НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Ответить
Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 30 дек 2012 21:40

Нет прблем
http://souzrybolovov.ru/naberezhnye-che ... ?start=220
Мне кажется, нам с тобой и Анндреем уже давно необходимо перейти на личку.

Извините, джентельмены!
Честь имею.

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение styx » 30 дек 2012 22:14

Касательно нормы вылова - возникает вопрос. Рыбу с рыбалки я забираю домой нечасто. Но всю рыбу, которую вылавливаю в течение одной ловли, держу в садке до конца рыбалки. Так сказать, оценить общий объем, сделать фотосессию и только потом отпустить. Как быть - останавливаться на отметке 5 кг в процессе ловли? :ny: А если приехал на весь день и не хочу отпускать рыбу сразу после поимки? :)

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 30 дек 2012 22:20

Mazanov Oleg писал(а): Честь имею.
НЕ ИМЕЕШЬ!!!! ДАЖЕ СЕЙЧАС ВЫЛОЖИЛ С СЕРЕДИНЫ , А ЧТО Ж НЕ ВЫЛОЖИЛ С ТОГО МЕСТА КАК ТЫ РАСПИСЫВАЕШЬ ВАШИ ЗАСЛУГИ НЕИМОВЕРНЫЕ И МОТОРЫ ТО ВЫ ВЫБИЛИ С МАШИНАМИ ДЛЯ РЫБООХРАНЫ, И СИРОТАМ ТО ВЫ ПОМОГАЕТЕ И... ТЫ НЕИСПРАВИМ, ОЛЕГ... ! КАК ЛЮДИ ТЕБЕ ВЕРЯТ ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЮ! С НОВЫМ ГОДОМ!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 30 дек 2012 22:28

raddd писал(а):
Этого количества рыбьего мяса вполне хватит, что бы накормить семью из 4-х человек досыта.
:lol: :lol: :lol: обос уси! во первых я приезжая с рыбалки сразу жарю свежую рыбу и вы можете мне не верить но я один с удовольствием под "соточку" проглочу пару сударей , которые на воде были килограммовыми,до жареши дошли ... изрядно потеряв в весе! и во вторых,как правильно заметил Дима К откуда циферки? и чего это вы все вещаете от рыболовной общественности ни как понять не могу! может вы на форумах рыбацких эту тему выкладывали на обсуждение,кто вам право то дает вещать от лица всех рыболовов Татарстана?
Радик, для ситуации с "обос уси!" памперс давно придуман. :D
Можно только позавидовать твоему богатырскому аппетиту! Вот в кафе и ресторанах в меню всегда указывается вес порции, касаемо рыбных и мясных блюд это почему-то всего 180-200 грамм :ny: ну там гарнир еще...так что ешь ты за шестерых :)
Ну да ладно, тебя и твоих единомышленников крепко задевает другое - (с) "чего это вы все вещаете от рыболовной общественности ни как понять не могу! может вы на форумах рыбацких эту тему выкладывали на обсуждение,кто вам право то дает вещать от лица всех рыболовов Татарстана?"
Оно и понятно, мне то же было бы не приятно, если от моего имени выступал ты или Нияз.

Дело в том, что мы рассматриваем ситуацию с рыбалкой наверное с разных, противоположных сторон. Ну как на пример два чувака смотрят на корову. Один спереду, другой сзаду. Один видит грустные глаза животного с длинными ресницами, а другой хвост похожий на толстую веревку и две вонючие дырки...Но оба видят одну и ту же просто корову.
В силу ряда причин, в Татарстане существуют три ОО от рыбалки - ФРЛ, РТ и Челнинское отделение Союза Рыболовов. Все мы делаем одно дело. По идее, мы должны работать в одной упряжке координируя свои действия. Ну а в реалиях диалога нет, мы имеем три общественных организации, каждая из которых считает себя наиболее правильной. ФРЛ наиболее авторитарна по управлению, вообще старается не замечать РТ и по любому поводу занимать диаметрально противоположную, конкурирующую позицию. Это как Ислам, его даже в спокойной и мирной Татарии трактуют ну очень по разному, есть и Сунниты и Салафиты и Вахабиты и каждый считает, что именно только он понимает учение пророка единственно правильно.
ОО "РТ" не имеет вождей и лидеров. Все максимально демократично, это просто группа единомышленников и любое решение должно быть одобрено большинством.
Мы считаем ФРЛ и Челнинское отделение СР партнерами в одном общем деле и всегда призываем к диалогу. (После нашей с тобой встречи у "Тандема" я неоднократно звонил и Ниязу и Андрею по разным общественным делам. Раз десять наверное, но ни кто из них не позвонил мне сам. Диалога не состоялось). Очевидно очень сильна Ваша личная неприязнь ко мне и РТ.
Не хотите диалога и совместной работы -да бога ради, но и воевать и противоборствовать с вами ни кто из РТ не собирается. Вот так и получается, что опять кто-то порешал все без вас и за вас.

