Блесны Williams (Вильямс)

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Feorentina » 30 окт 2014 11:58

Daimon107, Тюльку на блёсна подсаживаешь??? Или без неё работаешь?
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Daimon107 » 30 окт 2014 13:03

Feorentina писал(а):Daimon107, Тюльку на блёсна подсаживаешь??? Или без неё работаешь?
Если у судака жор, то можно и не подсаживать. Как на балансиры. Если клев не активный, то небольшой кусочек.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 30 окт 2014 13:33

Daimon107 писал(а):У меня в арсенале от 5 до 21 гр., и все они работают надежно. Только использовать по их размеру приходится в зависимости от условий лова.
Я бы выразился так: использовать по весу, в зависимости от глубины и наличия течения (тяги).
Хотя бы для того, чтобы дно определить. Wabler, разумеется, дольше планирует, чем Ice Jig - это надо учитывать.

P.S. Я бы, всё-таки, определил блёсны William's как струйные(stream), при наличии течения хорошо себя проявляют, телепаются на остановке(пауза) после сноса(при ловле в отвес). IMHO
У Wabler, на мелководье, преимущество (перед компактными блёснами) за счет дольшего планирования.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение ole9623 » 30 окт 2014 23:32

...
Последний раз редактировалось ole9623 31 окт 2014 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение ole9623 » 30 окт 2014 23:44

сбойнуло чё-то...
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Ирек1973 » 06 ноя 2014 20:15

Зацените) японские))
Вложения
мож сработает
мож сработает
SAM_51555.jpg

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение VIS » 06 ноя 2014 20:40

Ирек1973 писал(а):Зацените) японские))
В темноте не светятся? :D

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Ирек1973 » 06 ноя 2014 20:49

VIS писал(а):
Ирек1973 писал(а):Зацените) японские))
В темноте не светятся? :D
индекс UV означает, что покрытие блесны светится под воздействием ультрафиолетовых лучей.Они покрыты чем то)))ультрафиолетом светятся мы его не видем)тока рыбы)

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Artur2000 » 06 ноя 2014 21:57

Daimon107 писал(а):Дима работают и Ваблеры и Айс джиг, как на Волге, так и на Каме. Как гладкие, так и пупырчатые. Как в белой расцветке, так и в белой с желтым. 7гр. Айс джиг ушь больно берш любит. Я рыбачу ими и на мелководье и до 18 м, везде работают, уже 4 года. И действительно, у них сыпучая интересная игра. Пока это судаку и нравится, но через несколько лет может и будем возвращаться к своим старым проверянным блеснам. А дополнительные крючки лучше снять, цепляются они за лунку. Но сейчас они мне очень нравятся. :b:
Да все работает, из Уильямсов точно, не буду все свои секреты рассказывать ,кто со мной рыбачил соврать не даст :) Я конечно всего лишь третий год в этом году рыбачить буду, но по судаку скажу так, с мелководья широкие блесна с размашистой широкой игрой жрет только так :b: Главное ему ее преподать нормально конечно, и Уильямс и Литлл Клео, да кой какие самоделки вполне работали , " главное ее правильно преподать " .После рыбалки по сто лунок бывало, зато приятно нести 21кг судака домой, в отличие от тех кто видел лишь три поклевки за рыбалку :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 06 ноя 2014 23:14

Ирек1973 писал(а):Зацените) японские))
это что, новейшие разработки от Вильямса?
Ирек1973 писал(а): покрытие блесны светится под воздействием ультрафиолетовых лучей.Они покрыты чем то)))ультрафиолетом светятся мы его не видем)тока рыбы)
правильные мысли. Человеческий глаз не воспринимает эл/магнитные колебания УФ(слаборадиационные лучи) и ИК(тепловые лучи) диапазона. Ещё раз напомню, что все тела во Вселенной состоят из веществ, которые отражают узкий отрезок волн светового спектра, а остальные волны поглощают. Поэтому человеческий глаз воспринимает вещества по характерному цвету.
Флюорисцентные цвета (теплого свечения) отражают также и ультрафиолетовые лучи (холодного свечения). Синей лампой(так называемой "ультрафиолетовой") ищут не только паразитов в волосах головы человека, но и демонстрируют "ультрафиолетовость" покрытия приманок
"Ближний ультрафиолетовый диапазон часто называют «чёрным светом», так как он не распознаётся человеческим глазом, но при отражении от некоторых материалов спектр переходит в область видимого излучения вследствие явления фотолюминесценции.
800px.jpg
Особые вещества имеют свойство накапливать энергию света и постепенно излучать её(временная стойкость) - в темноте видно излучение фосфора (кстати оч вредный химич элемент, в своё время декоративные фигурки из фосфора перестали выпускать).

