Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 мар 2012 14:19

У нашей компании,в одном малодоступном в распутицу время месте,на примете имеется поле с несколькими весенними лужами,где практически всегда задерживается пролетный гусь.Каждый год,поздней осенью,мы проверяем данное сельхозугодье,чтобы четко знать,какие маскировочные средства запастись на весеннюю охоту.Несколько лет назад,кое-как преодолев на двух внедорожниках 6 км за 4 часа,прибыли в этот заветный угол и обнаружили,что озимые на поле вымерзли и вместо зеленого имели какой-то грязно-серо-желтый цвет.Трогаться в обратный путь из-за приближающейся темноты не имело смысла и мы от безысходности,как попало натянули привезенную массетку,которая выглядела на местности натуральным оазисом в пустыне,рядом весьма небрежно раскидали обманки.Естественно, под аккомпанемент массового пролета гусеобразных,с горя был употреблен весь запас этилосодержащей жидкости,рассчитанный на три дня.
Представляете,каково было изумление самых ретивых алкашей,первыми поднявшимися для исследования остатков содержимого в стекло и иной таре: водоем,около которого безобразно валялось охотснаряжение, был в буквальном смысле забит птицей! Она лызгала по сваленным профилям,забиралась чуть-ли не под массетку!Короче,несмотря на отвратительнешее морально-физическое состояние, оставшиеся дни поохотились великолепно!
Объяснить причину такого поведения дичи не имею возможности по причине недостатка отходов деревообрабатывающей промышленности в надлежащем органе.Впоследствии несколько раз пытались воспроизвести такой сценарий,но увы,безуспешно.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Игор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 14:38

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Игор » 18 мар 2012 18:29

У птиц наверное вариантов просто небыло. :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение CatchFish » 18 мар 2012 22:51

СУНАРЫЧ, мож гуси тоже искали озимые? унимательно.. даже под сеткой.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 19 мар 2012 14:00

Игор писал(а):У птиц наверное вариантов просто небыло. :D
CatchFish писал(а):СУНАРЫЧ, мож гуси тоже искали озимые? унимательно.. даже под сеткой.. :D
А что,мужики,и такое бывает? :D

Разочек устроился в скрадке,устроенного в заросшей высохшей травой ложбинке,посередине свежезасеянного поля,дожидаясь прилета гусиков.С первыми лучами солнышка нарисовалось звено гуменников-разедчиков из трех особей и начало барражировать вокруг моих обманок.В связи с тем,что заскочил на охоту лишь на пару часиков,я не стал дожидаться основную массу птиц и тремя выстрелами сшиб одну,а вторая пошла на снижение.Посланный вдогонку заряд не смог ее остановить.Гусик,отлетев с полверсты,сел и пошел прогуливаться по полю.Доковыляв до него,я прекратил этот утренний моцион.И тут на кормежку пошел основной гусь!Стайки птиц почти не обращали на меня внимания,хотя я в своей одежонке желтого цвета явно замечательно выделялся на черном фоне поля.В течение четверти часа прерывистая лента гусеобразных плавно обтекала мою личность на расстоянии ближнего выстрела!Я оставил патронташ в скрадке и птички будто-бы знали об этом!
Впрочем,будь в наличии хоть ведра два припасов,стрельба еще остается под :bh: :парочка гуменничков у меня уже присутствовали в сидоре.... :b:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Ден73 » 19 мар 2012 14:07

Желтый цвет(его оттенки)-это любимый гусиный цвет. Это цвет:степи,жнивья,кукурузы. Поэтому желтый цвет считается самым безопасным и удачным для маскировки!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 19 мар 2012 15:08

Ден73 писал(а):Желтый цвет(его оттенки)-это любимый гусиный цвет. Это цвет:степи,жнивья,кукурузы. Поэтому желтый цвет считается самым безопасным и удачным для маскировки!
Понял.Топерича даже по зеленым озимям буду околачиваться в желтом прикиде! :bg:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Ден73 » 19 мар 2012 15:23

