НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Ответить
Aidar-dok

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Aidar-dok » 10 янв 2013 20:26

Uncle писал(а):
Зимний писал(а):Помощь в рейде, уборке берега, пропаганде бережного отношения к реке и ВБР, да, она не будет лишней. Но добровольно!
Если я правильно понял, организация, в которой состоит Олег, тоже никого силом не гонит в свои ряды. :ny: Нет?
С уважением, Uncle
но при этом эта организация предлагает ущемлять праава людей. Если в троир уже платят 4000 человек интересно было бы узнать на что эти деньги тратятся 8)

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 10 янв 2013 20:27

Lis писал(а):
Зимний писал(а): Не хотите- не надо.
Хочу и буду . Но не с ФРЛ
вот это уважаю! :beeeer:
прошу понять правильно, я тут никого вступать в нашу организацию не приглашаю, тем более, упаси боже, платить что-либо, даже в качестве помощи не возьмём. :)

Организация Олега даже не предпологает какую яму роет всем рыбакам. Я уже писал выше. :)

Какой яд? Это о чём и при чём, дорогой?
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 10 янв 2013 20:32

Зимний писал(а):

Олег, конечно не так...

Случись вдруг, что ваше предложение сбудется, появятся те же самые барыги из 2011 года,............ Начнутся штрафы, народное возмущение по поводу вашей инициативы с ОО. Чиновники скажут, что делов не знают- рыбаки просили сами раздать реки Организациям. Вас уже потом никто слушать не станет, что вы "не так хотели"...
Пожалуйста, будьте осторожны
Дима, они уже вернулись.. жаль, что вы об этом не знаете.

Второго шанса не будет, ошибки 11года учтены...
свое предложение, мы считаем, единственной защитой, а членский билет и норму вылова -той ценой, которую необходимо заплатить для того, чтобы водоемы оставить за рыбаками..

Или ты, действительно, думаешь, что мы собираемся распилить водоемы и нагреть рыбаков??

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 10 янв 2013 20:39

Олег, про вас с Игорем я стараюсь так не думать, пытаюсь.... в любом случае эта инициатива на руку тем, кто "вернулся, а мы и не знаем", ну или как в поговорке "Благими намерениями-дорога в ад выложена" Я предлогаю не делать поспешных шагов, а сначала сообща добиться выполнения резолюции митингов, если рыбки больше не станет через несколько лет после полного выполнения всех пунктов- вот там и место для инициатив :)
Браконьерчмо- пишется слитно

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 10 янв 2013 20:43

Повторюсь:
Спиноза писал(а):"Свобода - это осознанная необходимость" (с)
Ограничение норм вылова поддерживают многие открыто, многие - в душе. Хапуг и любителей истребить ванну рыбы ради фотки на Форуме в расчет не берем, я надеюсь?

Относительно рытья ям...
Сдается мне, джентльмены, что эту яму для себя (или, что еще хуже, для своих детей!) мы роем все вместе.
Дмитрий, вы же умный человек! И вы прекрасно осознаете, что ваш материальный вклад в дело сохранения рыбных запасов дает вам право надеяться только на одно - право сказать, честно глядя в глаза своим детям: "Я делал, что мог!" А вот добавить определительное местоимение "Всё", я думаю, вам не позволит совесть! Вы достаточно проницательный человек, как мне кажется, что бы понять, что я имею ввиду.

