Поколение "Х"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Поколение "Х"

Сообщение Teteevo » 04 окт 2013 19:12

shumnii писал(а):смешно до ужаса
а мне ужасно и не смешно. Я дома учу сына правильной речи, ПАТАМУШТА в школе у них так и говорят. Я налОжила и полОжила - НОРМА!!!! уже давным-давно. И ЕГЭ здесь не причем.

Uncle

Re: Поколение "Х"

Сообщение Uncle » 04 окт 2013 20:59

Иду домой, на подъездной двери висит поздравление от 7А 15-ой школы пожилым людям.
IMG1593A.jpg
"Пожелового" - это круто даже для олбанского. Учительнице русского языка 7А - "респект и уважуха". :(
С уважением, Uncle
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Shadow

Re: Поколение "Х"

Сообщение Shadow » 04 окт 2013 21:40

А помните, мы переправляли тексты на плакатах, чтобы было смешно? Похоже, скоро данное занятие канет в небытие... Ибо уже пишут смешно.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 06 окт 2013 18:48

«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Родители протестуют против зомбирования детей планшетами

Сообщение Mad » 17 дек 2013 14:28

Родители протестуют против зомбирования детей планшетами
На наших глазах уже подрастает поколение людей, для которых работа с сенсорным интерфейсом является естественным и безальтернативным способом взаимодействия с компьютером, хотя проблемы Microsoft с продвижением данной доктрины под брендом Windows 8 говорят, что пока данный контингент ограничен владельцами планшетов, смартфонов и их отпрысками. Даже в сегменте ноутбуков сенсорный интерфейс приживается с трудом, несмотря на былой оптимизм Intel.
Как сообщает сайт Fudzilla, инициативная группа борцов с агрессивным воздействием рекламы на детей выступила с протестом после появления на рынке детского стульчика Fisher-Price с интегрированной подставкой для планшета iPad, который сам производитель называет "лучшей в мире электронной нянькой". Протестующие приводят выдержки из исследований американских педиатров, которые установили, что злоупотребление компьютерными устройствами в возрасте до двух лет способно приводить к задержкам развития речи, нарушениям сна и дальнейшими трудностями с обучением.
Кроме того, оставленные наедине с планшетом дети могут отставать в развитии из-за дефицита других способов взаимодействия с окружающим миром типа тактильного контакта с предметами и положительного общения со взрослыми. В равной степени все эти проблемы провоцируются и другими планшетами, но даже навязывание продукции Apple в качестве "первого в жизни компьютера" вызывает у прогрессивной общественности протест. Производитель соответствующего предмета мебели отмечает, что покупатели оставляют восхищённые отзывы об этом продукте, и ничуть не устраняются от процесса воспитания ребёнка.
Взято с http://www.overclockers.ru/hardnews/pri ... etami.html

один из комментариев:
"Тоже самое говорили про телевизор и компы когда они появились в широком обиходе. Факт в том, что все мы уже поколение недоумков, где -то так.
P.S. Сказанное мною не отменяет того, что, вероятно, дальше будут ещё тупее."
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Glide

Re: Поколение "Х"

Сообщение Glide » 17 дек 2013 20:10

Mad писал(а):из-за дефицита других способов взаимодействия с окружающим миром типа тактильного контакта с предметами и положительного общения со взрослыми.
Ой, Руслан, это проблема для нашего поколения. Когда все станут андроидами(не в смысле ос) это никого не удивит... :(

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Поколение "Х"

Сообщение Алмаз68 » 17 дек 2013 20:32

Uncle писал(а):Иду домой, на подъездной двери висит поздравление от 7А 15-ой школы пожилым людям.
IMG1593A.jpg
"Пожелового" - это круто даже для олбанского. Учительнице русского языка 7А - "респект и уважуха". :(
С уважением, Uncle
Ничего странного :-) За то в 15 школе "пацаны " "правЕльные" !!! :D :lol:

Uncle

Re: Поколение "Х"

Сообщение Uncle » 17 дек 2013 21:15

Алмаз68 писал(а):За то в 15 школе "пацаны " "правЕльные" !!!
Дык, я это знаю не по наслышке. :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Поколение "Х"

