НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Ответить
Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 03 янв 2013 22:03

Придется продублировать..
Во внесенном в ГД законе "О любительском рыболовстве" присутствуют статьи нарушающие конституционные права граждан..

Может быть, коллеги из ФРЛ свою энергию с неаргументированной критики незнакомых им предложений РОО "РТ" перенесут на работу с документом, ущемляющим конституционные права рыболовов?

...и сделают свои адекватные предложения по защите интересов рыболовов- любителей?

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 03 янв 2013 22:22

Mazanov Oleg писал(а):Во внесенном в ГД законе "О любительском рыболовстве" присутствуют статьи нарушающие конституционные права граждан..

Может быть, коллеги из ФРЛ свою энергию с неаргументированной критики незнакомых им предложений РОО "РТ" перенесут на работу с документом, ущемляющим конституционные права рыболовов?

...и сделают свои адекватные предложения по защите интересов рыболовов- любителей?

:wink:
а может и коллеги ...займутся реальными делами, а не навязыванием беспочвенной пошлины на рыбаков любителей? а чтоб предложения были знакомы, надо изначально их обсуждать, прежде чем приносить их кому то на стол,от имени всех рыболовов татарстана! а то ...то по"ящику" о них вещают некоторые за готовность платить, другие интервью раздают, третьи за бизнес "распотелись"!Мягко стелите ребята ...! а про бабусей и т . п . больных у кого аллергия на рыбу и тому подобная х...ня , и они не обязаны платить за моё удовольствие... дак и я не обязан платить за из посещение клиник разных и т.п! на хрена это писать то ? у каждого из нас забирают налоги и большую часть из них мне лично не хочется отдавать, не нужны вот мне бабули всякие в поликлиниках, тюремщики педофилиы, да маньяки, но я же не говорю пусть они на самофинансирования выходят!
и тут я уже в четвертый раз повторяюсь, что вы делаете ,коллеги, для того ...за что вы на площадь выходили? отстаиваете вы права рыбаков? или навязываете им очередную кабалу? государство обязано выполнять возложенные на себя обязательства... что вы делаете для контроля выполнения этих обязательств? ни-че-го! вместо этого вы предлагаете нового хозяина в лице троира, который решит все наши проблемы! лично мне это напоминает одно высказывание- и увезут, и привезут! и накормят, и на поят! ты только с.си!
Последний раз редактировалось RADDD 03 янв 2013 22:35, всего редактировалось 1 раз.

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 03 янв 2013 22:33

Mazanov Oleg
Может быть, коллеги из ФРЛ свою энергию с неаргументированной критики незнакомых им предложений РОО "РТ" перенесут на работу с документом, ущемляющим конституционные права рыболовов?
а что же ваши хваленые юристы с КГУ не могут вам подсобить, если нарушены конституционные права то? зачем же перекладываешь на других то, в чем сам силен? не ты ли хвалился кодлой дипломированных и авторитетных преподавателей? займись, какие проблемы?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 03 янв 2013 22:37

надеюсь успел прочитать.

:wink:

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 03 янв 2013 22:45

хорош, на публику работать,Олег!давно мог в личку написать! так же , мой номер есть у Игоря, звони, приезжай! но переубедить ты меня ни как не сможешь!

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 03 янв 2013 22:50

Mazanov Oleg писал(а):надеюсь успел прочитать.

:wink:
ты о чем?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 03 янв 2013 22:53

raddd писал(а):хорош, на публику работать,Олег!давно мог в личку написать! так же , мой номер есть у Игоря, звони, приезжай! но переубедить ты меня ни как не сможешь!
Упс.. об этом не подумал.
Спасибо.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 03 янв 2013 22:56

raddd,
Ну что за слог! :cry: :be:
"кодла дипломированых и авторитетных преподавателей" :stop:
Ядовитые слюни какие-то, а не слова.
Хочешь ругаться? - Делай это корректно! Правда, так и доходчивей и понятней будет.

