Охота дорожает с каждым годом..........

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 06 мар 2012 17:44

Чтоб не оставаться дураком в этом деле :D ,я сначала посмотрю сколько заплатят другие охотники,потом если действительно с меня взяли не столько сколько положено,позвоню!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение вячеслав 1983 » 13 мар 2012 07:03

Gleb писал(а):
Вячеслав, Вы с какого года в обществе охотников состоите?
Писал в одной из темок :wink: что только собираюсь заняться охотой! Весной хочу оформляться начать но что то пока никак :ny:

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Айболит » 03 апр 2012 20:52

Сдал 2 тыр. Надеюсь мой взнос поможет сохранить угодья общества...
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 16 апр 2012 16:42

По чём в этом сезоне путевки :D ? Кто уже брал,выдают уже или нет? Поеду на охоту на открытие с ночевой :**: ,больше времени не будет съездить :( ,хочу попасть на вечерний и утренний лёт гуся,если брать разовую путевку значит в воскресенье утром уже нельзя будет охотиться :ny: ? Заранее спасибо за ответы!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
serg7s
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2010 07:48

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение serg7s » 16 апр 2012 16:57

Сегодня был на Фрунзе путевка сезонная на ТРООиРовскиий билет - 1000, на федеральный если не ошибаюсь 2000. для тех кто сдал деньги на заключение охотсоглашения 50% скидка на цену путевок (меньше 2000 - на год, 2000 и более на 2 года)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 16 апр 2012 17:13

serg7s писал(а):для тех кто сдал деньги на заключение охотсоглашения 50% скидка на цену путевок
Это что за деньги такие еще,я когда путевку сдавал зимнюю,на зайчика,1000 рублей отдал,за отработку и членские взносы,получается путевки на 600 руб в этом году подорожали,в том году я за 400 брал,а в этом 1000 получается :shock: ? А разовая сколько?
Я к стати платил еще одну тысячу осенью 2011 года,как я понял за то чтобы выкупить земли нашего охот хоз-ва,может вы про эти деньги пишите?
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
serg7s
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2010 07:48

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение serg7s » 16 апр 2012 17:19

Не посмотрел. можно позвонить им - (843)5546437 и 5549988. А за год взносы - 500 членские и 300 отработка.
А взнос - это как раз для выкупа охотхозяйства - они должны были дать квитанцию и на ее основании скидка

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 16 апр 2012 17:43

Я в Зеленодольском охот обществе путевки беру,квитанцию ни какую не давали,только когда на пушного выдавали путевки спросили,А ТЫ ЗАПЛАТИЛ ЗА НАШИ ЗЕМЛИ 1000 РУБЛЕЙ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗА ПУТЕВКОЙ ПРИХОДИТЬ,я сказал что заплатил,они бумагу какую то достали,в списке меня нашли,сказали давай получай,а то так бы и не дали.....,а когда я на пушного путевку пришел сдавать спросил Сергея (фамилию не знаю,он там работает),можно заплатить за взносы,он сказал давай,я 1000 даю,он говорит,за отработку тоже что-ли,я сказал да,вот и проплатил 1000 рублей.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Ден73 » 16 апр 2012 19:29

Дорожает и сроки уменьшились. Вы в курсе что по РТ весенняя охота до 30 апреля.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение игорь__б » 16 апр 2012 19:51

Скоро браков будет в десятки раз больше, с такими ценами на путёвки!!! Птица перелётная а деньги дерут как за выращиную. Куда катится этот мир! Я уже за частные охот угодия! :cry:

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 16 апр 2012 20:02

Александр Бузин писал(а):Я в Зеленодольском охот обществе путевки беру,квитанцию ни какую не давали,только когда на пушного выдавали путевки спросили,А ТЫ ЗАПЛАТИЛ ЗА НАШИ ЗЕМЛИ 1000 РУБЛЕЙ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗА ПУТЕВКОЙ ПРИХОДИТЬ,я сказал что заплатил,они бумагу какую то достали,в списке меня нашли,сказали давай получай,а то так бы и не дали.....,а когда я на пушного путевку пришел сдавать спросил Сергея (фамилию не знаю,он там работает),можно заплатить за взносы,он сказал давай,я 1000 даю,он говорит,за отработку тоже что-ли,я сказал да,вот и проплатил 1000 рублей.
Данный сбор 1000 руб является самодеятельностью местного РООиР. Пожертвования на охотсоглашения стали принимать только в феврале тогда же и был открыт специальный счёт для этих денег. Деньги принимаются строго по личному заявлению охотника которому выдаётся приходный ордер на основании которого в дальнейшем и предоставляются скидки.Сумма пожертвований определена в размере от 1500 до 5000 руб. строго.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 16 апр 2012 21:21

Спасибо! теперь всё ясно!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Moon
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2012 22:04

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Moon » 16 апр 2012 22:38

Krilov писал(а): Данный сбор 1000 руб является самодеятельностью местного РООиР.
Так сколько в итоге стоимость путевки на сезон, в зеленодольское о/х, для охотбилета гособразца? Спасибо. В ТРООИР не состою.