Всех остальных почему-то заинтересовал (возмутил) в предложении РТ именно размер нормы вылова. 2 или 3 кг? а может 10? - Может и 10. эти величины не могут быть одинаковыми для всех регионов. Есть чиновники от рыбалки (местные сотрудники ФАР), есть ответсвенные за рыбалку в правительстве, есть наука (ихтиологи) и есть общественные организации - именно они все и должны будут во время совместного диалога установить вес преславутой нормы вылова. Именно в интересах наших рек и популяции ВБР, а не в интересах отдельных голодающих личностей, едущих на рыбалку с мешками под рыбу.
Я понимаю, что на митинге плечом к плечу стояли и рыбаки, старающиеся на рыбалке любой ценой отбить затраченые на ее средства, а по возможности и поправить свое финансовое положение, и рыбаки, для которых рыбалка - не заготовка рыбьего мяса для пропитания, а в первую очередь довольно затратное удовольствие.
Теперь мы имеем два лагеря сторонников этих разных позиций. Одни кричат, что дескать де "некоторые личности " подло предали рыбаков, скандирующих на митинге "Нет платной рыбалке!" Вот они Иуды и враги! Теперь вот норму вылова ввести хотят! Как же мы теперь судаком досыта наедимся?. ну а другие понимают, что если оставить все как есть, то через 5-10 лет в наших реках ловить будет просто не чего...ну может быть тюльку или башклейку.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 30 дек 2012 22:40

styx писал(а):Касательно нормы вылова - возникает вопрос. Рыбу с рыбалки я забираю домой нечасто. Но всю рыбу, которую вылавливаю в течение одной ловли, держу в садке до конца рыбалки. Так сказать, оценить общий объем, сделать фотосессию и только потом отпустить. Как быть - останавливаться на отметке 5 кг в процессе ловли? :ny: А если приехал на весь день и не хочу отпускать рыбу сразу после поимки? :)
Норма вылова?
Речь идет именно о той части рыбы, которую ты решишь сразу после поимки или в конце рыбалки умертвить и употребить в пищу.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 30 дек 2012 22:40

raddd писал(а):
Mazanov Oleg писал(а): Честь имею.
НЕ ИМЕЕШЬ!!!!
Нужна личная встреча, чтобы в этом убедиться или разувериться..
Раз уж.. нет общения черерез ЛС... приглашаю тебя и Андрея 871 через этот общественный топик для личного общения.. на пару минут.. по тихому... без форумских распальцовок.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 30 дек 2012 22:44

1. норму вводить пора давно. но норма эта должна быть реальной. вопрос был откуда цифра в 3 кила? и почему членам неких оо предлагается разрешить вылавливать больше?
2. кто и как будет проверять соблюдение норм вылова? рыбнадзор? так его практически не видно и не слышно. с этими нормами получится так, как сейчас дело обстоит с минимально допустимыми размерами. в правилах они есть, а на форумах полные ванны недомерков.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 30 дек 2012 23:01

Dima K писал(а):1. норму вводить пора давно. но норма эта должна быть реальной. вопрос был откуда цифра в 3 кила? и почему членам неких оо предлагается разрешить вылавливать больше?
2. кто и как будет проверять соблюдение норм вылова? рыбнадзор? так его практически не видно и не слышно. с этими нормами получится так, как сейчас дело обстоит с минимально допустимыми размерами. в правилах они есть, а на форумах полные ванны недомерков.
Дима, суть не введении нормы вылова здесь и сейчас.
Или водоемы останутся общественными (ТРОиР большая общественная организация под контролем других общественных организаций) и сохранится принцип бесплатности рыбалки (хоть и с нормой вылова для НЕ ЧЛЕНОВ, хотя эту норму мало кто будет соблюдат и тем паче постоянно проверять) или их по новому закону раздадут частным арендаторам, с которыми простые рыбаки смогут общаться или через суд или через свой кошелек.
Проблема только именно в этом.

