Катер "КАТРАН"

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение Mad » 22 сен 2013 20:07

Ванна с консолью за 78 тыров http://alligator-boat.ru/lokki-420-ekonom , только вот с остойчивостью у нее интересно как
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение ahych » 22 сен 2013 20:25

Mad, почти ялик с рубкой :D

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение CrazyFisher » 22 сен 2013 21:37

paramon, на оф .сайте http://урал-лодка.рф/products/7 на урал 470 макс. мощность мотора 90 кобыл, это выходит минимально лошадей 60 надо. Яма с таким номиналом 270 стоит. Вот и считайсколько будет стоить комплект. А так то я его тоже рассматриваю.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение просто Андрей » 22 сен 2013 21:52

CrazyFisher писал(а): на урал 470 макс. мощность мотора 90 кобыл, это выходит минимально лошадей 60 надо. Яма с таким номиналом 270 стоит.
Урал 485 поинтересней будет, а по мотору далеко не ходите, здесь можно намного дешевле найти(ЛС). :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение CrazyFisher » 23 сен 2013 07:29

просто Андрей писал(а):здесь можно намного дешевле найти(ЛС).
Чет непришло, это не москвичи (экипмарин)..через кого я яму брал (по твоей же ссылке) ?
Я с ними уже пообщался... они еще и бушные таскают из норвегии, ценник :b:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение просто Андрей » 23 сен 2013 19:29

CrazyFisher писал(а): Чет непришло, это не москвичи (экипмарин)..через кого я яму брал (по твоей же ссылке) ?
Я с ними уже пообщался... они еще и бушные таскают из норвегии, ценник :b:
Я не отправлял ничего, просто сказал если будет необходимость, могу подсказать, и не я один :D , это не москвичи, а поближе тут, свои. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение Водяной » 23 сен 2013 20:24

Юзаю Костраннер квинтрекс 475 с сузой 70. Если интересно могу рассказать + и - сего комплекта
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение CrazyFisher » 24 сен 2013 06:46

Водяной, еще как интересно. Я о нем тожи читал, очень симпатичный катерок, только рундуков мало, да и на мотолодке о нем мягко сказать не очень отзывпются.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 02 окт 2013 11:23

CrazyFisher писал(а):Хотелось бы осежить тему, есть владельци сея чуда? В связи с продажей комплекта, стал задумываться о новой покупке 8)
Если смотреть в стороноу пластика то это Катран и Нептун..но отзывы о них очень противоречивые :ny:
Предлагаю Бестеры 480 , упомянутые выше. Есть хорошие темы по ним на мотолодке, на заводе акция по снижению цены идет http://www.saitov-kater.ru/boat-bester-480-open.html .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение CrazyFisher » 02 окт 2013 12:34

IlnurMN, И чем же они лучше тех же веатботов (из сосновки) бывыших Нептунов?
Или виндботов?
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 02 окт 2013 14:37

Я представляю производителя Бестеров и не хочу поливать конкурентов "грязью" ,но уверен Бестер в настоящее время это лучшее предложение из сосновских лодок по соотношению цены и качества.

За три года Бестеров 480 произведено более двухсот штук и рекламаций по ним нет. Производитель дает гарантию на весь свой модельный ряд 3 года.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение CrazyFisher » 03 окт 2013 10:54

IlnurMN, Так в сосновке , 2 предприятия по изготовлению лодок? :shock:
И они к друг другу не имеют отношения?
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 04 окт 2013 08:04

В Сосновке на сегодняшний день 4(четыре) независимых предприятия по производству стеклопластиковых лодок, которые используют одну технологию производства( ручная формовка) , выпускают лодки одного класса , примерно в одном и том же ценовом диапазоне, но в зависимости от производителя отличаются качеством продукции и дальнейшими гарантийными обязательствами.
Статью в "КиЯ" о сосновских производителях http://www.saitov-kater.ru/about/other- ... stika.html

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение CrazyFisher » 04 окт 2013 12:29