Топерича даже по зеленым озимям буду околачиваться в желтом прикиде! Не ну если прикид модный , можешь и пошарахаться! Будет лутче чем в красном !
Аль я за желтый не прав?! В костюме цвета "камыш" можно замаскироваться и в жнивье , и в кукурузе, в бурьяне, в посадке ,но конечно для настоящей маскировки понадобиться , что-то большее....
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Gleb » 19 мар 2012 16:20

СУНАРЫЧ писал(а):Понял.Топерича даже по зеленым озимям буду околачиваться в желтом прикиде!
Много читал, слышал про такое. Лучше в светлом бежевом на зеленях, чем в более тёмном в любом ландшафте. Этого и придерживаюсь последние годы и советую начинающим.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 19 мар 2012 16:41

Gleb писал(а): Лучше в светлом бежевом на зеленях, чем в более тёмном в любом ландшафте.
Этт точно! :b:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение ramon » 19 мар 2012 17:47

из собственных наблюдений:
гуси, утром косяками перли через поле, где были кучи соломы, грязно серого цвета.
днем мы пререворошили солому, типа скрадки сделали, и она симафорила издалека ярко желтым цветом.
так вечером гусь, словно натыкаясь на стену, поворачивала почти на 90 градусов и облетала это поле :ny: :ny: :ny: хрензнает, может это для них сигнал опасности, может в этот же день их из таких куч соломы обстреливали...но реально летели вдоль поля, по озимым :be:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Ден73 » 19 мар 2012 18:08

днем мы пререворошили солому, типа скрадки сделали
Это недопустмая ошибка при охоте на гуся, желтый цвет непричем. Вы нарушали рельеф или хотите его цвет и естественность, гусь уже привык к этим кучам, а тут вы наружу вытаскиваете старую мокрую салому-этого ни в коем случае нельзя делать.Надо было ее прикрыть уже выветренной соломой или умять ее глубже в копну!!!! Мы землю из скрадков складываем в мешки и уносим или увозим в посадку или еще куда.
Я думаю гусятники это ЗНАЮТ!!! И поддержат мое мнение!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Александр Бузин » 19 мар 2012 19:34

СУНАРЫЧ писал(а):
Ден73 писал(а):Желтый цвет(его оттенки)-это любимый гусиный цвет. Это цвет:степи,жнивья,кукурузы. Поэтому желтый цвет считается самым безопасным и удачным для маскировки!
Я где то смотрел в одном из фильмов,про охоту на гуся,так там говорилось о том,что маскироваться надо под фон местности :),то есть ни каких ярких цветов,а тем более желтых оттенков,если ты конечно не лежишь на желтой траве ,гуся настараживает зеленый цвет,какие то пятна отличающиеся от основного фона,тем более желтые пятна,утверждать не могу с точностью,но этот фильм смотрел с интересом :)
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение ramon » 19 мар 2012 21:52

Ден73 писал(а):Это недопустмая ошибка при охоте на гуся
я понимаю, что это было ошибочное решение-ворошить солому :cry:
это был первый мой выезд на охоту, только теория из книжек и форумов, даже ружья не было, было только дикое желание приобщиться, и друзья охотники, которые меня взяли, по гусю были не "специалисты" 8)
кстати,Ден73, выделите нужный текст, и нажмите на кнопку "цитата" или "цитата выделенного" под аватаркой, чей текст хотите выделить, получится полноценная цитата :oops:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 20 мар 2012 10:06

