Поколение "Х"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Поколение "Х"

Сообщение basss » 20 авг 2013 11:20

да помню я, помню))) не стоит идеализировать прошлое, тогда тоже по блату устраивали в вузы, и родители в школу к завучу таскали коробки с конфетами... не мои, мы жили небогато))) может не в таких масштабах это происходило...
просто мне кажется, что та система обучения была так же не совсем идеальна, и идиотов, не способных ответить на простейшие вопросы, тогда тоже хватало. про нынешнюю судить не берусь, я с ней не знаком, но признаться, от слова "потребитель" меня тошнит... да и время сейчас другое, набивай карманы, и плевать на все...
Последний раз редактировалось basss 20 авг 2013 11:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Поколение "Х"

Сообщение Gringo » 20 авг 2013 11:21

basss писал(а): тут по моему от родителей все зависит. захотят, и при фурсенке вырастят нормального человека, а не захотят, то никакая система образования не поможет...
От родителей, конечно сильно зависит. Только не от всех.
Последний раз редактировалось Gringo 27 фев 2016 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 06 сен 2013 13:28

О чем мы все тут говорили???????? Я вот в национальный исторический музей зашел, любил, знаете ли в детстве посещать, помню очень хорошо, всю тогдашнюю экспозицию,последний раз там году в 97 был.
Ну что я могу сказать....... это пиздец, товарищи!!!! И я не побоюсь этого слова!!!
два этажа черепков и реконструкций, но даже не это главное, ну продали и продали, в конце концов.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ананьевская, культура, именьковская, болгарское царство, казанское ханство и херакс - Петр I. Думаю, не туда пошел.... спрашиваю у тетки "а где у вас 16 - 17 века? А, говорит, нету таких! Етить его мать!!! 200 лет выбросили в пропасть!! Иду дальше, нахожу тетку более-менее вменяемую, спрашиваю снова про 16 век. Говорит там из 16 века у нас картина художника Файзуллина "Апофеоз". Знатная картина!
Изображение
Всмотритесь внимательно! на картине русские оккупанты уничтожают женщин, детей, стариков. А товарищ в левом нижнем углу начинает разграбление сокровищ!
Я все понимаю, что это сложный для осмысления момент истории, и т.д. Да, трагедия, погибли люди, с обоих сторон между прочим. Но это что? Это именно тот момент из 200 летней истории, который достаточно знать? А остальное на свалку? Строительство Кремля, участие казанцев в ополчении Минина и Пожарского, это так, навскидку, я не историк.....
Вот так на наших глазах переписывают историю, находят монетки, на основании которых город становится на 200 лет старше, в другом месте теряют неудобные 200 лет. Любой каприз.
Вот только забывать историю опасно - повторяется она.
Кстати 20 века тоже нет, а ведь огромная была экспозиция: Великая отечественная, труд в тылу, достижения промышленности. НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!! После Казанского ханства мы сразу рубанули окно в Европу, потом родился Шаляпин а потом выставка национального костюма.
Так, что Иван Васильевич и Иосиф Виссарионович - ждем на бис!
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Kurbor » 06 сен 2013 15:13

Raskolnikov, ндааа... :(
Fillet & release !

Shadow

Re: Поколение "Х"

Сообщение Shadow » 06 сен 2013 15:29

Raskolnikov писал(а):Я все понимаю, что это сложный для осмысления момент истории, и т.д. Да, трагедия, погибли люди, с обоих сторон между прочим. Но это что? Это именно тот момент из 200 летней истории, который достаточно знать? А остальное на свалку?
Радик, что уж сразу на свалку?! Ты вот на это посмотри
Изображение
При такой хранительнице картина здесь в самую точку попадает.
P.S.
Шаймиев отметил, что в связи с обращениями верующих было принято решение не устанавливать статую в Болгаре, однако "Хранительница" обязательно будет установлена на территории Татарстана.
Мля, пронесло.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 06 сен 2013 15:37

...
Последний раз редактировалось Raskolnikov 07 сен 2013 19:21, всего редактировалось 2 раза.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 06 сен 2013 21:52

Lis, но спиздить 200 лет истории как минимум некрасиво
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Uncle

Re: Поколение "Х"

Сообщение Uncle » 07 сен 2013 07:24

Raskolnikov писал(а):спиздить 200 лет истории как минимум некрасиво
Хех, я думаю, они их еще и продать сумели... :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Поколение "Х"

Сообщение ramtat » 07 сен 2013 11:53

Тема была начата за здравие, а кончили за упокой.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Поколение "Х"

Сообщение ramtat » 07 сен 2013 11:54

Raskolnikov писал(а):
Это, чтоб не считали меня оголтелым националистом) В том, что она говорит, есть часть правды
Не надо больше такого" "исторического материала""