С уважением, Uncle
PS Если через несколько лет в водоемах рыбы станет меньше, то инициатива из рук общественных организаций уйдет навсегда со словами властьимущих: "Поверили этим идиотам-общественникам! Один вред от них!" И никакого места для инициатив там уже не будет!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 10 янв 2013 20:44

Дим, да времени на обсуждения то нет.
Жаль, что нет понимания.. надеюсь время все расставит по своим местам.
Извини.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Зимний » 10 янв 2013 20:53

Олег, да погоди, извиняться нам с вами рановато пока- ничего ещё не натворили :D
Лично я на тему вашего предложения всё уже сказал, дальнейшие обсуждения приведут к переходу на личности, уже вон пытаются. Всё, я с темы соскакиваю, т.к. остался последний аргумент: это предложение невыполнимо вследствие отсутствия законодательной базы, всвязи с этим согласование ни в одном министерстве не возможно.
Однако, если всё же дойдёт до совещания в Кабмине по вашему предложению- мы там тоже будем и с того момента будем противодействовать, а не обсуждать в интернете.
Всем пока. :)
Браконьерчмо- пишется слитно

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 10 янв 2013 20:59

Lis писал(а):А где гарантии выполнения резолюции митинга
Ринат, мне никто так и не ответил на вопрос: "финансирование предлагается за счет урезания каких статей бюджета". Все очень старательно обходят этот вопрос, один Радик честно ответил. Хотя тут все не дети, и понимают, что "бесплатной" может быть только рыбалка, а все остальное требует денежных затрат. :wink:
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 21:48

Mazanov Oleg писал(а):Это право им дано по жизни и навечно - ветеранам войны и воинской службы
отличный ответ. я, когда ответить нечего, тоже начинаю всякую белиберду нести.
Dima K писал(а):кто дал им право решать в своем узком кругу вопросы, затрагивающие интересы рыбаков целого региона?
2 подписанта из 12 по жизни заслужили право решать за тысячи других - пусть будет так.
остальные 10? ну, к примеру, владелец рыболовных магазинов чем заслужил такое право? объемом продаж?
спортсмены трооир чем это заслужили? владелец рыболовной базы?
закон еще не принят, а у нас уже реки в аренду брать собираются. медведь-то живой еще...
Mazanov Oleg писал(а):крутой рыбак...
не хами...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Mazanov Oleg » 10 янв 2013 22:03

хамить не люблю... . люблю говорить что думаю..
ну, к примеру, владелец рыболовных магазинов чем заслужил такое право? объемом продаж? спортсмены трооир чем это заслужили? владелец рыболовной базы? закон еще не принят, а у нас уже реки в аренду брать собираются. медведь-то живой еще..
Скоро годовое отчетно перевыборное собрание.. приходи.. узнаешь.. спросишь.. расскажешь про себя..

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:15

Mazanov Oleg писал(а):Скоро годовое отчетно перевыборное собрание.. приходи.. узнаешь.. спросишь.. расскажешь про себя..
и опять ответа на вопрос нет.
ну что, поглядим как народ относится к подобным идеям?
голосуй, а то проиграешь © :D
topic15852.html
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение hunter09 » 10 янв 2013 22:44

Dima K, Поддерживаю :b:
12 человек не должны решать за всех как должно быть, какими бы людьми они небыли.
не носите поспешные и сырые бумаги в гос думу, они всё с ног наголову поставят, и оставят всех в дураках.
Крайний номер 2 нам не нужен!
Голосовалка - вот это правильно.
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:51

Lis писал(а):только процента объективности это врядли добавит
узнаем мнение форумчан :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 10 янв 2013 22:55

Lis писал(а):Для начала голосовалку полноценной надо сделать
а что не так?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Unalesh » 10 янв 2013 23:00

Lis писал(а):Для начала голосовалку полноценной надо сделать
Dima K писал(а):а что не так?
Зимний писал(а):т.к. результат опроса и так очевиден и не выгоден
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Max » 11 янв 2013 10:05

Uncle писал(а):мне никто так и не ответил на вопрос: "финансирование предлагается за счет урезания каких статей бюджета".
А какие есть статьи? Можно в рулетку сыграть, потом могу тебе доказать, что борьба с сетями важнее этой статьи бюджета.

Каким образом деньги у государства на разные фестивали есть, а на охрану ВБР нет? Да и с госкорпораций можно стрясти - поскромнее в корпоративах будут.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Vyacheslav » 11 янв 2013 14:50

Разрешите выложить здесь ответ Конференции МОО Союз Рыболовов на предложение Правления РОО Рыболовы Татарстана. Подписались 10 регионов России .

