НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Ответить
RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 11 янв 2013 23:35

Игорь , интересное мнение! :b: выходит 90 % быдло на реке чипсы с бутылками в воду кидающее, вылавливающее по 20-30 кг рыбы,которым тупа наплевать на реку , неучей, не думающие о завтрашнем дне, глупцов не понимающих что запасы истощаются! ну и т.д ,и 10 % активных рыбаков и ЧИСТОКРОВНОЙ ЭЛИТЫ, которая повышает свою самооценку на водоеме ! и ...спит и видит как бы сделать благо для всех, этакие свесущие знатоки правильной жизненной позиции, которые возьмут таки и ответственность на себя, откроют глаза невеждам и быдле, да люду по рукам надают за лишние кг, и бутылки забирать заставят! а куда девать тех кто рыбу ест, потому как не хер жрать? а куда девать совдэповцев , которых с детства воспитывали не ср.ть там где ешь... или их все в те же 10% относишь?тогда получается по твоему мнению,что у нас общество деградантов !если 10% это люди понимающие природу, а 90 хапуги и варвары, то это просто ужас! ну себя то понятно ты куда отнес!
Ну а государству почему-то совершенно насрать на местные запасы ВБР и оно не желает отличать "правильных" рыболовов от "не правильных
" ну ты то точно отличаешь кто есть кто! ладно мы тут на личности переходили, но тут ты 90 % рыбаков поделил...четко ярлыки навешал молодец!
Предложение ОО "РТ" есть попытка занять эти 10% не комерсантами, а общественной не коммерческой организацией. С сохранением на этих площадях бесплатной рыбалки для всех желающих (но с ограничением нормы вылова). Контролировать ОО на много проще, чем коммерса частника.
да не возможно взять в аренду 10 % водной глади , и не получая прибыли ,тащить это за счет каких то взносов!
Ну а на счет нормы вылова и переловов в случае "приключения сказочного клева" - да решаемо это все. Если человек имеет номерной рыболовный билет, ему выпишут квитанцию для оплаты перелова по гос. расценкам, существующим для промысловиков
а если человек не имеет такого билета? поймал 3 штуки и домой, или все же тоже может выкупить по госрасценкам?
А вот за ловлю недомерков и запрещенных видов - однозначно крутой штраф. Это обычная цивилизованная практика.
а кто штраф накладывать будет и что значит крутой штраф? чтоб он был этот крутой штраф, Вы ,выходили с инициативой в ГД? об ужесточении наказания за браконьерство и недомерков?
Потому и государству и нужен новый закон о рыбалке с упором на коммерческое использование воды, получения прибыли и уплаты налогов соответственно.
Тем более что с нас это требует ВТО, членом которого теперь стала Россия.
с лихвой хватает для этих нужд кольского и дальнего востока, не надо лезть в ВТО, там без тебя есть кому думать, и не нужна им Волга Кама и т.п река для туристической рыбалки! для этого есть куда податься! Да и в новом законе почитай пояснительную записку о 10% ,прежде чем панику сеять, у юристов ваших поинтересуйся! не все там пока так страшно, если не обратят внимание на ваши желания и не выдернут пары строк с "переворотом" из вашего предложения! маркировка сетей там есть, запрет продажи сетиматериалов есть, это уже положительные моменты, деньги выделены не хилые на становления рыбоохраны, ты и без меня это знаешь!и указ о расширении рыбоохраны и их вооружении есть! куда вот Ваши инициативы ... ни как не пойму! нормы вылова там тоже есть, че слюной брызгать за них? и не вашими инициативами они устанавливаться должны, а комиссией региональной! все надоело и писать, и читать! считаешь что я тебе, вам зла желаю, дело твое! а я пошел поспать и.. на рыбалку!мешки набивать пока нормы не ввели:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 12 янв 2013 09:14

Dima K писал(а):и какой водоем хочет получить в аренду трооир?
Дима, этот вопрос еще вообще не обсуждался. Это просто инициатива общественной организации (а не самого ТРООиРа) на случай принятия и действия нового закона о рыбалке.
О негативном содержании этого законопроекта мы узнали из не официальных источников еще осенью.