Сообщение Rapid » 19 дек 2013 15:31

Алмаз68 писал(а):
Uncle писал(а):Иду домой, на подъездной двери висит поздравление от 7А 15-ой школы пожилым людям.
IMG1593A.jpg
"Пожелового" - это круто даже для олбанского. Учительнице русского языка 7А - "респект и уважуха". :(
С уважением, Uncle
Ничего странного :-) За то в 15 школе "пацаны " "правЕльные" !!! :D :lol:
Дык я 15-ю заканчивал, я правЕльный! :bk: :D
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Поколение "Х"

Сообщение Oskar » 19 дек 2013 16:29

Поколение Х уже выросло и в европах -
"Французская компания IPC-Sa, специализирующаяся в области средств гигиены для дома, выпустила серию товаров под названием "Циклон Б"....Представители IPC-Sa, утверждают, что были не в курсе исторических событий, связанных с этим названием."
http://www.newsru.co.il/world/02dec2013/cyclone476.html
даже не знаю, как назвать ту эмоцию, которую вызывает надпись на упаковке - экологично
http://www.mako.co.il/news-world/intern ... 1898243326
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Поколение "Х"

Сообщение Dima K » 19 дек 2013 16:32

Алмаз68 писал(а):За то
тоже неплохо...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 19 дек 2013 18:23

Oskar, я то же не знал, что такое ЦИКЛОН Б, а что, должен был? К чему мне эти кошерные тонкости?
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Поколение "Х"

Сообщение Teteevo » 19 дек 2013 20:27

вот эта ссылка меня очень удивила. Кто на форуме читает эти "карябушки"?
Ну и чего такого в этом циклоне-бэ? А в танке ТИГР? Танком ТИГР поубивали нашего брата не мало! А Люфтганза, которой так любят летать в Германию? Да и само название Германия должно вызывать тошноту! Запретить называть Германию Германией?

Uncle

Re: Поколение "Х"

Сообщение Uncle » 19 дек 2013 21:06

Raskolnikov писал(а):я то же не знал, что такое ЦИКЛОН Б, а что, должен был? К чему мне эти кошерные тонкости?
Серьезно? И, кстати, причем здесь кошерность? В газовых камерах фашистских концлагерей погибло огромное количество русских.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Поколение "Х"

Сообщение Алмаз68 » 19 дек 2013 21:12

Uncle писал(а):
Raskolnikov писал(а):я то же не знал, что такое ЦИКЛОН Б, а что, должен был? К чему мне эти кошерные тонкости?
Серьезно? И, кстати, причем здесь кошерность? В газовых камерах фашистских концлагерей погибло огромное количество русских.
С уважением, Uncle
В 5 раз больше чем евреев?! Так это не считается...

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Поколение "Х"

Сообщение ramtat » 19 дек 2013 21:57

Эта французская фирма точно знала про тот газ и как он назывался.ведь прежде чем назвать свою продукцию,они прошустрили,пробили зто название на то не является ли сие название чьём либо товарным знаком,может у кого-то есть право на это.У них ведь с этим строго.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 20 дек 2013 06:40

Uncle писал(а):
Raskolnikov писал(а):я то же не знал, что такое ЦИКЛОН Б, а что, должен был? К чему мне эти кошерные тонкости?
Серьезно? И, кстати, причем здесь кошерность? В газовых камерах фашистских концлагерей погибло огромное количество русских.
С уважением, Uncle
"Французская компания IPC-Sa, специализирующаяся в области средств гигиены для дома, выпустила серию товаров под названием "Циклон Б", продемонстрировав то ли невежество в области истории, то ли бесчувственность, а возможно и антисемитизм."
Выше предыдущий оратор очень верно высказался уже про тигр и люфтганзу, добавить нечего.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Поколение "Х"

Сообщение Алмаз68 » 20 дек 2013 07:02

Uncle писал(а):
Алмаз68 писал(а):За то в 15 школе "пацаны " "правЕльные" !!!
Дык, я это знаю не по наслышке. :D
С уважением, Uncle
тут похоже "восьмушенские" собрались... :D или правильней "национальноархивские"???))))

