КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Ловля сома на квок

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 07 авг 2013 12:46

У меня брусок 50х100 был.... поэтому сразу болгаркой с таким же кругом. А дальше тоже шкурка и напильник. Лаком покрыл пока только раз. Еще второй покрою. Думаю больше не надо. У бука древесина очень плотная и он все равно не впитывается. Расскажи как яблоню или сирень высушить?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Kurbor » 07 авг 2013 12:48

Бук как раз таки очень хорошо проводит воду, засчет длинных прямых волокон. лачь по самое небалуйся.
Fillet & release !

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 07 авг 2013 13:07

Kurbor, воду то да.... Я про лак! Первый слой еле впитался. Увидил когда перетачивал уже пролаченную пятку. При отшкуривании было хорошо заметно что он весь на поверхности. Может лак конечно густоват.... Главнеое что с одним слоем квок водонепронецаем, второй контрольный.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Greg » 07 авг 2013 13:40

Лачить надо раз пять, если не больше!
Заготовки из яблонь, если дерево еще не совсем сухое, срез покрывают краской масленой, , что бы концы не потрескались и кору не убирают. Так хронят в сухом месте, ну минимум пол года.
У меня сухии яблони были (правда все в трещинах, выбирать приходилось)
PS.Мы завтра на вечерку в ГЗ, новые квоки опробовать надо, усатого пошукать. Вечером все равно думаю ветер стихнет.
Изображение

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 07 авг 2013 14:22

Спасибо. Мы с пятницы по воскресенье в Кам.Поляны....

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение CatchFish » 07 авг 2013 17:16

Сильно и глубоко пропитывать лаком можно в вакуумной камере (иметь бы такую)..
Деревянная заготовка нагревается градусов до 60, помещается в лак, воздух откачивается - полчаса примерно деревяха пузырится. Потом 5-6 атмосфер давануть в ту же камеру компрессором - пропитается насквозь. Ну или искать более текучий (и вонючий) растворитель.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 07 авг 2013 19:58

О как! Это ж не квок а космический корабль получиться.... С таким не только на сома, но и на медведя можно ходить)

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение СЕМЫЧ » 07 авг 2013 21:17

CatchFish писал(а):Сильно и глубоко пропитывать лаком можно в вакуумной камере (иметь бы такую)..
Деревянная заготовка нагревается градусов до 60, помещается в лак, воздух откачивается - полчаса примерно деревяха пузырится. Потом 5-6 атмосфер давануть в ту же камеру компрессором - пропитается насквозь. Ну или искать более текучий (и вонючий) растворитель.
О ооо какие люди..!!!тут все кисточкой мажут а надо то всего вакуум купить :D :D :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение CatchFish » 07 авг 2013 22:06

СЕМЫЧ, можно найти, где сушат вакуумкой.. им что 25-40 кубов загружать, что эти же кубы с твоей колбочкой - пофигу.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Uncle » 08 авг 2013 05:39

CatchFish писал(а):можно найти, где сушат вакуумкой..
Лучше тогда уж найти, где электродвигатели чинят. Там установки вакуумно-нагнетательные для пропитки обмоток. Только есть вероятность, что квок после этого станет тяжелым, как кирпич и перестанет быть плавучим...
С уважением, Uncle

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Greg » 08 авг 2013 06:45

Квок лаком и так хорошо покрывается, без излишеств обходится. А вот лак надо нормальный выбрать (яхтенный), и будет счастье :D
Изображение

Uncle

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Uncle » 08 авг 2013 08:03

Greg писал(а):Квок лаком и так хорошо покрывается, без излишеств обходится. А вот лак надо нормальный выбрать
:D :b:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 12 авг 2013 11:20

У кого какие успехи за последнюю неделю? У меня много вялых подъемов, 2 соменка и 1 сомик.... Если бы набрал больше выползков поймал бы больше... По насадкам выползок вне конкуренции.

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Valentinych » 18 авг 2013 08:15

zubachek писал(а):Вот сделал себе новый квок.... Потратил целый выходной) Материал бук. Уже проверял работает как надо!!!
Подскажи, пож-ста, про размеры и вид пятака! Я так понимаю, что плоскость пятака перпендикулярна ручке инструмента!?

Понабирал в огородах всяких заготовок благородных дерев, главное, чтобы "вовремя не поливать" :) , ну и пытался заливать их эпоксидкой, затем шлифмашинка, наждак, но работают не все, а кот. работают, может тональность не ту дают. Пару раз ездил, на втором выезде пару поклёвок видел, но и только... Говорят слабовато в этом году, может и струмент "слабоват".

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Doctor » 19 авг 2013 08:32

Greg, Андрюха, я свои квоки с дачи домой привез - если есть желание, возьми на пробу.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Greg » 19 авг 2013 10:44

Doctor, Благодарю Игорь! Обязательно позваню, заеду.
Хотелось бы сравнить, может что новое пойму :)
Изображение

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 19 авг 2013 12:03

Valentinych писал(а):
zubachek писал(а):Вот сделал себе новый квок.... Потратил целый выходной) Материал бук. Уже проверял работает как надо!!!
Подскажи, пож-ста, про размеры и вид пятака! Я так понимаю, что плоскость пятака перпендикулярна ручке инструмента!?