Председателю правления РОО «Рыболовы Татарстана»
Степанцеву В.А.
Членам правления РОО «РТ»


Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» обращается к Вам в связи с письмом (Предложения в рамках обсуждения законопроекта «О любительском рыболовстве»), №40 от 25.12.2012г.

Не претендуя на право организации самостоятельно представлять интересы своих членов в органах государственной власти и СМИ, мы считаем необходимым выразить свое отношение к предложениям, изложенным в письме, так как они затрагивают наши общие интересы.

Обращаем Ваше внимание, что среди подписантов Предложений имеется подпись члена Правления РОО «РТ» Игоря Голищенко, который не был уполномочен МОО «СР» на подписание данного документа от имени нашей организации. На этом основании мы требуем исключить упоминание о МОО «СР» из подписи Игоря Голищенко.

Помимо этого считаем своим долгом отметить, что Ваши предложения, могущие быть полезными для Вашего отдельно взятого региона, принесут несомненный вред во многих других регионах РФ. Не везде общественные организации способны управлять ситуацией на водоемах. В ряде областей, в частности, Московской, деятельность подобных организаций сводилась к взиманию платы за ежедневную путевку со своих членов и крышеванию браконьеров. Нет никаких предпосылок, что ситуация переменится.

И последнее. Ваши предложения в том виде, в котором они утверждены Правлением, с большой долей вероятности приведут к нежелательным для Вас самих последствиям. Прочитав Ваши предложения, лоббисты РПУ ухватятся за выгодные себе положения и откинут невыгодные. Создать подконтрольную общественную организацию – пара пустяков. В результате все крупные водоемы станут подконтрольны РПУшникам, а о требовании свободной и бесплатной рыбалки, упомянутой Вами, лоббисты просто забудут. Более того, они получат обоснованную возможность утверждать, что именно рыболовы были инициаторами упомянутых нововведений.
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 11 янв 2013 15:39

Max писал(а):А какие есть статьи?
Ну, например, здравоохранение, образование... Но мне ты можешь ничего не доказывать. Для себя я остановился на варианте "Никто не обязан платить за моё хобби, кроме меня самого!" и какая бы статья бюджета не показалась бы мне менее значительной, нежели расходы на рыбоохрану, я не в праве требовать, что бы ее расходовали на мою развлекуху в ущерб чьим-то интересам. Я прекрасно осознаю, что вопросы экологии - серьезные вопросы, но...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение anri » 11 янв 2013 15:53

Uncle писал(а):Я прекрасно осознаю, что вопросы экологии - серьезные вопросы, но...
все так...но есть одно НО.
пока мы еще живем в государстве, которое согласно своему основному закону (конституции) обязано соблюдать интересы граждан, охранить их покой (и прочее) в том числе и следить за рациональностью использования недр и богатств которые по этой самой конституции принадлежат НАРОДУ!!!

если рассуждать так как рассуждаете Вы, то платить за СВОЕ здоровье, образование СВОИХ детей также должны ВЫ сами дабы не ущемлять чьи-то интересы?! :) Я прекрасно понимаю, что многое из перечисленного итак "бесплатно" уже давно только условно..но всему виной мы сами...винить нам надо только себя.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 11 янв 2013 16:16

anri писал(а):недр и богатств которые по этой самой конституции принадлежат НАРОДУ!!!
статью конституции назовите пожалуйста.
что за манера вести разговор о том, чего даже не читал?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 11 янв 2013 16:42

anri писал(а):если рассуждать так как рассуждаете Вы, то платить за СВОЕ здоровье, образование СВОИХ детей также должны ВЫ
А кто за это платит? Вы? :D Вы меня хохотаете, сэр! :D Вы как себе представляете государство? Добрый дядя с толстым кошельком, ищущий, кого бы еще осчастливить? Государство оплачивает многое, но оплачивает это из тех денег, которые недодали вам в виде зарплаты, изъяв их в виде налогов. Других денег у государства нет! Все и так оплачиваем мы с вами, но при этом мы не можем влиять на распределение денег по направлениям. Не могу я сказать: ухудшите условия обучения моего ребенка и увеличте количество рыбы в реке. Возможно, что это - благо! :wink:

Я еще раз повторюсь: не надо на страницах Форума требовать увеличения расходов на рыбоохрану за счет снижения доходов чиновников, ибо это равносильно призыву насильственной смены власти. :D

Итого: деньги на рыбоохрану будут взяты из здравоохранения (образования, культуры и т.д.)!
Ребенка я учил за свои, коленку свою "чинил" за свои... Почему? Потому что я считаю, что высшее образование человеку может пригодиться. Потому что, после того, как открыли РКБ, ее показывали зарубежным врачам и чиновникам. Те посмотрели, покивали головами и сказали: "Да, такая медицина у нас тоже бесплатная." Потому что... потому что для себя человек всегда хочет лучшего. Некоторые хотят этого за счет других, но это - плохие дяди и тети. :)

До тех пор, пока в стране не изменится налоговая система и мы не начнем сами платить за все, выбирая, что нам важнее, а что нет, пока мы будем уповать на мудрость и богатство государства и перекладывать на него ответственность за принимаемые решения - ничего в нашей стране не изменится! Не будет никакой рыночной экономики, пока нет рынка труда, пока труд этот непроизводительный. Будет все тот же "тришкин кафтан". "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!" (с)

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение anri » 11 янв 2013 16:45

Dima K,

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение anri » 11 янв 2013 16:56

мы говорим об абсолютно разных вещах судя по всему...не надо выдергивать слова из общего смысла и перефразировать их в угоду своим мыслям и домыслам :)
Вы ответили сами себе указав, что бюджет государства..который тратится на образование, здравоохранение , универсиады..олимпиады и прочее формируется из налогов...в том числе и моих.

Я лишь хотел донести мысль о том, что не надо выбирать..что важно, а что менее важно, и на какие статьи расхода тратить деньги, а на какие нет...экологию я считаю ничуть не менее важной статьей расходов, чем скажем здравоохранение!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 11 янв 2013 17:07

anri, что это? я спрашивал где в конституции написано, что (по твоему утверждению) недра и богатства принадлежат народу? Используются - да, охраняются - ну, чисто формально можно сказать что да. А вот принадлежать народу они перестали давным-давно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 11 янв 2013 17:21

Дим, в Конституции заложены основы прав и свобод, а дальше все нормативные документы строятся на её основе, чтоб понять совокупность всех прав и свобод, нужно обращаться к другим законам и правовыми документам!
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.


Животный мир является достоянием народов Российской Федерации, неотъемлемым элементом природной среды и биологического разнообразия Земли, возобновляющимся природным ресурсом, важным регулирующим и стабилизирующим компонентом биосферы, всемерно охраняемым и рационально используемым для удовлетворения духовных и материальных потребностей граждан Российской Федерации.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100047
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 11 янв 2013 17:57

raddd писал(а):в Конституции заложены основы прав и свобод, а дальше все нормативные документы строятся на её основе, чтоб понять совокупность всех прав и свобод, нужно обращаться к другим законам и правовыми документам!
речь не о правах и свободах, разговор о что недра и богатства народу не принадлежат!
цитируйте уж полностью ст.9
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
а вот как было в конституции ссср:
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RADDD

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение RADDD » 11 янв 2013 18:43

а вот как было в конституции ссср:
Да , Дим, согласен ! звучит даже важно не то что не дое..баться до написанного!но реалии таковы , что рыночная экономика не позволяет все держать в руках государства! но так или иначе в законе о животном мире - Животный мир является достоянием народов Российской Федерации
так же о недрах- Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.