В течение ряда лет вместо засидки использовывал геодезические знаки,этакие четырехногие сооружения высотой метра три.Таковые устанавливаются на самых высоких точках местности ,снег,естественно,там сходит в первую очередь и привлекает гусиков первыми проталинами.До прилета птичек обтягивал основание вышечки старым брезентом,малость маскировал околорастущим бурьяном и прибывшие гуси быстро привыкали к этому шедевру.В середине вышечки имеется бетонная тумба ,которую обкапывал,приделывал вращающееся сиденье и в результате получалась изумительная засидка! Я их называл ДОТами и таковых было три.К сожалению,один из них скоммунизили металлоискатели,а около двух добытчики нефтесодержащей жидкости заквасили свои терминалы.
Да и не нужны они ныне,потому как в позапрошлом году начали открывать охоту на разливах ,где останавливался и надолго задерживался гусь,подкармливаясь на соседних полях.Вот и весь народ рванул в эти угодья и организовал слаженную оборону,не подпуская жаждущую птицу даже понюхать водичку.Вдобавок к этому достачно развелось людишек с нарезняком,оснащенным добротным стеклом и после того,как в прошлом году положили пару боеприпасов около моих обманок, тяга к гусиной охоте крепко притупилась.Тем более,недавно один знакомый похвалился,что оснастил свой "Блазер" 25-тикратной оптикой.Честно говоря,я не имею ничего против стрельбы по гусикам из хорошего винтаря,потому-как думаю,что она гуманнее очереди из П/А по стае,но очко-то не металлическое... :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение CatchFish » 20 мар 2012 10:34

СУНАРЫЧ, фонарик нннада.. антиснайперский.. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение ribak » 20 мар 2012 14:54

СУНАРЫЧ писал(а):Вдобавок к этому достачно развелось людишек с нарезняком,оснащенным добротным стеклом и после того,как в прошлом году положили пару боеприпасов около моих обманок, тяга к гусиной охоте крепко притупилась.
Знакомая тема, прошлой весной сижу значит в добротно сделанной яме, спортпласт расставил, смотрю чудило крадется с зади с ружьем на изготовку. Ладно посмотрел вовремя (за спиной ведь был, да и лет утренный уже почти кончился). Встал, махнул ему рукой он и не понял сразу что это за чудо около чучел стоит. Вот не обернись вовремя - положит заряд картечи и поминай как знали. Сейчас чучела рядом со скрадом не выставлю, мин. в 25-30 м. в стороне и то не на одной линии от дороги.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 21 мар 2012 09:05

CatchFish писал(а):СУНАРЫЧ, фонарик нннада.. антиснайперский.. :)
Полагаешь,что поможет от очковибрирования? Может скомбинировать с бронеколпаком для пущей безопасности? :bh: С безоткатными орудиями пока вроде не начали шастать. :D

В нашей местности гуси массово появились в середине лихих 90-ых.С этого времени я начал дотошно заниматься этой дичью.До этого довелось встречаться с оными на Ямале и даже в самых гусиных царствах,как острова Сенгейский и Колгуев.По моим заметкам,на северах птицы гораздо осторожнее относятся к людскому роду,чем в центре.Здесь мне приходилось эффективно подкарауливать их,прикрываясь работающими нефтекачалками,оставленной в поле сельхозтехникой и т.п.У нас в одном месте охотники ежегодно,результативно и притом ежедневно постреливают гусиков,прячась за пасынки столбов ЛЭП.Еще народ практикует вечернюю охоту,поджидая идущих с полей гусей,стоя в соответствущей амуниции по грудь в воде.По их утверждению,птицы садятся чуть-ли не на их кумганы.К примеру,кряква в таких случаях хрен плюхнется рядышком!И этому можно верить,потому как сам не единожды наблюдал таких охотников,вылезающих обвешанными дичью. В время сева,обычно уже после закрытия охоты,эти птички буквально бегают за сеялками.Строения,по-моему,они вообще игнорируют: неоднократно наблюдал,как они шатаются по недействующим до поры скотным лагерям.Так что,эти гусеобразные особой осторожностью не обладают!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Daimon107 » 24 мар 2012 18:59

Гуси очень осторожные и на поле, где у них что-то вызывает подозрение, не сядут. Песочные и желтые тона их не беспокоят и они их расценивают как кормовые. Не стоит нарушать обстоновку на поле к которому они уже привыкли. Даже белый масхалат их меньше настораживает чем оттенки темных цветов. Данные расцветки проверены не раз на гусиной охоте. Что касается оголделых охотников стреляющих по чучелам-обманкам, в последнее время такие случаи участились и сам на себе имел случай проверить. Весной на гуся охота разрешена только с профилями или чучелами, а они есть не у всех. Ты сделал себе засидку, раставил чучал спорт-пластовских, а какой-то "мудак" в биноколь увидал "пасущихся" гусей и айда на тебя охоту устраивать.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Александр Бузин » 25 мар 2012 17:07