Кстати, некоторые производители рыболовных приманок часто используют обозначение "Glow"("cвечение"), которое вовсе не означает, что приманка покрыта фосфорсодержащим составом, также это может быть флюорисцентное покрытие, отражающее УФ в темноте(слабоосвещенное пространство).
У некоторых животных сетчатка глаза намного чувствительнее, поэтому они в темноте видят больше, чем человек. Человек в ходе эволюционного развития утратил такую способность(есть другие органы осязания).

P.S. Следует отметить, что обозначение UV на лесках вовсе не указывает, что они "светятся" в ультрафиолете. А наоборот, спецпокрытие снижает воздействие радиационного участка (дальний диапазон)ультрафиолетовой части спектра света, который разрушает структуру материала , из которого изготовлена леска.
Последний раз редактировалось AndrewZh 07 ноя 2014 14:57, всего редактировалось 1 раз.

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение VIS » 07 ноя 2014 01:15

AndrewZh писал(а):Следует отметить, что обозначение UV на лесках вовсе не указывает, что они "светятся" в ультрафиолете. А наоборот, спецпокрытие снижает воздействие радиационного участка (дальний диапазон)ультрафиолетовой части спектра света, который разрушает структуру материала , из которого изготовлена леска.
Снизить воздействие уф можно только отражением :oops:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение CatchFish » 07 ноя 2014 11:20

VIS, проще поглощением.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

snoop

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение snoop » 07 ноя 2014 11:59

Artur2000 писал(а):Да все работает, из Уильямсов точно, не буду все свои секреты рассказывать ,кто со мной рыбачил соврать не даст :) Я конечно всего лишь третий год в этом году рыбачить буду, но по судаку скажу так, с мелководья широкие блесна с размашистой широкой игрой жрет только так :b: Главное ему ее преподать нормально конечно, и Уильямс и Литлл Клео, да кой какие самоделки вполне работали , " главное ее правильно преподать " .После рыбалки по сто лунок бывало, зато приятно нести 21кг судака домой, в отличие от тех кто видел лишь три поклевки за рыбалку :)
кто по сто лунок, а кому и 2 достаточно)))) :b: :b:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 07 ноя 2014 14:52

VIS писал(а):Снизить воздействие уф можно только отражением
CatchFish писал(а):VIS, проще поглощением.
а можна ваапсче, рассеянием :wink:
P.S. спросите знакомого рентгенолога, думаю, он много познавательного расскажет о свойствах Х-rays

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение CatchFish » 07 ноя 2014 20:42

AndrewZh, рентген очень далеко за УФ по спектру находится..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: блесны williams, кто что может о них сказать!

Сообщение Белуга » 19 ноя 2014 10:03

_Dron_ писал(а):
12121.jpg
Хотелось бы узнать мнения тех, кто испытал эту блесну на наших родных водоемах, просто хотел ее преобрести, но прежде неплохо бы выслушать ваши мнения!
У меня первая с пупырями только не серебристая а золотистая, легкие они, на тяге с ними не порыбачишь или утежелять, глупо правильно покупать блесну, чтобы потом дорабатывать, валяется не разу ничего не ловил на такую.
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение CatchFish » 19 ноя 2014 12:27

а вот не менее качественные блёсенки Gibbs у нас как-то не прижились.. да даже не слышно о них.. в этом году взял двухунцовый Сroc на поиски крупной щуки, поймал щурёнка в типоразмере глиста, меньшего размера чем блесна.. удачно поймался, бескровно.. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: блесны williams, кто что может о них сказать!

