Слухи о непобедимости Марийцев преувеличены. Blesna Forever!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
jolly

Слухи о непобедимости Марийцев преувеличены. Blesna Forever!

Сообщение jolly » 17 май 2004 07:28

Поврали мариейцев на Йошкаралинском поле! Без тренировки! 16.05. 2004.
1 Место ИВАН ХАРИТНОНОВ! "Блесна"
2 Место Никлоай Емельянов Татохотрыболовсоюз фото ночью

jolly

Сообщение jolly » 17 май 2004 08:52

сорри у Коли 3 место.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 17 май 2004 09:56

Супер, поздравляю наших!, так держать ! :)

jolly

Сообщение jolly » 18 май 2004 07:42

спасибо lex за поддержку. спасибо.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 18 май 2004 08:57

jolly писал(а):спасибо lex за поддержку. спасибо.
Jolly, а ты можешь писать о соревнованиях сюда на форум?, может и мы и съездили бы кто, да поболели за наших, ведь даже неизвестны имена наших спортсменов, которые представляют Татарстан, не порядок, надо чтоб народ знал своих героев., кстати фото-то где?

jolly

Сообщение jolly » 19 май 2004 19:21

половина фото у вани, половина в москве. писать пока некогда. татрстану насрать на рыболовный спорт... спортсмены сами по себе выткаются между собой....спасибо "БЛЕСНЕ" поддерживает чуть чуть...

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 20 май 2004 09:13

Ну если Татарстану насрать, то нам то нет, я думаю можно даже фан-клуб организовать :D , короче очень мало информации о наших спортсменах, а хотелось бы знать, думаю и спортсменам и рыболовному спорту от этого только лучше будет, так что ждемс информации.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 20 май 2004 10:25

lex писал(а):Ну если Татарстану насрать, то нам то нет, я думаю можно даже фан-клуб организовать :D , короче очень мало информации о наших спортсменах, а хотелось бы знать, думаю и спортсменам и рыболовному спорту от этого только лучше будет, так что ждемс информации.
На форум ентих партизанов, на форум :D :D :D

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 20 май 2004 12:16

На форум ентих партизанов, на форум
Да уж, не плохо было бы создать на форуме раздел, где бы наши спорстмены делились секретами мастерства, давали советы. Думаю, что у каждого есть о чем спросить. :spin:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 май 2004 12:22

Vender писал(а):
На форум ентих партизанов, на форум
Да уж, не плохо было бы создать на форуме раздел, где бы наши спорстмены делились секретами мастерства, давали советы. Думаю, что у каждого есть о чем спросить. :spin:
Спросить то есть у каждого, а вот "делились секретами мастерства" сильно сУМЛЕВАюсь. :?
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 20 май 2004 12:31

Gleb писал(а):
Vender писал(а):
На форум ентих партизанов, на форум
Да уж, не плохо было бы создать на форуме раздел, где бы наши спорстмены делились секретами мастерства, давали советы. Думаю, что у каждого есть о чем спросить. :spin:
Спросить то есть у каждого, а вот "делились секретами мастерства" сильно сУМЛЕВАюсь. :?
100 процентов не скажут.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 20 май 2004 12:34

может и скажут, может и поделятся, но для этого надо самих спортсменов сначала, чтоб они на форум заходили

jolly

Сообщение jolly » 20 май 2004 20:55

Рыболовный Спорт это гемморой, нет денег, (время) нефиг там делать. Спинниг конечно это очень круто, но рядом с поплавочниками спортсменами обрудование спиннингиста выглядят копеечными. Только демократичная мормышка позволяет участвовать в соревнованиях, но иногда денег на мотыля не хватает. чем делиться? Я НЕ СПИННИНГИСТ. поплавок ходите к радуге на матчфишинг. спиннинг к виктору на бороду.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 21 май 2004 09:10

jolly писал(а):Рыболовный Спорт это гемморой, нет денег, (время) нефиг там делать. Спинниг конечно это очень круто, но рядом с поплавочниками спортсменами обрудование спиннингиста выглядят копеечными. Только демократичная мормышка позволяет участвовать в соревнованиях, но иногда денег на мотыля не хватает. чем делиться? Я НЕ СПИННИНГИСТ. поплавок ходите к радуге на матчфишинг. спиннинг к виктору на бороду.
Че-то ты не в тему Jolly, видимо слабо хотя-бы рассказать о команде Татарстана.., а на тех сайтах были мы - хорошие сайты ты прав

