Охота дорожает с каждым годом..........

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение игорь__б » 29 фев 2012 11:47

Сегодня зашел в ТООиР что бы путёвку сдать, и мне там вручили интересную бумагу, с призывом о том что охот. обще-ву требуются внести(16355000 т.р ) за пользования охот. угод-ми. По тому что у них лицензия за пользования охот. угодиями заканчивается 31 октября 2012г. По этому в обществе мне предложили сделать посильный взнос, что бы общество могло внести деньги на заключение новых договоров на срок до 49лет. Так вот.....!!!! В связи с этим у меня один вопрос??? Если я сделаю взнос, а охот общество вовремя данную сумму не наберёт, тогда что все охот. хозяйствао распродадут.... или как....???? :ny:

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение игорь__б » 29 фев 2012 12:28

игорь__б писал(а):Сегодня зашел в ТООиР что бы путёвку сдать, и мне там вручили интересную бумагу, с призывом о том что охот. обще-ву требуются внести(16355000 т.р ) за пользования охот. угод-ми. По тому что у них лицензия за пользования охот. угодиями заканчивается 31 октября 2012г. По этому в обществе мне предложили сделать посильный взнос, что бы общество могло внести деньги на заключение новых договоров на срок до 49лет. Так вот.....!!!! В связи с этим у меня один вопрос??? Если я сделаю взнос, а охот общество вовремя данную сумму не наберёт, тогда что все охот. хозяйствао распродадут.... или как....???? :ny:
Вложения
IMG_0420.jpg

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение игорь__б » 29 фев 2012 12:30

игорь__б писал(а):
игорь__б писал(а):Сегодня зашел в ТООиР что бы путёвку сдать, и мне там вручили интересную бумагу, с призывом о том что охот. обще-ву требуются внести(16355000 т.р ) за пользования охот. угод-ми. По тому что у них лицензия за пользования охот. угодиями заканчивается 31 октября 2012г. По этому в обществе мне предложили сделать посильный взнос, что бы общество могло внести деньги на заключение новых договоров на срок до 49лет. Так вот.....!!!! В связи с этим у меня один вопрос??? Если я сделаю взнос, а охот общество вовремя данную сумму не наберёт, тогда что все охот. хозяйствао распродадут.... или как....???? :ny:
Вложения
IMG_0421.jpg

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Teteevo » 29 фев 2012 13:32

Думаю, хозяйства продадут даже если Вы внесете все деньги и сразу.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение игорь__б » 29 фев 2012 13:35

Teteevo писал(а):Думаю, хозяйства продадут даже если Вы внесете все деньги и сразу.
У меня тоже складывается такое мнение. :(

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение ramon » 29 фев 2012 16:24

у меня вопрос, в ТРООиРе сколько охотников числятся? :roll:
Teteevo писал(а):Думаю, хозяйства продадут даже если Вы внесете все деньги и сразу.
если деньги внести вовремя и в полном объеме, никто не распродаст
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение LEDчик » 29 фев 2012 16:39

тысяч 40-45?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение ramon » 01 мар 2012 06:11

ramon писал(а):у меня вопрос, в ТРООиРе сколько охотников числятся?
LEDчик писал(а):тысяч 40-45?
где то здесь на форуме была информация, по моему г-н Крылов ее озвучивал, не могу найти
:ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 01 мар 2012 09:31