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 30 дек 2012 23:06

Игорь, да хорош переворачивать, хотите бороться за ВБР, боритесь ни кто Вам не мешает, но норму вы пытаетесь просунуть с целью получения членских взносов, а все остальное, что ты понаписал - вода! Ты прекрасно думаю понял , при нашем разговоре, что я достаточно развит умственно , чтоб уметь читать между строк и вычленять суть! так же писал Вы бы лучше свои "супер силы" в лице юристов КГУ ,направили на реализацию запрета продажи сетей и добивались запрета пром лова, ужесточения наказания за браконьерство! соглашусь что и рыболовы не должны ловить мешками, но три кг? ...что за ахинея то? но что то этого вы не делаете, а идете путем наименьшего сопротивления, при этом ограничивавшая рыбаков! а комплексно подойти?
Так что, Игорь! проще всего пускать пыль в глаза , прикрываясь тем что через 10 лет будем ловить башклейку, чем заниматься отстаиванием позиции озвученной на митинге! и ни Нияз, ни я, ни кто либо другой, не поймет реальные задачи вашей организации, когда один на сторонних ресурсах предлагает новый распил рек, прикрывая это необходимостью наших реалий, другой крайниму опу лижет так, что в Сибири татарстан называют прости...ми! Лично мне больше всего неприятно, что я Вам верил когда бегал с этими подписями, когда народ тащил на митинг, когда .... да ладно.. как говориться кули теперь! а тут соратники твои выдают, что изначально были и за платность рыбалки и за бизнес на водоёмах общего пользования!
Ладно ваша деятельность( демократичная)где каждый из вас преследует какие то свои "волшебные" цели наверно приведет к чему либо однозначно!
только одно не пойму , один одно говорит, другой другое, третий третье! в итоге один кричит, что это не мнение организации , а моё личное, другой, да что там Роберт, да он попутал просто, простить можно, третий- да блин как я могу на попятную пойти, если сказал уже так! как вы после этого организацией называться можете,которая что то решает? я то почему то уверен что согласовывать действия хотя бы между собой вы обязаны? может я дурак...и зачем приписываете дела чужие?
Ладно!,Все! Ухожу, вот пишу и сам понимаю, в пустоту пишу! может ты что то и подумаешь, как адекватный человек, а про остальных, я этого сказать не могу ! С наступающим!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 30 дек 2012 23:37

