Коротко о клеве. Апрель 2012.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение <<terr>> » 13 апр 2012 20:19

Вчера, Сорочьи Горы, по судаку ноль, около берега нащупали крупную густеру, ну, её и ловили, на судаковые удочки..., брала на латунные плоские мормышки, Сегодня, Ст.Аракчино, по сударю- ноль, оторвался по башклейке, стыдно, завтра поеду в Затон , ну и что...Всё равно после Нового мимо,очень жаль, тем более , не люблю жару , волну, грязь и комаров...Очень надеюсь выжить до следующего перволедья, однако...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение dimanhit » 14 апр 2012 16:12

<<terr>>, Эрик, хня,летом свои приколы :D
не грусти :)
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

sazanij_killer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012 15:20

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение sazanij_killer » 14 апр 2012 17:56

Сегодня был на Казанке, Ветеринарный институт. Вода очень мутная. Спиннингистов немного - у всех по нолям. :sleep:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение vadson » 14 апр 2012 18:16

sazanij_killer писал(а):Спиннингистов немного - у всех по нолям.
те "спиннингисты", которых мы сегодня на казанке чуть повыше наблюдали - тоже к счастью были в пролете.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение jonic1986 » 14 апр 2012 19:09

Астраханка около моста уровень высокий, пару местных с удочкой вдоль гуляет, тяга сильная. В районе Паново вообще никого нет, впринципе съехать уже на недоприводе можно. Карадули- пару спинингистов, все по нулям. Уровень очень высокий. Муть и грязь.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Arsen » 15 апр 2012 13:12

14/04/12, заливы 774 км., закидушка и мах, полный ноль, на закидушку была одна единственная поклевка, чего-то хорошего (по ощущениям в районе одного кг.), до берега довести не удалось, обидный сход. с 13-00 примерно до 19 часов очень сильный ветер, потом гладь и красота! Вообщем отдохнули замечательно :b: :beeeer: Жду следующих выходных ::((:

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение ilkins » 15 апр 2012 17:25

Совершил сегодня вояж с махом. Сначала направился в победилово, думал всех наипать и половить сорожку в промоинах, как бывало раньше bj . Но победиловские заливы оказались почти без воды. Позвонил друг, попросил доехать до нефтебазы, глянуть че со льдом, доехал, у берега льда нет, вода мутновата, ловить, конечно можно, но я не стал, направился в карадули. На подъезде увидел с 10-15 машин, думаю вот вы где, рыбачки bj , ща я вас обловлю! Но подойдя к Меше ужаснулся :shock: , тяга как на горной реке, местами выходит из берегов. Посмеялся над растерянными багрильщиками, тройники которых махом прибивались к берегу, если не успевали зацепиться за пролетающие бревна. Далее направил свои колеса на Астраханку :sh . Там вода почище, но тяга сильная. Съехал вниз, решил штурмануть ручеек, метров 15 шириной. На выходе завяз, думаю пиндец, попал. Но задним ходом удалось выбраться, больше не полез. Минут через пять подлетел бодрый комплект на Шниве с пивными бутылками, и не долго думая пинданул через мой ручей, сцуко, даже яйца не почесали :shock: Я пиндюхаю пешочком, прохожу мимо них, ах хитрованы! они на мудричах гоняют! Может кто с форума серебристая Шнива 651 :b: Вспомнились мои мудричи, уехавшие с женой в Египет, взгруснулось. Но меня ждала весенняя сорожка! Пробравшись через камыши, наладил таки свою удочку и начал пытаться ловить. Глубина около 30 см, в местах поглубже тяга просто как в трубу. Увидел одну невнятную поклевку на опарыша, после чего предательский прибрежный наст меня держать отказался. Провалился по колено, а так как сапоги одевать было лень, набрал полные ботинки воды. Решив что для открытия сезона вполне достаточно, вылил воду из ботинок и вернулся в Казань. Думается к следующим выходным можно будет полноценно порыбачить :)

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение vikingkazan » 15 апр 2012 18:03

В районе обеда - Казанка, фидер, полный штиль - ни поклевки...
Поехали на Средний Кабан - вот там и правда весна! Отменный клев башклейки!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Vladimir_F » 15 апр 2012 20:55

Я УЗНАЛ СЕГО ЧЕЛА! :D

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Serafim » 16 апр 2012 07:07

А что делать с башклейкой из Кабана?
Извиняюсь за офтоп.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Evgeni_PUX » 16 апр 2012 08:01

В выходные был в Елабуге,в субботу на Вятке затор и лед стоял,местами просветы,обратно ехал Вятка уже практически чистая,за ночь ледоход прошел,прокатился до места впадения Криуши в Каму ,Кама чистая Криуша забита ледяными глыбами.НА берегах народ вовсю уже рыбачит,но на тюльку ничего,на червя один язек небольшой,сам не рыбалил.НА берегах срач,море бутылок,хотя и является сия местность заповедной зоной.А отдыхающих все прибывало и прибывало.В месте впадения Криуши начали строить пирс,сваи уже забиты.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение stinger » 16 апр 2012 08:10

ilkins писал(а): серебристая Шнива 651
наглая,рыжая.... :bl: ....... :rofl: Vladimir_F, :aga: :to:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Travis
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2007 15:15

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Travis » 16 апр 2012 16:20

Понедельник 16.04.2012. Казанка, мыс в районе горбатого моста.
Ужасно сильное течение (несло целые стволы деревьев как пушинки), берег подмывало на глазах. Поклевок на спины не было, перемещение по сухой траве чревато сбором на штаны немалого кол-ва клещей.
Погода замечательная, было очень жарко и небольшой ветерок.
На ручье, который вытекает со стороны деревни, сидело человек 15-20 поплавочников. По их словам в субботу был дикий клев подлещика, в воскресенье поменьше. Сегодня все сидели почти пустые (несколько башклеек).