игорь__б писал(а):Сегодня зашел в ТООиР что бы путёвку сдать, и мне там вручили интересную бумагу, с призывом о том что охот. обще-ву требуются внести(16355000 т.р ) за пользования охот. угод-ми. По тому что у них лицензия за пользования охот. угодиями заканчивается 31 октября 2012г. По этому в обществе мне предложили сделать посильный взнос, что бы общество могло внести деньги на заключение новых договоров на срок до 49лет. Так вот.....!!!! В связи с этим у меня один вопрос??? Если я сделаю взнос, а охот общество вовремя данную сумму не наберёт, тогда что все охот. хозяйствао распродадут.... или как....???? :ny:
После окончания срока действия лицензии (31 октября 2012г) если охотхозяйственное соглашение не будет заключено угодья переходят в распоряжение Охотуправления после чего выставляются на аукцион . При проведении аукциона кроме этой суммы будет необходимо ещё и выставлять ставку за лот что нам с вами будет уже не реально соответственно угодья уйдут частникам.На данный момент время есть но его очень мало. Согласно ст 71 ФЗ-209 Охотуправление обязано заключить охотсоглашение в течении 3 месяцев.Считайте все заявки должны быть поданы к началу лета.Пожертвования вносятся на специальный счёт и могут быть использованы только на соглашение. Если по каким либо причинам деньги не использованы по назначению они возвращаются в носителю в полном объёме. Пожертвования не облагаются налогами и не могут быть использованы для других целей кроме указанных в заявлении которое заполняется при внесении денег. Внесённые деньги будут компенсированы в несколько сезонов охоты при получении путёвок путём занижения стоимости от основного прейскуранта.Охотникам не вносившим деньги за соглашение будут покупать путёвки по полной стоимости соответственно эта разница так же будет перечисляться на оформление соглашения но уже без компенсации. Разница в стоимости будет составлять в 3 сезона охоты примерно 2000руб плюс налоги за полную стоимость путёвок за три сезона ( примерно 2000руб+стоимость путёвки)+ налог от общей стоимости. Сумма 2000 взята примерная из расчёта что среднее сезонное количество путёвок 8000шт. А так кто сколько сможет можно больше можно меньше . Сколько внёс столько скидка.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

ydaff
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2012 20:21

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение ydaff » 01 мар 2012 19:52

Это ж сколько должен внести каждый охотник,что б такая сумма набралась? :be:

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение игорь__б » 01 мар 2012 19:55

ydaff писал(а):Это ж сколько должен внести каждый охотник,что б такая сумма набралась? :be:
Если продать ружьё, то уже не сколько не надо будет вносить!!!! :cry:

ydaff
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2012 20:21

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение ydaff » 01 мар 2012 19:57

Печально,очень печально!Если угодия уйдут часникам........... :(

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение вячеслав 1983 » 02 мар 2012 08:00

:roll: Или я чего-то не пойму или лыжи не прут!! Хоть и нет пока ружья но и так готов помочь в общем деле но необходимо разобраться откуда ноги этих бешенных деньжат растут!!! Кто знает не пинайте о дайте разъяснение плиз :ny:
Охот общество взяло в аренду угодья значить- ползуется собирает и раздает(тоесть ПРОдает) путевки а платить мзду за ползование не собирается! Вопрос- с охотника пять шкур сдирают а Государство опять в стороне?!

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение ramon » 02 мар 2012 11:17

в охотобщество все платят взносы и отработку. это 800 рублей.
16355000 рублей делим на 800 рублей=20444охотника
неужели нет такого количества охотников?
даже если по всем первичным коллективам считать?
я понимаю, что на взносы итд обществам еще надо жить, но всё же?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 02 мар 2012 11:50

вячеслав 1983 писал(а)::roll: Или я чего-то не пойму или лыжи не прут!! Хоть и нет пока ружья но и так готов помочь в общем деле но необходимо разобраться откуда ноги этих бешенных деньжат растут!!! Кто знает не пинайте о дайте разъяснение плиз :ny:
Охот общество взяло в аренду угодья значить- ползуется собирает и раздает(тоесть ПРОдает) путевки а платить мзду за ползование не собирается! Вопрос- с охотника пять шкур сдирают а Государство опять в стороне?!
С чего вы взяли что государство в стороне . Деньги как раз и нужны государству на основании Постановления Правительства РФ №409 от 30 июня 2010г.В Республике Татарстан 10 руб с га.Платить мы ни кого не заставляем я разъяснил обстановку если соберём деньги будем охотиться нет все угодья на аукцион но мы уже не участвуем так как суммы там совсем другие и желающих на хозяйства в каждом районе толпа. . Разводить демагогию и говорить лозунгами ни к чему ,нужно принимать решение.На Агрызское ,Краснооктябрьское, Сармановское, Муслюмовское деньги уже собраны благодаря местным охотникам . как пойдёт с остальными зависит от вас.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 02 мар 2012 12:20