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 16 апр 2012 23:04

Moon писал(а):Так сколько в итоге стоимость путевки на сезон, в зеленодольское о/х, для охотбилета гособразца? Спасибо. В ТРООИР не состою.
Салават,завтра дядька поедет брать,вечером напишу сколько стоит,завтра также скажу на счёт совместного выезда,если ты еще не передумал,на охоту поедем с субботы на воскресенье,с моими охотниками еще на счет вас не разговаривал,сами только собрались два дня назад,поедем или в бывшее Нурлатское или Зеленодольское,скорее всего будем путевки брать и туда и туда,а там на месте разберёмся
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Moon
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2012 22:04

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Moon » 17 апр 2012 00:06

Александр Бузин писал(а):
Moon писал(а):Так сколько в итоге стоимость путевки на сезон, в зеленодольское о/х, для охотбилета гособразца? Спасибо. В ТРООИР не состою.
Салават,завтра дядька поедет брать,вечером напишу сколько стоит,завтра также скажу на счёт совместного выезда,если ты еще не передумал,на охоту поедем с субботы на воскресенье,с моими охотниками еще на счет вас не разговаривал,сами только собрались два дня назад,поедем или в бывшее Нурлатское или Зеленодольское,скорее всего будем путевки брать и туда и туда,а там на месте разберёмся
Александр спасибо большое что не забыли мою просьбу. В итоге у меня нашлись друзья друзей :) охотники. В эти выходные планировали в зеленодольское о/х. В след раз не знаю как они соберутся. С удовольствием бы поучаствовал с Вами в охоте если не буду лишним.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 17 апр 2012 08:47

Moon писал(а):
Krilov писал(а): Данный сбор 1000 руб является самодеятельностью местного РООиР.
Так сколько в итоге стоимость путевки на сезон, в зеленодольское о/х, для охотбилета гособразца? Спасибо. В ТРООИР не состою.
2000 руб.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Dmitriy » 17 апр 2012 09:25

Krilov писал(а):2000 руб.
Это за что? За какие услуги? У Вас егеря скрадки рыть будут и профиля расставлять? Может жильем на ночь обеспечиваете? :shock:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Gleb » 17 апр 2012 10:26

Moon писал(а):Так сколько в итоге стоимость путевки на сезон, в зеленодольское о/х, для охотбилета гособразца? Спасибо. В ТРООИР не состою.
Прейскурант цен - ТУТ
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Леха
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2011 22:40
Birthday

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Леха » 17 апр 2012 16:15

Dmitriy писал(а):
Krilov писал(а):2000 руб.
Это за что? За какие услуги? У Вас егеря скрадки рыть будут и профиля расставлять? Может жильем на ночь обеспечиваете? :shock:
А тебе за 2000 руб у других охотопользователей дадут путевку и скрадок выкапают?

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Dmitriy » 17 апр 2012 17:54

Леха писал(а):А тебе за 2000 руб у других охотопользователей дадут путевку и скрадок выкапают?
А ты считаешь нормальным платить 2000 руб за воздух? Что ТРООиР сделал для того чтобы в одном из арендованных ими охотхозяйств можно было охотиться на ПРОЛЕТНУЮ НЕЛИЦЕНЗИОННУЮ дичь? Поля прикормочные засеял, браконьеров отвадил?
Хотя если такой расклад тебе по душе - то флаг в руки. Плати. 8)
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

osa
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2008 08:50

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение osa » 17 апр 2012 18:28

Абсолютно согласен, мог бы понять. когда в данную сумму вышло бы разрешение во все охотохозяйства РТ, а так получаем лотерею без права на ошибку и мест не сменить и денньги не малые отдал. Да еще вот: topic13644-80.html

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 17 апр 2012 19:30

Dmitriy писал(а):
Леха писал(а):А тебе за 2000 руб у других охотопользователей дадут путевку и скрадок выкапают?
А ты считаешь нормальным платить 2000 руб за воздух? Что ТРООиР сделал для того чтобы в одном из арендованных ими охотхозяйств можно было охотиться на ПРОЛЕТНУЮ НЕЛИЦЕНЗИОННУЮ дичь? Поля прикормочные засеял, браконьеров отвадил?
Хотя если такой расклад тебе по душе - то флаг в руки. Плати. 8)
Нашёл для вас подходящее хозяйство "Вятский берег" на очень хороших условиях, предоставляется 1. транспорт 2. шалаш 3.подсадная утка 4.егерь(будет вас контролировать без этого нельзя) стоимость всего 1000 руб. в день конечно.Да только время ограничено утром с 5-00 до 8-00 вечером с 18-00 до 21-00 но это не важно самое главное что дешевле чем в ТРООиР в два раза , то что это за один день и то что время проведения охоты строго регламентируется с лихвой открякает предоставленная утка и отдежурит сидящий над душой егерь.У вас есть право выбора ,а политические лозунги оставьте на демонстрацию 1 мая и там заклеймите проклятых супостатов из ТРООиР за такие цены, правда супостатов "Правление Совета Татохотрыболовобщества" выбрали охотники нашей организации.Для чего я вам это рассказываю , нас вам не понять вы вольный стрелок в коллективах не состоите правду матку с плеча рубите. ВПЕРЁД ДОБЛЕСТНЫЙ "РОБИН ГУД" Бей буржуев из ТРООиР и будет вам счастье. А вот удача как охотнику вам не светит.Злой вы и склочный и это вас самого изнутри съест и останется в душе мрак, пустота и обида на всех и вся какая уж там удача..
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Dmitriy » 17 апр 2012 19:38