Uncle

Re: Поколение "Х"

Сообщение Uncle » 07 сен 2013 11:59

ramtat писал(а):Тема была начата за здравие
Не понял! :shock: Вы уверены в ее изначальной позитивности?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Поколение "Х"

Сообщение ramtat » 07 сен 2013 13:09

Uncle писал(а):
ramtat писал(а):Тема была начата за здравие
Не понял! :shock: Вы уверены в ее изначальной позитивности?
С уважением, Uncle
Да.Почему бы нет? Ведь полемика образованных и порядочных людей,да и к тому интелегентных людей,вряд ли привел бы к какому-то негативу.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Поколение "Х"

Сообщение vadson » 07 сен 2013 14:13

ramtat писал(а):полемика образованных и порядочных людей,да и к тому интелегентных людей,вряд ли привел бы к какому-то негативу
золотые слова
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Поколение "Х"

Сообщение nail971 » 07 сен 2013 14:38

В темах со спорами раньше не писал. Можно мой пост скинуть модераторам. Тема была такой у ТС, так что у дочки боюсь некоторые вещи из истории спросить. Даже задумываюсь теперь. Наверное объяснить непонятное сначала. В мире интернета и пр. Ценные для нашему поколению и старше из истории позитивные моменты ведь есть. Мама моя и тетка считали Сталина победителем войны. Хотя тетка отсидела за опоздание на работу(было такое). Отец рыбачил 50 лет в районе Г.З... и платил за это ...ничто...по сегодняшним меркам( чеки забыл приложить) они вроде есть. Если своим детям это объяснить... Пусть это будет началом....Племянники Европу осваивают на велосипедах...Универсиаду освоили в свои 17-25 лет. Чем не пример? Надо им помогать в этом! Они молодые! Я в их возрасте, наверное был таким (да точно!), сам бы помощи не попросил! Я высказался, наверное ТС поймет...

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Поколение "Х"

Сообщение ramtat » 07 сен 2013 17:38

nail971 писал(а):В темах со спорами раньше не писал. Можно мой пост скинуть модераторам. Тема была такой у ТС, так что у дочки боюсь некоторые вещи из истории спросить. Даже задумываюсь теперь. Наверное объяснить непонятное сначала. В мире интернета и пр. Ценные для нашему поколению и старше из истории позитивные моменты ведь есть. Мама моя и тетка считали Сталина победителем войны. Хотя тетка отсидела за опоздание на работу(было такое). Отец рыбачил 50 лет в районе Г.З... и платил за это ...ничто...по сегодняшним меркам( чеки забыл приложить) они вроде есть. Если своим детям это объяснить... Пусть это будет началом....Племянники Европу осваивают на велосипедах...Универсиаду освоили в свои 17-25 лет. Чем не пример? Надо им помогать в этом! Они молодые! Я в их возрасте, наверное был таким (да точно!), сам бы помощи не попросил! Я высказался, наверное ТС поймет...
Вы правы.Простите я за ,но Я объездил ,пол страны, СССР,будучи спортсменом.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 07 сен 2013 19:19

ramtat писал(а):Не надо больше такого" "исторического материала""
Ок, нет проблем, снесем наши сообщения и ее здесь не будет. Начну первым
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Поколение "Х"

Сообщение ramtat » 07 сен 2013 19:34

Raskolnikov писал(а):
ramtat писал(а):Не надо больше такого" "исторического материала""
Ок, нет проблем, снесем наши сообщения и ее здесь не будет. Начну первым
Ок,нет проблем.Я татарин,горжусь этим.Но мне нечего делить с тобой,по-сему ты мне друг и брат.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Поколение "Х"

Сообщение Raskolnikov » 07 сен 2013 21:54

ramtat писал(а):
Raskolnikov писал(а):
ramtat писал(а):Не надо больше такого" "исторического материала""
Ок, нет проблем, снесем наши сообщения и ее здесь не будет. Начну первым
Ок,нет проблем.Я татарин,горжусь этим.Но мне нечего делить с тобой,по-сему ты мне друг и брат.
Ты меня не понял, похоже, я убрал видео с сомнительной историчностью, а в твоей цитате оно осталось. Сообразил?
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Поколение "Х"

Сообщение CatchFish » 09 сен 2013 15:22

Поколение X, со всеми вытекающими - результат работы поколения Y.
И все претензии можно смело адресовать.. :D :D :D
В 90-ые кризис сделал жизнь людей учебно-воспитательной системы настолько унылой,
что оттуда сбежали все, кто только был способен.. посему и огребаем.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Поколение "Х"

