К нам приехал Крайний

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Dima K » 29 сен 2012 21:20

shumnii писал(а):Заметил, да наверное не я один, как в Казань посещает крайний то начинается срач между рыбаками
ну да, это же крайний людей за язык тянет интервью журналистам раздавать.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Belyak » 29 сен 2012 22:18

Dima K писал(а):это же крайний людей за язык тянет интервью журналистам раздавать.
:ny: не знаю , при мне,ни кто интервью не давал. Димон, с чего ты это взял? журналюгам не верь :stop:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение vadson » 30 сен 2012 07:49

Belyak писал(а):ни кто интервью не давал. Димон, с чего ты это взял? журналюгам не верь
это интервью менты подбросили.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Mazanov Oleg » 30 сен 2012 10:24

Всем прекрасного дня!
Спасибо за отклики. Еще пару слов.
1. Игорь (Доктор) правильно заметил, что сейчас очень сложно связаться с Вячеславом Дурягиным – Председателем Татарстанского отделения Союза Рыболовов.
Мне, кажется, он просто живет на Зае. Там сейчас происходит экологическая катастрофа, связанная со сбросом ядовитых отходов Зайского сахарного завода, фактически вторым за последние три месяца. Масштабы бедствия поражают. Одну из красивейших рек Татарстана планомерно превращают в сточную канаву. То, что происходит в этом районе Татарстана невозможно охарактеризовать как экологическим, правовым и социальным беспределом.
Вячеслав, совместно с органами госконтроля, сейчас постоянно там для определения причин, характера, масштаба урона и выявления виновников происшествия. Хочется пожелать ему терпения, сил и здоровья в этой сложной работе!
2. Дима, мне кажется, что эти две задачи – отставка Крайнего и реприватизация наших водоемов, по сути две стороны одной медали. И не являются причиной для споров. Главное, что у нас есть общее понимание общей сути проблемы и большая схожесть взглядов на пути их решения.
3. Очень правильное замечание о том, что при каждом приезде Крайнего возникают проблемы в рыболовной среде. Потому что, каждый приезд Андрея Анатольевича сопровождается сбросом дезы, цель которой – расколоть рыболовное сообщество. Так было в ноябре 2011 г., когда он скинул новость о сопричастности даты митинга с датой парада трансгенов.
Так и произошло 21 июня на Народной рыбалке в Казани. Даже не хочется комментировать его опус, настолько он идиотский.
Но хочется выделить пару моментов, прозвучавшее из его уст – «организаторы» и «митинг». Они являются ключевыми для понятия причин сделанного заявления. Дедушка Фрейд досконально бы разложил мотивы этого месинджа.
Мне кажется, что у власти до сих пор на подсознании остался страх и ужас от того единства рыболовов, которое оно увидело 26 марта 2011 г и, которое, как дубина зависла над их головой. Настолько сильно, что оно прорывается в таких неожиданных заявлениях.
Поэтому, мотивы и цели сброса грязной информации – это раскол рыболовного движения. Чтобы никогда больше не увидеть этой единой и организованной массы протестующего народа. Расколов рыбаков на части будет ими проще манипулировать или подавлять. Смысл заявления Крайнего на Бережке для меня в этом.
Понимая цели и задачи таких сбросов, можно будет быть готовым к новым провокациям, которые, несомненно, еще будут.
4. К сожалению, наши средства массовой информации, достаточно афилированные структуры. Поэтому, несомненно, на таких значимых и публичных мероприятий необходимо очень аккуратно давать интервью, взвешивая каждое свое слова. Ошибка или неверно произнесенное словосочетание будет обязательно выдернуто из контекста, гипертрофированно, и подано под иным углом зрения. Цель та же – разделение и манипулирование рыбаками.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Vyacheslav » 01 окт 2012 09:20

Всем доброго дня ! На некоторые комментарии отвечать не буду ,дабы не уподобиться принципу -сам такой.
Отвечу лишь на вопрос ,почему невозможно связаться со мной .Приношу свои извенения, но други мои ,причина банальная как и у всех , стало не хватать денег на жизнь и общественную работу ,поэтому вышел на работу . Там где я работаю очень хреновая связь ,можно сказать никакая . Работаю 2 суток через двое.
По приезду домой обязательно отслеживаю входящии на комп . Никаких сообщений от Олега или Игоря не было ,я бы сразу связался и ответил . Прошу ещё раз меня извенить .Если меня не желают видеть на сайте Татфиш ( о чём тут было высказанно ) , Просто забаньте меня и все проблемы .
Постоянно держу на контроле обстановку в деле Степного Зая. Составления иска как по ВБР,так и по линии Минэкологии подходит к концу. Скоро будет самое интересное ,предьявление этих самых исков. Слить это дело мы уже не позволим .
Последний раз редактировалось Vyacheslav 01 окт 2012 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Vyacheslav » 01 окт 2012 11:16

Межрегиональная общественная организация
СОЮЗ РЫБОЛОВОВ
______________________________________________________________________________
МОО "Союз Рыболовов", рег. свид. № 1117799020481, учетный номер 7712014196
Адрес: 107023, Москва, ул. Электрозаводская, 52 тел.+7 (495) 665 34 24, E-mail: souzrybolovov@gmail.com

Прокурору Республики Татарстан Амирову Камиль Фахразеевичу

Уважаемый Камиль Фахразеевич !