Рыбалкой остались довольны во многом благодаря погоде. Ниже выложено видео показывающее тягу на Казанке сегодня.

http://www.youtube.com/watch?v=dkef06QEPJg

paramon

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение paramon » 16 апр 2012 17:02

вы там аккуратнее... если туда упасть, можно и не выжить.... там такие коряги в глубине, что зацепиться и ОП...
:(
Осторожнее!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение <<terr>> » 16 апр 2012 17:41

Убивайтеи меня уважаемые модераторы, люблю я варвару, ну и что...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение <<terr>> » 16 апр 2012 18:06

я смешноойяяяяяяяя





удаляйте меня однако...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение <<terr>> » 16 апр 2012 18:38

Глебушка , прости за пенку, слишком тебя люблю, однако...А другие отвяньте...
Главное - PROцесс!..

Uncle

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Uncle » 16 апр 2012 18:44

Эрик, не фулугань! :D
С уважением, Uncle

Astrals

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Astrals » 16 апр 2012 19:00

Эрик, удалять тебя полностью? :D
но они не смогли удалять тебя. :D

Uncle

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Uncle » 16 апр 2012 19:02

"Дами-и-и-р!" (с) :D :D :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Feorentina » 16 апр 2012 19:12

Сегодня притоки карабашского водохранилища :) Как я соскучился по открытой воде. И так,насадка бутер из опарика и матыля, снасть мах,вода мутноватая,но сойдёт. В течение второй половины дня поклёвки сороги и уклейки. Ловили без прикорма,если прикормить то клёвать будет по лучше. Сезон открыт :**:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение GuD_ZoN89 » 16 апр 2012 22:41

в субботу поехал на дачу на волгу в ЗБ на остров.Приехалив субботу после обеда,погода шик,соляная открыта,вот подумал что выходные будут самыми лучшими :D скинули лодку,пробились через 30 метров льда который был у берега и вот она большая вода :**: покидали с часок,ни поклевки,решили поехать на берег,надо было еще домик затопить,покушать приготовить и т.д.Все равно еще все воскресенье впереди,успеем :D встали с утра,выглянул на волгу-а вся солянаю во льду :shock: ...набило за ночь :ny: ..в 8 утра поехал домой :(

Аватара пользователя
ARS
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 янв 2010 19:07

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение ARS » 17 апр 2012 19:43

Пару дней назад. Разливы возле нашего зая. Поплавок. Червь , тесто , опарыш. 2-3 кил сорожки , окуня и прочей ереси :) маленькими бонусами стали подлещик и зачетнейшая красноперка , пролетели и карасики...
мусора только не мало :be: :prrrr:
Загореть уже успел :bg:

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Feorentina » 17 апр 2012 20:20

Сегодня там же где и вчера. Пулемётнейший клёв разноколиберной уклейки,со дна брала хорошая плотвичка. На этот раз в ходе рыбалки использовали прикормку,итог ведёрко надёргали.
:bg:
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

snoop

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение snoop » 18 апр 2012 15:10

собираюсь в субботу поехать на рыбалочку.. на поплавок... душу успокоить.. был 14 апреля на кабане оторвался по башклейке... интересна сорога подлещик карасевые... куда можно поехать мож кто был где???.. мож астраханка, архаровка,курлянка или какое нить озеро.. подскажите плииз.

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение СЕМЫЧ » 18 апр 2012 16:53

spinnoob писал(а):собираюсь в субботу поехать на рыбалочку.. на поплавок... душу успокоить.. был 14 апреля на кабане оторвался по башклейке... интересна сорога подлещик карасевые... куда можно поехать мож кто был где???.. мож астраханка, архаровка,курлянка или какое нить озеро.. подскажите плииз.
все в вопросах о клеве....может кто и был!!! там обязательно все подскажут......

Аватара пользователя
!g@rek
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2009 20:39

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение !g@rek » 18 апр 2012 21:16

у меня товарищ в нармонке живет-спрошу:если что отпишу!

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Ульфат » 19 апр 2012 18:08

Сегодня от скуки решил прокатиться, на речку Зай недалеко от города. Долго искал песчаную мини косу , бойкий клев разнокалиберной от 50 гр. до 300 граммовой сорожки. Хотя я и не сторонник рыбалки во время нереста , удовольствие получил. Домой взял с десяток 300 граммовых , остальных отпустил подрастать. Клев с 10 до 13 часов , после пошли пескари, да и черви уже закончились. Заряд бодрости получен. :b:

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Evgeni_PUX » 19 апр 2012 21:11

В районе села Ни-ое.разведывал дорогу,дорога в принципе сносная,но местами либо пролетать либо объезжать,в одном лесочке пришлось пересекать весеннюю речку,перед переправой спустился к речушке,в камышах что-то активно передвигалось,глубины по щиколотку,пару шагов в сгущающиеся сумерки реки и руками удалось изловить щучку грамм на 800,длинная прогонистая,проверив и убедившись в отсутствии молок и икры у случайной хищницы было водворена в пакет.Самая короткая рыбалка,без единой снасти...зато какой результат.Пытался еще порыбачить.но больше ничего не клевало.Сезон открыл :D
До озера а ля Рамиль7 немного недоехал,темнело,но думаю что можно и там порыбачить уже,кого сильно ломает. :poimal
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Max002 » 20 апр 2012 14:30

Сегодня с 10 до 14 заливы р. Свияга. Донка, червь. Весьма не плохой клев густеры и подлещика засолочного размера. Сезон открыт!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»