Владение, пользование и распоряжение государственным фондом недр в пределах территории Российской Федерации в интересах народов, проживающих на соответствующих территориях, и всех народов Российской Федерации осуществляются совместно Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/popular/nedr/66_1.html#p35
© КонсультантПлюс, 1992-2013
конечно наши нынешние законотворцы умеют писать законы, что пока сообразишь , что куда приходит и откуда берется... истекают сроки исковой давности :D , согласен, что в савковые времена законы писались четче! но все же хоть и пишут что Госуда́рство — это такая организация жизни, при которой существует единая система защиты прав людей, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом; взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций), осуществляется охрана границ; регулируются тем или иным образом взаимоотношения с другими государствами и народами. В отличие от страны, государство не имеет национальных требований к своим гражданам. я же склонен считать что государство -это средство порабощения малой группой высокоорганизованных , имеющих четкие цели и задачи образованных людей! их главной задачей является разобщение большинства, нажива за счет большинства, не дат организоваться и мыслить едино, искоренение или подкуп лидеров от большинства! Так примерно я написал в своей курсовой по ТГП( Теория Государства и права) :D поэтому и вижу выход не в договорах и уговорах большинством меньшинства, а четкой постановкой требований и контроля за их исполнением!

Uncle

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Uncle » 11 янв 2013 19:19

anri писал(а):Я лишь хотел донести мысль о том, что не надо выбирать..что важно, а что менее важно, и на какие статьи расхода тратить деньги, а на какие нет...
Шикарно! В золотую раму и на стену!
"Ищу желающего нести ответственность за мои хотелки!" (с)
Вот об этом я все время и говорю, только что-то желающих слышать эту фразу не находится!
Из этой дискуссии я тоже выхожу!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Doctor » 11 янв 2013 22:04

Lis писал(а):Давайте о рыбе :D
:b:
Ринат, тут еще по конституции вопросы остались, потом за "гаранта" поговорить можно. :D

Выскажу исключительно свое мнение по проблеме. Споры до хрипоты с переходом на личности несколько утомили.

Сначала хочется разобраться с термином "ПРОСТЫЕ РЫБАКИ". К их светлому образу стало в последнее время очень популярно взывать.

Если гипотетически представить их не как сообщество людей увлеченых одним занятием, то 90% этих людей (не ходят на Татфиш, Фишклуб или "Наш казанский") а ходят на реку и ловят рыбу в тех количествах, на сколько хватает их умения и везения. Привыкли за многие годы приходить и пользоваться рекой. Ни кто из них не задумывается о деградации ВБР и судьбах рыбьих популяций. Эти люди легко и с удовольствием пуляют за борт пивные бутылки и упаковки от чипсов и хавчика летом, а зимой оставляют на льду многочисленные пустые пузыри из под водяры и прочий мусор. ( да еще как-нибудь диковинно в лед вморозить на память наровят).

Хотят ли они Норм Вылова, рыболвных билетов, аренды водоемов общественными организациями и вообще порядка на воде - конечно НЕТ, и голосовалок затевать не надо. Они считают, что Право ловить и забирать рыбы из воды сколько получится в их головах дано им по праву рождения в России.

За последние 15 лет рыбаков стало раз в десять больше, а рыбы раз в десять меньше, но она еще есть и "не мешайте нам пользоваться дарами природы!" Какие тут еще нормы вылова могут быть? Кил по 15-20 на человека в самый раз, (ну а 50 конечно много, ктож столько сейчас поймает? :) )

Остальные 10% - это люди, для которых рыбалка не просто увлечение, это страсть и удовольствие, количество рыбы для них важно скорее для повышения собственной самооценки. На снасти и саму рыбалку денег тратится на много больше, чем стоит изъятая из водоема рыба.
Этим людям хочется и дальше видеть свое увлечение полноценным и продуктивным. Они видят, что рыбы в реках становится с каждым годом все меньше. Большая их часть винит в оскудении ВБР прежде всего браконьеров, и артельщиков, которые тупо живут с продажи рыбы ( больше выловил - больше бабок заработал), а так же ГОСУДАРСТВО, которое не может навести на воде элементарный порядок - урезонить браконьеров и наполнить реки рыбой.

