Блесны Williams (Вильямс)

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: WILLIAMS. Блесна HQ-UV 35

Сообщение Kurbor » 25 окт 2014 08:39

Ирек1973 писал(а): покрытие блесны светится под воздействием ультрафиолетовых лучей. Что скажете про ентот эфект))
прикольно! :D
Fillet & release !

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: WILLIAMS. Блесна HQ-UV 35

Сообщение Ирек1973 » 25 окт 2014 09:09

Kurbor писал(а):
Ирек1973 писал(а): покрытие блесны светится под воздействием ультрафиолетовых лучей. Что скажете про ентот эфект))
прикольно! :D
:D и все?вот заказ жду и еще Баракури и Булер!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: WILLIAMS. Блесна HQ-UV 35

Сообщение CatchFish » 25 окт 2014 09:31

Ирек1973, прикол состоит в том, что УФ спектр проникает глубже видимого света, поскольку меньше поглощается.. должна начт эта приманка неплохо отсвечивать, особенно на больших глубинах будет контрастировать.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: WILLIAMS. Блесна HQ-UV 35

Сообщение Ирек1973 » 25 окт 2014 09:35

CatchFish писал(а):Ирек1973, прикол состоит в том, что УФ спектр проникает глубже видимого света, поскольку меньше поглощается.. должна начт эта приманка неплохо отсвечивать, особенно на больших глубинах будет контрастировать.
:D прикольно))

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: WILLIAMS. Блесна HQ-UV 35

Сообщение koly » 25 окт 2014 09:38

Есть балансир UV. Балансир как балансир. Ловит.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: WILLIAMS. Блесна HQ-UV 35

Сообщение CatchFish » 25 окт 2014 10:14

а ещё в этом спектре у судака глаза лучше видят, вроде бы как.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: WILLIAMS. Блесна HQ-UV 35

Сообщение AndrewZh » 25 окт 2014 22:23

Ирек1973 писал(а): Что скажете про ентот эфект))
то, что покрытие отражает оптические волны в УФ диапазоне.

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение VIS » 26 окт 2014 13:55

У меня крем от загара остался, блесны теперь им мазать буду :D

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Oskar » 27 окт 2014 22:41

CatchFish писал(а):должна начт эта приманка неплохо отсвечивать, особенно на больших глубинах
Насколько глыбко пройдёт УФ сквозь слой снега и льда?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 28 окт 2014 16:09

Oskar писал(а):Насколько глыбко пройдёт УФ сквозь слой снега и льда?
Возможно, это Вам поможет уяснить...
(youtube)delete(youtube)
Последний раз редактировалось AndrewZh 28 окт 2014 23:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Oskar » 28 окт 2014 18:43

AndrewZh писал(а): Возможно, это Вам поможет
Увы...
Кроме фразы, что УФ проникает на глубину от 500 до 1000м....
У нас, конечно, не те глубины, но разброс в два раза тоже настораживает.
Опять же это по открытой воде.
У нас зимой какую-то часть отразит снег, какую-то он же задержит, сколько-то поглотит лёд(чем толще, тем больше), + глубина лова наверное тоже повлияет(толща воды). Сколько УФ пробьётся? И пробьётся ли? Кстати, на глубину проникновения влияет и угол падения световых лучей.
Пробовал две зимы пару блёсен с соответствующим покрытием(заводские)
Одна не сработала ни разу. Вторая, в первую зиму не сработала, во вторую зиму принесла несколько судаков в солнечную погоду на 20м. глубине(снег на льду был, толстый и плотный). Но в тоже время судак клевал и на другие снасти.
Так что, пока нет результатов, из которых можно делать хоть какие-то выводы.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Mike13
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:04

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Mike13 » 28 окт 2014 20:20

Oskar писал(а):Так что, пока нет результатов, из которых можно делать хоть какие-то выводы.
Им может помочь только очередной ролик, подобный этому
http://www.youtube.com/watch?v=9Zh_xTyTfYk