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 03 янв 2013 23:06

raddd, я вот не понял, Зимний, говоря о "дяденьках", имел ввиду обещания организации, в которой состоят Mazanov Oleg и Doctor? Или он меня имел ввиду? :D
Наверное, правильно будет обратиться к нему с вопросом, какие именно обещания какой организации он имеет ввиду и где он про них прочитал. А то он, может быть, имел ввиду какие нибудь заявления Крайнего, а вы тут шашками машете.
Еще раз повторюсь: не бывает ничейного добра. Какое-то время оно конечно может существовать в потерянном виде, но если его никто не подберет - оно превратится в перегной. Лучше всего, если у добра будет один хозяин, заинтересованный в его сохранении и приумножении. Если его растащат десятки маленьких хозяйчиков, не факт, что все они будут рачительны. А большие водоемы - это как живой организм, все части важны: сердце отдельно от почек функционировать может, но не долго.
Государство, как единый владелец, показало свою несостоятельность.
С уважением, Uncle
PS
raddd писал(а):а про бабусей и т . п . больных у кого аллергия на рыбу и тому подобная х...ня , и они не обязаны платить за моё удовольствие... дак и я не обязан платить за из посещение клиник разных и т.п! на хрена это писать то ? у каждого из нас забирают налоги и большую часть из них мне лично не хочется отдавать, не нужны вот мне бабули всякие в поликлиниках,
Да, я часто говорю об этом. Это мой любимый аргумент. Но, вы знаете, молодой человек, когда нибудь и вы станете дедусей и расходы государства на ваше здоровье увеличатся. :wink: К тому же имеется большое количество молодых и здоровых людей, которым на наше увлечение глубоко... все равно. :) И их как минимум столько же, сколько и нас.
А что касается педофилов и прочих преступников, то... у вас дети есть? И о своих престарелых родителях я тоже думаю. Вы уж извините.
PSPS Государство никому ничего не обязано. Государство, это (грубо) совокупность законодательной и исполнительной властей. Теоретически оно должно действовать в интересах большинства граждан. Основная задача государства - экономическая и военная безопасность. Если на это не хватает денег, их возьмут из менее значимых статей расходов.
Издаст законодательная власть закон о платной рыбалке (даже не для того, что бы рыбу охранять, а на нужды обороны) - исполнительная власть будет заставлять всех платить. Захочет законодательная власть внести изменения в Конституцию и прочие Кодексы-шмодексы, что бы не было у нас зацепок-поводов на митинге пошуметь о нарушении - и внесет изменения. И никакой Нияз со своим ФРЛ, никакой Олег, никакой... (кто там в ТРООиРе командует?) ни кто из них по отдельности, ни даже все они вместе не смогут воспротивиться. Возьмите последнюю редакцию Закона о любительском рыболовстве. Где там следы наших митингов? Нет их. Почему? Да потому что власть четко знает, что нынешние общественные организации просто по своей численности не смогут никак повлиять на обстановку в обществе.
Что сделала власть первым делом после волны митингов (я не наш пятитысячник имею ввиду, я имею ввиду те десятки тысяч в Москве после выборов)? Она родила закон о митингах! И общество молча его проглотило. И еще пожалеет об этом.
Реальных рычагов воздействия на власть у общественных рыболовных организаций нет вследствие их разобщенности и малочисленности. И нет никакого смысла у них спрашивать, как они влияют на власть. Никак они не влияют. Ни Нияз, ни Олег, ни тот товарищ из ТРООиРа.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 03 янв 2013 23:14

raddd писал(а): так же , мой номер есть у Игоря, звони, приезжай!
Радик, извини, Увы, но сейчас у меня нет сохраненного номера твоего телефона.
Я удалил номера и Нияза и Андрея и до кучи и твой. Ничего личного.
Зачем сохранять номера людей, которые непечатно отзываются на своем форуме и о мне и о моих товарищах?

