ПОППЕРЫ

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

KINO6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2005 19:18

ПОППЕРЫ

Сообщение KINO6 » 14 авг 2005 19:42

Никак не могу разобраться с такими новыми для меня приманками как попперы. Проводку с ними я вроде кое как делать научился но непонятно какие из них лучшие и по каким критериям можно это понять, в магазинах их сейчас развелось очень много, что только осложняет выбор. Подскажите кто что сможет по этому поводу. Заранее благодарю.[/b]

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 15 авг 2005 15:16

Какие лучшие - понять можно только по уловистости, т.е. те на которые лучше клюет, потому что даже у разных рыбаков с одним и тем-же поппером могут быть разные результаты, кроме того это дело личных предпочтений, мне вот например yo-zuri 3d pop нравится.

KINO6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2005 19:18

Сообщение KINO6 » 15 авг 2005 21:00

Тогда есть ещё вопрос. А какая вообще рыба клюёт на попперы, у меня например на них брала только щука

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 16 авг 2005 12:10

Думаю любая хищная рыба, у меня клевал Жерех например, у Ильнара Окунь, возможно если судак будет поблизости то и он возьмет

Astrals

Ловля на попперы

Сообщение Astrals » 27 фев 2010 20:27

tatx писал(а):Я хочу спросить какие попперы вы считаете лучшими для ловли щуки и окуня.
tatx, Посмотри фильм Rapala (о Лаури Рапала, создателе одноименной компании), есть на артвиде, или же в инете поищи. Кстати этот ролик из этого фильма. Посмотрев, начнешь лучше понимать что есть воблер и что есть поппер.

Каждая приманка ловит в своем водоеме и при определенной игре. Поппер хорош в жабовнике, в заросшей прибрежной акватории. Поэтому отнесись к выбору приманки достаточно серьезно.

Вобщем посмотри фильм, многое почерпнешь.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Поппер своими руками.

Сообщение Greg » 28 фев 2010 12:27

tatx писал(а):не каждый раз чпокает также смачно. :D
Разумеется,ты прав,сама приманка не будет ведь играть.Мы её заставляем это делать-причем каждый по своему.От снасти много что зависит,плетня или моно,от этого проводка разная,удилище 2.70 или 2метровое,тоже большая раздница,да много еще чего.......тазик,водоем! :D :) :D :) :D
Изображение

Аватара пользователя
tatx
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:30

Re: Поппер своими руками.

Сообщение tatx » 28 фев 2010 12:33

Greg, И ещё. Можно по подробнее про удилище2.70и 2метровое, а то у меня 1.80м. :) :) :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!!!!!!!!

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Поппер своими руками.

Сообщение Greg » 28 фев 2010 13:11

2метровым управлять легче.
Изображение

Аватара пользователя
tatx
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:30

Re: Поппер своими руками.

Сообщение tatx » 28 фев 2010 13:18

Ну тогда хорошо, а леску 0.28 подойдет?? :) :) :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!!!!!!!!

Shadow

Re: Поппер своими руками.

Сообщение Shadow » 28 фев 2010 13:19

Greg, управлять в плане вести приманку (обводить-заводить и т.д.), я так понимаю? Коротышем намного проще добиться желаемой игры, т.е. анимация приманки будет лучше.
Последний раз редактировалось Shadow 28 фев 2010 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Shadow

Re: Поппер своими руками.

Сообщение Shadow » 28 фев 2010 13:20

tatx писал(а):Ну тогда хорошо, а леску 0.28 подойдет?? :) :) :)
Только плетенка!!! С монофилом заколебешься - тянется он. Был уже опыт.

Аватара пользователя
tatx
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:30

Re: Поппер своими руками.

Сообщение tatx » 28 фев 2010 13:22

Shadow, спасибо.Буду на плетёнку капить, он только потоньше возьму 0.22 :) :) :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Поппер своими руками.

