ОНО !!! или первый день отпуска..2.08.05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

ОНО !!! или первый день отпуска..2.08.05

Сообщение Zemlяk » 02 авг 2005 18:35

Вот я немного отшёл от пережитого :shock: Кто то прочитав отчёт подумает вот мол опять Земляк пургу гонит :) ....но мужики...пишу то что было и то что есть :cry: Хотя по логике вещеё НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!! :shock: :shock:
По порядку. На первую электричку я проспал и поэтому пришлось ехать только на восьми часовой. На Горелой был только в десятом часу. Начал обкидывать бровку, наконец подцепил щучку чуть более кило. Достал свой фирменный кукан, тот который продаётся на стадионе за 160 рубликов с пятью замками, ну дело пошло! Однако затем небыло ниодного удара и пришлось менять место. Попробывал на старом русле Сумки, но и там ни одного тычка. Передеслоцировался в Штаны, по местному, это место Радик подбамбливает иногда, перемещаясь вдоль бровок, с 3 на 12 метров делаю забросы. Удар и килограмовый судачок,
через пять минут жёсткий стык с хищником, прямо под лодкой, но щука сошла оставив запутанным виброхвост, но буквально на следующем забросе удалось вывести щуку под три килограмма. Всё это хозяйство благополучно болталось на кукане под лодкой на глубине в три метра.
Делаю очередной заброс.... :shock: как описать ситуацию даже незнаю....Вообщем ...ВДРУГ в мнгновение, лодка рывком наклоняется на борт с креном на нос, и её тут же на два метра КИДАЕТ по радиусу якорной верёвки, а затем два или три раза пытается заглубиться , наконц рывок, в лодке летят ящик с насадками, сачок и ещё что-то....
И ВСЁ....ТИШИНА....я что-то пытаюсь сообразить делаю подобие подсечки за верёвку на которой сидит рыба...то есть кукан...А ЕГО НЕТ :shock: ОНО оторвало трёх миллиметровый шнур на котором крепилось
и замки и рыба на них. ТРИ рыбины разом заглотило это чудовище :cry: :shock: :roll: Я сижу, руки, ноги, сердце....кому-то звоню объясняю ситуацию :o Крепил я кукан всегда за леер на носу лодки.
Теперь ничего этого нет. Просто нет и всё.
На первой фотке щучка , которая ещё незнала кому достанется. Вот такие дела. Что скажете? :cry:

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 03 авг 2005 07:30

Интересно очень получилось, хотя ничего сверхестественного нет что на трех метровом кукане сом схватил рыбу, ловят же его на квок и насколько мне известно наживку опускают примерно на 5 метров. У нас просто сомов не так много как скажем на Нижней Волге, а там наверное такие случаи не редки. Единственное что не понятно "ЧТО" это было. Скажете сом больше некому, хорошо, если это был большой сом, то на сколько я понял Рафаиль был на резинке и даже 50 кг сом запросто перевернул бы лодку, а этого не случилось и потом конечно у сома во рту щетка щубов не хилая, но чтобы он ей за считанные секунды перетер капроновый 3-мм шнур, чего-то в это тяжело вериться. Пожалуй кто смог бы перекусить шнур, так это щука, но тогда каких размеров она была - пуд???? более???
я когда-то занимался подводным плаваньем и нам друг тренера (подводный охотник) рассказывал что один раз на Волге видел щуку около 2-х метров длинной, которая плыла как торпеда не обращая внимания ни на что.....Правда или нет ручаться не могу, но то что слышал пересказал. И все-таки интересно, что "ЭТО" было????!!!!...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 03 авг 2005 07:39

Мне один знакомый как то рассказал, что лет 50 назад они поймал на бредень щукаря длинной в 2,5 метра. И говорит, когда на берег вытащили, соседи собрались, посмотреть, а соседская маленькая девочка, говорит, присела около рыбины, и со словами "какие больфые зуубыыы" сунула туда палец, а шшука то была ещё живая, ну и оттяпала ей палец враз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 авг 2005 08:29