Сообщение Blondin » 19 ноя 2014 18:03

Белуга писал(а):
_Dron_ писал(а):
12121.jpg
Хотелось бы узнать мнения тех, кто испытал эту блесну на наших родных водоемах, просто хотел ее преобрести, но прежде неплохо бы выслушать ваши мнения!
У меня первая с пупырями только не серебристая а золотистая, легкие они, на тяге с ними не порыбачишь или утежелять, глупо правильно покупать блесну, чтобы потом дорабатывать, валяется не разу ничего не ловил на такую.
У меня 10 г отлично работает и на мелях и на 10 м ,хорошо выручает иногда :b: серебро

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение robinmarina » 20 ноя 2014 22:37

Williams ice Jig 60
Изображение


В этом году разловил: вообще чума. :P Правда как-то два года пролежала без дела.
Работает у меня в этом году до 4 метров. Сыплет сразу от лунки и до дна. Причем сыплет даже с подсадкой куска тюльки. :be: Поклевки были на легких подбрасываниях вверх на 30-40 см. Причем два раза под самые гланды.
А два раза зацепил за бороду судака при прижиме ко дну. Причем за боковые двойники , а не за основной тройник. Думаю и на больших глубинах будет работать, если не будет тяги. На четырех метрах глубины, если отпустишь сразу на осыпание, то блесну уводит в сторону на 1-1,5 метра от вертикальной оси лунки.
Так что пока рыбачу в этом году только на нее. :**:
Глядя на нее прикупил другой совместимый правда с Williams wabler от Rosy dawn classic 38 mm. 4g.

Изображение

В воскресенье пойду трестировать и ее. :beeeer:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 30 ноя 2014 11:42


Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Zemlяk » 30 ноя 2014 14:28

:D Думаю как никак к стати подойдёт вчерашняя фотка с рыбалки. особенно любопытно было наблюдать как Вильямс пархая словно бабочка опускается на 7 метровую глубину..продолжая визуально наблюдаться до пяти метров.Игра просто сумашедшая на падении...теперь действительно знаю как ОНА играет...и конечно как ловит!!
Вчера. Картошиха. :b:
Ник Zemlяk забит!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Ирек1973 » 03 дек 2014 14:44

Кстати в воскресенье разловил блесну с индекс UV которая светится под воздействием ультрафиолетовых лучей, работает да еще как)))на спуске судак брал четко, да и берш не брезговал, только на нее и отлавился! Над еще прикупить!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение CatchFish » 03 дек 2014 14:54

Ирек1973, и фотку сюды давай..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 03 дек 2014 15:11

CatchFish писал(а): и фотку сюды давай..
картинки самой блесны имеются на 19стр. В пасмурную погоду ультрафиолет с неба искать придётся.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Ирек1973 » 03 дек 2014 21:39

CatchFish писал(а):Ирек1973, и фотку сюды давай..
Завтра скину сегодня время не было! на 19 нет ее фоток!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Ирек1973 » 03 дек 2014 21:40

AndrewZh писал(а):
CatchFish писал(а): и фотку сюды давай..
картинки самой блесны имеются на 19стр. В пасмурную погоду ультрафиолет с неба искать придётся.
Так в пасмурную и ловил))чет не было солнышка)но показала хорошо я доволен!

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Daimon107 » 04 дек 2014 12:17

Тоже интересно, что за блесна и расцветка какая.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение robinmarina » 05 дек 2014 07:51

robinmarina писал(а):Williams ice Jig 60
Изображение


В этом году разловил: вообще чума. :P Правда как-то два года пролежала без дела.
Работает у меня в этом году до 4 метров. Сыплет сразу от лунки и до дна. Причем сыплет даже с подсадкой куска тюльки. :be: Поклевки были на легких подбрасываниях вверх на 30-40 см. Причем два раза под самые гланды..:
На той неделе перебирал свою коробку с блеснами и посмотрел какая будет светиться без света.
оказалось, что кроме отличного осыпания у Williams около глаза имеется зона подкрашеная в белый цвет. Так вот она также фосфорная и очень хорошо светится, как обратные стороны адмиралов. :be:
Так что еще одно преимущество перед простыми блеснами.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Ирек1973 » 05 дек 2014 09:13

Вот как смог сфоткал! Кстати нашел с этим эффектом вот тут но вильямские тоже не че вроде! Блесны Williams QH-UV - это колебалки, окрашенные в новые яркие агрессивные цвета, которые не оставят лососевых равнодушными, вдобавок индекс UV означает, что покрытие блесны светится под воздействием ультрафиолетовых лучей. Щука и судак также не пройдут мимо этих ярких приманок, которые помимо специфичной окраски, обладают убойной игрой. http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog ... 59/118115/
Вложения
IMG_20141205_085125.jpg
IMG_20141205_085212.jpg

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Daimon107 » 05 дек 2014 11:51

Что-то по фото не похоже что это Вильямс. У них с UV только одна серия HQ, но она на неё не похожа. А тема вроде про Вильямс.

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»