Коротко о клеве. Март 2012.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Ульфат » 21 мар 2012 09:47

Не понимаю людей , которые тратят огромные деньги по фитнес центрам. :D На рыбалке тот же фитнес, только дешевле. Например вчера , Вандовка , наст не держит ходьба по препятствиям, очень хорошо прокачивает мышцы ног, а бурить метровый мокрый лед, пожалуйста все группы мышц на торсе прокачал.
Рыба не клевала , если не считать пару жирных бершей. До чего хороший фитнес на рыбалке, что сегодня на работе хожу полумертвый :D и еще и еще поеду.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение <<terr>> » 21 мар 2012 17:37

Ульфат писал(а):Рыба не клевала , если не считать пару жирных бершей. До чего хороший фитнес на рыбалке, что сегодня на работе хожу полумертвый и еще поеду.
И я поеду, не нужны мне беляшки, уважаю только сударя, не уважаю тех, кто бьёт малышей....
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение <<terr>> » 21 мар 2012 17:42

Ульфат писал(а):Рыба не клевала , если не считать пару жирных бершей. До чего хороший фитнес на рыбалке, что сегодня на работе хожу полумертвый и еще поеду.
И я поеду, не нужны мне беляшки, уважаю только сударя, не уважаю тех, кто бьёт малышей....Извините,за флуд, нагорело, однако..., на всех балбесов меня не хватит, остановитесь, пацаны!!!
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Прусалка » 21 мар 2012 20:02

В субботу на Волге.Один берш и один судак около кг.На балансир окуневый (гр 5 от силы , весь увешала тюлькой)На блесну у Шамиля 1 судачок , около двушки.Пока Руслан "разбирался " со своей снастью , задуло и захотелось резко домой :D
Сегодня.Меша.В основном ерш , разный .От мелочи до 100 гр.Судаки до 15см :cry: (ещё вырастут звери) .Сорожка и несколько густерок крупной до 300 гр.Класс !!!!
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение <<terr>> » 21 мар 2012 22:23

Будет моя воля, буду беспощадно щемить, не обижайтесь и не корумпированный, мне терять нечего, абсолютно не боюсь...От Карадулей до Ташкирмени рыбалку надо закрывать, и кто не понимает, на сто штук рисовать, никаких сетей, ИМХО... колхоз убирать, не х... убивать малышей...и многие меня поддержат, однако...Простите, модераторы, наболело...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение fevral » 22 мар 2012 06:26

<<terr>> писал(а):Будет моя воля, буду беспощадно щемить, не обижайтесь и не корумпированный, мне терять нечего, абсолютно не боюсь...От Карадулей до Ташкирмени рыбалку надо закрывать, и кто не понимает, на сто штук рисовать, никаких сетей, ИМХО... колхоз убирать, не х... убивать малышей...и многие меня поддержат, однако...Простите, модераторы, наболело...
Опять бухой писал чтоли???
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Fregat » 22 мар 2012 07:00

Вчера 21.03., Масловка (пески).
Погода дрянь, ветер, снег. Клева практически не было - одиночные экземпляры судаков от 03-2 кг на балнсир, под снегом вода, местами по колено, так что обувь должна быть соответствующая, лед по ручку, глубины 3-4,5м. К обеду мокрые ноги и задницы :D .
В 14 часов первые буранщики повезли "счастливых" :poimal рыбаков обратно. В итогке на 7 человек 5 штук :cry: .

П.С. Некоторые активно багрили крупного леща.
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение WinterCrazy » 22 мар 2012 09:42

Вчера. Начали от Атабаевского маяка, дальше Семеновские, "подЛобачье" :D, старое русло. Меняющийся ветер то с осадками, то без, то ваащпе тишина. По рыбе - грустно. На троих шесть бершиков и судачек гр на 700. Облазили глубины от 3 до 20 метров. Тяги нет. На 15-ти метрах 10-11гр достают до дна с плюсом 0,5- 1,5 метра. Мордалица :bg:
пысы На Семенах вода воняет...какайкой воняет. Забуришься, и прям от лунок несёт :gr:
Господа гусары, не ржать!!! Лед был чистый.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Kurbor » 22 мар 2012 10:09

WinterCrazy писал(а): На Семенах вода воняет.
замор, изза низкого уровня, ссуки :x
Fillet & release !