И то, на него клюнут или совсем новички, или москвичи :D

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Fisher89 » 29 окт 2014 20:46

Товарищи, на днях пополнил набор зимних снастей блесной Williams Ice Jig 14гр., гладенькая, цвет золото/серебро. Тестил в ванной, игра вроде интересная, ярко выраженная "cыпучка" с небольшим смещением от центра.
Может быть у кого то есть опыт работы с этим инструментом? На каких глубинах лучше работает, какая игра лучше и т.п?
Заранее, спасибо :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Zemlяk » 29 окт 2014 22:06

:D Дима...ну куда спешишь. :D Спросил бы для начала или полистал ветку с первой страницы. Или мне бы позвонил...кстати- подарю тебе два Вильямса...они не работают у меня :ny: хотя...... :lol: ты же их купил :D А если серъёзно....звони- отдам за так. :wink:
По существу....на картинке-лучшее что работает на Волге.Только цвета возьми разнесённые...золото и серебро по отдельности.57мм будет достаточно...38 мм-маловат но возможно....а вот большие-до весны сбереги...когда судак по мелководью пойдёт - пригодятся.
Оптимальная глубина без сильного течения до 9 метров...лучше всего работают при 4-6.Можно подсаживать тюльку...на все три крючка :)
До сих пор помню фокус от MDN :b: ...с одной лунки 7 судаков...а я ромашку кручу....без Вильямса :oops: С тез пор одна из моих уловистых блёсен. :b:
Ник Zemlяk забит!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 29 окт 2014 23:05

Fisher89 писал(а):Товарищи, на днях Williams Ice Jig 14гр., Тестил в ванной, На каких глубинах лучше работает
на глубинах 24 ванны и более (если без течения), планирование по дуге (если "мормышить"), с перевертыванием(если свободный сброс). Подсадка кусочка(ов) тюльки, бывает, немного сбивает игру, главное не переборщить с размером кусочков. Если рядом стоит судако-берш, то, бывает, жадно берет, иной раз аж подбрасыватЪ, а затем "Хап!"
P.S. Но, данную тему надо было, всё-таки, прочитать повнимательней. Это я - про вес блесны.
Zemlяk писал(а):Оптимальная глубина без сильного течения до 9 метров...лучше всего работают при 4-6
Это про какую модель и в каком весе(7, 10.5, 14г)?
У меня на 7..9м лучше 10,5г работает, на 4..5м - 7г.
Последний раз редактировалось AndrewZh 29 окт 2014 23:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Fisher89 » 29 окт 2014 23:17

Zemlяk писал(а)::D Дима...ну куда спешишь. :D Спросил бы для начала или полистал ветку с первой страницы. Или мне бы позвонил...кстати- подарю тебе два Вильямса...они не работают у меня :ny: хотя...... :lol: ты же их купил :D А если серъёзно....звони- отдам за так. :wink:
По существу....на картинке-лучшее что работает на Волге.Только цвета возьми разнесённые...золото и серебро по отдельности.57мм будет достаточно...38 мм-маловат но возможно....а вот большие-до весны сбереги...когда судак по мелководью пойдёт - пригодятся.
Оптимальная глубина без сильного течения до 9 метров...лучше всего работают при 4-6.Можно подсаживать тюльку...на все три крючка :)
До сих пор помню фокус от MDN :b: ...с одной лунки 7 судаков...а я ромашку кручу....без Вильямса :oops: С тез пор одна из моих уловистых блёсен. :b:
Рафаил абы, спасибо за очередной совет. :)
А я кстати тоже сначала хотел Wabler взять, но форма его широкая немного смутила, вроде как для щуки он больше, чем для судака, ну на вид по крайней мере :ny:
А за блёсна заранее спасибо :D , заберу, вдруг разловить получится :D
Ваши кастмастеры и твистерочки разловил же :b: Заодно может ещё какую полезную информацию дадите :)

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Fisher89 » 29 окт 2014 23:21

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а):Товарищи, на днях Williams Ice Jig 14гр., Тестил в ванной, На каких глубинах лучше работает
на глубинах 24 ванны и более (если без течения), планирование по дуге (если "мормышить"), с перевертыванием(если свободный сброс). Подсадка кусочка тюльки несколько сбивает игру. Если рядом стоит судако-берш, то, бывает, жадно берет.
P.S. Но, данную тему надо было, всё-таки, прочитать повнимательней. Это я - про вес блесны.

