бутылки-не дичь!!...или культура охоты

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

колян
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012 09:00

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение колян » 31 мар 2012 17:06

dinkarim писал(а):На счёт мусора согласен ,сам убираю и соседям замечания делаю.Неприятно в свинарнике отдыхать.На счет мишеней на деревьях:не у всех есть возможность ходить в тир,а пристрелка нужна.Предложите выход из положения? Про неправильно расставленные профиля,неправильную маскировку,шатания по полям и т.д.Принимайте молодых охотников в свои коллективы,обучайте и будет счастье для всех!
На мой взгляд нужно определиться с какой целью ведется пристрелка.Если это пристрелка пулевых патрон обязательно нужна специальная мишень либо с кругами либо с силуэтом животных,да и дробью полезно пострелять в лист метр на метр чтобы посмотреть кучность и проникающую способность.А если просто попробовать стрельнуть из ружей друзей, то достаточно и полторашки.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение СУНАРЫЧ » 01 апр 2012 06:29

Moon писал(а):А в чем проблема то сходить в выходной в тир на часок? В Казани 300 рублей стоит. Не сильно пошатнут семейный бюджет я думаю.
Действительно,какой может быть разговор,если даже до третьей столицы верст эдак 300! :b: :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение СУНАРЫЧ » 01 апр 2012 09:19

Случай:отрыл на поле яму,отохотился и уехал домой.Через пару дней вернулся,а поле перепахано.Нашел свой окоп и вижу: картина маслом:след колеса трактора попал в мою ямку.Остался четкий отпечаток бампера.Но самое главное на дне ямы лежала фанерка,а на ней написано мазутом,толи сажей какой:"УРОДЫ!!! :**: " Я валялся,представив тракториста!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ramon » 01 апр 2012 09:50

СУНАРЫЧ писал(а):" Я валялся,представив тракториста!
у меня товарищ (учетчик в колхозе, который землю меряет, сколько вспахано, засеяно итд.) на мотоцикле провалился. ладно коляской :D и выражался похлеще :be: :be: :be:
может, стоит как то обратно закапывать эти ямы, если уже не охотишься? или пометить чем либо? :ny:
слышал, много техники проваливается.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Uncle

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение Uncle » 01 апр 2012 20:55

ramon писал(а):может, стоит как то обратно закапывать эти ямы
Если просто засыпать, техника все равно провалится. Как-то помечать надо.
С уважением, Uncle

Shadow

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение Shadow » 01 апр 2012 21:49

Uncle писал(а):Как-то помечать надо.
Гусь бояться будет.

Uncle

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение Uncle » 02 апр 2012 14:06

Shadow писал(а):Гусь бояться будет.
Гусь будет бояться, если пару раз провалившийся в непомеченную яму и озверевший на этой почве тракторист в самый разгар лёта будет гонять на своем агрегате по полю с криками: "Нихт шисн!" и "Тега-тега-тега!" :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ramon » 02 апр 2012 16:43

Uncle писал(а): озверевший на этой почве тракторист в самый разгар лёта будет гонять на своем агрегате по полю с криками: "Нихт шисн!" и "Тега-тега-тега!
заааачем? просто насрут в яму или около, квадратно гнездовым.... в плане этого номо сапиенс очень изобретателен и не боится трудностей :D
Uncle писал(а): Как-то помечать надо.
Shadow писал(а):Гусь бояться будет.
воткнутая палка или дрын не испугает только вот в чистом поле где палку брать?
. засыпать можно, если уже не придешь туда больше. :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ribak » 02 апр 2012 17:46

СУНАРЫЧ писал(а):Случай:отрыл на поле яму,отохотился и уехал домой.Через пару дней вернулся,а поле перепахано.Нашел свой окоп и вижу: картина маслом:след колеса трактора попал в мою ямку.Остался четкий отпечаток бампера.Но самое главное на дне ямы лежала фанерка,а на ней написано мазутом,толи сажей какой:"УРОДЫ!!! " Я валялся,представив тракториста!
На Ганзе где-то рассказ охотника был, где он тракториста спросил про присадочные поля :D А так тоже пару раз было, что после капитальных трудо-затрат на обустройство ямы в следующий приезд поле было проборонено так, что на поиск ямы даже шансов не было...
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение пушок » 02 апр 2012 19:10