raddd писал(а):Игорь, да хорош переворачивать, хотите бороться за ВБР, боритесь ни кто Вам не мешает, но норму вы пытаетесь просунуть с целью получения членских взносов, а все остальное, что ты понаписал - вода! Ты прекрасно думаю понял , при нашем разговоре, что я достаточно развит умственно , чтоб уметь читать между строк и вычленять суть! так же писал Вы бы лучше свои "супер силы" в лице юристов КГУ ,направили на реализацию запрета продажи сетей и добивались запрета пром лова, ужесточения наказания за браконьерство! соглашусь что и рыболовы не должны ловить мешками, но три кг? ...что за ахинея то? но что то этого вы не делаете, а идете путем наименьшего сопротивления, при этом ограничивавшая рыбаков! а комплексно подойти?
Так что, Игорь! проще всего пускать пыль в глаза , прикрываясь тем что через 10 лет будем ловить башклейку, чем заниматься отстаиванием позиции озвученной на митинге! и ни Нияз, ни я, ни кто либо другой, не поймет реальные задачи вашей организации, когда один на сторонних ресурсах предлагает новый распил рек, прикрывая это необходимостью наших реалий, другой крайниму опу лижет так, что в Сибири татарстан называют прости...ми! Лично мне больше всего неприятно, что я Вам верил когда бегал с этими подписями, когда народ тащил на митинг, когда .... да ладно.. как говориться кули теперь! а тут соратники твои выдают, что изначально были и за платность рыбалки и за бизнес на водоёмах общего пользования!
Ладно ваша деятельность( демократичная)где каждый из вас преследует какие то свои "волшебные" цели наверно приведет к чему либо однозначно!
только одно не пойму , один одно говорит, другой другое, третий третье! в итоге один кричит, что это не мнение организации , а моё личное, другой, да что там Роберт, да он попутал просто, простить можно, третий- да блин как я могу на попятную пойти, если сказал уже так! как вы после этого организацией называться можете,которая что то решает? я то почему то уверен что согласовывать действия хотя бы между собой вы обязаны? может я дурак...и зачем приписываете дела чужие?
Ладно!,Все! Ухожу, вот пишу и сам понимаю, в пустоту пишу! может ты что то и подумаешь, как адекватный человек, а про остальных, я этого сказать не могу ! С наступающим!
Вроде на одном языке разговариваем, а понимания друг друга нет и похоже не предвидится.
Ну какие бл..дь личные цели на пример приследую я? Денег с этого заработать??? - Каким боком???
Начальником стать??? - нет у меня на это времени, на трех работах кручусь, мечтаю для рыбалки лишний день на неделе выкроить...
(С) "но норму вы пытаетесь просунуть с целью получения членских взносов, а все остальное, что ты понаписал - вода!"
Зачем мне чьи-то членские взносы. Их ТРОиР собирал и будет собирать. А вот проконтролировать, на что он их потратил, сможешь и ты и я. Ветку "отчеты о рыбалке" за декабрь перечитай, и свежую и старую, на пример за 2007 год. Грустно станет.
Ты просто не желаешь и не пытаешься понять позицию оппонента, для тебя "вся правда мира" есть только в собственных умозаключениях.

slava74
С нами
С нами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 фев 2011 13:03

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение slava74 » 31 дек 2012 07:43

Господа, как по вашему к такой норме вылова отнесутся далекие от всех этих терок РЫБАКИ ,глядя на частокол из сетей так называемого ПРОМ-ЛОВА? Любой ЗАКОН хотя-бы чуть-чуть должен быть справедливым. Как можно связывать нормы вылова с сохранением ВБР когда все рынки Казани завалены судаком,причем в основном короче 40 см.Почему Я должен соблюдать правила игры а им все по хрен? Чтоб этот закон люди обьективно восприняли он должен вводится параллельно с наведением порядка в пром-лове а в ИДЕАЛЕ с ПОЛНЫМ ЕГО ЗАПРЕТОМ! Вот тогда я пойму для чего его вводят 8)
Куплю шкуру браконьера,дорого.

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 31 дек 2012 09:06

Джентльмены, ну неужели кто-то еще не понимает, что не бывает ничьих богатств? Что бы вот так лежали на колхозном поле вперемешку с коровьими лепешками и никто на них не покушался? Да те же коровьи лепешки садоводы собирают со словами "не пропадать добру".

Любое добро должно иметь хозяина!!!

Иначе будет разворовано. Хозяина-частника мы не хотим, и это мы четко выразили на митингах. Государство, как хозяин, оказалось несостоятельным и отдало на разграбление и уничтожение наши водоемы бракам и отравителям-промышленникам. Осталась единственная форма - кооперативная. Т.е. собственность сообщества, коллектива, товарищества.

Садоводческое товарищество все представляют? Отлично! А садоводческое товарищество без сбора денег на вывоз мусора и охрану можете себе представить? Правильно!

Т.о. есть реальная альтернатива частнику и бесхозяйственности: общественная организация, которая возьмет на себя ответственность и расходы по сохранению рыбы в общественных водоемах.
Откуда взять деньги на расходы? Взносы, спонсорская помощь, государственная поддержка. Кто готов обеспечить спонсорскую помощь и гос.поддержку? Вот и я не могу. Так что с реальным источником денег на расходы вроде бы тоже определились.
Почему участники общественной организации, несущие расходы по поддержанию порядка на водоемах не должны иметь преимуществ перед теми, кто хочет полностью бесплатной рыбалки?
Отсюда и дискриминация по количеству разрешенной к вылову рыбы. О конкретных цифрах можно спорить, но спор этот будет иметь смысл только после того, как мы решим: да, мы готовы взять на себя ответственность за водоемы и нас достаточно много, что бы потянуть это дело финансово.