ramon писал(а):в охотобщество все платят взносы и отработку. это 800 рублей.
16355000 рублей делим на 800 рублей=20444охотника
неужели нет такого количества охотников?
даже если по всем первичным коллективам считать?
я понимаю, что на взносы итд обществам еще надо жить, но всё же?
До 1 июля 2011 года "относительно охотников" было около 19000.относительно это потому что половина состояла в обществе для того чтобы иметь разрешение на ношение оружия. То есть платились взносы за год и пять лет ни охотников ни взносов ,про отработку вообще говорить не стоит мы её спрашиваем только при выписке путёвок. Максимальное количество охотников за сезон по моим данным за последние четыре года 8053 . А среднее 5500. Вот и считайте.С 1 июля 2012 наши билеты право охоты теряют и все оставшиеся хранители оружия от нас уйдут. Вот такая арифметика.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение ramon » 02 мар 2012 12:57

Krilov писал(а):Вот такая арифметика.
Krilov, спасибо! Теперь понятно :oops: на взносах не разбежишься
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Gleb » 02 мар 2012 13:14

Я буду платить 2000 рублей однозначно!
+7(9о9)3о8-28-28

Игор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 14:38

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Игор » 02 мар 2012 21:06

передел продолжается :bh:
Напрашивается вопрс:что с весенней охотой будет в этом годе?

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 03 мар 2012 06:51

Я раньше платил в начале года 1-у тысячу рублей и путевки в Мезиновское и Зеленодольское хозяйство в течении года выдавались бесплатно :) .В этом году я заплатил взносы и отработку 1-у тысячу рублей,мне объяснили что в этом году путёвок бесплатных не будет,за каждую путёвку надо будет платить :( .Осенью 2011 года нам сказали заплатить еще 1-тысячу рублей,чтобы выкупить земли нашего охот.хозяйства.Было много споров,кто платил,кто нет,говорили что всё решиться на собрании (я лично заплатил эту тысячу рублей),на собрании не был,работал :( .Теперь что получается!? :ny: .Деньги взяли,а ни какой отдачи,путевки в Мезиновское и Зеленодольское придется покупать...... :shock: Я конечно многого чего не понимаю в делах охот. общества, (так как на собраниях не участвую :oops: ,нет времени),но мне кажется что это наглое сдирание денег с охотников :bh: !!!!!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение вячеслав 1983 » 03 мар 2012 08:33

Александр Бузин писал(а):но мне кажется что это наглое сдирание денег с охотников :bh: !!!!!
Вот и я про то-же :roll:

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 03 мар 2012 13:38

Александр Бузин писал(а):Я раньше платил в начале года 1-у тысячу рублей и путевки в Мезиновское и Зеленодольское хозяйство в течении года выдавались бесплатно :) .В этом году я заплатил взносы и отработку 1-у тысячу рублей,мне объяснили что в этом году путёвок бесплатных не будет,за каждую путёвку надо будет платить :( .Осенью 2011 года нам сказали заплатить еще 1-тысячу рублей,чтобы выкупить земли нашего охот.хозяйства.Было много споров,кто платил,кто нет,говорили что всё решиться на собрании (я лично заплатил эту тысячу рублей),на собрании не был,работал :( .Теперь что получается!? :ny: .Деньги взяли,а ни какой отдачи,путевки в Мезиновское и Зеленодольское придется покупать...... :shock: Я конечно многого чего не понимаю в делах охот. общества, (так как на собраниях не участвую :oops: ,нет времени),но мне кажется что это наглое сдирание денег с охотников :bh: !!!!!
Сразу чтобы не было недопонимания я Крылов Владимир Юрьевич со всей ответственностью заявляю с 26 марта 2011 членский взнос составляет 500руб отработка 300руб = 800руб то есть 1000руб за 2012год быть не могло если только это не самоуправство местного охотобщества.до настоящего дня т.е. 3 марта 2012 никаких изменений в оплате нет . Ни каких оплат на охотхозяйственное соглашение до 15 февраля 2012 не принималось. Для того чтобы сдать деньги нужно заполнить собственноручно заявление в котором прописано на какие конкретно нужды идут эти деньги а конкретно охотсоглашение после чего выдаётся специально изготовленный для этих сборов приходный ордер отличный от обычной формы на основании которого потом и будут предоставляться скидки.Все остальные сборы незаконны.Часто на местах занимаются самоуправством при том не законным .о всех случаях прошу сообщать мне лично. т89033440253 с 10-22
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 03 мар 2012 13:56

Игор писал(а):передел продолжается :bh:
Напрашивается вопрс:что с весенней охотой будет в этом годе?
Пока никакого передела нет не надо людей смущать передел будет если соглашения не будет это да.А по поводу весенней охоты вопрос вообще не уместный охота будет как положено по закону т.е с 3 субботы апреля . Нам о будущем подумать надо а именно чтобы соглашения были заключены ,весной мы отохотимся и летом отохотимся а вот если до лета рассуждать будем то однозначно с 31 октября 2012 года все угодья уходят на аукцион после чего мне с вами говорить будет не о чем. Все мы будем вольными охотниками с гос билетами и с призрачным правом на охоту в частных охотхозяйствах и ни кто с вами из этих частных хозяйств тему о размере платы обсуждать не будет так как у коммерсантов единственная цель ,извлечение прибыли ,а не разговоры о правах .
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 03 мар 2012 14:08

вячеслав 1983 писал(а):
Александр Бузин писал(а):но мне кажется что это наглое сдирание денег с охотников :bh: !!!!!
Вот и я про то-же :roll:
Не надо вдаваться в крайности ни кто с вас ничего не требует ни хотите вносить не вносите и не надо раздувать пузыри.Не платите .Пусть идёт всё как есть но и потом не жалуйтесь.Я обрисовал вам ситуацию на данный момент, вам решать.Дешёвые лозунги а-ля
Жириновский ни кому не нужны надо из ситуации выходить а не базар разводить деньги по любому нужны если не соберём всё результат один все угодья на аукцион.Вам решать.Если был резок прошу извинить, мягче слов не смог подобрать.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Nikolaevih
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2009 19:02

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Nikolaevih » 03 мар 2012 17:04

Читая этот форум, и я пришел к выводу что будущее за ЧАСТНЫМИ О/Х. Поясню почему (думаю многие поддержат).. Чтобы взять путевку в ТРОИРе на копытных целый большой геморой как и во всех остальных обществах РТ (масса причин чтоб отказать). В ноябре 2011г. решил провести небольшой эксперимент обзвонил 5-6 о\х и ни в одном заметьте ни в одном не получил отказа. Было выбрано одно о\х, где в первый же день удачно отстрелялись. Если раньше было такое понятие как безлемитка по перу, то с 2011г. почему-то пропало. А сдавать или не сдавать деньги, это сугубо личное решение каждого.
Но все равно это не поможет (предсмертная огония ).
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение eduard_barsukov » 03 мар 2012 18:45

Nikolaevih писал(а):.............. и я пришел к выводу что будущее за ЧАСТНЫМИ О/Х.
Ну-ну.... В Москву и Московскую пожить надо съездить , тогда мнение кардинально поменяется... :wink:
Наши местные алигархчики не проснулись, которым нах.. смертные не нужны в их личных охотхозяйствах ( угодьях ) ......... если они такими станут......