Бутылки - не дичь, это правильно. Мне тоже нелегко осколки на берегу собирать, целые удобнее в мешок складывать :D
У меня вопрос к охотникам: "А утку в любых местах можно стрелять?" А то в прошлом году (то ли август поздний, то ли сентябрь) задержался я на Мёше с ультралайтом... А тут такая пальба началась, я уж думал, что война. И не поймёшь, с какой стороны стреляют, куда падать и бежать. Так быстро я ещё никогда домой не собирался :oops: , а по пути видел "охотников" - аж на машине едут и из окна стреляют :shock: пипец!!!, реально страшно.
все там будем...

колян
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012 09:00

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение колян » 02 апр 2012 21:36

пушок писал(а):Бутылки - не дичь, это правильно. Мне тоже нелегко осколки на берегу собирать, целые удобнее в мешок складывать :D
У меня вопрос к охотникам: "А утку в любых местах можно стрелять?" А то в прошлом году (то ли август поздний, то ли сентябрь) задержался я на Мёше с ультралайтом... А тут такая пальба началась, я уж думал, что война. И не поймёшь, с какой стороны стреляют, куда падать и бежать. Так быстро я ещё никогда домой не собирался :oops: , а по пути видел "охотников" - аж на машине едут и из окна стреляют :shock: пипец!!!, реально страшно.
Осенью охота открывается в конце августа и длится до 15 ноября.Поэтому в лодке помимо спасжилета не помешает и бронежилет,а так же громкий голос чтобы ваши матерные слова были отчетливо слышны все горе-стрелкам.
PS.Можно попробовать отстреливаться кастмастерами.

колян
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012 09:00

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение колян » 04 апр 2012 10:39

А кто на вальшнепа охотился ? что то я не припомню что там мусор остается или деревья поломаны,интересно почему ?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 апр 2012 14:52

колян писал(а):А кто на вальшнепа охотился ? что то я не припомню что там мусор остается или деревья поломаны,интересно почему ?
Поджидайте налета слуки,стоя с напарниками спина к спине, изобразив предварительно засидку-шалаш и все вышеупомянутое Вами непременно появится! :D Удачи!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ramon » 04 апр 2012 15:25

колян писал(а):А кто на вальшнепа охотился ? что то я не припомню что там мусор остается или деревья поломаны,интересно почему ?
один раз был свидетелем, чувак стрельнул налетающего вальдшнепа дробью на гуся. Куда то упал, конечно. Было уже темно. Не нашли. Если бы и нашли бы, думаю, там от птички мало чего осталось. :ny:
на вопрос, зачем стрельнул? ответил- "автоматика". Вот такие охотнеги, которые на "автомате" стреляют, потом думают, не есть гуд. 8)
а так, кто целенаправленно на вальдшнепа идет, тому и в голову не придет мусорить, не тот "уровень" :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

колян
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012 09:00

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение колян » 04 апр 2012 19:32

один раз был свидетелем, чувак стрельнул налетающего вальдшнепа дробью на гуся. Куда то упал, конечно. Было уже темно. Не нашли. Если бы и нашли бы, думаю, там от птички мало чего осталось. :ny:
на вопрос, зачем стрельнул? ответил- "автоматика". Вот такие охотнеги, которые на "автомате" стреляют, потом думают, не есть гуд. 8)

Таким стрелкам "на автомате" и шапку из камышей кинь - застрелят.
Последний раз редактировалось колян 04 апр 2012 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ramon » 04 апр 2012 21:44

про ямы 8) оказывается, и так бывает 8)
Еще хороший тон- ямы в поле за собой засыпать. А то копаем так, что много где уже вообще запреты на ямы объявили - скотина падает и даже сельхозтехника может угробиться. Я и сам в позапрошлый год окунулся Была яма выпопана у маленького деревца в поле, весна водная была, яму доверху залило. И одна умная голова сочинила скрадочек на холмике вынутой из ямы земли. Ветром весенним травку по полю мотало. вот она омуток ямы и писыпало, хрен отличишь от других луж рядом. Я скрадочек решил на двоих расширить, один угол передвинул, шагнул к дереву и - ... До сих пор помню безмерное удивление, стремительно приближающуюся к глазам землю, дурацкую мысль "Китайцы, я лечу к вам!" ... сильный удар ребром о край ямы, ожог ледяной воды, судорожные вдохи выбитого из легких воздуха. попытки нашупать дно (а ямка по грудь оказалась), выцарапывание назад на землю, просушку посреди поля на ледяном ветру... и все это как то само забылось под налетами гусей, так и досидел зорю
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ramon » 05 апр 2012 22:42

http://www.vzsar.ru/news/2012/04/03/sob ... nosti.html
Охотничье ружье 12-го калибра лежало на полу за водительским сидением в заряженном состоянии. Арсенал других охотников хранился в багажнике автомобиля.