Если смотреть на вещи объективно, ни ФРЛ ни "РТ" ни ТРК не смогут самостоятельно арендовать какую-либо часть водоема. Для этого требуется определенная инфраструктура - люди на окладе, которые выполняют определенные должностные обязанности у нас же все построено на гольном энтузиазме.

На счет ТРООиРа здесь многие высказывались негативно, при чем подавляющее большинство этих людей знакомы с ним чисто по наслышке (с) - "Вчера Чайковского слушал - хрень полная! - А где слушал? - Да Рабинович напевал!" :)

Между тем, в сложные рыночные времена его рвали чиновники и аффелированые комерсы от охоты как тузик грелку. ТРООиР выжил, много лет не вылазил из судов, борясь за отнятые у него частниками охотугодья. Многое отсудили и не дали отнять, есть сплоченый коллектив единомышленников, да и наши спортсмены спиннингисты, спортивная школа спиннинга под его эгидой - одни из лучших в стране.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 12 янв 2013 10:24

raddd писал(а):Игорь , интересное мнение! выходит 90 % быдло на реке чипсы с бутылками в воду кидающее, вылавливающее по 20-30 кг рыбы,которым тупа наплевать на реку , неучей, не думающие о завтрашнем дне, глупцов не понимающих что запасы истощаются! ну и т.д ,и 10 % активных рыбаков и ЧИСТОКРОВНОЙ ЭЛИТЫ, которая повышает свою самооценку на водоеме ! и ...спит и видит как бы сделать благо для всех, этакие свесущие знатоки правильной жизненной позиции, которые возьмут таки и ответственность на себя, откроют глаза невеждам и быдле, да люду по рукам надают за лишние кг, и бутылки забирать заставят! а куда девать тех кто рыбу ест, потому как не хер жрать? а куда девать совдэповцев , которых с детства воспитывали не ср.ть там где ешь... или их все в те же 10% относишь?тогда получается по твоему мнению,что у нас общество деградантов !если 10% это люди понимающие природу, а 90 хапуги и варвары, то это просто ужас! ну себя то понятно ты куда отнес!
Нет Радик это у тебя, а не у меня так интересно получается :D
"быдло", "неучи", "глупцы","тупо наплевать на реку" - это уже твоя воспаленная оценка этих людей.
Так же как и "Чистокровная элита"
В моем понимании и написании все на много скромнее.
Все мы прийдя в рыбалку проходим ряд определенных этапов от подражания на рыбалке другим, более успешным рыболовам, до понимания алгоритма успешной ловли и в конце концов до понимания смысла сего занятия. Зачем я этим занимаюсь.
То что ты назвал "Чистокровной элитой" не правильно, у них зачастую нет элитных снастей и они не учат своему миропониманию рыбалки других. Для них рыбалка не просто увлечение или страсть, а гармоничная часть их жизни.
Считать кого либо быдлом - очень плохо. Каждый человек это пусть и не совершенная в чьем то понимании, но целая вселенная! Правильнее относиться к людям поступающим плохо как "еще детям" что ли.
Ну а мусор на льду и берегах, согласись, заводится не от святого духа. Туристы здесь не при чем и примеров загаженых берегов не счесть. Я так же тупо как и ты убираю берег за собой и другими, что то закапываю поглубже в землю, что то сжигаю, что то увожу в машине в город в мусорный контейнер.
На счет "хапуг и варваров" - и такие рыбаки имеют место быть.
На той же Мёше со льда сотни людей душат на мормышку 40 граммового сеголетка судака многими десятками, ведрами ловят сеголеток сазанчиков. На замечание в ответ чаще всего слышишь - "Отъеб...сь!" - это действительно варвары и хапуги и их действительно надо за подобное наказывать многотысячными штрафами. Для меня эти люди сродни педафилам.

"Куда девать тех кто рыбу ест? " Ты хочешь сказать, что рыба в их рационе помогает им выжить в наши тяжелые времена?
Такие люди редко пользуются удочкой - чаще сетью или острогой (весной) Эффективность сети в добыче рыбы неоспорима. да и стоит она копейки.