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Поколение "Х"

Сообщение Михаил С. » 20 дек 2013 20:25

и это человек? http://youtu.be/gj7-RU9IEv0 ; (перепутал форумы, здесь хотел просто видео выставить, перепутал)

Последний раз редактировалось Михаил С. 21 дек 2013 06:06, всего редактировалось 2 раза.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Поколение "Х"

Сообщение Teteevo » 20 дек 2013 20:37

Михаил С. писал(а):и это человек? http://youtu.be/gj7-RU9IEv0 ;
Да, это человек порожденный современным зомбибоксом. Об этом и речь в теме про "Х". Поглядите вокруг себя - таких много, и среди Вашей родни, уважаемый МС, найдутся. Не боитесь под уничтожение попасть?

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Поколение "Х"

Сообщение Max » 20 дек 2013 20:46

Михаил С. писал(а):истреблять таких нужно, и со всеми родственниками, до четвёртого колена.
:be: так и вы можете под замес попасть
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Поколение "Х"

Сообщение edik » 30 дек 2013 08:19

Студентка из города Волгоград отвечает на вопрос о Сталинградской битве на пересдаче экзамена по истории России. Июль 2013

http://www.dofiga.net/?post=23711
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Поколение "Х"

Сообщение ramon » 29 янв 2014 11:13

Когда фашисты захватили Ленинград...
http://www.metronews.ru/novosti/fashist ... 6EkybpSKI/
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Поколение "Х"

Сообщение Zemlяk » 29 янв 2014 11:24

Zemlяk писал(а):Я наверное такой старый человек что всё что написал Лексей для меня таким уж откровением не является.
ВЫ знаете когда я первый раз увидел фашистов....Питер-1977 год. Я не стебаюсь...я был молод и горяч...мне вся эта партейная и комсомольская возня была по барабану...я не был диседентом в полном смысле этого слова...но в ....хипповал немного. И вот в Питере на очередном сейшене увидел ...парнишку и не одного одетого во френч и со свастикой на рукаве.Но менты вязали тогда только хиппи и панков...а этих гадов не трогали. Почему...не задумывался тогда..наверное они не представляли для СИСТЕМЫ той угрозы которую несли хиппи...панки...рокеры...
И вот теперь..ПИТЕР столица российского рейха...и даже в команде футбольного клуба Зенит...неофициальный лозунг-На флаге клуба нет места чёрному!
Чему удивляться...кому то и сейчас выгодно чтобы наши дети не знали что случилось 22 июня 1941 года.
Но МОИ дети знают...и дочь каждый год едет в Долину смерти чтобы откапывать солдатов...
Родителей винить надо...
Просто повотрюсь. Обидно за всех...и показывать по телеку надо про Ленинград, Сталинград...не только в день ДАТ...Память она однобокая...к сожелению.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Поколение "Х"

Сообщение Vladimir_F » 29 янв 2014 13:12

Однобокая память у руководителей телеканалов, у режиссеров, снимающих всякую йухню.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Поколение "Х"

Сообщение Oskar » 29 янв 2014 19:47

Скандал с "дождём", это понятно - возмущение, критика, щас отключим....
Как-то мимолётно результат опроса - "При этом 54% проголосовавших зрителей телеканала ответили: "Да, нужно было сдать Ленинград"....
http://www.kp.ru/daily/26187/3076046/
Не знаю контингент канала, могу только предполагать (пытался пару раз его посмотреть, не пошло :gr: ), но... больше половины его смотрящих готовые дезертиры и паникёры... в трудной ситуации. А по сути, это ведь поколение наших детей (или дети нашего поколения? как правильней-то?).
Ну, и кто виноват?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Поколение "Х"

Сообщение Oskar » 19 мар 2014 20:23

7 минут - короткометражка
Досмотреть до последнего кадра, титры по желанию
http://www.youtube.com/watch?v=L9ibltOlGKQ#t=448
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Поколение "Х"

Сообщение Oskar » 08 ноя 2014 13:10

"26 сентября 2007 года в передаче «Человек и закон» показали сюжет о том, что школьник потребовал от учительницы физики вывести ему тройку. Вместо двойки. Получив отказ, нанёс ей 14 ножевых ранений, пробил ножом легкое, желудок и почки. Своё право на липовую тройку он уже отстаивает с ножом в руках. Реакция прессы и окружающих – трагедия не меньшая: «Сама виновата. Что ей стоило поставить тройку! Ведь физика ему не пригодится!»
Почему не привлекают к уголовной ответственности родителей этого ученика за то, что он поёт на уроках, расхаживает по классу во время урока? Почему не привлекают к ответственности учителей, которые выписали такому «ученику» аттестат зрелости."