Мне почему то тоже кажеться, что это была большая щука. :?
Вообще щука в человеческий рост не редкость. Тесть расказывал, что по весне жерлицами на Ильинском озере щук и поболе выволакивали, а это Волга. Артельщики камскоустьенские говорили, что попадалась щука в 30см между глаз!!!
+7(9о9)3о8-28-28

maik

Сообщение maik » 03 авг 2005 08:35

Был случай, сидел мужик в районе говнянки ловил судака. Пойманного сажал на кукан и вот в одну из проводок джига не ложится на дно, не может мужик понять что происходит, а оказывается всплыл здоровенный сомяра схватил пару судаков и поплыл по тихоньку.В итоге двух судаков нет а мужик в шоке. :Lodka: :Lodka: :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 авг 2005 08:37

Прочитал сообщение Рафаила! Я в полушоке. Очень интересный случай. Остается только догадываться. Могет новый способ добычи рыбы, аквалангист :lol: :lol: :lol: .
Срочно покупаем мощные приманки и прочесываем акваторю.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 03 авг 2005 08:43

Дык, а сомы совсем отморозки. Как т по телеку в какой то рыболовной передаче про подводных охотников была передача. Так один охотничек говорил, что с сомами больше 20 кг не связывается, так как сомы побольше размером частенько нападать на охотников начинают. И ещё, говорит, иногда подплывают у кукану на поясе и наглым образом сдирают с него пойманного сазанчика.

Один мужик на рыбалке рассказывал, друг у него занимался исключительно ловлей сома. Ездил на резиновой лодке. И вот как то раз, зацепил хорошего сомика, а тот перевернул лодку, схватил горе-рыбака за руку и айда на дно тащить. Говорит, еле отбился. С тех пор на воду и на рыбалку ни ногой. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 03 авг 2005 09:16

RAD писал(а): Срочно покупаем мощные приманки и прочесываем акваторю.
Срочно покупаем мощные куканы и прочесываем ими акваторю :D
С уважением, Владимир.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 03 авг 2005 09:50

:D отправлю цессу :D
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: ОНО !!! или первый день отпуска..2.08.05

Сообщение Hook » 03 авг 2005 09:57

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 03 авг 2005 09:59

Владимир С писал(а):
RAD писал(а): Срочно покупаем мощные приманки и прочесываем акваторю.
Срочно покупаем мощные куканы и прочесываем ими акваторю :D
:D :D :D :D :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 авг 2005 10:07

Шнур то видать совсем гнилой был, раз лопнул. А если не лопнул, так его срезал кто то, получается? Только кто? Разве сом может своими зубками? Странная история.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

...то есть кукан...А ЕГО НЕТ ОНО оторвало трёх миллиметровы

Сообщение Sniper » 03 авг 2005 11:09

А вот ишшо случай был. Сам правда не видел только слышал от солидных мужиков, которые врать не должны. Сидел мужик в районе нефтепровода (Шураны), рыбачил на кольцо с кормушкой. Начал собираться домой, пытается вытащить кормушку, поднял было её до половины – её вырвало из рук. Попёрло резинку вместе с якорем как на моторе. Начало заливать лодку. Мужику пришлось отрезать кормушку.
В общем это дело нельзя оставлять просто так. Надо провести коллективное расследование, экспертизу.
Изучить характер обрыва или среза, следы зубов (может ножа). В общем увеличенные фото обрывка кукана - в студию.

maik

Сообщение maik » 03 авг 2005 12:19

Рафаил абы! Говорили тебе не ходи в лес один :lol: а то волки съедят :lol: .а так бы закидали его джигами и был репортаж о ките :lol: :lol: :lol: ШУТКА.А если серьёзно видел сам лично как сом выпригивает из воды возле лодки метрах так 15 ,оЧуЧения я вам скажу ,убижать охота :Lodka: :D :Lodka:

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 03 авг 2005 13:05

Я мыслю так, скорее всего чудовище схватило на все три, а одну рыбу, скорее всего это щука, и позарилась она на судачка, а близстоящие щучки на кукане лишь вызвали азарт, и чудовище, увидев в них соперников, атаковало бедного судачишку. Кстати, на каком замке он висел, не ближе ли всего к лодке?
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 03 авг 2005 15:34

zhenya писал(а):Я мыслю так, скорее всего чудовище схватило на все три, а одну рыбу, скорее всего это щука, и позарилась она на судачка, а близстоящие щучки на кукане лишь вызвали азарт, и чудовище, увидев в них соперников, атаковало бедного судачишку. Кстати, на каком замке он висел, не ближе ли всего к лодке?
Согласен.
Сом за такое время шнур не перетер бы, не зря же его ловят на шнуры
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 04 авг 2005 09:01

Честно сказать часто когда выплываю на большую воду, то терзает страх встретится с таким вот крокодилом:shock: :oops: , ведь рыбины то бывают такие огромные!, теперь я еще больше бояться начну :shock: :?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 04 авг 2005 09:23

:D Теперь у нас есть Данди по прозвищу Рафаил, (БЕЗ ОБИДЫ) :D
Маленький и злой!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 04 авг 2005 11:31

lex писал(а):Честно сказать часто когда выплываю на большую воду, то терзает страх встретится с таким вот крокодилом:shock: :oops: , ведь рыбины то бывают такие огромные!, теперь я еще больше бояться начну :shock: :?
А я далеко вплавь заплывать побаиваюсь. Неет, не из-за того, что плавать не умею. Умею и ещё как, Волгу бы переплыл. Просто иногда вот так тихонько себе плывёш над глубиной и думаеш, счас как схватит за ногу какой нить сом или счука большая. Или ещё чего, вдруг в Волге крокодилы с акулами появились, тады сафсем крындец :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 авг 2005 16:09

А вот сейчас, я расскажу как все было.
Вот сидит Рафаил с довольным лицом пытается поймать очередного судака, а может быть и щуку. На кукане мирно пасутся две неплохие щучки и судачек. Ничего не нарушает течение процесса. А что еще ему надо, отпуск, погодка шепчет, места все знакомые, можно и с завязанными глазами рыбачить. Мысли в голове об очередных «рыбных» днях, с перспективой поймать трофейную рыбу и утереть нос коллегам по сайту «Tatfish.com».
Звонит домой, сообщает об улове.
Мысли, мыслями, сзади раздается голосок: - А Рафаил абый, рыбку ловишь, да еще в рабочее время.
Поворачивается Рафаил, а там старые знакомые, на лодке, без улова. Лица немного помятые, носы буро-красного цвета, после какого-то праздника.
Рафаил: - Да в отпуске я.
Товарищи: - Ну дело хорошее, обмыть надо.
Тут у Рафаила в голове заработал калькулятор: - Так, вроде все отпускные разложены по полкам, на внеплановое празднование не отложено.
Рафаил: - Ребятки, да не получится, не на что пол литру прикупить.
Тут ребятки подплывают к лодке поднимают кукан.
-А вот они денежки.
Рафаил про себя: - А я ведь домой сообщил о своем улове.
И тут созрела мысля, кидаю на Татфиш сообщение об нападении Лохнесского чудовища и я реабилитирован. Рафаил берет нож, закрывает глаза, срезает веревку от кукана, отдает рыбу ребяткам.
-Ну ребята, вот вам на пол литру, а я дальше рыбачить буду, выпейте за мой отпуск.
Вот так и был отмечен очередной отпуск.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 04 авг 2005 19:48

Сами Вы крокодилы!!! :evil: :evil: :evil:
:D
В первую очередь мне кукан стало жалко....потом уже мысль и о рыбе запала....
А приехал я сегодня на базарчик у стадиона, нашёл точно такой-же шнурок с замочками , повертел, почмокал, и решил...неееет, хватит. Теперь не обманешь, ложил 20 лет рыбу в мешок, так что хватит подкормкой заниматься, пусть поплавочники шары кидают :D :D
А в голове мысли всё равно сидят....происходят ведь мутации на свете, и
в глубинах вод что только не обитает, да и фильмы ужасов перед глазами так и стоят!!! :wink:
Облава в субботу - присоединяйтесь :Lodka: Буду в Штанах. :wink:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 05 авг 2005 09:21