IlnurMN, На бастере 490 возможна установка ветрового стекла с калиткой?
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 04 окт 2013 14:10

Есть стекло с калиткой, но только в одном экземпляре и в серию еще на запущен. Так же планируется ходовой тент, кресла, двухконсольный вариант. На сегодняшнем Бестере 490 на нос лодки можно пройти по довольно широкой потопчине.
Одно из достоинств этой лодки, большой открытый кокпит 2870/1620 мм , есть где разгуляться, при довольно разумной цене.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение CrazyFisher » 04 окт 2013 15:08

IlnurMN писал(а):Есть стекло с калиткой, но только в одном экземпляре и в серию еще на запущен.
Так возможно ли установить такое стекло, по желанию (за доп.плату)?
И еще на всех лодках побных серий (видботы вельботы ит.д.) есть люк в носовой части как на Прогрессах, странно что на этой лодке это непредусмотренно :ny: , хотя я на своем Прогрессе, всегда им пользовался.

И еще если нас читаю модераторы....просьба перенсти часть последних сообщений в соседнею ветку про выбор комплекта, дабы не засорять Катран :) [/b][/i]
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение ilkins » 04 окт 2013 15:42

IlnurMN писал(а): Статью в "КиЯ" о сосновских производителях http://www.saitov-kater.ru/about/other- ... stika.html
В статье пишут, что никто из производителей не вырывается вперед:
"Беда в том, что конкуренция у сосновцев есть, а условий для движения в сторону роста качества при этом так и не сло­жилось"
То есть все одинаково посредственны? :ny:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение просто Андрей » 04 окт 2013 17:34

ilkins писал(а): То есть все одинаково посредственны? :ny:
Купить там лодку, это тоже самое что ЗАЗ, купить то купишь, но продать никогда не сможешь, по крайней мере за деньги. :( Смотри обьявы с Нептунами всевозможными.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение paramon » 04 окт 2013 18:57

CrazyFisher писал(а):
IlnurMN писал(а):Есть стекло с калиткой, но только в одном экземпляре и в серию еще на запущен.
Так возможно ли установить такое стекло, по желанию (за доп.плату)?

сам не понимаю, как можно делать современные лодки с такими "бестолковыми компоновками"... :be:

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 07 окт 2013 08:37

CrazyFisher писал(а):
IlnurMN писал(а):Есть стекло с калиткой, но только в одном экземпляре и в серию еще на запущен.
Так возможно ли установить такое стекло, по желанию (за доп.плату)?
И еще на всех лодках побных серий (видботы вельботы ит.д.) есть люк в носовой части как на Прогрессах, странно что на этой лодке это непредусмотренно :ny: , хотя я на своем Прогрессе, всегда им пользовался.

И еще если нас читаю модераторы....просьба перенсти часть последних сообщений в соседнею ветку про выбор комплекта, дабы не засорять Катран :) [/b][/i]
Да, будет возможно, ждем комплект новых стекол от поставщика и готовим консоль по них. На следующей неделе должны озвучить цены и покажем лодку миру))).
Данная модель первая на нашем производстве, лодки делались под конкретный заказ. Сплошное ветроотбойное стекло устанавливалось чисто из практических соображений , на складах были готовые консоли и стекла, заказчика это полностью устроило и он остался довольный.

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 07 окт 2013 09:15

просто Андрей писал(а):
ilkins писал(а): То есть все одинаково посредственны? :ny:
Купить там лодку, это тоже самое что ЗАЗ, купить то купишь, но продать никогда не сможешь, по крайней мере за деньги. :( Смотри обьявы с Нептунами всевозможными.
По поводу перепродажи б/у техники. Купив тот же ЗАЗ за небольшие деньги и не "убив" его , думаю всегда можно будет найти своего покупателя на это авто.

По Нептунам, наша компания выпускала единственную модель Нептун 400 и уже три года назад отказалась от этой модели. Мы строим лодки Бестер 480 ( открытого и капотного типа, в аллюминиевом и стеклопласиковом исполнении корпуса, каютные стеклопластиковые лодки Бестер 500, 500Р, 570 бывшие Посейдоны).

