Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение sahara » 31 мар 2012 20:47

Итальянец писал(а):
sahara писал(а):Поищи живую кастрюлю, купи на неё иномотор с дистанцией и наслаждайся :D .
можно готовый комплект незадорого купить, для первого раза геморно комплект собирать самому, готовый взял - покатался - понял чё тебе нужно и купил другой :D так всегда бывает
Я так понял автор ограничен в финансах, потому надо искать лодку в районах. Проще там живую найти за дешево, она вероятнее всего будет без мотора или с вихрем древним. Я себе нашел оку-4 в родной краске, с веслами стеклами и да же аптечкой с завода (бывший хозяин использовали её всего 1 сезон) и все это было приобретено по очень вкусной цене . :D
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Александр Бузин » 31 мар 2012 21:24

Итальянец писал(а):и почему лодка с двухконсольной компоновкой неудобна для охоты ?
Как видно ДМБ 480 с двухконсольной компоновкой неудобна для стрельбы с лодки,дичь не всегда летит высоко,а может пролететь мимо носа и когда ты будешь целиться и в тоже время думать,чтоб стволом ружья не ударить по этим двум стеклам,ну это моё мнение конечно! Я в том году осенью стрелял по утке с воронежа,так мне помешало лобовое стекло.Когда утка вылетела из камыша и полетела вдоль него я на вскидку ударился стволом ружья о край лобового стекла,а тут если еще они с всех сторон будут,тогда вообще не удобно будет стрелять,а с лодки стрелять стоя можно и искупаться с ружьем!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Итальянец » 31 мар 2012 21:54

Александр Бузин, тогда ПВХ рулит, или каструля без стекла, проще найти :)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Александр Бузин » 01 апр 2012 00:15

Итальянец писал(а):Александр Бузин, тогда ПВХ рулит, или каструля без стекла, проще найти :)
Да,ПВХ рулит :b: ,без неё ни как,если ехать в другой район например,но всё же дюралюминивые лодки это сила :x .В такой лодке и переночевать можно :parus: ,душа больше лежит к отечественным,так как на большее бюджет не позволяет.В этом году хочу приобрести,у моих родителей были казанки только,у нас их стабильно с дачи крали :cry: ,так на протяжении 10-ти лет три лодки украли.Сейчас есть возможность купить лодку с мотором и будкой на лодочной станции,в принципе можно найти любую из отечественных :D ,предлогают казанку+вихрь 25 и будка,за 30 тыс. :sh ,но что-то душа к ней уже не лежит,осенью продавали прогресс 2 и казанку 5 м,у друга воронеж,тоже может продать если сильно попросить....Раньше слышал в разговорах между рыбаками и охотниками,что обь самая лучшая лодка из отечественных,легкая,быстрая и удобная,можно и её найти при желании.Бюджет 50 тыс.,можно ли за эти деньги взять что то подходящее или всё таки под копить на болеё дорогую лодку.Всё таки что для вас самое главное в лодке,комфорт,чтоб она везла,безопасность,удобство или еще что-то...?
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Александр Бузин » 01 апр 2012 00:19

sahara писал(а): Я себе нашел оку-4 в родной краске, с веслами стеклами и да же аптечкой с завода (бывший хозяин использовали её всего 1 сезон) и все это было приобретено по очень вкусной цене
А сколько сейчас Ока стоит если не секрет?
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение snikulin-78 » 01 апр 2012 08:54

лодка для охоты должна быть ЗЕЛЕНОЙ :D

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Итальянец » 01 апр 2012 12:40

snikulin-78 писал(а):лодка для охоты должна быть ЗЕЛЕНОЙ :D
в пятнышку :D

Александр Бузин ,
Бюджет 50 тыс.,можно ли за эти деньги взять что то подходящее или всё таки под копить на болеё дорогую лодку.Всё таки что для вас самое главное в лодке,комфорт,чтоб она везла,безопасность,удобство или еще что-то...?
, ну если поискать то можно за 50тыр найти Казанку М+Вихрь или Нептун, но регулярный секс с моторами обеспечен, зато дёшево и вроде возит, можно ПВХ + 5-6сил инномотор, или подкопить и искать готовые комплекты,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение alexander » 02 апр 2012 21:06

Да, со всех можно рыбачить одинакого. Смотря сколько комфорта хочется. Как рулить собираешься, румпелем или по человечески за штурвалом. То, что хвалят в интернете, не всегда лучший вариант. Например был у меня Днепр 3 года, а сейчас Прогресс -4 шаманю. Пока Прогресс выигрыват по размерам только и никак не по прочности и качеству изготовления. У Днепра изготовление поаккуратней намного и набор крепче. Надеюсь только на то, что испытания Прогресса оправдают те положительные отзывы которые про него пишут в интернете. Казанка М - лодка для штиля, но никак не для волны.
И имей ввиду, что на лодках Казанка-5м2-4, Прогресс-4, Днепр на транце фанера обшита дюралью и скорее всего гнилая. Замена - геморное занятие, но выполнимое.

