В одну воронку.....10.08.05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

В одну воронку.....10.08.05

Сообщение Zemlяk » 10 авг 2005 16:36

А Радик говорил в одну воронку два раза не попадает :lol: ....оказывается бывает :?
По порядку. Встал как обычно за бровкой на 13 метровой яме, кидал джиг на 4 метра. С третьего заброса взял небольшой судачок, граммов на 800, но так как рыбалка только началась, то продержать его в мешке до полудня было бы большой нелепицей, пришлось отпустить. Через несколько минут чёткий удар где-то на 8 метрах и первая щука пытается обрести свободу выделывая свои кренделя, я уже почти подвёл её к лодке и тут с ужасом замечаю несобранный сачок! :oops: :oops: Результат - оборванный поводок...долбаный Pro Leader...и щука под 3кг спокойно разворачивается у кормы и исчезает вместе с зелёным твистером....моим любимым. Марат его знает :wink: Однако уже через 10 минут я всё же взял первую щуку.
Ближе к 10 часам щука пошла на мелководье, пришлось перемещаться за ней, делаю заброс, виброхвост не успевает достичь дна , мягкий тычок и спининг выгибается дугой. Судя по сопротивлению - приличная щука, вот и она, а вот и первая свечка, но пасть у неё закрыта и я смело тащу её к себе. Идёт поверху....и тут мощный бурун, даже не бурун а водоворот ...какая-то возня , брызги, рывок удилища,
и непомерная тяжесть на том конце снсти :shock: Фрикцион визжит, шнур исчезает с приличной скоростью, пытаюсь поджать его, тут мощный толчок.....и чувствую что рыба-то есть..но.... :roll:
Щука на 2200 растерзаная более крупным соплеменником вваливается в сачок. По фотке видно что следы от зубов щучьи.
Итог дня. 5 щук от 1800 до 2400.Можно было и задержаться до вечера
но 30 ти градусная жара невыносима. Щука брала почти весь день, да и плавилась активно.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 авг 2005 19:51

Рафаил приятно видеть такой улов. А то что тебе в последнее время везет на всякие невероятные приключения, наверно ты за свою долгую рыбацкую жизнь еще не все испытал. Вот и природа награждает тебя адреналинчиком другого плана. Это ведь здорово, когда идет не рутинная ловля , а что-то новое и интересное захватывет дух.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 11 авг 2005 01:03

.и щука под 3кг спокойно разворачивается у кормы и исчезает вместе с зелёным твистером....моим любимым

как можно определить вес непойманной рыбы? :shock:
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 11 авг 2005 09:08

jolly писал(а):.и щука под 3кг спокойно разворачивается у кормы и исчезает вместе с зелёным твистером....моим любимым

как можно определить вес непойманной рыбы? :shock:
По виду Роберт, рыбак с опытом определяет вес по виду с очень большой точностью. Пример:

Когда я из чувашии приехал и выкладывал вещи из машины, в это время на своем балконе курил сосед, давний рыбак с большим опытом, ну поговорили с ним он спрашивает что я поймал ну рассказал я ему, и говорю: килограмм 10 наверное, а он говорит подними-ка пакет, что я и сделал, около 7-ми килограмм - говорит он только посмотрев на поднятый в руке пакет!, дома я взвесил рыбу, вес рыбы оказался 6.7 килограмм.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 авг 2005 09:27

Роберт! И ты такие вопросы задаешь?

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 11 авг 2005 09:46

рыба-то в воде, в воде! как определить вес? :D рыбака рыбака видит издалека...
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 11 авг 2005 09:54

jolly писал(а):рыба-то в воде, в воде! как определить вес? :D рыбака рыбака видит издалека...
Ну не знаю, но мне кажется при наличии определенного опыта можно, даже вводе, по поведению по силе по виду и т.д. тем более что не заявлен же точный вес 3 килограмма 356 грамм :D, а примерный - под 3 килограмма, и еще одно щука меньше трех в отчете как то не смотрится . :wink: :lol:

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 11 авг 2005 12:39

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 11 авг 2005 14:31

Hook писал(а):
RAD писал(а):А то что тебе в последнее время везет на всякие невероятные приключения
Да. И если место сие такое богатое приключениями, то неслабо бы взять палку с тестом 150-180 :D и более, блесенку размером с упомянутую выше щуку :lol: и поймать безобразницу. :lol: :lol: :lol:
А за чем :shock: :shock: :shock: ???? Нихай на кукан ловит :D :D :D :D :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 11 авг 2005 15:47

Не всё коту масленица :cry: , сегодня за 7 часов неприрывного полоскания приманок две поклёвки :o . Наверное к существенной перемене погоды. Впервые в этом сезоне ушёл с водоёма пустой... :?
Зато ветер загнал меня на остров где я благополучно объедался ежевикой :D :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 авг 2005 16:01

Принцип определения веса рыбы. Если работаешь снастью не первый год, то в принципе можно с точностью до 500 граммов по изгибу и сопротивлению вычислить размер рыбы. А если уже ее увидел, вода конечно искажает истинные размеры, можно прибавить один кг и ошибешься на граммов 200-300. Ну если есть желание приподнять свое настроение и чувство своего достоинства, то спокойно прибавляешь 1,5-2 кг и все путем. :lol: :lol:
Конечно, вес не самое главное. При выезде на водоем всегда ждем встречи с трофеем, но не всегда выходит по нашему.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 11 авг 2005 20:33

Да и к слову ... :lol: если внимательно читали отчёт то там написано....что сошла у кормы, а это визуальный контакт, помимо виртуального восприятия :) ....ошибиться даже в 500гр сложновато.....но если публика желает видеть :D :D диапозон от 100гр до 3кг то так тому и быть :P
Предлагаю впредь не указывать вес пойманых экземпляров ..дабы не вводить в ненужный ажиотах :lol: :lol: не пошндших в этот день на рыбалку :wink:
А фотоотчёты считать вредительством!! :D :D :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 19 авг 2005 13:10

Не помню точно как эта фигня называется, но вроде джеркбейт - по типу воблера из полена березового, так вот эту саму штуку на харошее карповое удилище и вылавливать этого "лохнесса"... токо спасжилет надо надеть, а то мало ли....

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»