Krilov писал(а):А вот удача как охотнику вам не светит.Злой вы и склочный и это вас самого изнутри съест и останется в душе мрак, пустота и обида на всех и вся какая уж там удача..
Когда по существу ответить нечего, обычно сразу переходят на оскорбления и угрозы. Хотя я лично Вас не оскорблял и не Вам судить, что у меня в душе, уважаемый г-н Крылов.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 17 апр 2012 20:01

Dmitriy писал(а):
Krilov писал(а):А вот удача как охотнику вам не светит.Злой вы и склочный и это вас самого изнутри съест и останется в душе мрак, пустота и обида на всех и вся какая уж там удача..
Когда по существу ответить нечего, обычно сразу переходят на оскорбления и угрозы. Хотя я лично Вас не оскорблял и не Вам судить, что у меня в душе, уважаемый г-н Крылов.
В моём ответе нет ни единого оскорбления ни одной угрозы и осуждать мне вас ни к чему.а на счёт души это совет чтобы с вами такого не произошло .На ваши вопросы я ответил читайте "между строк". Приходите к нам на Фрунзе поговорим что вас не устраивает всё обсудим ни что не заменит живого общения . Далее продолжать разговор с вами по этой теме на форуме считаю не целесообразным ,только в живую .
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 17 апр 2012 20:51

Сегодня дядька хотел купить путевку в Зеленодольском охот обществе,народа до ХЭ..,плюнул на всё и пошел домой,а приехал из Атлашкино,теперь надо самому брать,в четверг пойду,лишь бы остались.
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 17 апр 2012 21:22

Александр Бузин писал(а):Сегодня дядька хотел купить путевку в Зеленодольском охот обществе,народа до ХЭ..,плюнул на всё и пошел домой,а приехал из Атлашкино,теперь надо самому брать,в четверг пойду,лишь бы остались.
Путёвки в достаточном количестве самое главное чтобы успевали писать.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 18 апр 2012 13:19

Krilov писал(а):Путёвки в достаточном количестве самое главное чтобы успевали писать.
Уважаемый господин Крылов,у нас один охотник состоит в вашем обществе,вы на Фрунзе находитесь,я так понял,он говорит что у Вас почти не бывает ни каких проблем с путевками,с их выдачей и очереди почти не бывает,в отличии от Зеленодольского общества,так ли это,и что сделать чтоб в Ваше общество вступить?
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 18 апр 2012 13:27

Александр Бузин писал(а):
Krilov писал(а):Путёвки в достаточном количестве самое главное чтобы успевали писать.
Уважаемый господин Крылов,у нас один охотник состоит в вашем обществе,вы на Фрунзе находитесь,я так понял,он говорит что у Вас почти не бывает ни каких проблем с путевками,с их выдачей и очереди почти не бывает,в отличии от Зеленодольского общества,так ли это,и что сделать чтоб в Ваше общество вступить?
Зеленодольское общество наше структурное подразделение чтобы взять путёвку у нас надо просто приехать и взять если хотите перевестись берёте учётную карточку и приезжаете к нам здесь встаёте на учёт.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Александр Бузин » 18 апр 2012 14:22

Krilov писал(а):Зеленодольское общество наше структурное подразделение чтобы взять путёвку у нас надо просто приехать и взять
Мне путевка обойдется сезонная 2000 тысячи у Вас? И еще вопрос если можно :oops: ,если мне взять разовую путевку на открытие,то она будет действительна до воскресенья,до 17-ти часов,или надо на воскресенье еще одну брать,чтоб утром до 10-ти часов по охотиться?
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Охота дорожает с каждым годом..........

Сообщение Krilov » 18 апр 2012 16:11

Александр Бузин писал(а):
Krilov писал(а):Зеленодольское общество наше структурное подразделение чтобы взять путёвку у нас надо просто приехать и взять
Мне путевка обойдется сезонная 2000 тысячи у Вас? И еще вопрос если можно :oops: ,если мне взять разовую путевку на открытие,то она будет действительна до воскресенья,до 17-ти часов,или надо на воскресенье еще одну брать,чтоб утром до 10-ти часов по охотиться?
С нашим билетом путёвка 1000руб.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»