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 21 май 2004 09:28

jolly писал(а):Рыболовный Спорт это гемморой, нет денег, (время) нефиг там делать. Спинниг конечно это очень круто, но рядом с поплавочниками спортсменами обрудование спиннингиста выглядят копеечными. Только демократичная мормышка позволяет участвовать в соревнованиях, но иногда денег на мотыля не хватает. чем делиться? Я НЕ СПИННИНГИСТ. поплавок ходите к радуге на матчфишинг. спиннинг к виктору на бороду.
Чего то я тоже не въезжаю в Ваш слоган :? :| :(
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 21 май 2004 09:49

jolli Выж нам тут всю феню поламали :D

jolly

Сообщение jolly » 21 май 2004 19:39

Это добрый совет. Хотите попробовать себя как бобы надды или скортхорны? выходите на берег дамбы 30. играть будут марийцы и наши. Мраийцы молодые и весёлые на ящиках с штереками. Казанцы старые и злые на сидят на ведрах и ловят 8 метровыми стеклянными махалками. В теперь в команде два штекера: вчера леха втихаря в блесне, трабукковский штекер взял за 480 евро. Вся инфа по 446692 добрый человек Ильхам.

jolly

Сообщение jolly » 21 май 2004 19:41

вилами рыбу ловить проще.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 21 май 2004 22:02

Да уж.. видел я эту "технику ловли" на штекер.. :?
Ужас!!! :shock:
да шоп его изобретателю
ловился только мелкий ёрш!!!

а стока народу этой хренотенью маются,
денег плотють - дешевле лодку купить! :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