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 07 окт 2013 10:18

ilkins писал(а):
IlnurMN писал(а): Статью в "КиЯ" о сосновских производителях http://www.saitov-kater.ru/about/other- ... stika.html
В статье пишут, что никто из производителей не вырывается вперед:
"Беда в том, что конкуренция у сосновцев есть, а условий для движения в сторону роста качества при этом так и не сло­жилось"
То есть все одинаково посредственны? :ny:
Это мнение автора, в своей статье он не стал делать акценты на каждом производителе (некоторые его просто не пустили в цеха) и описал обще состояние стеклопласикового производства в Сосновке. Так же автор пишет о "механизмах конкурентных отношений," которые мы используем в настоящее время , это продвижение своей торговой марки БЕСТЕР и закрепление за ней таких понятий как доступность и качество, простота и надежность.

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 07 окт 2013 10:24

И вообще приглашаю всех заинтересованных лиц добраться до этой Сосновки :) благо дороги замечательные и расстояния не великие для татарстанцев. И своими глазами все увидеть производства, пощупать лодки, сделать свои выводы и уехать домой с новой лодкой :sh

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение Mad » 07 окт 2013 19:15

http://www.kater-club.ru/?detail=62 прикольно. Может вырезать все что после катрана в отдельную тему, или эту переименовать в выбор и обсуждение ?
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение mar » 08 окт 2013 08:50

IlnurMN писал(а):И вообще приглашаю всех заинтересованных лиц добраться до этой Сосновки :) благо дороги замечательные и расстояния не великие для татарстанцев. И своими глазами все увидеть производства, пощупать лодки, сделать свои выводы и уехать домой с новой лодкой :sh
:lol: от нас из Лаишево народ уже катался к вам, потом мне все взахлеб пытались рассказать - какие же замечательные у вас лодки...ага :D с килеватостью 17 град :lol: (на транце)) и нафига переплачить - когда можно за копейку взять. Только почему-то потом он другую лодку купил :) , хотя его товарищ начинающий все-таки Бестера выкупил.. видать реклама на благодатную почву упала.

Аватара пользователя
IlnurMN
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2013 10:57

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение IlnurMN » 08 окт 2013 15:54

Полностью с Вами согласен :bf: , лодки хорошие. Товарища, что бестера купил, приглашай на форум в тему, пусть расскажет . Положительным отзывам будем благодарны :b: , а здоровую критику учтем на будущее.
Килеватость у Бестеров 480 переменная и на транце равна 10 градусам. Бестер 570 имеет 18 градусов на транце.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение mar » 08 окт 2013 16:22

IlnurMN писал(а):Полностью с Вами согласен :bf: , лодки хорошие. Товарища, что бестера купил, приглашай на форум в тему, пусть расскажет .
Опа :shock: , нифига..
Товарищ был не мой, я его знать не знаю - да и пиарить кого-либо мне нафиг не сдалось, привычки такой нет. Да и насколько мои диоприи позволяют, тема то называется катер "Катран" - нет? Можете тему свою о Бестерах рекламную открыть, и там уже все выкладывать. Вот за Катран дофига чего могу рассказать :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение просто Андрей » 08 окт 2013 18:25

IlnurMN писал(а):Полностью с Вами согласен :bf:
А вот интересно, что должно такое произойти в Сосновке, чтоб лодки были не бывшие Нептуны, или бывшие Посейдоны, а что то новое, своё. Вот смотришь на аллюм Бестер480, а из-за форм пластикового колпака видишь Нептун, а у меня вот лично на него рефлекс, причем не очень хороший, и я думаю не у меня одного. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение paramon » 08 окт 2013 22:18

Ну все в точкупомледние 2 поста :beeeer:

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Катер "КАТРАН"

Сообщение Mad » 10 окт 2013 06:11

http://www.avito.ru/kaliningrad/vodnyy_ ... _172062637 прикольные параходоки :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»