Аватара пользователя
ForexRust
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 май 2011 11:15

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение ForexRust » 03 апр 2012 12:43

http://www.youtube.com/watch?v=qDaAoXXA ... ure=colike
Для рыбаков, такая в самый раз будет в любое время года! :b:
Последний раз редактировалось ForexRust 03 апр 2012 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Александр Бузин » 03 апр 2012 19:01

Итальянец писал(а):, ну если поискать то можно за 50тыр найти Казанку М+Вихрь или Нептун, но регулярный секс с моторами обеспечен, зато дёшево и вроде возит, можно ПВХ + 5-6сил инномотор, или подкопить и искать готовые комплекты,
На слышен про эти моторы,у знакомого вихрь,он через поездку его делает :bn: ,то одно сломается,то другое,у самих был ветерок 8 и 12,конечно если регулярно не ездить и правильно обращаться с мотором может и прослужит дольше :sh ....На счет ПВХ тоже думал! Но привык рыбачить в определенных местах,по близости от дома,а я так предполагаю она нужна больше для дальних поездок,для этого есть старая резинка,пока хватает,но ПВХ буду брать после дюралюминиевой лодки :D ,пока только дюралька,мне еще для охоты,охотников отвезти,на наши заветные места!
alexander писал(а):Да, со всех можно рыбачить одинакого. Смотря сколько комфорта хочется. Как рулить собираешься, румпелем или по человечески за штурвалом. То, что хвалят в интернете, не всегда лучший вариант.
Хотелось бы по человечески рулить,смотрел в интернете сколько стоит новое рулевое управление для мотора,от 3 тысяч и выше,его тоже приглядел,но это после покупки лодки,да интернету верить не стоит,тут многое можно написать! :D
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Итальянец » 03 апр 2012 19:17

Александр Бузин писал(а):рулевое управление для мотора,от 3 тысяч и выше,
:D ещё прибавь троса, машинку и поебеньки всякие для крепления, мне без рулевого обошлось в 15 тыр самое дешёвое, дистанция конечно балдёжно, но стоит до хера, поэтому по бюджету на румпеле :)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение alexander » 03 апр 2012 20:23

Рулевое импортное выльется минимум в 10тыр все вместе.
Можно спокойно использовать штатное рулевое советских лодок. Если все отрегулировано, то упраляется отлично. Прикупить только машинку газ-реверс 2-х рычажную (если в комплекте с мотором не шла) и троса. Обойдется в 6 тыр. Насадки к мотору (румпельному) изготавливаются из полиамида например за пол дня ножевкой и напильником.
Но если нет ни места ни желания возиться со всем этим то искать готовую укомплектованную лодку с мотором.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Александр Бузин » 03 апр 2012 22:01

Итальянец писал(а): :D ещё прибавь троса, машинку и поебеньки всякие для крепления, мне без рулевого обошлось в 15 тыр самое дешёвое, дистанция конечно балдёжно, но стоит до хера, поэтому по бюджету на румпеле :)
Где то ранее на сайте нашел всё вместе за 8 тысяч,хотел скинуть ссылку Вам,но не смог отыскать этот сайт,ну за штурвалом сидеть давно хочу,так интереснее :D
alexander писал(а):Но если нет ни места ни желания возиться со всем этим то искать готовую укомплектованную лодку с мотором.
В том то и дело что хочется по чесать руки,об это всё :D ,по тюнинговать,я люблю что то делать своими руками,благо в инете подскажут что к чему!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Александр Бузин » 04 апр 2012 21:35

Вот это лодочка! :b:
http://www.youtube.com/watch?v=DklRg1Zj6rU
или вот эта,еще круче,немного подтюнинговать и будет конфетка :)
http://rutube.ru/tracks/3575139.html
а вот эта вещь удивила :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=bpV8ECm0JsU
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Marat1982 » 05 апр 2012 08:51