Сообщение Doctor » 02 мар 2010 23:03

tatx писал(а):Не ихтиолог, а стамотолог(и будут меня все бояться )
"Малыш, с тобой не соскучишся!" :) Как говорил Карлсон. Иди уж лучше в проктологи и руки всегда в тепле и не просто бояться, а и уважать будут (если рука крупная :D )
Ну что ты в эти попперы уперся! Ловят они стабильно (даже дорогущие японские) не всегда, а только тогда, когда малек становится кормом для хичника, и ждать тебе по этому как минимум до августа, да и рыба должна быть активной и не капрзной.
Мой тебе совет - купи моток не дорогой лески, намотай на катуху и наделай самодельных вертушек 3-го 4-го номера по мепсовской классификации.
Работать спиннингом научишься и товарищей своих гарантировано уделаешь по рыбе. Вертушка рулит уже в конце апреля по отнерестившейся щуке, а там глядишь и август настанет. Попперы может быть пригодятся.

Аватара пользователя
tatx
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:30

Re: Поппер своими руками.

Сообщение tatx » 03 мар 2010 16:10

Doctor писал(а):и ждать тебе по этому как минимум до августа
Я извеняюсь,но я не понял.А как же многочисленные статьи(хотя 2/3 из них одинаковы)утверждающие что поппер может ловить от весны до осени,что щука и окунь обязательно идут разбираться кто охотится на её территории и кидаются на поппер.Это всё враньё. :( :( :(
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!!!!!!!!

Uncle

Re: Поппер своими руками.

Сообщение Uncle » 03 мар 2010 16:17

tatx, а ты не переживай! То что говорит Док - достойно того, что бы прислушаться! Но не достаточно для того, что бы отказаться от своей идеи. :) Дерзай! Раньше говорили, что воблер нифига не зимняя приманка. Да, поппер лучше всего проявляет себя в августе, ну и что из того! Пробуй его весь сезон, но не зацикливайся на нем одном! Пробуй воблеры, вертушки, джиг, колебло... Все это враки, что есть какая-то приманка, что ловит лучше всех! Каждой снасти свое место, время и свои руки! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Поппер своими руками.

Сообщение Max » 03 мар 2010 17:15

tatx писал(а):Я извеняюсь,но я не понял.А как же многочисленные статьи(хотя 2/3 из них одинаковы)утверждающие что поппер может ловить от весны до осени,что щука и окунь обязательно идут разбираться кто охотится на её территории и кидаются на поппер.Это всё враньё. :( :( :(
Может ловить и весной, и глубокой осенью, я в прошлом году первого попперного окуня в мае поймал, но это, скорее, исключение. И уж точно щука и окунь не идут разбираться с тем, кто на их территории охотится, как бы мы этого не хотели (вот это - вранье). Но это не значит, что в другое время он абсолютно не ловит, просто гораздо легче поймать на поппер и ощутить веру в приманку именно числа с 25 июля по конец сентября.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
tatx
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:30

Re: Поппер своими руками.

Сообщение tatx » 03 мар 2010 17:32

На сколько я понял,преимущество поппера проявляется к концу лета до начала сентября.Всё остальное время он деиствует как и другие приманки(гдето и когдато лучше или хуже)но не является худшей.Поправьте меня пожалуйста, если я не прав. :) :) :)
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!!!!!!!!

зяблик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2010 08:55

Не получилось с поппером ?

Сообщение зяблик » 29 май 2010 09:50

Приветствую Вас господа спиннингисты!!! Прошу Вас подсказать мне как пользоваться поппером,да и в принципе вообще твич. воблерами. Я сам вроде и чайником себя не считал , пока не решил попробовать пластмассу типа воблеров, попперов.... Не один год ловлю у нас на Каме судака и жереха. Основная снасть спин банакс быстрого строя и катушки руоби - - аплаус 2000 на лёгком спине и зестер 4000 на тяжёлом. Использую только плетёнку, на лёгком спине шнур PE 0,8 . Основное джиг, и вот насмотревшись передач по телеку взял поппер лаки-крафт.....Короче сразу же после перв. проводки 2-ой заброс уже не получается.....с париком вылетает метров 10 шнура. Так было раза 3 , очень дорого и жалко терять шнур...Пробовал грубый шнур 0,15 фирел. тоже-самое только где-то с 5-6 го заброса. Мои мысли- - дело в катушке , вернее в укладке . Вот вроде и обрисовал свою проблему.............