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 04 янв 2013 12:15

Говоря о "дядиньках" я имел в виду всевозможных "крепких хозяйственников" типа 777999, ООО СМиТ и т.п., а так же Рыболовные ОО (ТРООиР), которые будут обещать порядок на их участке и много-много рыбов, как только рыбаки им заплатят.
Я лично не претендую на истину, но считаю, что взносов много не будет и они растворятся на "прочие" расходы(самый большой аренда водоёма у государства), а до реки деньги так и не дойдут. Если есть план-рассчёт ознакомьте, плиз. 8)



Что предлагается РОО РТ я невкурсе точно, там видимо засекреченное что то , если они , собираясь делать предложения от рыбаков республики не считают нужным ознакомить хотя бы малую часть из рыбаков посредством интернета. Именно это и наталкивает на мысли, что там не самые чистые помыслы. Ознакомьте- посмотрим- поговорим. Конструктивно. Без упрёков. :)



Заранее извиняюсь перед ТатФиш сообществом, но другой площадки для обсуждения, к сожалению, нет. Игоря, Олега и их сторонников на соседний форум никакими коврижками... :D
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 04 янв 2013 15:53

Спасибо, уж лучше Вы к нам... :)

С ребенком в санатории, по приезду в Казань, 8 января сразу выложу сканы документов в новостях.

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 05 янв 2013 11:30

Зимний писал(а):(самый большой аренда водоёма у государства)
Дмитрий, вы ведь юрист? А нет ли какой-то другой формы, типа "доверительное управление"?
На счет содержания рыбоохраны - понятно, что дело не дешевое, но и от государства не видно большого желания вкладываться в это дело. Было бы государство богатое - тогда другое дело. А когда не хватает на жизнеобеспечение старых и малых...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 09 янв 2013 15:59

Uncle писал(а):
Зимний писал(а):(самый большой аренда водоёма у государства)
А нет ли какой-то другой формы, типа "доверительное управление"?
речь в их предложении именно о долгосрочной аренде, которая и съест большую часть взносов. Смотри первый абзац третьего скана post308687.html#p308687


Взносы сколько-нибудь приличную сумму им собрать не получится(ИМХО), это раньше насильно в ТРООиР заставляли входить(например предъявлять членский билет при регистрации лодки), сейчас же в предложении РОО РТ про исключительно добровольное членство написано и никакого принуждения к вступлению не будет, или... :shock:


Касаясь прозрачности расходования средств ТРООиРом и лёгкости мониторинга со стороны общественности: на данный момент платят взносы туда 4000 рыбаков, как узнать идёт ли хоть что-то с этих денег на пользу водоёмам? Может есть тут кто с ТРООиРа? Помогите, плиз, очень интересно...
Браконьерчмо- пишется слитно

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 09 янв 2013 16:28

Зимний писал(а):речь в их предложении именно о долгосрочной аренде, которая и съест большую часть взносов.
Я думаю, что мы для того здесь и общаемся, что бы выработать правильный путь. :wink: Я почему и спросил у тебя про другие формы управления гос.имуществом. Что касается аренды, думаю о ее цене можно договариваться с зем.имуществом. Если общественная организация берет имущество с целью сохранения, а не с целью получения комерческой выгоды... но тут опять начинаются юридические дебри, и без помощи юристов не обойтись!
Можете предложить наименее затратную форму взаимодействия с государством, как собственником?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 09 янв 2013 16:38

конечно! :) Могу предложить
1. не брать у государства водоёмы вообще, а сосредоточить совместные усилия для выполнения чиновниками пунктов резолюции митинга 26.03.11.
2. проявить требовательность и небезразличие при контроле выполнения работы государства на водоёме


Рыбка в таком случае размножаться и расти будет сама не плохо. :) и внукам хватит
Браконьерчмо- пишется слитно