В ходе движения Яга стала вести себя беспокойно, задела лапами спусковой крючок - произошел выстрел. Пуля попала в водителя "Ниссана", который практически сразу скончался.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение LEDчик » 05 апр 2012 22:57

пуля и утка? :ny:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение VETERok » 06 апр 2012 05:50

Охотничье ружье 12-го калибра лежало на полу за водительским сидением в заряженном состоянии.
Бред какой-то. Это в каком же положении оно лежало, что заряд угодил в водителя?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 апр 2012 06:53

СУНАРЫЧ писал(а):Случай:отрыл на поле яму,отохотился и уехал домой.Через пару дней вернулся,а поле перепахано.Нашел свой окоп и вижу: картина маслом:след колеса трактора попал в мою ямку.Остался четкий отпечаток бампера.Но самое главное на дне ямы лежала фанерка,а на ней написано мазутом,толи сажей какой:"УРОДЫ!!! :**: " Я валялся,представив тракториста!
Все ясно,пора колоться:это сообщение,слово в слово,сдуто из "Samarahunter.ru",лишь смайлик наш,но он аналогичен самарскому.Даже лучше передает душевное состояние автора.
Сотворив сию каверзу,я попробовал узнать вашу,братцы по несчастью,реакцию на этот,надо признаться,весьма отвратный инцидент.Самарцы вообще никак на него не отреагировали.У нас,слава господу,кое-какие поползновения в защиту труженников села наблюдались (Рамиль,Игорь).Правда, имеются подозрения,что этому поспособствовала,в отличие от самарцев, тема,в немалой степени соответствующая обсуждаемым проблемам.Не кажется ли вам,что напрашивается вывод: немалой подоплекой отвратительного отношения к родной природе служит,или:нежелание;нерешительность;элементарная боязнь одернуть безобразника?И все это на фоне нашей собственной безалаберности превращается в то ,что ныне наблюдаем?
Допустим,Вы порядочная свинья и с наикрутейшими охотничье-рыболовными справами в шаловливых рученьках восседаете в окружении россыпи ТБО.Вам 4-5 раз весьма корректно предлагают осмотреться вокруг.Как и положено у нас,одного-двух из этих праведников Вы отправляете в надлежащие места.Но я почти уверен,что после 3-4-х обращений у Вас появятся неприсущие Вашему сеновалу мыслишки,а уж пятое точно спровоцирует на действия, каковыми на природе сроду не занимались.Или я: не прав; ......, ......,и т.д,и т.п?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ramon » 06 апр 2012 07:51

СУНАРЫЧ писал(а):элементарная боязнь одернуть безобразника?
скорее всего да! Но многие, любящие одергивать, не замечают за собой того же самого. Или, в лучшем случае, политика такая: "не я сорил, схренали я буду убирать"
вспомнил историю:
лет пять тому назад ездили часто мы на рыбалку в Сор.Горы, и на машинах по берегу пробирались как можно дальше. Ставили лагерь. Потом вокруг собирали весь мусор и сжигали. Бутылки и консервные банки увозили. И каждую неделю заново :x :x :x Такое очучение, что некоторые специально мусор привозят и выкидывают. Значит приехали мы, а на пляже есть народ, дородная тетенька возлежала прям поперек нашего движения, (на камнях среди мусора, точнее)....покрывало, водочка, закусочка... и видно, что половина мусора -от ихней компании, и собирать их никто не будет 8) я вышел из машины и попросил пропустить. она в ответ- ездиют тут, отдыхать не дают итд итп...и не двигается с места.