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Ловля на попперы

Сообщение VIS » 29 май 2010 10:42

зяблик писал(а):вернее в укладке
Всё правильно, чем легче приманки и неравномерней проводка, тем более крутой обратный конус используем при намотке :)

зяблик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2010 08:55

Re: Ловля на попперы

Сообщение зяблик » 29 май 2010 14:54

Так и что теперь делать-то ? покупать другую катушку , но тогда какую?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Ловля на попперы

Сообщение CatchFish » 30 май 2010 05:40

зяблик, а может дело в том, что при проводке именно этих приманок у тебя получается, что один виток на продёрге ложится глубже, а провис лески мотается слишком легко?
Чем бы тогда уравномерить натяжение.. можт, плетню через пальцы пропускать и придерживать.. :oops: неудобно.. переходить на мульт? сложновато.. кто чего посоветует?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

зяблик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2010 08:55

Re: Ловля на попперы

Сообщение зяблик » 30 май 2010 09:30

Блин, но ведь ловят же так люди на простые безинерционки и нормально ловят.....А у самого меня тоже все мысли на мульт сходятся. Может ещё именно с риоби такой номер не проходит? В частности аплаус 2000. На джиг её пользую 2 сезона и без проблем- - даже классно.Вот отсюда ещё есть момент.... шнур намотан по-бортику, может для рывковой проводки нужна еще шпуля менее заполненная шнуром.....?

Tatum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2010 04:51

Re: Ловля на попперы

Сообщение Tatum » 22 июл 2010 14:15

вот эти прикольные
https://www.fishingkem.ru/forum/viewtop ... start=2820

а из йозуриков какую модель порекомендуете?
http://megaklev.ru/catalog.htm?firm=16&podtip=14
слышал что они ловят , но сам не пробовал
Последний раз редактировалось Tatum 06 май 2020 12:12, всего редактировалось 3 раза.

seruy91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2010 13:45

Re: ПОППЕРЫ

Сообщение seruy91 » 07 ноя 2010 19:04

Купил в начале сезона 3D popper от Yo-Zuri. В первый же день рыбалки на него был КРАСИВЕЙШИЙ выход небольшого жерешка.. Полностью из воды выпрыгнул и промазал)))) Потом долго ничего не выходило и не брало, но 1 жереха все же вытащил. больше ничего не было.. Сколько не пытался соблазнить щуку, не получалось :parus: окунь тоже не брал.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: ПОППЕРЫ

Сообщение FOX_XXX » 07 ноя 2010 19:20

Чем хорош попер, то это работа на малых глубинах, в затравленных речках, озерах и красота поклевки, сам брал на них только окуня и щуку.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: ПОППЕРЫ

Сообщение Max » 07 ноя 2010 20:59

FOX_XXX писал(а):в затравленных речках
хорошее словосочетание :D
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

seruy91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2010 13:45

Re: ПОППЕРЫ

Сообщение seruy91 » 08 апр 2011 12:42

Какой поппер лучше взять? Strike pro pike popper или Strike pro Gobi popper?

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: ПОППЕРЫ

Сообщение Artur2000 » 09 апр 2011 18:21

FOX_XXX писал(а):Чем хорош попер, то это работа на малых глубинах, в затравленных речках, озерах и красота поклевки, сам брал на них только окуня и щуку.
Я тоже для другого применения смысла не вижу, бывает правда ловлю на поппер, когда рыба бой устраивает, хотя и блесны вполне достаточно, а вот сверх больших водных зарослей, там уже поппер рулит :b:

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: ПОППЕРЫ

Сообщение Feorentina » 10 апр 2011 19:07

Artur2000 писал(а):а вот сверх больших водных зарослей, там уже поппер рулит
У глиссера проходимость через большие водные заросли порядком больше,чем у поппера,поэтому считаю что в таких трудно проходимых местах,рулит Глиссер,хотя реализованных поклевок на него порядком меньше,чем на поппер.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: ПОППЕРЫ

Сообщение LAV » 10 апр 2011 19:54

Ловил на поппер много окуня, глубина большая, воды много, но ни начто он сука небрал, а вода кипела, вобщчем поппер выручал и ни один раз, даже по два штуки за раз попадались.
Жереха на Каме брал. Рабочий Рапала (не реклама) под окуня, при бое окуня пробовали несколько других, один вообще никак, другой через раз, а на рапалу реально проводка -окунь, иногда - два :) .

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»