Александр Бузин писал(а):Бюджет 50 тыс.,можно ли за эти деньги взять что то подходящее или всё таки под копить на болеё дорогую лодку
Александр! В этот бюджет уложиться очень сложно (имхо) этот путь я прошел в 2010 году. Что по Вашему "человечески рулить"? Люди и с румпелем ходят очень даже не-плохо, а дистанция-это доп. затраты, а за комфорт придется платить. Когда везде хочешь "ужать", надо всегда знать, что на воде шутки плохи. Что такое "кастрюля"?, по-моему это:
1) корпус (который в первую очередь не течет);
2) ПЛМ (чтобы не думать сломается он или нет на воде);
3) Прицеп/лод. станция
4) По мелочам: помпа, эхолот, огни и т.д.
Когда я свою казанку (1971 г.) за 22 тыщи взял, думал, что еще 10-15 тысяч (без ПЛМ) и все будет :bf: Но на деле вышло все не так, я человек, который только начал водномоторную жизнь :parus: , а главный принцип при подборе для меня был только б/у железный корпус (бюджет был ограничен) но новый ПЛМ, у Вас, я понимаю, что это тоже на первом месте (про корпус)! Так вот, делал ее я для себя, но не своими руками (благо знакомые хорошие) поэтому "попал" и на работу, а дело они свое знают. В итоге бюджет вырос с 10 до 50 тысяч, и это с большими скидками, за это мне полностью удалили старую краску, сняли все, что было на лодке, потом загрунтовали, "облили" ВЛом, покрасили, усилили транец бакелитовой фанерой, установили помпу, все огни, бак, держатели спиннингов, сделали новое стекло, непотопляемость, новые полы короче говоря я лодку свою не узнал))) Позже я прикинул вылилось мне все в 76-80 тысяч, вместе с лодкой. А потом..., ну что потом, стояла она у меня на базе весь сезон 2011, потому что аппетит растет во время еды - ПЛМ я уже хотел не 30, а 40 + прицеп, а это 175 тысяч. А меня сразу предупреждали, что дешево не будет, а не хотел верить. Я не говорю, что надо идти именно по моему пути, Вы правы, лучше подкопите, а можно сейчас корпус взять и в гараже самому пока его до ума доводить, а потом и ПЛМ может проскочит где-нить. :)
По своему опыту скажу, что много вариантов по корпусам было в Самарской области, я смотрел по irr.ru.
Удачи! :sh

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Итальянец » 05 апр 2012 09:30

Александр Бузин, Марат всё верно сказал :b: , дорабатывать лодку под себя - геморр ещё тот и при последующей продаже, практически не "отбиваются" вложения в лодку, все равно со временем потянет на большую мощность мотора и размерность/комфортность/функциональность судна, меня так каждый сезон тянет, уже 3 лодки и 2 мотора поменяли, и это ещё не предел 8) ,
это некая "болезнь", как с автомобилями, считаю это вполне нормальным, настоящее мужское хобби :sh
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Marat1982 » 05 апр 2012 09:39

Спасибо!
Итальянец писал(а): практически не "отбиваются" вложения в лодку
Да уж, я прикинул, если выставить свой комплект на продажу кто-нить взял бы: Казанка-5 + Яма 40-2 такта (2011, только обкатка 8 м/ч, законсервирован Пан авто) + эхолот Lowrance Elite 5 x DSI + прицеп (рессорный) Итого 277 тысяч :shock: Какая тут накрутка может быть))) вчера заехал в Пан авто мотор такой 150 тыров стоит уже)
Итальянец писал(а):настоящее мужское хобби :sh
Похоже я им "заболел" еще до приобретения :wink:

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Итальянец » 05 апр 2012 10:32

Marat1982, болезнь заразная :)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Александр Бузин » 05 апр 2012 11:27

Marat1982 писал(а): лучше подкопите, а можно сейчас корпус взять и в гараже самому пока его до ума доводить, а потом и ПЛМ может проскочит где-нить.
Об этом думал,только опыта такого нет,наверно подкопить лучше будет,хотя сезон не за горами :D
Marat1982 писал(а):Что по Вашему "человечески рулить"?
Может не так выразился :oops: ,но все таки охото сидеть на переднем сиденье лодки,а не на заднем,когда сзади сидишь,а перед тобой люди сидят ни чего не видно,а это безопасность прежде всего :sh
Итальянец писал(а):Александр Бузин, Марат всё верно сказал , дорабатывать лодку под себя - геморр ещё тот и при последующей продаже
Ну зато потом какая радость после проделанной работы :D ,а почему при последующей продаже не понял!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Marat1982 » 05 апр 2012 11:43