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 09 янв 2013 17:14

Зимний писал(а):а сосредоточить совместные усилия для выполнения чиновниками пунктов резолюции митинга 26.03.11.
Какие рычаги воздействия на чиновников в нашем распоряжении? Думаете, это более реально, чем наскрести денег на аренду у государства? Митинги? Думаю, на 4-ый, 5-ый придут от силы человек 100...
А деньги, которые необходимо будет выделить из бюджета дополнительно для выполнения требований, где посоветуем чиновникам брать? Вариант "не воровать" считаю не приемлемым, т.к. он равносилен призыву насильственной смены власти. :D
Я думаю, что основная причина раскола именно в этом:
Одна сторона говорит "не дадим ни копейки, пусть чиновники сами выкручиваются". Эта сторона не говорит, откуда чиновники должны взять доп. средства и я её понимаю: эти деньги будут взяты (если будут) из образования, здравоохранения, соц.обеспечения и т.д.
Вторая сторона говорит "мужики, давайте скинемся на наше хобби", но не говорит, как заставить нас платить за свое удовольствие. Ибо 1700руб. на водку на зимних рыбалках нам не жаль, а на рыбу - извините! :D

Причем, что интересно, обе стороны с удовольствием выискивают недостатки в предложениях оппонентов, а вот с предложениями об улучшениях - ... Видимо, конкурентная борьба. :)
Вот только откуда она на "безденежном поле"? :ny:

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 09 янв 2013 17:59

Ну почему же. Мы, грубо говоря, предлагаем желающим (или небезразличным) рыбакам скинуться раз в год по 500 руб. (половина стоимости шнураРР).
300-350 руб. из этих 500 пойдет в фонд возмещения ВБР, конролируемый общественными организациями республики.
150-200 руб. пойдет на возмещение уставных расходов общественной некоммерческой организации, прошедшей конкурс по арендованным водоемам. И, разумеется, платящей аренду государству.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Zemlяk » 09 янв 2013 19:18

Олег...а почему даже не рассматривается вариант с лицензированием рыбной ловли? Я от своего не отступлюсь... :D не может человек платить одинаково и за сорожку с ершом и за судака с жерехом!
Если кто хочет половить более вкусную или жирную рыбку.....пусть и платит за этот винегрет.
И все отговорки мол я спинингист и в стоимость моей снасти заложено ВСЁ....не убедительны.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 09 янв 2013 19:30

Так платить взносы - дело добровольное.. и не обязательное :wink:
Не платите.. но и не берите с реки больше, чем можете скушать.
Вырос на Амуре. Кореные народы -нанайцы, орочи, удеге веками так жили на реке.
И я думаю, что это правильно.


Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 09 янв 2013 19:38

А механизм?

Аватара пользователя
Alpinoid
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:09

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Alpinoid » 09 янв 2013 19:40

А кто будет считать сколько можно скушать, им ведь тоже за это зарплату и налоги платить нужно.
Не забудьте выкинуть телевизор.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 09 янв 2013 20:17

Mazanov Oleg писал(а): 300-350 руб. из этих 500 пойдет в фонд возмещения ВБР, конролируемый общественными организациями республики.
150-200 руб. пойдет на возмещение уставных расходов общественной некоммерческой организации, прошедшей конкурс по арендованным водоемам. И, разумеется, платящей аренду государству.

это, я так понимаю, цифры из воздуха взятые? Есть обоснование, расчёты? :)
Если нет, то я тоже заявлю, что из каждых 500р уйдут на "прочие расходы" 400р, а 100р дойдут до водоёма в виде зарплаты двоим егерям на всю республику(чтобы посменно работали, а то каждый день получать пи.... от рыбаков, это здоровье беречь надо) . И всё это только при наличии 10000 скинувшихся....а их столько не будет, я так думаю.
Браконьерчмо- пишется слитно

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 07:12

уж извините за назойливость, но любопытство не дает мне покоя. откуда взяты цифры 3 и 5 кг. в норме вылова? и почему членам оо по 5, а остальным по 3?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Antibrakonyer
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2010 12:18