Наткнулся на записки вузовского препода об уровне знаний
http://ankulikova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_28.html

Поначалу хотел в подними настроение... но чем дальше читал, тем больше не смешно...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Поколение "Х"

Сообщение vadson » 08 ноя 2014 15:27

Oskar писал(а):Наткнулся на записки вузовского препода об уровне знаний
я на протяжении нескольких лет сам преподавал физику в одном из вузов казани....подрабатывал, на четверть ставки. уволился в этом году.
если бы сам своими глазами не видел и ушами не слышал - ни за что бы не поверил что такой кошмар творится....справедливости ради скажу, что в моих группах были исключительно заочники, из которых 90% - заочницы :wink:

вот, вкратце, мои наблюдения:
базовых знаний нет вообще.
пропорции (!!!) могут решать единицы.
примерно половина не знает, в каких единицах измеряется напряжение. почти никто - в каких единицах измеряется сила тока. почти никто не знает, как миллиамперы перевести в амперы. большинство уверено, что миллиамперы и микроамперы - это одно и то же. абсолютно все полагают, что электронные лампы (как в старых телевизорах) предназначены для освещения.
ради эксперимента задавал всем один и тот же вопрос: какова частота бытовой электросети в россии? 100% респондентов ответили 220 вольт.

постараюсь вспомнить наиболее любопытные случаи...их было много, надо было записывать, конечно.

итак, что смог вспомнить...

1. спрашиваю у студентки (с), откуда в розетке берется элетричество....
с: (бодро) из проводов!
....немая сцена....
я: а провода куда идут?
с: (уверенно) в колодец!

2. студент считает коэффициент выпрямления (это величина, характеризующая, во сколько раз ток в прямом направлении превышает ток в обратном)....при этом в своих вычислениях делит "ма" (миллиамперы) на "а" (амперы)...далее наш диалог:
я: а в каких единицах измеряется коэффициент выпрямления?
с: в амперах!
я: посмотрите внимательно
с: вот я дурак! амперы же сокращаются...
я: так в каких, выходит?
с: (зачеркивает буквы "а")....амперы сокращаем, остается "м"...значит, метры!

3. прошу студентку дать определение переменного и постоянного токов...как понимаете, ответа нет. меняю вопрос...
я: вот у вас есть розетка и есть батарейка. где какой ток?
с: в розетке постоянный, а в батарейке переменный.
я: почему ???????????????????????????????
с: потому, что в розетке он есть постоянно, а в батарейке он сначала есть, а потом кончается.

4. в одной из лабораторных работ требовалось измерить угол отклонения магнитной стрелки компаса и потом подставить полученные значения в формулу.
с: альфа (угол) мы записали, а где найти тангенс альфа?
тут я решаю поприкалываться bj
я: вот же у меня на столе лежал, вы не брали?
с: неееет
я: как же нет, я его с собой принес!
с: мы не видели
я: (обращаюсь к группе) товарищи, тангенс никто не видел?
группа: нет
я: да вы что, мне его выдали под честное слово, давайте ищите, тут же лежал!
вся группа начинает рыться вокруг столов и установок, при этом ни один не спросил, как он выглядит...когда я через несколько минут давлюсь со смеха, одна из студенток обиженно говорит: че вы над нами издеваетесь, откуда мы знаем, что за тангенс....

5. бригада из трех среднеазиатов (не овчарок)....заранее даю им вопросы, чтобы хотя бы вызубрили
я: записывайте! (начинаю диктовать вопросы)
тут замечаю, что двое пишут, один слушает
я: вы почему не записываете?
с: я недавно приехал, по-вашему писать еще не умею.

занавес. расставьте смайлики по вкусу.

p.s. самое грустное в этих историях - все, включая братьев наших меньших, успешно получили зачеты. установка такая...все должны сдать. закрываешь глаза, уши, рот и ставишь.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Поколение "Х"

Сообщение Oskar » 08 ноя 2014 15:44

Коля Боков писал(а):самое грустное в этих историях - ... установка такая...
bj ...слов нет(это не к тебе)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»