Но, никто не сможет за нас выбрать организацию, которой мы доверим "свою рыбу". И пока мы колеблемся, не пуская к рекам частников и сами ничего не предпринимая для их обустройства и защиты, ничейную рыбу уничтожают все, кому не лень, включая и тех, кому 3-х и даже 5-ти кг. пипирочных судачков - "маловато будет!"

По случаю наступающих праздников, с коими всех и поздравляю, предлагаю ввести мораторий на данный вопрос и вернуться к нему после праздником, дабы не выгребать из темы пьяный бред и не задавить (животрепещущую для всех нас! ) тему обидами пьяных разборок! В этом вопросе нужно единство, а у нас с ним - и так не густо! :(

С уважением и наилучшими пожеланиями, Игорь

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 31 дек 2012 12:02

Lis писал(а):Так это спецфорумы такие - котло-Ванные
не только там.
фото из вконтакта, декабрь 2012:
http://cs416129.userapi.com/v416129576/ ... 1SgpG0.jpg
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 31 дек 2012 12:24

Lis, :D
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Zemlяk » 31 дек 2012 12:44

:shock: Gbgtw ,kz....Дима-откуда такое чудо?
Это я специально транскрипцию не нажал....Может стоит закрыть ветку Коротко о клёве?Информативность и привлекательность она свою изжила....давно.
Кстати о бесплатной рыбалке.....вот бы ещё лицензию ввести. Ну с какого барабана поплавочник таскающий изо дня в день сорожку или башклейку....должен наравне платить с тем кто отрывается по судаку, жереху или сазану.
Эх....скорее бы запалатить хоть кому то!!! :wink: :lol:
Ник Zemlяk забит!

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение shumnii » 31 дек 2012 16:15

Zemlяk писал(а)::shock: Gbgtw ,kz....Дима-откуда такое чудо?
Это я специально транскрипцию не нажал....Может стоит закрыть ветку Коротко о клёве?Информативность и привлекательность она свою изжила....давно.
Кстати о бесплатной рыбалке.....вот бы ещё лицензию ввести. Ну с какого барабана поплавочник таскающий изо дня в день сорожку или башклейку....должен наравне платить с тем кто отрывается по судаку, жереху или сазану.
Эх....скорее бы запалатить хоть кому то!!! :wink: :lol:
:rofl: :b:

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 31 дек 2012 17:24

Платить ТРООиРу? Интересная идея! :)
Какие деньги дойдут с ваших 500-600р до водоёма? Не забудьте, что с них вычтутся:
-налоги,
-аренда государству за пользование водоёмом,
-зарплата штатных работников(управление, бухгалтерия, егеря),
-налоги на их зарплату(пенсионный 26%, подоходный 13%, медстрах 2,3%, фонд соцстраха 2,9%+4,5 нс итого 48,7% ),
-аренда здания,
-стоянка и обслуживание техники(егерьской),
-судебные издержки. и т.п. расходы....
даже не учитывая фактор того, что часть ваших денег при всём при этом будет сворована, получается, что на воде появится максимум один егерь с лодкой и снегоходом при сборе членского взноса с 10000 рыбаков(в чём сильно сомневаюсь)...и это на весь Татарстан....


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ СВОИМ ФИНАНСОВЫМ УЧАСТИЕМ ПРИНЕСТИ ВОДОЁМУ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, отдайте эти деньги на бензин тем ребятам, которые за свой счёт борятся с браконьерством(чистят берега, бегают по инстанциям побеждая захваты берегов и свалки мусора в воду), вот в таком случае КПД вашей "пятихатки" будет близок к 100%, а вы получите гарантированный отчёт по количеству проделанной работы с фотками и чеками. С наступающим! :)
Браконьерчмо- пишется слитно

Olegin7

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Olegin7 » 31 дек 2012 19:38

Зимний, :b: :b: :b: низкий поклон, за правильные слова

Аватара пользователя
Alpinoid
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:09