Александр Бузин писал(а): Об этом думал,только опыта такого нет
В принципе некоторые вещи я бы сам делал, времени да и места не имел. Старую краску снять можно разными способами и вручную или пескоструем, болгаркой 125 с щеткой, потом загрунтовать и краскопультом покрасить будет ок, если течь, то подклепать надо, у Итальянца вроде знакомый есть на горках, в инете инфы море, кстати в ветке купи-продай грунты продают 8) Стекло и фанеру прикупить также можно.
Главное корпус найдите!

seredinanedeli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2013 15:16

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение seredinanedeli » 08 янв 2013 15:20

можно на master-tehno.ru лодки ПВХ купить. там нормальные цены и выбор есть. главное, что доставка грамотно построена, по упаковке даже понятно было, что организация солидная.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение просто Андрей » 08 янв 2013 19:45

Итальянец писал(а):..... считаю это вполне нормальным, настоящее мужское хобби :sh
:D :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Beer_MyASO » 09 янв 2013 09:27

Да уж мажорская эта тема с кастрюлями,да по сути и не только с ними. Осенью преобрел древний Прогресс 2 и моторчик Меркури 30 2-т.Предстоит за эти пару месяцев преобрести троса для газа-реверса,аккум,помпу,огни.На рулевое импортное денег уже как не крути не хватает. Медленно и уверенно подхожу к цене БУшной бюджетной иномарки. Надо любить это дело водомоторное и знать что тебе это действительно нужно а не моментная прихоть - иначе это все будет в тягость как морально так и для кошелька. У меня домик на острове - рыбалка,покатушки,лыжи,пляжи,собирательство ягод и грибов на приличном отдалении от дачи,ремонт домика итд итп -поэтому я себя не корю и о потраченных деньгах не сожалею. Иногда даж бывает уснуть тяжело - как вспомню про свой баркасик и как он ждет моих ковырятельств. :) Если на счет кастрюли то я бы тебе порекомендовал взять метлу с крыльями и Мерк 15 2-трумпельный.По "доп. оборудованию" только бенз и масло и все. :wink: Лодочка легкая-будешь летать с этим комплектом,по цене почти твой бюджет без доп вложений -ток не уплывай далеко от берега,далеко от берега в волну мне лчино было немного сцыкотно :) А и еще стери циферку 1 из 15 -ки с колпака - вот тебе и права с рег-цией не нужны(у нас все так ездят) :)
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение игорь__б » 09 янв 2013 09:32

Beer_MyASO писал(а): А и еще стери циферку 1 из 15 -ки с колпака - вот тебе и права с рег-цией не нужны(у нас все так ездят) :)
да в гимсе же дураки работают...... а еще если со 115 сильного движка стереть однерку то и налог с двигана как за 15 платить будешь да???

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение Beer_MyASO » 09 янв 2013 10:01

игорь__б писал(а):
Beer_MyASO писал(а): А и еще стери циферку 1 из 15 -ки с колпака - вот тебе и права с рег-цией не нужны(у нас все так ездят) :)
да в гимсе же дураки работают...... а еще если со 115 сильного движка стереть однерку то и налог с двигана как за 15 платить будешь да???
Во первых никто не говорит что они дураки.Во вторых ты видел пятнаху мерковскую 2-т в живую? Я каждый день движки наблюдаю в сравнении с другими.Размером колпака меньше чем мой мерк 5-ка 4-т,сапог чуть шире и все,который почти в воде весь и смотреть если сбоку. Факт никого с такой темой у нас не ловили. ЗЫ Есесена шанс есть что придерутсо если совсем делать нечего и если мозолить им глаза наворачивая вокруг них круги и демонстративно кушать пиво на носу еле держась за привязочную цепь.
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение игорь__б » 09 янв 2013 13:32

ну если вы богаты на штрафы то пожалуйста!!!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение просто Андрей » 09 янв 2013 21:27

На самом деле, к метле можно взять Ямаху9.9 или китайский клон её и всё, Гимс по боку, а у тебя 15 кобыл на транце легким взмахом руки. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение MDN » 10 янв 2013 15:41

просто Андрей писал(а):китайский клон её
Его тоже можно раздушить?????
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение пушок » 10 янв 2013 17:14

MDN писал(а):
просто Андрей писал(а):китайский клон её
Его тоже можно раздушить?????
Да
все там будем...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Какую лодку выбрать для рыбалки и охоты?

Сообщение просто Андрей » 10 янв 2013 20:41

MDN писал(а):
просто Андрей писал(а):китайский клон её
Его тоже можно раздушить?????
Еще проще чем Ямаху. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»