Тем, кто регулярно добывает рыбу на стол законно достаточно и 3-5 кг в день. Если каждый из нас системно будет ловить от вольного - через пять лет будет вспоминать эти 3 - 5 кг улова как фарт.
Как пример - Мёша, последние 2 года там почти нет хищника, так, немного мелкой щучки и штучный судачок. Этой осенью мне на берегу один "рыбак" на жизнь жаловался - "За день всего три хвоста, а вот раньше, пять лет назад я за день щуки сахарный мешок нахерачивал и полный рюкзак от надувной лодки!"
Оно и понятно - "семья у него наверное голодает!" но ловит он по честному, спиннингом. "правильный рыбак"!

Куда отнесешь ты себя сам - лично твое дело, я тебя отношу к тем 10%. кому не безразлична судьба реки. И пусть окрепнут твои руки несущие по льду "честно выловленый" мешок рыбы. :)
Удачи!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 12 янв 2013 12:05

К сожалению, не все поняли суть нашего Предложения.
Я предлагаю всем, кого волнует новый закон, а также его последствия, еще раз внимательно ознакомиться с его содержанием, а также со мыслом нашего Предложения...
Для тех кто не хочет читать много букв позвольте кратко сформулировать их смыслы.

1. Новый закон о любительском рыьболовстве - это продолжение политики нашего государства по приватизации наших национальных достояний, взятой еще 20 лет назад.
"Свободная и доступная рыбалка" декларируемая нашим Гарантом и реализуемая через новый Закон - это есть путь к "свободной и доступной" медицинской помощи, дошкольного, среднего и высшего образования, культуры и национальных природных богатств.
Все. Точка. И это можно считать аксиомой.
Приняв этот закон мы со временем получим на наших водоемах все то что мы получили в медицине, культуре, образовании, отдыхе, производстве и оборонке..


2. Наше Предложение - это попытка предотвращения приватизации наших водоемов, недопущения их "коммерциализации" .. Для тех кто не читал Предложений я делаю вырезки из него, отражающие его основной смысл.

Изображение




Изображение



Поэтому, я предлагаю всем, кому небезразлично будущее наших водоемов, внимательно ознакомиться с документами, вникнуть в их суть..чтобы была возможность продолжить дальнейший конструктивный диалог..
Мы к этому готовы.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение hunter09 » 12 янв 2013 14:17

Олег а вас интересует мнение большинства? или ваша инициатива от этого не зависит?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 12 янв 2013 15:15

Игорь, посты одно пустота, так и нет ни одного ответа, да плюс еще. мне какой то мешок в руки вручить хочешь! :D Я конечно польщен тем, что ты видишь во мне рыбака, способного поймать мешок рыбы, возможно если задаться целью..., я его даже и поймаю, но я слишком ленив , чтоб тащить эту рыбу до машины, спортивного интереса обловить кого то у меня нет. чистить лень, холодильник маленький, родственников нет, соседям рыбу не раздаю, пусть идут и ловят(как бы хорошо я к ним не относился), лунки бурить не люблю, и т.д!так что, вот если б совпало столько "если", да еще куча не написанных, то я бы нещадно уничтожал ВБР :D пишу и самому смешно, ну не азартный я !могу спокойно уйти с места лова при бешеном клеве, могу семечки щелкать ...и перестать, хотя в кармане еще есть :D в карты не играю, на спор рыбу не ловлю!так что про мешок это ты напрасно!Ну так, если ради прикола подначу кого нибудь, что поймал на 3 шт больше :) !в жизни больше 10 кг в этом регионе не ловил хищника! да и предпочитаю берша судаку! Позиция Ваша с Олегом понятна , на мнения чьи либо Вам чихать, да и меня тут всЁ к ФРЛ относят! Повторюсь я не состою ни в какой общественной организации, являюсь только вн. общественным инспектором рыбоохраны! мнения ФРЛ не озвучиваю, от их лица не выступаю! Все что я писал , это только мои умозаключения, основанные на опыте, знании, общении с Юристами, преподавателями ЮР. Академии, доцентами, судьями, правозащитниками...!
PS Да и Мешу не рыбаки выбили, а те ... ,которые сети от берега до берега ставят в 5 рядов!берега подзас.али согласен! вот будет в законе запрет на сетематериалы, будут плести браки сети, и Меша оживет, а помочь Ей можно протраливая её переодически!
Последний раз редактировалось RADDD 12 янв 2013 15:48, всего редактировалось 1 раз.

