Коротко о клеве. Апрель 2012.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Uncle

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Uncle » 04 апр 2012 13:01

Джентльмены, извините за оффтоп, но... ГМ - не самое плохое место на Казанке для тех, кто умеет разведывать и разлавливать места с большим количеством техногенного мусора. Тем же, кто не имеет такого опыта, я бы не советовал пытаться получить его в районе ГМ. Он будет отрицательным не только для Вас! Я практически каждую рыбалку "снимаю" 1-3 обрывка лески с мотков проволоки, которые там оставили добрые мостостроители. Что такое 10м лески, висящей на "клевом месте", я думаю не надо объяснять никому. Джиг в данном месте становится практически невозможен! :(
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Shadow » 04 апр 2012 13:09

Ну или если у вас так много джиг-головок, что за рыбалку вы можете себе позволить оставить минимум десяток приманок и метров десять плетни - ВЭЛКАМ!!! :beeeer:

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение fanat » 04 апр 2012 15:05

Фаррухыч, что есть, то есть - веселый! :D Но заметь, из всех отписавшихся никто не дал конкретного ответа на простой в сущности вопрос. А пащщщИму? А патамущта, сейчас придет злой Ледчик и будет грязно ругаться из-за оффтопа в ветке об отчетах! Вот кабы ты сразу постучался в личку кому-нибудь из выступавших, ты бы узнал, что ГМ это Железнодорожный Мост расположенный за кварталами. Место действительно прескверное - мало того, что там зацепов туева хуча (10 метров плетни это Shadow еще по скромничал, я там и 50 оставлял, и больше), так там еще накакина, насикина и поезда над головой каждые 15 минут грохочут. В общем, пахнет чем угодно, но только не удовольствием от общения с природой. :D

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение artur70 » 04 апр 2012 18:55

Щас ходил с собачками гулять,решил посмотреть-ушла вода из под снега иль нет. Сошёл к берегу-смотрю промоинка,думаю ледок пощупаю,топнул ножкой-уякс по пояс
Проверил мля
А рыбачки то сидят....
Завтра к ним схожу-посмотрю,наверное по доскам переходят на лёд
а так то ОСТОРОЖНО!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение vadson » 04 апр 2012 18:58

artur70 писал(а):Завтра к ним схожу-посмотрю,наверное по доскам переходят на лёд
это святые люди - они пешком по воде :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение artur70 » 04 апр 2012 19:15

Коля Боков писал(а):
artur70 писал(а):Завтра к ним схожу-посмотрю,наверное по доскам переходят на лёд
это святые люди - они пешком по воде :)
ну,не,это у берега промывает-дальше то лёд толстый
наверное :roll:

Аватара пользователя
Серёга8567
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2012 20:16

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Серёга8567 » 04 апр 2012 19:31

artur70 писал(а):Щас ходил с собачками гулять,решил посмотреть-ушла вода из под снега иль нет. Сошёл к берегу-смотрю промоинка,думаю ледок пощупаю,топнул ножкой-уякс по пояс
Проверил мля
А рыбачки то сидят....
Завтра к ним схожу-посмотрю,наверное по доскам переходят на лёд
а так то ОСТОРОЖНО!
Езжай смело за остров 8)

paramon

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение paramon » 04 апр 2012 19:49

[quote="Uncle"]Джентльмены, извините за оффтоп, но... ГМ - не самое плохое место на Казанке для тех, кто умеет разведывать и разлавливать места с большим количеством техногенного мусора.

зы, пройденный этап. плетенки много дома, разной, но кусками.... :D
а рыбка там весной есть и хорошая, в доказательсво мой отчет в том году и отчет выше.сорррри

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение artur70 » 04 апр 2012 21:00

Серёга8567 писал(а):
artur70 писал(а):Щас ходил с собачками гулять,решил посмотреть-ушла вода из под снега иль нет. Сошёл к берегу-смотрю промоинка,думаю ледок пощупаю,топнул ножкой-уякс по пояс
Проверил мля
А рыбачки то сидят....
Завтра к ним схожу-посмотрю,наверное по доскам переходят на лёд
а так то ОСТОРОЖНО!
Езжай смело за остров 8)
завтра не-без техники я сейчас

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение artur70 » 05 апр 2012 11:39

Сегодня Св.Поляна
С утра потаскал маленько окунька. Воды под снегом нет.
Напротив Санты кучкуются снегоходы.
За островом народ.
Завтра проверю :poimal

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Hunt_85 » 05 апр 2012 12:17

Сегодня открыл сезон жидкой воды!!! :**: :**: :**:
С утра, взяв своего верного друга поехал на Илеть со спиннингом, рыбалил на джиг, по рыбе ОП..., погода :gr: .