Daimon107 писал(а):Ты сделал себе засидку, раставил чучал спорт-пластовских, а какой-то "мудак" в биноколь увидал "пасущихся" гусей и айда на тебя охоту устраивать.
Похоже кто-то на охоте так на кидается,что спорт пласт от настоящих гусей не может отличить :lol: :lol: :lol: .
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Fregat » 27 мар 2012 08:55

Александр Бузин писал(а):
Daimon107 писал(а):Ты сделал себе засидку, раставил чучал спорт-пластовских, а какой-то "мудак" в биноколь увидал "пасущихся" гусей и айда на тебя охоту устраивать.
Похоже кто-то на охоте так на кидается,что спорт пласт от настоящих гусей не может отличить :lol: :lol: :lol: .
Гуси-то ладно, а вот на чучела уток - стабильно идет охота в августе-сентябре :D .
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Александр Бузин » 27 мар 2012 09:02

:rofl: :rofl: :rofl:
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 апр 2012 11:22

Наглядный пример о мифе про прославленную осторожность гусеобразных!
S1050205.jpg
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение ramon » 05 апр 2012 14:26

СУНАРЫЧ писал(а):Наглядный пример
если бы там были налетающие гуси :ny: :ny: :ny: или я плохо смотрю?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 апр 2012 14:35

ramon писал(а):если бы там были налетающие гуси :ny: :ny: :ny: или я плохо смотрю?
Рамиль,с очами у тебя полный ажур!Налетающих там,правда твоя,нетучки,но у этих ребят добытые имеются!
S1050214.jpg
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение ramon » 05 апр 2012 16:10

СУНАРЫЧ писал(а):но у этих ребят добытые имеются!
тогда понятно., в принципе один раз я тоже делал такой "шатер" из масксети, на ровном месте, но у меня не было костюма лешего, и гуси, налетая издалека, увидев меня, поворачивали заранее :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Gleb » 05 апр 2012 16:48

СУНАРЫЧ писал(а):Рамиль,с очами у тебя полный ажур!Налетающих там,правда твоя,нетучки,но у этих ребят добытые имеются!
Так может это севера, там и просто на пенку достаточно прилечь в не особо кричащем спортивном костюме :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 апр 2012 07:57

Gleb писал(а):Так может это севера, там и просто на пенку достаточно прилечь в не особо кричащем спортивном костюме :)
Да нет,Глеб.Это закрытие охоты в Курской области.А насчет северов ты прав только в отношении к осеннему молодняку,а чтобы взять весеннего,которому чего только мы в центре не демонстрировали,приходится основательно прогревать своим организмом вечную мерзлоту.По крайней мере,так было лет 30 назад.Как там ныне,мне не ведомо,но если судить по фото в охотфорумах,наш брат и сейчас основательно зарывается в сугробы далеко не в адидасовских прикидах. :)
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение Александр Бузин » 08 апр 2012 17:12

СУНАРЫЧ писал(а):наш брат и сейчас основательно зарывается в сугробы далеко не в адидасовских прикидах.
Вот в таких сапогах в том году охотился,мой маскировочный халат закрывал сапоги только до колен,все таки они бликуют :( ,можно ли в них охотиться в этом году или нужно что то придумать???? мас. халат может по длиньше надо и вообще хотел узнать у охотников на гуся,как правильно маскироваться на такой охоте,ведь это самое главное на гусиной охоте!?
Вложения
Болотные сапоги.jpg
Последний раз редактировалось Александр Бузин 06 окт 2013 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Маскировка,скрадки,необычное поведение гусей и т.д.

Сообщение CatchFish » 08 апр 2012 17:47

Александр Бузин, а что, маскировочной грязью с того же поля ниахота покрыть? :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»