Татарстанское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» обращает Ваше внимание на отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки по факту загрязнения реки Степной Зай, приведшего к массовому уничтожению рыбы.

Со слов начальника дознания Заинской полиции Дмитрия Рябова, в отношении массового отравления реки Степной Зай и водных биоресурсов, находящихся в ней, опубликованных в средствах массовой информации (сети интернет), здесь - http://intertat.ru/ru/obschestvo/item/7 ... itili.html, замор был не настолько массовым, чтобы начинать расследование. Поэтому дознаватель уже вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мы полагаем, что это нарушает нормы уголовно-процессуального права и отказ в возбуждении уголовного дела не обоснован. На основании каких документов, находящихся в материалах проверки, были сделаны такие выводы?

Определять сумму нанесённого ущерба в результате загрязнения реки Степной Зай вправе только специалисты Отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по РТ и Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Кроме того, такое понятие, как массовость или не массовость уничтожения водных биоресурсов, не существует в качестве основания для отказа в возбуждении уголовного дела. Тем более, как нам известно, сумма ущерба ВБР и нанесённого вреда реке Степной Зай уже предварительно определена специалистами и является значительной.

На основании изложенного выше:

просим Вас отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а так же затребовать все имеющиеся документы по факту загрязнения реки Степной Зай в Отделе контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по РТ и Министерстве экологии и природных ресурсов РТ.

1 октября 2012 г.

Председатель Регионального отделения
МОО «Союз Рыболовов» Дурягин Вячеслав Николаевич
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Vyacheslav » 02 окт 2012 19:35

Сегодня пришла хорошая весть, Прокуратура Татарстана отменила постановление начальника дознания г. Заинск о прекращении уголовного дела и передала для возбуждения в другой город.
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Doctor » 03 окт 2012 16:55

Vyacheslav,

Слава, прими мои извинения за резкий тон постов. :beeeer:

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение stinger » 03 окт 2012 17:44

Dima K писал(а): интервью журналистам раздавать.
Дим,а что за интервью??? :ny:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Dima K » 03 окт 2012 19:45

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Vyacheslav » 05 окт 2012 14:33

Doctor проехали :b:
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Sniper » 06 окт 2012 20:25

http://www.rybak-rybaka.ru/blog/cess/377.php
Своевременная подсечка и грамотное вываживание. Похоже, в очередной раз вывели господина Крайнего на чистую воду.
http://www.business-gazeta.ru/article/66880/
Базару нет, прикид канешна блатной – темные очки, четки в сочетании с почти голубой униформой. Вот ежели бы ещё серьгу в ухо – был бы полный отпад.
То, что глазки у него бегают, ручками сучит, избегает смотреть прямо в глаза оппоненту
– эт я давно усёк. Стало быть, все эти прибамбасы – защита это мужики. Защита от нас. Опасается чего-то этот кекс, когда снисходит с небес к рыбакам. Видать, опять нашкодить собирается, вот и спрятался за униформу с очками и четками.
Правильные пацаны не прячут глаза за темными очками и не теребят четки на таких мероприятиях.
А ведь мог бы взять пример со своего шефа. Тот без всяких костюмов, очков, пиджаков и галстуков, в расстегнутой рубахе да прям в толпу, в народ, в середку сходняка. Побазарит, пообещает, проконтролирует и сделает ведь, что наобещал. Вот это грамотный подход, открытый честный. Сразу видно – деловой, не фраер, какой нибудь.
А этот за базар не отвечает и плавает сейчас мелковато. Не защитят его очки и четки. Здесь клиника –только полная ампутация.
Очень хочу надеяться, что наверху это просекли, и может быть, поэтому портфель министра ему не светит, как бы он не причитал по этому поводу. Не при делах он, стало быть.
Ох, чую, опять нашу воду мутят-баламутят, бляха муха. Я догадываюсь, где всплывёт очередной тухляк.
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение LEDчик » 19 янв 2013 02:49

Lis,
Изображение
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение Олег Кишка » 14 мар 2013 13:41

Наверное к нам больше не приедет Крайний! :cry:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение shumnii » 14 мар 2013 17:15

Олег Кишка писал(а):Наверное к нам больше не приедет Крайний! :cry:
Что то новое про Крайнего?

samvlad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013 17:40

Re: К нам приехал Крайний

Сообщение samvlad » 23 янв 2014 22:41

shumnii писал(а):
Олег Кишка писал(а):Наверное к нам больше не приедет Крайний! :cry:
Что то новое про Крайнего?
Предлагаю прочитать статью в газете рыбак рыбака.
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/20405/index.php

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»