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 12 янв 2013 15:23

1. Новый закон о любительском рыьболовстве - это продолжение политики нашего государства по приватизации наших национальных достояний, взятой еще 20 лет назад.
"Свободная и доступная рыбалка" декларируемая нашим Гарантом и реализуемая через новый Закон - это есть путь к "свободной и доступной" медицинской помощи, дошкольного, среднего и высшего образования, культуры и национальных природных богатств.
Все. Точка. И это можно считать аксиомой.
Приняв этот закон мы со временем получим на наших водоемах все то что мы получили в медицине, культуре, образовании, отдыхе, производстве и оборонке..
Олег, Мы или разные законы читаем, или по разному их понимаем! ты уж раз пишешь о таких вещах, ну потрудись хоть обосновать свои доводы! может я глубоко заблуждаюсь в трактовках статей, и не только я, а все кто проголосовал против !

Аватара пользователя
Alpinoid
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:09

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Alpinoid » 12 янв 2013 15:34

Маму нельзя приватизировать, её можно только любить и беречь. Берегите Волгу.
Не забудьте выкинуть телевизор.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 12 янв 2013 16:41

Олег, вот ты хоть ещё сто раз подчеркивай, но в первом абзаце вашего предложения в госсовет: "водоёмов общего пользования(за исключением государственных заказников) в долгосрочную аренду региональным ОО". И пусть ваши намерения будут самыми пушистыми во всех остальных абзацах, но эта первая фраза подразумевает распил и раздел между "своими" всех рек, а мы знаем к чему это однажды уже привело.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 12 янв 2013 17:49

Зимний писал(а):Олег, вот ты хоть ещё сто раз подчеркивай, но в первом абзаце вашего предложения в госсовет: "водоёмов общего пользования(за исключением государственных заказников) в долгосрочную аренду региональным ОО". И пусть ваши намерения будут самыми пушистыми во всех остальных абзацах, но эта первая фраза подразумевает распил и раздел между "своими" всех рек, а мы знаем к чему это однажды уже привело.
Ну что тут еще сказать - Как предлагал князь Кропоткин в 1918 году - "Ни войны, ни мира, а армию распустить" :D

Дима, я понимаю и наверное даже уважаю глубину личной неприязни к моей и Олега персоне, но есть же и обычная житейская логика.
Вот примут новый закон и начнут коммерсы реку без спроса ФРЛ и РТ (Лишь бы господин Муратов негласно добро дал) делить...что делать будем?
Диалог нужен, а не зацепки к каждой строчке, что бы погромче уязвить!

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 12 янв 2013 19:29

Doctor писал(а):

Дима, я понимаю и наверное даже уважаю глубину личной неприязни к моей и Олега персоне, но есть же и обычная житейская логика.
Ну это ты меня с кем-то путаешь, вот ни разу нигде не высказывал ничего подобного. Не скажу про симпатию, но уважение, как к людям небезразличным к судьбе рек я к вам испытываю, более того, я не считаю, что вы мотивированы кем-либо финансово, вопреки мнению сам знаешь кого.
Doctor писал(а): Диалог нужен, а не зацепки к каждой строчке, что бы погромче уязвить!
диалог? Все аргументы вам уже приведены(мои Олегу)- диалога не получилось. Да и не могло получиться, т.к. даже если в голосовании выскажется против вашей идеи огромное количество рыбаков- вы способны отказаться от предложения? Нет ведь. Вы запишите всех противников в маргиналы( в таком смысле другими словами) и продолжите дальше. угадал?

Doctor писал(а):Вот примут новый закон и начнут коммерсы реку без спроса ФРЛ и РТ (Лишь бы господин Муратов негласно добро дал) делить...что делать будем?
я думаю, что такое событие ни мимо вас ни мимо нас не пройдёт незамеченным, как это было недавно с передачей новых участков под промлов. Сработали же синхронно тогда? вот и потом сработаем.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 12 янв 2013 20:09

Зимний писал(а): Сработали же синхронно тогда? вот и потом сработаем.
:b: Это для меня главное!