Андрей,спасибо. Тему начал листать с первой страницы, буду впитывать инфу о сих железках)
Кстати, пытался найти серию heavy 10,5 гр. нигде нет :ny:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 29 окт 2014 23:30

Fisher89 писал(а):Кстати, пытался найти серию heavy 10,5 гр. нигде нет
потому, как многие уже прочитали данную темку. А блесны 14 и 21г на прилавках не редкость сейчас.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение ILF » 29 окт 2014 23:57

Fisher89 писал(а):Кстати, пытался найти серию heavy 10,5 гр. нигде нет
в инет магазе если только поискать. например здесь.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Daimon107 » 30 окт 2014 08:34

Дима работают и Ваблеры и Айс джиг, как на Волге, так и на Каме. Как гладкие, так и пупырчатые. Как в белой расцветке, так и в белой с желтым. 7гр. Айс джиг ушь больно берш любит. Я рыбачу ими и на мелководье и до 18 м, везде работают, уже 4 года. И действительно, у них сыпучая интересная игра. Пока это судаку и нравится, но через несколько лет может и будем возвращаться к своим старым проверянным блеснам. А дополнительные крючки лучше снять, цепляются они за лунку. Но сейчас они мне очень нравятся. :b:

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Fisher89 » 30 окт 2014 09:38

Daimon107 писал(а):Дима работают и Ваблеры и Айс джиг, как на Волге, так и на Каме. Как гладкие, так и пупырчатые. Как в белой расцветке, так и в белой с желтым. 7гр. Айс джиг ушь больно берш любит. Я рыбачу ими и на мелководье и до 18 м, везде работают, уже 4 года. И действительно, у них сыпучая интересная игра. Пока это судаку и нравится, но через несколько лет может и будем возвращаться к своим старым проверянным блеснам. А дополнительные крючки лучше снять, цепляются они за лунку. Но сейчас они мне очень нравятся. :b:
Дмитрий, спасибо за информацию :b:
Думаю в арсенале нужно заиметь хотя бы одну-две таких. :)
А вот вопрос в плане игры блесны, смотрел пособие братьев Щербаковых по зимнему блеснению, говорят, что любая блесна выдаёт свою лучшую игру на глубинах не более 1,5-3х метров, далее с увеличением глубины начинает меняться и игра блесны, некоторые начинают тупо "ГВОЗДИТЬ", некоторые хуже планируют и тд,, и чтобы сохранить стабильность игры на любой глубине они рекомендуют делать короткие подбросы высотой равной длине используемой блесны, мол тогда на любой глубине игра будет одинаковой. Кто то пробовал такую технику? Работает?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 30 окт 2014 10:03

Fisher89 писал(а):А вот вопрос в плане игры блесны
при смене глубины ловли и веса блесны изменяй рабочую длину кивка-сторожка, чтобы более мягко управлять блесной
кивок.jpg
P.S. чем легче блесна и больше глубина, тем сложнее определить дно (на течении тем более). Уменьшение диаметра лески при этом (чтобы повысить чувствительность снасти) не всегда оправдано.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Fisher89 » 30 окт 2014 10:23