Ну а государству почему-то совершенно насрать на местные запасы ВБР и оно не желает отличать "правильных" рыболовов от "не правильных". А желает оно получать от водных ресурсов прибыль в виде налогов с доходов от ее эксплуатации. Индустрия рыболовных товаров совсем не пустой звук, да и рыболовный туризм то-же, а многомиллиардный бизнес. А это все есть частный капиталистический бизнес - бизнес от рыбалки. Потому и государству и нужен новый закон о рыбалке с упором на коммерческое использование воды, получения прибыли и уплаты налогов соответственно.
Тем более что с нас это требует ВТО, членом которого теперь стала Россия.

В 2011 году мы в новом году уже почувствовали это на своей шкуре - нам дружно предложили купить право порыбачить денек на теретории одного РПУ за 230 рублей.
Народ ессно возмутилси, а на носу были серьезные и важные выборы и ГД и Гаранта
Закон о рыбалке заморозили на пару лет, сейчас его в новой редакции собираются протащить через Думу. По новому закону мы получим и и билет рыболова и норму вылова и теперь 10% (а не 5% как раньше) процентов водоемов, отданых под коммерцию.

Пройдет этот закон через Думу? Реальных сил, готовых этому противостоять мне почему-то не видится. Ну эСэРы потрындят, коммунисты воздержатся.... МОО "Союз Рыболовов" в нынешнем его виде, с внутренними распрямии и отсутствием яркого и безоговорочного для всех лидера движения не дееспособен. В думе с ним особо считаться не собираются. На гневные письма не обратят внимания.
Что нам при этом раскладе останется делать на местах?
Местная власть начнет соблюдать новый закон, во первых ей это выгодно,а во вторых местная власть на то и исполнительная власть....игры с рыбацкими общественными организациями будут сворачиваться.
Большая часть (90% "простых рыболовов") эт проглотят и станут приспосабливаться под новые условия рыбалки (ловить, нарушать по тихому) ибо против ветра сс...ть чревато.
А еще они с удовольствием прийдут выразит власти свое "ФЕЕЕ...!" на протестные митинги, которые для них организуют оставшиеся 10% социально активных рыболовов.

На сколько серьезно власть напугают грядущие митинги? Сказать сложно, выборы позади и сейчас у нее есть к митингам иммунитет (ошибки Болотной площади учтены) и имеется новый закон о митингах. Собрать народ, организовать грамотно их проведение будет на много сложнее и ответственнее, чем в 2011г. Думается, что если и дадут разрешение, то где нибудь в районе Дубравной или Салмачей, а всем СМИ вежливо прикажут написать о чем-либо более важном для республики.

Ну а на 10% "коммерческой воды" сразу найдутся желающие из частного бизнеса (ЗАО, ОАО, ИЧП).

Предложение ОО "РТ" есть попытка занять эти 10% не комерсантами, а общественной не коммерческой организацией. С сохранением на этих площадях бесплатной рыбалки для всех желающих (но с ограничением нормы вылова). Контролировать ОО на много проще, чем коммерса частника.

Ну а на счет нормы вылова и переловов в случае "приключения сказочного клева" - да решаемо это все. Если человек имеет номерной рыболовный билет, ему выпишут квитанцию для оплаты перелова по гос. расценкам, существующим для промысловиков( в оговореных пределах пределах) А вот за ловлю недомерков и запрещеных видов - однозначно крутой штраф. Это обычная цивилизованная практика.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ. Год спустя.

Сообщение Dima K » 11 янв 2013 22:49

и какой водоем хочет получить в аренду трооир?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»