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 13 янв 2013 01:26

Doctor писал(а):
Зимний писал(а): Сработали же синхронно тогда? вот и потом сработаем.
:b: Это для меня главное!
так это и радует! :)

Давайте притормозим ваше "предложение"- есть вариант для совместных действий! :)

Как понятно из закона одобренного правительством и внесённого в Думу: 90% свободно и бесплатно, беда в оставшихся 10%... по мнению знакомых юристов в эти 10% входят уже так же и существующие платники, всевозможные запретки(ГЭС, Госзаказники), зоны возле стратегических мостов и прочие места , где рыбачить нельзя.
Оставшиеся проценты- на усмотрение органов субъекта, может под участки ЛиСР, может нет...
Так давайте вместо вашего "предложения" предложим(более того настоим, чтобы данные участки не достались коммерсантам) эти оставшиеся проценты определить под ихтио-заповедники(места, где рыба "отдыхает" от рыбаков и промысловиков-браков)?
Эта мысль не является "предложением в Госсовет" без обсуждения с рыбаками на форумах и на водоёмах- это пока просто вариант.

параллельно тому сообща продолжаем добиваться резолюции митинга 26.03.11 и работать на водоёмах.

Как вам, РОО "РТ"?
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 13 янв 2013 11:40

Дима, мы будем рады любому предложению, касающемуся защиты наших водоемов и двумя руками поддержим и будем голосовать "за"

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 13 янв 2013 12:04

Спасибо, Олег! :) а то уж я было сомневаться в вас начал, признаюсь. :be:
Но давайте сначала у рыболовов мнение спрашивать, а потом уж предложения сочинять будем с учётом всех за и против.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 13 янв 2013 12:32

Понимаю.. везде "крузаки" мерещатся :D
Дима, мы с уважением, но сдержанно относимся к подобным результатам опросов.
Причем, любых результатов.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 13 янв 2013 13:33

Mazanov Oleg писал(а): Дима, мы с уважением, но сдержанно относимся к подобным результатам опросов.
Причем, любых результатов.
а вот мы результаты опросов и обсуждений принимаем за срез рыбацкого мнения, приоритетнее которого не может быть ничего, остальное- отсебятина. :)

Так я и не понял, отправлять-то предложение в Госсовет планируете или как?
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 13 янв 2013 14:01

Для консультации по данному вопросу хотим в январе провести встречу с представителями одного из подкомитетов ГС.
Если есть желание, присоединяйтесь. Считаем, что такие вопросы должны обсуждаться со всеми заинтересованными сторонами.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 13 янв 2013 20:45

Обязательно пойдём! :) сообщите, плиз, чуток заранее, чтоб с работы отпроситься могли :)
Браконьерчмо- пишется слитно

Сильвер 150
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2013 22:31

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Сильвер 150 » 13 фев 2013 23:22

Зимний писал(а):Обязательно пойдём! :) сообщите, плиз, чуток заранее, чтоб с работы отпроситься могли :)
Рад за вас ребята. Хорошо что смогли найти общие точки соприкосновения. :b:
Мы все разные и видим решение проблемы наших водоемов по разному , от сюда и противоречия.
Чуток мудрости и компромисса и мы горы свернем.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Vyacheslav » 11 мар 2013 15:09

Добрый день . Хочу вынести на суд Рыболовов Татарстана один жизненно важный вопрос . В интернет - ресурсах обсуждается инициатива Камчатского края , а именно Никитина .
Так вот сей гражданин предлагает передать функцию определения ценных пород рыб с последующим лицензированием ( то есть рыбалкой на эти породы рыб по именной лицензии ) на Согласительные комиссии Региональных властей . В Согласительных комиссиях будут представители как Региональных властей , так и общественные организации .
Теперь лично моё мнение ( а то Lis опять скажет - загордился ). Эту инициативу уже подхватили несколько Региональных Зак. Собраний , плохо ли деньги сами в руки лезут . Лицензировать ведь можно любую рыбу ( критериев никаких не прописано ), и судака и сома и берша и леща , вплодь до пескаря , надо только убедит себя , что это ценная порода рыб .Далее -оживут РПУ для ЛиСР , сейчас законсервированные , ловить лицензионную рыбу где то ведь нужно . А Согласительная комиссия ( все Вы знаете ) властям не помеха . Пример тому - Рыбсовет при Управлении по охране и использованию обьектов животного мира Республики Татарстан .
Некоторые уже высказываются , что и нам, в Татарстан, нужно это дело перенести . Под предлогом заботы о рыбах и рыбаках .
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Vyacheslav » 11 мар 2013 15:33