AndrewZh писал(а):
Fisher89 писал(а):А вот вопрос в плане игры блесны
при смене глубины ловли и веса блесны изменяй рабочую длину кивка-сторожка, чтобы более мягко управлять блесной
кивок.jpg
P.S. чем легче блесна и больше глубина, тем сложнее определить дно (на течении тем более). Уменьшение диаметра лески при этом (чтобы повысить чувствительность снасти) не всегда оправдано.
Андрей, возьму инфу на вооружение. :b:
Ждём крепкого льда и будем пробовать и экспериментировать. :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение AndrewZh » 30 окт 2014 10:46

Fisher89 писал(а):Ждём крепкого льда и будем пробовать и экспериментировать.
а я какой уж год забываю, по осени, в бочке с водой нормально игру присмотреть у блёсен. Это показательней, чем в ванне и, тем более, в лунке.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Kurbor » 30 окт 2014 11:11

AndrewZh писал(а):в бочке с водой нормально игру присмотреть у блёсен. Это показательней, чем в ванне и, тем более, в лунке.
иминна. я успел... познавательно, и многое становицца ясно.
Fillet & release !

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение SII junior » 30 окт 2014 11:19

Fisher89 писал(а): А вот вопрос в плане игры блесны, смотрел пособие братьев Щербаковых по зимнему блеснению, говорят, что любая блесна выдаёт свою лучшую игру на глубинах не более 1,5-3х метров, далее с увеличением глубины начинает меняться и игра блесны, некоторые начинают тупо "ГВОЗДИТЬ", некоторые хуже планируют и тд,, и чтобы сохранить стабильность игры на любой глубине они рекомендуют делать короткие подбросы высотой равной длине используемой блесны, мол тогда на любой глубине игра будет одинаковой. Кто то пробовал такую технику? Работает?
Технику пробовал, но кто же знает, что там при этом на глубине :D
В прошлом году Доктора мучал тем же вопросом, он говорит что короткий подброс помогает. А видео Щербаковых нужно хоть и полезное, но там все для монофильной лески показано. А я например предпочитаю плетенку, по примеру Доктора, поэтому его мнение считаю более актуальным.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Fisher89 » 30 окт 2014 11:43

Ребята, всем спасибо за полезную инфу :b:
А, что с 14гр. Вильямсами Айс Джиг значит на наших водоёмах почти нет надежды на поимку рыбы? :cry:
Или кто то и их разлавливал и находил ключ к игре?

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Feorentina » 30 окт 2014 11:46

Я сколько не юзал ваблер,один только бёрш прозрачный долбанул,но зато до самой жопы. А так что то не приходилось на них еще что то ловить.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Daimon107 » 30 окт 2014 11:54

Fisher89 писал(а):А, что с 14гр. Вильямсами Айс Джиг значит на наших водоёмах почти нет надежды на поимку рыбы?
У меня в арсенале от 5 до 21 гр., и все они работают надежно. Только использовать по их размеру приходится в зависимости от условий лова. А так бочка, или накройняк ванная в помощь: по манипуляциям руки смотри как играет блесна и запоминай те движения у которых наиболее игра интересная. Немногог каряво, но думаю смысл понял. Стараюсь все новые блесна таким методом пробовать, чтобы игру получить. Удачи.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Блесны Williams (Вильямс)

Сообщение Fisher89 » 30 окт 2014 11:57

Daimon107 писал(а):
Fisher89 писал(а):А, что с 14гр. Вильямсами Айс Джиг значит на наших водоёмах почти нет надежды на поимку рыбы?
У меня в арсенале от 5 до 21 гр., и все они работают надежно. Только использовать по их размеру приходится в зависимости от условий лова. А так бочка, или накройняк ванная в помощь: по манипуляциям руки смотри как играет блесна и запоминай те движения у которых наиболее игра интересная. Немногог каряво, но думаю смысл понял. Стараюсь все новые блесна таким методом пробовать, чтобы игру получить. Удачи.
Нормально, всё усвоил :)
Вчера, как раз этим в ванне занимался.)
Спасибо, значит будем пробовать :D

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»