До сих пор уши вянут от мата, :shock: :be: которым разродился мой товарищ. не выдержав... :D
что то типа: "я тут каждую неделю десять кубов мусора за вами сжигаю, и пару кубов увожу с собой, а ты. корова, разлеглась, "опу поднять не можешь. мусоришь тут, все говно свое оставляешь, и выступаешь еще" :D
мы проехали, и потом, вечером смотрю: эти свой мусор собрали и увезли :D только тогда, когда прилюдно пристыдили, до них дошло. : :sov: :sov: :sov:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение ramon » 06 апр 2012 08:00

LEDчик писал(а):пуля и утка?
ляп журналиста, походу.
VETERok писал(а):Это в каком же положении оно лежало, что заряд угодил в водителя?
а хз :ny: может, водитель еще не сел в машину, вариантов уйма... тут сам факт наплевательского отношения к ТБ, и на выходе-трагедия :x
давно уже было, приехал ко мне один мужик с задачей- сделать наклейку на крышу его джЫпа :D изнутри...значек "форд"... смотрю, на обшивке крыши--рваные дыры :shock: :shock: :shock: говорит, на охоте был, в машине кто то по пьяному делу пальнул :be: :be: :be: ... дуплетом...
крышу заделал, говорит, осталось обшивку 8)
Последний раз редактировалось ramon 06 апр 2012 08:08, всего редактировалось 1 раз.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение VETERok » 06 апр 2012 08:08

ramon писал(а):может, водитель еще не сел в машину
ramon, не сходится.
В ходе движения Яга стала вести себя беспокойно
ИМХО - сие есть умысел, списанный на несчастный случай.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 апр 2012 09:33

ramon писал(а):эти свой мусор собрали и увезли :D только тогда, когда прилюдно пристыдили, до них дошло. : :sov: :sov: :sov:
СУНАРЫЧ писал(а): Или я: не прав; ......, ......,и т.д,и т.п?
Спасибо,Рамиль!Кажется,все таки я прав!

Как-то весной,будучи в охотугодьях,слышим выстрелы,доносящиеся с одного и того же места .В связи с тем,что в данное время суток охота была запрещена,едем выяснять,кто занимается этим безобразием.Во время подъезда к нужному месту,вспугиваем из кустов пару крякв,которые уходят с интенсивным набором высоты,при этом самка истошно орет,видимо,проклиная нас за прерванные любовные процедуры.Будучи уже на высоте примерно в сотню метров,они подвергаются интенсивному обстрелу из нескольких П/А.В оптику хорошо видно,как уточка дергается в полете,разворачивается и по снижающейся траектории планирует в нашу сторону.Селезень,отчаянно шваркая,пытается перенаправить её полет.Но его старания напрасны:подруга сворачивается в бесформенный комок и падает в затопленный ивняк.
Подваливаем к месту боевых действий.Видим аппарат повышенной проходимости под 60-80шт.у.е.,недалеко в редких весенних кустиках и евоный экипаж,облаченный по последней мриканской охотмоде и вооруженный оружием,обмундированным камуфляжом в тон прикида.
Я выползаю из своего рыдвана и,по возможности своего скудного интеллекта,вполне дипломатично интересуюсь охотничьими успехами.В ответ слышу пожелания убраться восвояси,покуда еще не прибарахлился телесными повреждениями.Я призадумался над этой,в общем-то ненужной мне перспективой,но по каким-то неведомым мне причинам,двум моим молодым ученикам захотелось оную испытать.Короче,стычка продолжалась недолго:мой экипаж оказался более подготовлен в рукопашном мастерстве.В результате супротивник был изрядно побуцкан,а разноцветные оружейные шедевры зашвырнуты в близрасположенные весенние лужицы,тем самым несколько растревожив идиллию квакающего населения.
Приключение закончилось тем,что во время отъезда от места локальных боевых действий,вокруг транспорта в лужах забулькала кабанья картечь на излете,да впоследствии пришлось иметь весьма неприятный контакт с представителями силовых структур.
Так что,господа-товарищи,бояться особливо и не нужно,но опасаться желательно.Удачи!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gaidar
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012 07:12

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение Gaidar » 06 апр 2012 13:32

Где "совок", там и мусор.
Не научены мы(жители бывшего СССР, не все конечно, но большинство) беречь природу......... Тогда она была общая, а сейчас вообще каждого!!!!!!!