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Ruslan T » 22 мар 2012 11:12

А чем пахнет то, нечистотами или разложением?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение WinterCrazy » 22 мар 2012 11:20

Говном(извините) воняет
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Kurbor » 22 мар 2012 11:27

в тетеево с месяц назад на меляки под остров последний сунулся, а там где вода осталась- такая жэ вонь была :gr:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Zemlяk » 22 мар 2012 11:34

Февраль-Март время активного разложения подводной растительности...кислород пожирается тоннами с выделением аммиака и прочей гадости. Так что вполне вероятно что...деятельность человека здесь минимальна...Другое дело с уровнем воды, застойными зонами вследствии этого.
Почему так утверждаю.. :stop: при постановке жерлиц весной как правило лучше через минут 15-20 проверить состояние малька.Если живой и бойкий- значит кислородный режим благоприятный. Я пару раз пролетал-за час гибли все живцы.И это в дали от промзон и агрофрим...
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение WinterCrazy » 22 мар 2012 16:21

Хм.. Хорошо, если так. Если это природный процесс, а не чей то гадский сброс.
сорри за офф
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение artur70 » 22 мар 2012 16:42

Сегодня Волга Б.Матюшино .Выехал в 15-00 дитё прокатить,девушку проветрить,ну есно снасти,бур...
Помал шесть окуньков. 15-15 клёв прекратился ,были ещё висы на других точках,может беляшка-мотыля и беляшкиных удочек не было не проверишь...
И ещё прикол :D
Сегодня поставил снегоход и захотел эта,ну как его,короче справить малую нужду
Встал так возле домика , процесс пошёл,как вдруг с крышы снег съедет-еле отскочить успел . Вот такая веселуха :rofl: :lol:

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Pit-Bul » 22 мар 2012 16:52

Сгоняли сегодня на Кордон до обеда. На четверых одна рыбка. Чета заклинило меня на этот Кордон. Один раз поймал нормально. А потом пять рыбалок без рыбы. Начну наверное Армяны копать :sh .
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение artur70 » 22 мар 2012 20:22

Pit-Bul писал(а):Сгоняли сегодня на Кордон до обеда. На четверых одна рыбка. Чета заклинило меня на этот Кордон. Один раз поймал нормально. А потом пять рыбалок без рыбы. Начну наверное Армяны копать :sh .
не один ты там не ловишь
зы,я уже весь март без судака сижу

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Max » 22 мар 2012 20:29

artur70 писал(а):девушку проветрить,ну есно снасти,бур...
artur70 писал(а):зы,я уже весь март без судака сижу
Это не беда. Главное, чтобы снасти были и бур и стоял. :wink:
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение artur70 » 22 мар 2012 20:39

Max писал(а):
artur70 писал(а):девушку проветрить,ну есно снасти,бур...
artur70 писал(а):зы,я уже весь март без судака сижу
Это не беда. Главное, чтобы снасти были и бур и стоял. :wink:
ога,бурит пока :D

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение <<terr>> » 22 мар 2012 23:19

Ст.Аракчино, опять мимо кассы, устал, однако, депрессняк...Всё равно в выхи поеду за сударем, однако...Не по бели я...Я смешной, кто нибудь хочет попробовать, однако не боюсь смерти., не вам судить...............извините за флуд, ребята, однако...Спасибо, Глебушка!
Последний раз редактировалось <<terr>> 23 мар 2012 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Главное - PROцесс!..

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Николаич » 23 мар 2012 08:10

artur70 писал(а): зы,я уже весь март без судака сижу
Аналогично. Все-таки как меня не убеждали, по моим личным наблюдениям - лучшее время для ловли судака(берша) - декабрь, январь. Далее по убывающей. А в марте, как правило, максимальное количество рыбалок(целенаправленно на судака), когда не увидишь ни одной поклевки за целый день. Вернее сказать только в марте бывают такие рыбалки на судака(без единой поклевки). ИМХО, конечно :D .
Естественно есть несколько человек, которые скажут, что попадали на весенний ход судака. Но таких мало. И все это по САМОМУ ПОСЛЕДНЕМУ И ОПАСНОМУ ЛЬДУ.
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение <<terr>> » 23 мар 2012 08:14

Николаич писал(а): САМОМУ ПОСЛЕДНЕМУ И ОПАСНОМУ ЛЬДУ.
Судак в это время отчаянный, бьёт на балансир, ждём, сколько можно...
Главное - PROцесс!..