Сообщение Uncle » 09 сен 2013 20:09

ramtat писал(а):Да.Почему бы нет? Ведь полемика образованных и порядочных людей,да и к тому интелегентных людей,вряд ли привел бы к какому-то негативу.
Характер проблемы, поднимаемой в новой теме, обычно подчеркивается в первом сообщении топик-стартера и мало зависит от дальнейшего обсуждения. Конечно, конечная оценка обсуждаемого явления сильно зависит от морально-этических качеств отдельных людей, составляющих группу, ведущую обсуждение того или иного общественного явления. Не думаю, что сообщество браконьеров осуждало бы безлицензионную продажу сетей и сам факт браконьерства. Но это же не делает браконьерство позитивным явлением в глазах широкой общественности!
Не хочу навязывать свое мнение, но топик-стартер хотел поговорить о таком явлении, как незнание новым поколением россиян исторических моментов и героев (не побоюсь этого слова!) нашей с Вами страны! Вы действительно считаете, что это тема "за здравие"? Вот почему-то лично я не думаю, что явление, "поднятое" Алексеем, может быть признано позитивным в результате его обсуждения группой
образованных и порядочных людей
. Ну разве что, если эти люди подходят под определение бравого солдата Швейка:
Не забудь сообщить, что я считаю его очень начитанным, и скажи также, что он очень интелликентный.


Если Вы имели ввиду общий тон беседы, то тут, конечно же, проблема в недостаточно жесткой модерации! Надо было сразу же выносить весь оффтоп и прочие попытки "съехать" с темы и все было бы хорошо,... но очень скучно. :D Об этом периодически-постоянно возникают дебаты на Форуме и коллектив модераторов в определенной мере учитывает в своей работе это расхождение пожеланий участников Форума с его Правилами.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Поколение "Х"

Сообщение Teteevo » 04 окт 2013 09:38

По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
текст ссылки :cry:

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Поколение "Х"

Сообщение Роберт01 » 04 окт 2013 10:35

Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Поколение "Х"

Сообщение shumnii » 04 окт 2013 11:27

Роберт01 писал(а):
это заказной клип против этого университета, честнее было если показали молодежь с других учебных заведений

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Поколение "Х"

Сообщение Pasha116rus » 04 окт 2013 12:04

Teteevo писал(а):По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
текст ссылки :cry:
Тоже прочитал сегодня эту стать, но на другом ресурсе... печальные результаты ЕГЭ и коррупции в сфере образования :(
Понятно, что простому смертному (пусть даже семи пядей во лбу и массой медалей с олимпиад) попасть в такой ВУЗ намного труднее, чем какому-нибудь бездарю (имеющему родителей с "мега" карманом и (или) не обделенных властью)
Также "хочется порадоваться" за гостей с кавказа - "стобальников ЕГЭ", которые планомерно наполняют вузы РФ... в некоторых регионах их число в универах уже просто зашкаливает... По русски говорить толком не умеют, но ЕГЭ на 100 баллов и лучшие бюджетные места у них ((((
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Shadow

Re: Поколение "Х"

Сообщение Shadow » 04 окт 2013 12:12

Pasha116rus писал(а):По русски говорить толком не умеют, но ЕГЭ на 100 баллов и лучшие бюджетные места у них ((((
Ничего странного в этом нет. Это просто результаты хорошего финансирования Чечни. Из федерального бюджета хорошо выделяют - вот и результаты хорошие.
На прошлых выходных купил азбуку для ребенка. Выбирал что получше. Написано "Для детей от 2 лет". Вопрос. У всех сейчас дети в возрасте 2 лет решают задачки старшей группы в садике?

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Поколение "Х"

Сообщение Teteevo » 04 окт 2013 13:15

shumnii писал(а): это заказной клип против этого университета...
точно. Заказали американские голубые гринписовцы.

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Поколение "Х"

Сообщение shumnii » 04 окт 2013 13:22

Teteevo писал(а):
shumnii писал(а): это заказной клип против этого университета...
точно. Заказали американские голубые гринписовцы.
смешно до ужаса и остроумно
Последний раз редактировалось shumnii 04 окт 2013 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Поколение "Х"

Сообщение Teteevo » 04 окт 2013 13:23

Teteevo писал(а):По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
текст ссылки :cry:

А что обозначает в конце статьи вот это:

"По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет…"?????
Прайс писали всем ученым советом? Все эти студенты успешно заканчивают учебу!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Поколение "Х"

Сообщение Gringo » 04 окт 2013 15:00

Teteevo писал(а):Прайс писали всем ученым советом? Все эти студенты успешно заканчивают учебу!!!
Чё бы не воспользоваться такой мазой!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Поколение "Х"

Сообщение Max » 04 окт 2013 15:22

Gringo писал(а):Чё бы не воспользоваться такой мазой!
А то, раз у вузов нет возможности устраивать собственный отбор - почему бы не поиметь денег с таких студентов в качестве моральной компенсации.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»