Да что далеко ходить маленький пример: курю :stop: (курение ни есть хорошо!!!!) с 20лет, за рулем с 18 лет, но окурки в пепельницу тушить начал лет так в 28. :D :D :D :sov: Дошло блин - есть же пепельница, а в этом городе живу, ребенок растет на улице гуляет...... а так все в окошко!!!!!!!!! Уверен из 10 курящих водителей хорошо если 3 пользуют пепельницу по назначению........ может пример конечно не очень в тему " бутылки-не дичь!!...или культура охоты!!"
Но думаю изменить культуру поведения на природе можно только методом изъятия финансов из "семейного бюджета", т.е. наложением штрафа и ощутимого штрафа.......
Как то так......
Увидев на ветках слона, не охоться на того, кто его испугал...

колян
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012 09:00

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение колян » 07 апр 2012 22:04

ramon писал(а):http://www.vzsar.ru/news/2012/04/03/sob ... nosti.html
Охотничье ружье 12-го калибра лежало на полу за водительским сидением в заряженном состоянии. Арсенал других охотников хранился в багажнике автомобиля.

В ходе движения Яга стала вести себя беспокойно, задела лапами спусковой крючок - произошел выстрел. Пуля попала в водителя "Ниссана", который практически сразу скончался.


Не только в машине ружье по людям стреляет.Сколько народу себе пальцы поотстреливали,поставив заряженное ружье на землю и придержевая пальцем за ствол начинали подзывать к себе собак :stop:
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!

Аватара пользователя
Gaidar
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012 07:12

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение Gaidar » 08 апр 2012 02:11

]
Охотничье ружье 12-го калибра лежало на полу за водительским сидением в заряженном состоянии. Арсенал других охотников хранился в багажнике автомобиля.

В ходе движения Яга стала вести себя беспокойно, задела лапами спусковой крючок - произошел выстрел.

тока ружье лежало в лодке.........лодка на 6 десантников и одна собака....... как уселись мотор в ил.....
вода ушла :D ..... решили выйти на большую воду, к протоке т.е.,но тяжко по калено почти в ил тонем.......
продвигаемся очень медленно...... ну так метров 100 до протоки в смысле.....все в воду, держимся за лодку и в перед к протоке........собака устала в лодке, прыг в воду,..... минуты три в воде хватило, просится обратно в лодку......... хозяин пожалел, бросил в лодку......все ружья в лодке!!!!
Вдруг выстрел!!!! заряд пробил переднюю часть лодки и прошел аккурат в 10 см перед носом у самого УВАЖАЕМОГО среди нашей компании :shock: :shock: :shock:
в течении 3 минут выясняли кто "ружо" на предохранитель не поставил bj bj bj и потащили лодку назад.........
про собаку не говорю, она раньше нас до берега добралась!!!!! :D :D :D и уже на берегу у соседей( тоже охотились, но увидев такое решили ретироваться имея трофеи..... :shock: :shock: :shock:) прям из лодки "дернула" утку и к хозяину :rofl: :rofl: :rofl:
а выстрел из полуавтомата.. :shock: :shock: :shock: ...... кнопка, а курок рядом !!!!!!!
Увидев на ветках слона, не охоться на того, кто его испугал...

колян
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012 09:00

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение колян » 31 июл 2012 15:20

Скоро открытие-всех с наступающим!Во многих охотхозяйствах проведены субботники-видел фотки с кучами мешков набитых "полторалитровой дичью" спасибо егерям готовившим природу к новому нашествию "саранчи с ружьями" призываю всех ценить труд других людей и беречь природу!!!


колян
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012 09:00

Re: бутылки-не дичь!!...или культура охоты

Сообщение колян » 04 сен 2012 14:28

На открытии был приятно удивлен,на моей любимой полянке не было ни какого мусора чистота и порядок, берег ровный и даже дощечки в воду положил кто-то для удобства схода с лодок(мизиновское)В отличие от прошлого года на дереве висела всего одна булка- мишень да и то пластиковая---так держать!
А вот до открытия поехал порыбачить на озеро в Высокогорском р-не но рыбачить не стал весь берег и метра три воды у берега состояли наполовину из отходов процесса активного отдыха оголделых горожан, а на половину из смеси упаковок от рыболовного прикорма и баночек из под червей.---ПОЗОР.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»