Извини Lis , перепутал .
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Vyacheslav » 11 мар 2013 16:09

Во первых , мне интересно мнение всех рыбаков Татарстана , поэтому этот пост выложил тут , на сайте ФРЛ , на Татфишере .
Да я категорически против лицензирования рыб и лицензированной рыбалке в Татарстане . Может я ошибаюсь , поэтому и спрашиваю рыбаков .
Lis плохо смотрел .
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Zemlяk » 11 мар 2013 16:14

А я давно только ЗА!!! Судака и жереха только по лицензии!!!! Квота-Это уже детали. И не надо пугать себя что мол как же старики, пенсионеры...дети...беременные женщины-всё это обговаривается. Да и без лишнего десятка судака никто с голоду не опухнет. А вот без этих пород рыб......мы уже в скором времени останемся. Так что без передёргиваний....
Ник Zemlяk забит!

damir08

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение damir08 » 11 мар 2013 16:27

Zemlяk писал(а): Судака и жереха только по лицензии!!!!
Конечно, да! только она должна быть годовая и действующая по всему региону, ну и цена конечно :roll:

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение shumnii » 11 мар 2013 18:24

Пока порядка в рыбоохране не будет и в ФАР то это будет тупо обдераловка денег у населения.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Zemlяk » 11 мар 2013 19:09

Ильдар!! Я Вас умоляю...не плати за лицензию на судака- лови плотву....щуку. Никто не заставляет тебя ловить именно эту рыбу. Зачем она тебе? Ведь важен сам процесс ловли а не её конечная цель. А если важна-какая разница между судаком и щукой....или плотвой...
Не надо всё воспринимать как люмпен-НАС ОПЯТЬ НАЕ,,,,!!!! Позитив тоже надо искать везде...стараться по крайней мере :beeeer:
Я старый человек...со скромным достатком...я ловил 40 лет назад РЫБУ...я ловил 30 лет назад...рыбу...а 10 лет назад ОНА кончилась....
Ник Zemlяk забит!

paramon

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение paramon » 11 мар 2013 19:29

Рафаил, при всем уважении!
Считаю, что квота не решит проблемы. Если хотим пополнить поголовия по видам рыб, надо запрет на их ловлю. Но любые меры бесполезны пока нет контроля! А его не будет! :(

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Vyacheslav » 11 мар 2013 19:29

Zemlяk . а не проще добиться запрета промлова , или хотя бы поставить его под контроль ? А не проще ли добиться запрета слива неочищенных стоков с предприятий ? А не проще ли будет добиться от ГЭС удержания уровня воды во время нереста ?
Или всё таки проще содрать с рыбаков денюшку за лицензионную рыбалку . И не надейтесь что это кончится одним судаком !!!
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Zemlяk » 11 мар 2013 19:37

Да что за народ у нас в стране....причём здесь фабрики и заводы...проще конечно запретить промлов...ещё проще запретить продажу речной рыбы в весенний запрет...или нерест. Да и проблемы не решит лецензионная ловля....потому что. Да да...МЫ живём в этой стране...Тогда и опрос не надо затевать раз не во что не верите...
Спросили нужна ли лицензионная ловля...а решит она или нет...или ёрша подкинут туда же....это всё от лукавого. Я ответил так. Я вижу что так лучше. Пока на водоёме будут мешками ловить 500 грамового судака....уж лучше платная рыбалка и лицензирование.Я заплачу....с меня не убудет. потому что...мне же не надо 10кг судака...и даже 40 :beeeer: :D
Ник Zemlяk забит!

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»