P.S. Встретил местного с "поплавком"
Вдоль Илети периодически летала утка, это радовало больше всего :**: :**: :**:

Фото отчетик:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Hunt_85 05 апр 2012 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Аватара пользователя
Никола
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 сен 2010 18:02

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Никола » 05 апр 2012 12:32

На поплавок что-то ловят?

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение miha-rvsn » 05 апр 2012 14:24

Вчера Камское-Армяны.Пройдено ну очень много,набурено тоже достаточно...Судак есть, но народа явно больше чем желающих его поймать! В общем кто как.Были индивидуумы и без поклёвки, были и по ...надцать килограмм! Рыбалка из разряда "как повезёт"! Нужно было попасть на "правильную" лунку, ну либо на несколько правильных.Кто-то попал,кто-то нет.Мне "повезло" и я попал! :D Судак от 700 гр до 1,8 кг. Больше двушки ни у кого не видел,правда и мелочи нет.Глубины 10-12 метров, тяга в лёгкую, балансир 24 гр "страйковский".Ходить нормально, лишь после обеда начал проваливаться наст, местами по колено...Из всей рыбы больше всего запомнился жииирный чёёрный бёрш! :D
Изображение

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Олег Кишка » 07 апр 2012 13:44

казанка гм. погода супер, настроение тоже, а вот рыбы нету, дядько всё выловил!
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Ильнурик » 07 апр 2012 14:23

Сегодня озеро, на мормышку с мотылём , караси с ладошку примерно штук 30 :D Мужик позавчера там был , говорит карась гораздо крупнее клевал , а сегодня так , мелочь :shock:

Uncle

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Uncle » 07 апр 2012 14:58

Олег Кишка писал(а):а вот рыбы нету, дядько всё выловил
С первой частью согласен полностью, со второй частью - тоже полностью, но не согласен. :D Сегодня пытался выловить остатки - не осталось! :(
Боже мой! Откуда на Казанке столько донко-поплавочников! И ведь ладно бы - клевало! :( Понятно, что стоят не так плотно, как в Астрахани при ловле воблы, но, встав "третим", не встречаешь понимания ("мля, всю рыбу распугал своими резинками!"). От этих высказываний вы не гарантированны, даже если пришли на точку первым! :shock: Минут через 10-15 - начинается... :D Если стоишь на противоположном берегу - тоже не лучше. :) "Ну ты еще на берег прямо забрось, мы тебе рыбу насадим!" :lol:
По поверхности толстым слоем плывет дерьмо! :( Похоже, "пробило нижний клапан" у Дербышкинских очистных! :x При подмотке, после обрыва на зацепе, прямо хоть леску пальцами не придерживай!!! :gr:
В общем, ОП.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
zidan0869
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 дек 2009 23:21

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение zidan0869 » 07 апр 2012 17:51

Uncle, про нижний клапан сильно сказал- улыбнуло :D. Сегодня казанковолга, одна поклёвка за весь день, думал рыбы нету, пока не увидел как её экранщики ловят, рыба вся- судак, лёша, сорога. Бросаешь рядом блесну, балансир, мормышки с мотылём- никуя и никого. Толи ей тепла ни хватает, толи нажралась уже(плывущего толстого слоя) :be:

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение vikingkazan » 07 апр 2012 19:17

Сегодня, Казанка, фидер, вдвоем с камрадом Шаманом. Не клюет...один окунь на двоих. Зато Шаман выставил рядом просто донку с грузиком, 4ый крючок, и насадил кукурузы...много... Три внятные поклевки, одну он реализовал - но был досадный сход! Так и не глянули - кто там кушает весной кукурузу...

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Daimon107 » 07 апр 2012 20:13

Сегодня "затон", место точное не знаю (куда привезли). Глубины 12-16 м, тяга присутствовала. Клев не очень, но все же 6 хвостов приговорил. Подледный сезон закрыл на мажорной ноте - выудил красавца сударя на 3 кг.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение don » 07 апр 2012 20:33

Думаю что сезон закрыл! C Геологом душу отвели сегодня на Волге -напротив Услона! Без рыбы ,но отдохнули !!! Геолог около трех кило хорошей сороги не поимал! :D А я три судака по 1,6 кг не поймал!! :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Хохол-рыболов » 07 апр 2012 21:12

Сегодня Камполяны пристань по рыбе ноль погода прелесть .Адреналин раш русское внедорожъе ездили на 3 карьер кто был понимает полный привод рулит паркетникам не соваться опа. СЕЗОН ЗАКРЫЛ ВЕЩИ В СТИРКУ СНАСТИ НА КОНСЕРВАЦИЮ .Готовим фидер где то с майских праздников.

damir08

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение damir08 » 08 апр 2012 07:23

Вчера С Атабаево на Рыське к Лобачу, народу-китай. Выудил два килошных судака и трёшку до лунки тока довёл :cry: , на балансир сходов много bj . Обратная дорога до Атабаево по оттаевшему насту :parus:

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение <<terr>> » 08 апр 2012 09:53

05.04.2012.Ст.Аракчино, на 6м на чёртик- окунёвку с подсадкой червя по паре небольших судачков и бершей, с обеда обильный снегопад, уехал...Позавчера, Камское Устье, до лунок довезли катера-аэросани, супертехника :b: , клёв осторожный, редкий, судари крупные, на 14-16м, тяга очень слабая, берёт исключительно на балансиры, но не на все, много сходов, мои проверенные страйки отдохнули :( , многие с нулём, некоторые спецы - по мешочегу, однако, полно народу, в толпе вовсю снуют и тарахтят снежики, шум,дым, суета...Вчера, Сорочьи Горы, весь день нечастые осторожные поклёвки на балансир некрупных судачков на 11-13м+ хорошая тяга...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение miha-rvsn » 08 апр 2012 11:13

Вчера,Волга. Народа практически нет-все в Камском походу! :D Зато рыба есть...Глубины от 5-8 метров, балансиры как с тюлькой так и без.Батя ловил на "железку" и не отставал! Судак весь товарный,в основном килошный-полторашный...Были двушки и двапитцот! :D Самое главное никто не мешает и на голову не лезет...Рыбалка-сказка! Сезон не закрыл, так как ещё неделя отпуска! :**:
Изображение

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение METR » 08 апр 2012 17:54

Сегодня, с 8 до 13.45 светлое озеро, Заинское вдхр. Пришлось топать до точки "вчера клевало здорово" :D километра 4, малость напрягло, особенно обратно, а лед местами вызывал инстинкты самосохранения. Вопреки известной рыбацкой поговорке, точка работала и сегодня, причем народу был-китай,тех кто не поленился, дошел. Ловили все: густера, сорожка, сопа, все приятного засолочного размера, откровенная мелочь были только выстреливающие ерши. Несколько раз попадались бонусы (на леску 0,11),леска аж скрипела меж пальцев, не с первого раза удавалось подвести в лунку. Глубины от 1,5 до 2 м. Уходили с клева, первыми, народ остался сидеть ( "вчера под закат такооооое началось" отрабатывать :lol: ). Удивил знакомый, попавшийся сегодня, жадно подгребающим в пакет наловленную рыбу: "я вчера тут 11 килограмм наловил, ееееле дошел обратно", сообщил он, блестя глазами. Голодный, наверное, посочувствовал я....
В общем, душу отвел, сезон закрыл на оптимистичной ноте. Открывайся, водичка!!! Ждем :poimal :beeeer:, а потом и :Lodka: :sh
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Banzai (Radik) » 08 апр 2012 19:37

Сегодня после обеда решили с супругой и родителями съездить на шашлыки. Куда ехать как не на Волгу?! :) Выехали только в третьем часу, ибо ждали пока дождь кончится. Взяли мясо, шампуры и две удочки с мотылём на 5 рублей (ещё продавать не хотели редиски :) ).
Перед разведением костра вышли на лед, сели на старых лунках (бур взял, но зачем бурить если лунок полно). За 15 минут надёргали окунишек:
Изображение

И услышал вопрос от жены и мамы: "а чего когда на рыбалку ходите, так мало приносите, тут то вон за 10 минуь по сколько поймали?!" Типа не на рыбалку мы ходим, а хрен пойми куда! А перед домом поймаем пару рыбок для отмазки! :D

Вобщем отдохнули отлично! Рыбку поймали, шашлычок поели! И кота ещё накормили, черного-черного! На берегу откуда-то взялся и сразу унюхал мясо, а потом и рыбку, которую ел ещё живую!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Oskar » 08 апр 2012 19:48

Голубой залив. Исхожено... избурено... В итоге - 6шт на троих.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение shtat2010 » 08 апр 2012 19:49

По работе нахожусь в Астрахани. Хода воблы в основном русле Волги пока нет - вода еще холодная. Зато ловится гибрид, как привык я называть его дома. Здесь же его зовут "буффало". Ловится на червя с утра, потом - "0". Вес о 400 до 800 г. Душу отвести можно...
222.jpg
222.jpg (5.02 КБ) 1501 просмотр
111.jpg
(6.31 КБ) 0 скачиваний

Cалахов Фаиль
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 мар 2010 17:50

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Cалахов Фаиль » 08 апр 2012 20:17

Сегодня Заинск возле садков.На фидер брала густерка,на опарыша.Вся густера селитерная,выбросил.Попадался и карась на бутер(опарыш с кукурузой),карась нормальный без (червей),чуть больше ладошки.Рядом рыбаки на канале душили уклейку.

KDB

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение KDB » 08 апр 2012 20:32

Сегодня камское.
Рыба не клюет. Причем похоже не только там :D
Сезон закрыт однозначно.
Местами льда почти нет.
В обратную дорогу сильный дождь.
Я своего уговорил.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»