Uncle

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Uncle » 23 мар 2012 08:33

Вчера. Казанка. Вовина яма. 200м по заснеженной пересеченной местности. Но обидно даже не то, что обратно шел по протоптанной дорожке! :D По дну Вовиной ямы текла вовина струйка... :( Весь тот бурелом, в котором я летом ловлю рыбу, лежит почти на берегу. Воды в Казанке нет. Прошел вниз по течению контрольными забросами - ни одного контакта. Потопал на ГМ. Прочесал от косы до ГМ - ни одного контакта. Мелочь резвится на перекатах!!! :shock: Как она держится на холодной струе, а главное - зачем?! Потом начался снегопад и с мыслью, что спиннинг - это конечно зимняя снасть, но не до такой же степени, пошел домой не солоно хлебавши. :(
Печальный (надеюсь, что неправильный) вывод: преднерестовый ход/жор щуки на Казанке прошел (идет?), "местная" щука поднялась вверх по течению, это я видел при свидетелях :D , а вот из Волги щука в Казанку не пошла... Мое предположение - из-за "раскопок" в 2-х местах: под ЛМ и СМ.
С уважением, Uncle
PS Наблюдал "купание" поплавочника. То-ли поскользнулся на крутом берегу, то-ли припай подломился, в общем человек нырнул по плечи. Осторожнее, джентльмены!

Аватара пользователя
Andy
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 июн 2007 18:30

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Andy » 23 мар 2012 08:52

22 марта. Из Ташкирмени решили поехать к Лобачу. На 7м через пять минут после приезда на балансир стучит судачок грамм на 800, у товарища мощная поклевка, потом полчаса тишины. Когда у вас свой буран, экипаж из трех человек и не клюет, часто возникает желание тут же куда-нибудь переместиться. Переехали русло, сели на 9м. Здесь половили до 13ч, в основном некрупный судачок и берш, очень эффективна была небольшая мормышка в виде медно-свинцового шарика. Набурились, затишье, опять переезд на пару километров в сторону атабаевского, поймали не все и через полчаса снова переезд уже к самому маяку. Остановились у "елки" , здесь уже все поймали понемногу, но в отличии от предыдущей субботней рыбалки, крупного берша не было. В 17.30 тронулись домой.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение <<terr>> » 23 мар 2012 14:02

Uncle писал(а):Осторожнее, джентльмены!
Какой т ы умница, однако, я не успел предупредить пацанов, там полынья, не в теме, убери, Игорь,
Главное - PROцесс!..

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Ульфат » 23 мар 2012 17:47

Сегодня очередной моцион на свежеом воздухе в Кам. полянах. После долгих поисков, к 10 часам находим небольшую стаю бели на 5 метрах. Но думаю если есть стадо , должен быть и пастух :D . Полчаса кружил вокруг стада , пастухи в отгуле :D . Дабы совсем не остаться без поклевок , переключился на бель , успел поймать каждой твари по паре: 2 леща, 2 синца и 2 густеры , и мы потеряли стаю. Дальнейшие поиски ни к чему не привели. Кстати, крем от загара слабое утешение против весеннего солнца и белого снега , морда лица как у гуталин малая. :bg:

Аватара пользователя
raushrk
-
-
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2008 08:06

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение raushrk » 23 мар 2012 19:57

Сегодня Меша-Карадули, народу человек 100, но ничего все ловят....! клевало весь днь, из пойманных рыб насчитал 8 видов, впервые за последние годы закончился мотыль (обычно домой привозишь) :) Прикололся над одним мужиком, сначала непрерывно больше часа разговаривал по телефону (все окружающие прониклись призводственными и не очень проблемами данного индивидума), потом лег и уснул на льду, да с таким богатырским храпаком - вся рыба распугалась.... :D
Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая.......
Альберт Энштейн

Аватара пользователя
ШАЛЬНОЙ
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012 19:50

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение ШАЛЬНОЙ » 23 мар 2012 21:27

Сегодня.Начали рыбалку напротив рудника. На третьей лунке карандаш-судачек. Отправлен в родную стихию.
Приехали к Лобачу. Глубина 15 м.Средняя тяга. Итог - Два судака по кило примерно. Причем подряд с одной лунки. Еще один неплохой сход. Дальше бури не бури - бесполезняк. После обеда вообще не видел чтоб ловили.

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение ilkins » 24 мар 2012 14:01

Сегодня Рождествено. Поехали за ершом, его и ловили. Нашли хорошую точку с крупным ершом, один вообще сантиметров 18-20. Ловили на мотыля, попробовал безмотыльную балду, на нее и клюнул самый крупный + 2 схода. Потом на нее клевать перестал, видимо распочухали обман :stop: В прилове с пяток бершей, один грамм 400-500, остальные по 300, очень приятно на леске 0,1. Много поклевок прозрачного судачка, весь отпущен. Один кретин, сидевший неподалеку этих сеголетков забирал, а пойманных ершей оставил возле лунки. Что за куйня, ну не нужен тебе ерш - не лови, или отпускай! :ny:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Март 2012.

Сообщение Oskar » 24 мар 2012 16:35

Кордон. Стадион.... :ny:
А удовольствие получил. :bf:
Странно :sov:
:D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»