Nikolaevih писал(а):.............. и я пришел к выводу что будущее за ЧАСТНЫМИ О/Х.
А будущее рек и водоёмов за частным РПУ ??? :stop:
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 03 мар 2012 19:22

Со всем уважением к Крылову Владимиру Юрьевичу! Я ни чего не раздувал :stop: ,а только высказал своё мнение :) .Если не платить,значит не охотиться :bh: ,то что я написал выше,это факт :cry: ,за свои слова я отвечаю :x ! Я написал что я многого не понимаю в делах охот. общества в котором состою,но и не хочу быть лохом!!! Я с вами полностью согласен что надо выкупать свои охот. хозяйства,но получиться ли????
Я с удовольствием расстался бы с энной суммой лишь бы всё стало как раньше.Я уже подумываю уйти со своего охот. общества и вступить в Казани,но изменит ли это обстановку :( !!!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 04 мар 2012 09:53

Nikolaevih писал(а):Читая этот форум, и я пришел к выводу что будущее за ЧАСТНЫМИ О/Х. Поясню почему (думаю многие поддержат).. Чтобы взять путевку в ТРОИРе на копытных целый большой геморой как и во всех остальных обществах РТ (масса причин чтоб отказать). В ноябре 2011г. решил провести небольшой эксперимент обзвонил 5-6 о\х и ни в одном заметьте ни в одном не получил отказа. Было выбрано одно о\х, где в первый же день удачно отстрелялись. Если раньше было такое понятие как безлемитка по перу, то с 2011г. почему-то пропало. А сдавать или не сдавать деньги, это сугубо личное решение каждого.
Но все равно это не поможет (предсмертная огония ).
Я вас разочарую у нас есть запасной вариант это привлечение инвесторов на данный момент их 15 суммы их денежных вливаний достаточно для заключения охотсоглашений на все хозяйства.Но это крайний случай чтобы не развалить охотобщество ,так как при таком раскладе агония начнётся у охотников.Инвесторы будут возвращать деньги и притом с прибылью.Нам бы этого очень не хотелось но если не поможете вы к этому придётся прибегнуть.Татохотобщество будет существовать при любом раскладе для нас важно сохранить хозяйства для простого охотника и наша задача устанавливать разумные цены на путёвки на массовые виды охот а на счёт копытных на каждого по кабану по любому не выйдет 8000 охотников 115 разрешений на лося 155 на кабана в этом году .Я лично в этом году не претендовал на разрешение из за сокращения разрешений на кабана в два раза не верите придите лично покажу все корешки на выданные разрешения моей фамилии вы там не найдёте.Господа охотники если вы с нами добро пожаловать если нет бросайте наш охотбилет и и вперёд в свободное плавание ни кто вас не держит.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 04 мар 2012 09:57

Александр Бузин писал(а):Со всем уважением к Крылову Владимиру Юрьевичу! Я ни чего не раздувал :stop: ,а только высказал своё мнение :) .Если не платить,значит не охотиться :bh: ,то что я написал выше,это факт :cry: ,за свои слова я отвечаю :x ! Я написал что я многого не понимаю в делах охот. общества в котором состою,но и не хочу быть лохом!!! Я с вами полностью согласен что надо выкупать свои охот. хозяйства,но получиться ли????
Я с удовольствием расстался бы с энной суммой лишь бы всё стало как раньше.Я уже подумываю уйти со своего охот. общества и вступить в Казани,но изменит ли это обстановку :( !!!
Прошу вас созвониться по т.89033440253 для разъяснения ситуации для меня это очень важно если были нарушения со стороны районников им мало не покажется.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Gleb » 05 мар 2012 08:34

вячеслав 1983 писал(а):Вот и я про то-же
Вячеслав, Вы с какого года в обществе охотников состоите?
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»