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Alpinoid » 31 дек 2012 21:18

Зимний +100500. :b:
Я примерно то же самое хотел написать, но у тебя раньше получилось.
Не дойдут наши деньги до реки, они растворятся в бесКрайнем море нашей отечественной коррумпированной бюрократии.
А если мы начнём платить, то через год, они скажут :"Мало! Давай ещё! Давай больше!"
Нет плате за рыбалку. В любом виде. В любой форме.
Я лучше с лопатой и мешком для мусора пойду берег чистить и сети жечь.
Поздравляю Всех с новым годом с новой рыбой :beeeer:
Не забудьте выкинуть телевизор.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 31 дек 2012 22:06

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!
Здоровья, счастья и чистых водоемов!

Shadow

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Shadow » 01 янв 2013 20:28

Зимний писал(а):Платить ТРООиРу? Интересная идея! :)
Какие деньги дойдут с ваших 500-600р до водоёма? Не забудьте, что с них вычтутся:
-налоги,
-аренда государству за пользование водоёмом,
-зарплата штатных работников(управление, бухгалтерия, егеря),
-налоги на их зарплату(пенсионный 26%, подоходный 13%, медстрах 2,3%, фонд соцстраха 2,9%+4,5 нс итого 48,7% ),
-аренда здания,
-стоянка и обслуживание техники(егерьской),
-судебные издержки. и т.п. расходы....
даже не учитывая фактор того, что часть ваших денег при всём при этом будет сворована, получается, что на воде появится максимум один егерь с лодкой и снегоходом при сборе членского взноса с 10000 рыбаков(в чём сильно сомневаюсь)...и это на весь Татарстан....


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ СВОИМ ФИНАНСОВЫМ УЧАСТИЕМ ПРИНЕСТИ ВОДОЁМУ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, отдайте эти деньги на бензин тем ребятам, которые за свой счёт борятся с браконьерством(чистят берега, бегают по инстанциям побеждая захваты берегов и свалки мусора в воду), вот в таком случае КПД вашей "пятихатки" будет близок к 100%, а вы получите гарантированный отчёт по количеству проделанной работы с фотками и чеками. С наступающим! :)
Вот! Вот оно! Дима, а нет ли желания у этого общества (тв) взять водоем или часть его? Согласись, если мы еще будем знать, что водоем в правильных руках на н-ное время - всем будет спокойнее. А будет оно у государства с его нынешней политикой - при истечении лет 10 придет еще 1 Крайний и опять начнет делить. Как было с Трооировскими охотхозяйствами. Сейчас как член этого общества я хотя бы знаю, что в ближайшие 49 лет не будет смены собственника. Я всеми конечностями за это! Может реально над этим подумать, а не оскорблять здесь друг-друга? Соответственно, спрос с общества будет (точнее с верхушки). А мы, простые смертные, будем делать все и даже выделять деньги на юристов, чтобы эти участки достались ФРЛ, СР и т. д., только не шарашкиной конторе. Или ваши общества не готовы или не хотят нести эти бремя? Ведь система водоемы у государства-мы просто следим за ним имеет один огромный минус - подстава. Тем более уже есть как минимум одно видео, с точки зрения полиции претендующее как минимум на штраф.
Если честно, тоже ввел бы лов по лицензии. Уасобенно судак, сом. Судак сейчас стоит как кижуч, чувствую зарабатывают оооочень хорошо. Я ж, бля., плачу всякие налоги и прочую маету, чтобы они бесплатно рыбачили и их жены-учителя-врачи получали хоть какую-то зарплату!
А если уж совсем быть честным, я не понимаю наших политиков... На их месте я бы давно сказал бы "Ребята, мы вам выделим денег сколько хотите (с оговоркой что воровать меньше не будут) за счет бюджета врачей, учителей и т. д. Только мы им об этом сообщим заранее. ))) Вот чувствую, отсосала бы наша братия даже перед горсткой (человек 50) бабушек-пенсионеров (бывают же такие вредные, все с такими встречались), которая раскидала бы любую толпу и любые доводы. А посля написала бы письмо президенту, что рыбаки-твари их лишают хлеба. Деньги им, мол, подавай на содержание водоемов, а мы тут понимаешь ли голодуем. И сказали бы нам учителя-врачи-менты-пожарники-пенсионеры (или не они, а их голосами... ну как в уже позапрошлом году..помните?) "Итенайух, ребята, и без вас плохо живем!" Все, спектакль окончен. Государство встает на защиту бюджетников, те в свою очередь призывают правительство обязать платить за расходование ВБР и получают +500 р. к пособию. Вводят фишкарту, реальные рыбаки платят по 5000 р в год. Скажете не будет такого? Хотите письмецо сбацаю президенту? Вообще удивляюсь что никто его еще не написал )))
С новым годом!;)