jolly

Сообщение jolly » 22 май 2004 18:49

Получив официальное приглашение из ассоциации «Рсохотрыболовсоюза» на чемпионат России 16 -17 августа 2003 в городе Дубна, казанские спортсмены стали проводить отбор среди небольшого коллектива поплавочников. Из Татарстана поехала команда ТРООиР, из семи человек. Судья Евстафеьв Юрий, играющий тренер Ильхам Садыков, и пять участников игроков. Борисов Геннадий, Евстафеьв Алексей, Маликов Зуфар, Таховиев Роберт, Харитонов Иван. На семь человек одна платформа и один китайский штекер с одним топ-китом. Уезжая на Чемпионат России в Дубну, мы знали о месте проведения теоретически почти все, глубину, силу течение видовой состав рыб. Согласно теории, наша команда делала ставку на ловлю плотвы коротким махом 5метровое глухое удилище, когда большинство московских спортсменов боролось за глубинную рыбу, мы в свою очередь таскали бы плотву с 1,5- 2 метровой глубины. Что легче и быстрее ловли подлещика. Будучи столь нагло уверенными, в тактике, что намешивали себе прикорм только для ловли плотвы. Дальше больше, отказались от приобретения спортивных девяток, и у нас была всего одна маховая девятка, которая в состоянии бороться со штекером на равных без течения на реке. По приезду на место нас ждало большое разочарование. Состязания проходили на канале, но на правом берегу, в отличие от левого, у него дно уходит прямым скатом без уступов, места для плотвы там нет. Ловить подлещика на глубине 5 метров, при дальности заброса14 метров, на сильном, меняющимся течении, короткой удочкой невозможно.
В тренировочный день команде достается сектор «Д». Определяем тактику как поиск самой ближней рыбешки. На мах 3 ничего на 5 мелкий ротан, на 6 редкий окунь и уклейка. На 7 уклейка, на 9 подлещик. Тренер наблюдает за московскими командами, ни у кого нет маховых удилищ. У всех штекера, с пятью шестью оснащенными китами. Ловить на канале непривычно по каналу постоянно ходят суда и для их пропуска шлюзы открываются и закрываются. Течение меняется на глазах вот вода текла вправо, чуть постояла и потекла в обратном направлении. Уровень воды меняется постоянно, отсюда изменяется и строй снасти. Умение вовремя переключиться на другой уровень глубины, держать насадку самого дна позволяет сменные топ киты штекера, что обеспечивает стабильный улов подлещика. Имея в наличии, только один кит с легкой оснасткой в команде мы загрустили. Тренировочный день показал коварство канала оснастку необходимо менять от 0,75 грамм до 10 грамм! Громадный вес.
Первый день соревнований. По жеребьёвке сектор «Г» место 3.Проход в сектор, два часа на подготовку. Дабы оставаться на месте при приливах и отливах первым дело сооружаю в течение часа, подиум из камней. Замачиваю прикорм, Выставляю глубину спуска на семерке, не хватает длины удочки скат уходит вниз не бугорка ни уступчка. Плотвы здесь нет. Не повезло с соседом справа номер 4 у Игоря Якушина из «Микадо». Лидер всех поплавочных рейтингов. Старт в течение 20 минут ни поклевки не достаю семеркой до ровного дна, весь прикорм смывает вниз по скату. Якушин таскает рыбу одну, за одной, весь подлещик скопился у него, даже тот который позарился на мою плотвинную прикормку. Надо что-то делать, беру короткую шестерку, начинаю собирать капризную уклейку. При взвешивании мой вес мной пойманной рыбы составляет 721 гр. У Якушина 6239 гр. У других членов команды положение не лучше. Места10,10,10,9, и 8 место у Алексея он дотянулся до леща 870 гр. Рекорд чемпионата. На Ваню морально давили москвичи, будто он ловил рыбу из нейтральной зоны. Вечером в номере ищем выход из положения, Зуфар предлагает разобрать семерки и соединить с пятерками получается 8-10 метровый, тяжелый гибрид маха – штекера, позволяющий достать до бровки. Метко, названный смольчанами «Татарским штекером».
Второй день соревнований Сектор «В» место 1, На этот этап я приготовил 9 удилище-грибрид, ведро прикорма«Milo» и ведро самодельного. На взвешивании прикормки у меня забирают ведро самоделки. В течение двух часов опять строю аппарель, мешаю прикормку, промеряю глубину. «Татарский штекер» позволяет ловить на бровке. Старт закармливаю точку. Закидываю снасть, жду, клева нет, лихорадочно ищу рыбу по всей зоне. Наконец рыба подходит ко мне, нахожу её у самого края клёв очень капризный и непродолжительный. Справа сосед Игорь Щетинин начинает таскать подлещика, Слева также начинают тащить рыбу, все мимо меня ощущение будто рыба мигрирует, от прикормке по течению влево, вправо, игнорируя прикормку. Отбой улов еще меньше 570гр. Результат: 10,10,10,10,9 места. В секторе «В» у Федорова Сергея из «Мавер» улов за три часа 7371гр.
Вечером торжественное построение объявляют победителей:
1)Мавер улов 48289 гр. команда чемпион России
2)Микадо улов 47100 гр.
3) МООИР улов 38422 гр.
Чемпион России Федоров Сергей с общим уловом 12387гр.
Пять высококлассных спортсменов в течение 6 часов вылавливают 50 кг рыбы там, где местные рыболовы не ловят рыбу в виду её отсутствия. Но всё таки высокая стоимость спортивной снасти, до 2000 у.е. не позволяет иметь её в наличии. Отсутствие штекеров с китами при всем спортивном умении не позволит татарстанцам быть лидером среди упакованных московских команд. Может быть, по этой же причине на чемпионате не присутствовало большинство Российских команд. Что и позволило войти Татарстанской сборной в десятку сборных России даже на последнем месте. Борьба на чемпионате России между московскими командами олицетворяет гонку фирм производителей: . В Казани нет представителей фирм продающих спортивные рыболовные принадлежности, поплавок в Казани будет долго развиваться на голом энтузиазме. Хотелось бы сказать спасибо за поддержку команды магазину «Блесна». От себя, спасибо: Святославу Кофману, Николаю Лукоянову «Maver», Rainbow «Machtfishing»
Кстати. Имеется общее решение ассоциации "Росохотрыболовсоюз» провести зимой чемпионат России по Мормышке в Казани 2005. А летом чемпионат России по поплавку. Приуроченные к празднованию тысячелетия Казани.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 22 май 2004 20:48

Мужики!!! может поддержим наших спорстменов, скинемся кто сколько может на снасти, а то "за державу обидно"!!! Я серьезно, давайте создадим фонд помощи рыболовам-спорстменам Татарстана. По немногу, я думаю, наберем на достойные снасти для наших спортсменов. И хотелось бы знать, в чем нуждаются рыболовы-спортсмены Татарстана.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 24 май 2004 06:19

Вот это отчет, jolli так держать :D А что по спиннингу ничего не проводится?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 24 май 2004 08:02

Vender писал(а):Мужики!!! может поддержим наших спорстменов, скинемся кто сколько может на снасти, а то "за державу обидно"!!! Я серьезно, давайте создадим фонд помощи рыболовам-спорстменам Татарстана. По немногу, я думаю, наберем на достойные снасти для наших спортсменов. И хотелось бы знать, в чем нуждаются рыболовы-спортсмены Татарстана.
они защищають честь Республики Татарстан?
Стал быть, Фонд должен быть при поддержке
(в т.ч и материально, и материть за проигрыш должны)
Президента Республики и Правительства Татарстана!

А не отдельно взятого форума в частности..
Иначе команду назовём ТатФиш или ещё как... :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»