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Antibrakonyer » 10 янв 2013 07:43

Dima K писал(а):уж извините за назойливость, но любопытство не дает мне покоя. откуда взяты цифры 3 и 5 кг. в норме вылова? и почему членам оо по 5, а остальным по 3?
Мне тоже не ясно. Эти цифры будут установлены в новых правилах спортивно-любительского рыболовства, а рассчитывать их будет наука по бассейновому принципу как и разрабатывать эти самые Правила. Причем здесь Троир вообще непонятно, делить шкуру не убитого медведя еще рановато.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение hunter09 » 10 янв 2013 09:34

допустим состою я в этом обществе, плачу взносы 500р в год к примеру, норма для меня не более 5кг в день, рыбачу редко допустим 1раз в месяц
т.е. 1х5кг=5кг
а кто-то каждые выходные, 8 дней получается 8х5кг=40кг в месяц (не беру в расчет тех кто может иногда после работы себе это позволить и увеличить кол-во дней до 14 т.е. 14х5=80кг в месяц)
оба мы состоим в этом обществе платим одинаково, ктото наносит ущерб 5кг а кто-то 40кг, где справедливость?
может я хочу отловится один раз за целый месяц и поймать 10кг в день, но не буду иметь такую возможность. Пусть тогда каждый платит столько сколько выловил иначе бессмысленно принимать "такое нововведение"

Контролировать всю армию рыбаков на водоеме будет невозможно, неприятно когда к тебе будут подходить, какие-то дяди по несколько раз в день и взвешивать улов :be: :gr:
Я подумаю в этот момент – плачу взносы чтоб меня так шманяли :sov: , ведь деньги со взносов пойдут на зарплату этим дядям. Да ну их на..! Забросы спином в этот момент увеличатся bj
Я против любой платности рыбной ловли, если мы навяжем себе эти взносы - подсунем сами себе свинью, в государстве или в каком-нибудь ТРОир, доир нас поймают, и что-нибудь придумают и отвертеться от платности уже не получится. НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ!!! :stop:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Unalesh » 10 янв 2013 11:25

hunter09 писал(а):Пусть тогда каждый платит столько сколько выловил
hunter09 писал(а):где справедливость?
hunter09 писал(а):если мы навяжем себе эти взносы - подсунем сами себе свинью
Вот вы и ответили на основной вопрос, последняя цитата 100% истина.
Если есть желающие добровольно повесить ярмо - пусть себе его и вещают, а не пытаются прогнуть массы рыболовов, не важно с какой целью.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 10 янв 2013 11:44

По данным казанского института Гос НИОРХ вылов рыболовами РТ составляет около 1,5 тыс. тонн рыбы в год.
Это без учета промлова и бракош.
По данным того же института для воспроизводства выловленной продукции требуется около 112,5 тон выпуска малька в год.
Если брать стоимость самого дешевого малька - сазана стоимость работ по восстановлению составит около 33,75 млн. руб. в год.
Однако малек сазана не способен полноценно способствовать восполнению вылавливаемого видового состава.
Приоритет выпуска - малек судака, сома и щуки. Но их стоимость выше стоимости малька сазана как минимум в двое.

Таким образом для полноценного воспроизводства вылавливаемой рыбы в РТ (без учета бракош и промлова) необходимо около 50 млн. руб. ежегодно. (достаточно грубый подсчет)

Вопрос - где брать деньги?

Варианты -
1. забить и ловить дальше.
2. потребовать у власти компенсировать из республиканского или федерального бюджета.
3. компенсировать расходы по воспроизводству за счет собираемых членских взносов рыболовов

Аватара пользователя
Alpinoid
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:09

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Alpinoid » 10 янв 2013 12:05

Прежде, чем сеять надо вспахать. Надо пропахать Волгу от сетей. Заткнуть все сточные канавы. Тогда будет хорошо рыбакам, а не бракам.
Не забудьте выкинуть телевизор.

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»