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 03 янв 2013 10:06

А мы, простые смертные, будем делать все и даже выделять деньги на юристов, чтобы эти участки достались ФРЛ, СР и т. д., только не шарашкиной конторе. Или ваши общества не готовы или не хотят нести эти бремя?
Азат, я не буду говорить за другие ОО, но за ФРЛ скажу, что наша ОО не может учавствовать в делёжке рек на участки даже теоретически, т.к. создавалась для того, чтобы претворять в жизнь результаты(резолюцию) митинга 26.03.11, а насчёт рапила рек тогда рыбаки сам знаешь как высказались. :stop:

Даже если какие-нибудь ОО и возьмут себе в аренду участки, то неизбежные "прочие"(я писал выше) расходы намного перекроют членские взносы, да и рыбаки вряд ли побегут их оплачивать добровольно незнакомым(сомнительным?) дяденькам. Сопоставлять способы хозяйствования в лесу и на реке- (ИМХО) никак не возможно. Зверь и рыбка- абсолютно разные с точки зрения учёта и контроля биоресурсы.


насчёт того "Что делать?" скажу, что добившись резолюции митинга, когда все пункты будут полностью выполнены+нормы вылова- рыбки будет достаточно для будущих поколений. :)

насчёт того "Что делать сейчас, пока пункты резолюции тормозятся чинушами ?" отвечу, что надо пока посильно каждому из нас помогать реке(кто-то мусор соберёт за себя и того кондома, кто-то свалку или слив в водоём вовремя обнаружит, сообщит и проконтролирует, кто-то браконьера изобьёт :D , кто-то сети снимет, кто-то пользуясь инструментами интернета и СМИ агитировать за экологию может и т.п. сто раз писал уже ),

главное ни в коем разе не надеяться на "дядинек" которые обещают произвести революцию на реке, как только она им достанется... bj
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение dimanhit » 03 янв 2013 10:10

Alpinoid писал(а):Я лучше с лопатой и мешком для мусора пойду берег чистить и сети жечь.
Поздравляю Всех с новым годом с новой рыбой :beeeer:
Абсолютно согласен!!! :)
Последний раз редактировалось dimanhit 27 апр 2013 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 03 янв 2013 13:43

Зимний писал(а):насчёт того "Что делать?" скажу, что добившись резолюции митинга, когда все пункты будут полностью выполнены+нормы вылова- рыбки будет достаточно для будущих поколений.
А можно вопрос? Когда они будут выполнены? Предполагается, что заботу по рыбоохране и восстановлению рыбных запасов возьмет на себя государство? А оно - возьмет? Было бы отлично! :b: Вот только предпосылок надеяться на это - пока не видно. И, если почитать новый закон о любительской рыбалке - похоже и не предвидится! :(
ИМХО, общественная организация не должна брать водоемы в аренду. Она должна брать их под свою опеку. Да, трудно убедить людей нести дополнительные траты, их надо убедить в том, что они будут иметь с этого гораздо больше, чем затратят. Убедить государство - еще труднее, т.к. оно никаких дивидендов от этих затрат не получит.

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение dimanhit » 03 янв 2013 13:49

Uncle писал(а):А можно вопрос? Когда они будут выполнены? Предполагается, что заботу по рыбоохране и восстановлению рыбных запасов возьмет на себя государство? А оно - возьмет? Было бы отлично! :b: Вот только предпосылок надеяться на это - пока не видно. И, если почитать новый закон о любительской рыбалке - похоже и не предвидится! :(
ИМХО, общественная организация не должна брать водоемы в аренду. Она должна брать их под свою опеку. Да, трудно убедить людей нести дополнительные траты, их надо убедить, в том, что они будут иметь с этого гораздо больше, чем затратят. Убедить государство - еще труднее, т.к. оно никаких дивидендов от этих затрат не получит.