Понабирал в огородах всяких заготовок благородных дерев, главное, чтобы "вовремя не поливать" :) , ну и пытался заливать их эпоксидкой, затем шлифмашинка, наждак, но работают не все, а кот. работают, может тональность не ту дают. Пару раз ездил, на втором выезде пару поклёвок видел, но и только... Говорят слабовато в этом году, может и струмент "слабоват".
Я тоже еще только начинающий строитель квоков).... Лично я делаю на глаз, а после подгоняю по слуху то есть чтоб был хороший звук и хорошо захватывал пузырь. Примерный размер пятака 32 на 42мм.... Форма - я пока только выпуклые делал... Скоро будет с плоской пяткой.

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Valentinych » 19 авг 2013 22:29

Ребята, вам проще встретиться всем вместе с квоками, да протестировать какой лучше! А так, времени много уйдёт, пока сделаешь другой , да не рабочий получится... Мне уж начинает надоедать - самому доходить... bj

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение CatchFish » 20 авг 2013 10:04

Valentinych, лодку нада длинннуую.. типа как у африканских рыбаков, и вёсла можно не брать, если с каждого борта по 5 квокальщиков будет.. :D :D :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Valentinych » 20 авг 2013 14:14

CatchFish писал(а):Valentinych, лодку нада длинннуую.. типа как у африканских рыбаков, и вёсла можно не брать, если с каждого борта по 5 квокальщиков будет.. :D :D :b:
...ну это,если с сомами тестировать, а позвучать и на берегу сколь хочешь народу, хоть фестиваль заказывай! :bf:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Aleksandr-kir » 24 авг 2013 06:29

Ребята, выручайте, подскажите какой эхолот из 2 моделей для ловли на квок выбрать Хаминберл Пиранья МАКС 175РТили Пиранья- 180. Не надо меня посылать куда нибудь...Начну с эхолота, пока кручу - верчу и лето кончится, ну а квоки буду строгать долгими зимними вечерами.

Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы. Glide.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Aleksandr-kir » 07 сен 2013 17:33

Что то пропали все квакеры...Или сом пошел или на фестиваль куда то уехали. Конкретно в студию можно сома и квок с помощью которого был словлен? А то показывают нам квоки чуть ли не от Страдивари, а где результаты? У нас то точно ловят с помощью железных.

Olegin7

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Olegin7 » 08 сен 2013 17:11

активность сома идет на спад, осень на дворе

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Valentinych » 08 сен 2013 20:16

Вчера целый день проквАкали яблоня-сливовыми, глубины от 6 до 23 м - 0 :ny: ! Течки нет, ветра нет практически, на одном месте стояли! Если бы две недели назад не клевало, ломал бы голову, что не так делаю... :sov:
Течка - великая веСЧь...! Зарекался в выхи рыбалить, погода "соблазнила", одним словом - Чубайс виноват! :x

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 09 сен 2013 19:24

8.09.2013 Волга. Сомик 108 см.
Последний раз редактировалось zubachek 10 сен 2013 11:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 09 сен 2013 19:25

Промежуточное испытание самодельного квока. Материал бук.
Последний раз редактировалось zubachek 10 сен 2013 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 09 сен 2013 19:28

Вот пожалуйста.... И сом и квок. Все больше убеждаюсь что рабочий квок это тот который удобный. именно поэтому предпочитаю делать их сам, дабы иметь возможность настраивать под себя! На видео длинна квока 53см с моего парохода квочить самое то.... :parus:

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Aleksandr Danilov » 10 сен 2013 10:52

Очень заинтересовала данная Тема. Три недели мучал усатых своими бульками. Делюсь результатом. Волга 8.09.2013 Вес 5кг. Первенец.
Вложения
Фото0371Сом.jpg
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
zubachek
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2010 14:51

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение zubachek » 10 сен 2013 11:23

Надо к следующему сезону ветку по уловам, тактике, наживкам и прочему создать..... А то квокостроение - квокостроением, но ведь не сам квок является конечной целью :D С удовольствием бы пообщался на тему как, чем, когда и на что брать усатого :fish1

Аватара пользователя
Andrey_kazan
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2013 10:07

Re: КВОКОстроение-да не МЫ первые!!!

Сообщение Andrey_kazan » 10 сен 2013 11:56

zubachek писал(а):Надо к следующему сезону ветку по уловам, тактике, наживкам и прочему создать..... А то квокостроение - квокостроением, но ведь не сам квок является конечной целью :D С удовольствием бы пообщался на тему как, чем, когда и на что брать усатого :fish1
Поддерживаю! :beeeer:
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая

Ответить

Вернуться в «Квок»