С уважением, Uncle
Дядько,двумя руками ЗА!!!
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 03 янв 2013 20:50

Зимний писал(а):главное ни в коем разе не надеяться на "дядинек" которые обещают произвести революцию на реке, как только она им достанется...

По новому закону для КРХ (тфу... РПУ) теперь выделяется не 5%, а все 10% общей водной площади региона.
И частные предприниматели "дядиньки из "своих" от власти обязательно найдутся. Хотим мы того или нет. Проходили уже.
Если наша инициатива выгорит, Эти 10% водного зеркала Татарии будут отданы ТРОиРу, уже имевшему реальный опыт и контроля за водоемом и его зарыбления. При этом всем не желающим платить - сохраниться возможность ловить рыбу в его угодьях совершенно бесплатно, но с нормой вылова.

Дима, я очень хорошо помню, что осенью 2011года Абсолютно такая же инициатива была у Нияза, только вместо ТРОиРа фигурировала РОО "ФРЛ" РТ! :wink: :)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 03 янв 2013 21:13

Я думаю, что чтобы о чем то судить, необходимо , хотя бы быть знакомым с тем о чем говоришь..
Зимний писал(а):главное ни в коем разе не надеяться на "дядинек" которые обещают произвести революцию на реке, как только она им достанется...

Знакомы ли коллеги с предложениями РОО "Рыболовы Татарстана" в документальном виде, чтобы делать столь аргументированные выводы?

:wink:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 03 янв 2013 21:37

Зимний писал(а):Даже если какие-нибудь ОО и возьмут себе в аренду участки, то неизбежные "прочие"(я писал выше) расходы намного перекроют членские взносы, да и рыбаки вряд ли побегут их оплачивать добровольно незнакомым(сомнительным?) дяденькам. Сопоставлять способы хозяйствования в лесу и на реке- (ИМХО) никак не возможно. Зверь и рыбка- абсолютно разные с точки зрения учёта и контроля биоресурсы.насчёт того "Что делать?" скажу, что добившись резолюции митинга, когда все пункты будут полностью выполнены+нормы вылова- рыбки будет достаточно для будущих поколений.

Дима - речки пилить будут по любому, участие в этом частного капиталла и конкуренция - одно из обязательных условий России, как члена ВТО...
при чем государство оставляет за собой только функции контроля. (херового контороля :) )

На счет рыбки и зверя - конечно это разные биоресурсы. Содержать охотничье хозяйство на много дороже и сложнее, но там выручают взносы от продажи путевок и лицензий.
ФРЛ может учавствовать и в контроле за рациональным расходованием (ТРОиРом) собраных с рыбаков средств и уборке сетей с водоема и мусора с берегов - это все живая, правильная работа. Или жалко переступить через личные обиды на отдельных конкретных людей из "РТ"?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 03 янв 2013 21:56

Во внесенном в ГД законе "О любительском рыболовстве" присутствуют статьи нарушающие конституционные права граждан..

Может быть, коллеги из ФРЛ свою энергию с неаргументированной критики незнакомых им предложений РОО "РТ" перенесут на работу с документом, ущемляющим конституционные права рыболовов?

...и сделают свои адекватные предложения по защите интересов рыболовов- любителей?

:wink:

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 03 янв 2013 21:59

Mazanov Oleg писал(а):Я думаю, что чтобы о чем то судить, необходимо , хотя бы быть знакомым с тем о чем говоришь..
Зимний писал(а):главное ни в коем разе не надеяться на "дядинек" которые обещают произвести революцию на реке, как только она им достанется...

Знакомы ли коллеги с предложениями РОО "Рыболовы Татарстана" в документальном виде, чтобы делать столь аргументированные выводы?

:wink:
А где ж, Вы, для ознакомления что выставили то?, для обсуждения может ветку сделали? А то в Ваше организации такая демократия , что я не грамму не удивлюсь что предложений разных много, от распила рек до созидания и умиротворения! у вас же каждый в поле агроном!

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»