Рафаил, а ты думаешь одна бомба два раз в одну воронку влетит?
Кстати, по поводу куканов. Где-то статью читал, что рыба после перенесенного стресса издает какие-то звуки или микросигналы. Так вот, никто не замечал снижение клева после насаживания рыбы на кукан. Разговаривал с Маратом, у него тоже такие соображения.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 05 авг 2005 11:26

z
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 06 авг 2005 08:15

RAD писал(а):Рафаил, а ты думаешь одна бомба два раз в одну воронку влетит?
Кстати, по поводу куканов. Где-то статью читал, что рыба после перенесенного стресса издает какие-то звуки или микросигналы. Так вот, никто не замечал снижение клева после насаживания рыбы на кукан. Разговаривал с Маратом, у него тоже такие соображения.
Тоже есть такое подозрение, рыба ведь все равно каким то образом общается, хотя бы сигналы какие-то издает, потому что все животные могут передавать информацию на примитивном уровне - думаю рыба не исключение...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 06 авг 2005 08:22

lex писал(а):
RAD писал(а):Рафаил, а ты думаешь одна бомба два раз в одну воронку влетит?
Кстати, по поводу куканов. Где-то статью читал, что рыба после перенесенного стресса издает какие-то звуки или микросигналы. Так вот, никто не замечал снижение клева после насаживания рыбы на кукан. Разговаривал с Маратом, у него тоже такие соображения.
Тоже есть такое подозрение, рыба ведь все равно каким то образом общается, хотя бы сигналы какие-то издает, потому что все животные могут передавать информацию на примитивном уровне - думаю рыба не исключение...
ИМНО для хищника думаю наоборот. :? Это мирная рыба прячится, а хищника это только заводит. Раненую добычу легче поймать. Многие спиннинговые приманки основываются именно на имитации раненой рыбки.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 06 авг 2005 08:26

а что если это не плач раненной рыбки, а сигнал об опасности?, и если его издает скажем щука на два килограмма?, то тогда такая же щука может посчитать что здесь действительно опасно?
Последний раз редактировалось lex 07 авг 2005 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 06 авг 2005 13:07

А разве никто из нас неловил рыб которые только что оборвали приманку (блесна, мормышка) :shock: ? Они вроде не только сигнал об опасности должны подавать но и драпать с места без оглядки :D . Ан нет.
Летом не было врать не буду, а зимой у меня за сезон аж по 2 раза такое было. Один раз судачок на полтарашку мормышку отхватил, а через 15 минут я его поймал :D .
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

А разве никто из нас неловил рыб которые только что оборвали

Сообщение Sniper » 07 авг 2005 08:43

Да-ааа. А вот эта, ешшо случай был. Сидим, значит, с товарищем на Каме, спинингуем. Товарищ тащит окуня грамм эдак на 700. Около самого борта окунь отрывает блесну (каст-мастер 28 г.) и уходит. Через полчаса рыбалки, опять товарищ вытаскивает того-же окуня. Во рту, снаружи у него торчит потерянный каст-мастер.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 07 авг 2005 17:49

Насчёт рыбы на кукане.Совпадение или нет но я заметил что ловить стал меньше. Даже какой-то лимит стал выходить в 3-4 рыбы. Весной в мае заполнил правда кукан сверх нормы...но там жор был. А вот жерех после двух рыб посаженных на кукан уходил всей стаей...хотя может это совпадение. С другой стороны раненая рыба чудесная прикормка для хищника, а уж щука - ту хлебом не корми дай сцапать живца, причём плевать какого. Рыбача на донку и заполняя садок под самое не хочу , я вроде не замечал что бель стала клевать хуже.
Нет, скорее всего никакого влияния на клёв кукан не оказывает.
Но держать рыбу на нём я больше небуду....из соображения безопасности. А тем более на тросах(как у Марата)...всё может быть.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 авг 2005 11:27

Вчера был под Чистополем. Отчет будет позже. Отрывался на окуне.
Так вот, при ловде окуня села щучка на 1,5 кг. При вывживании у лодки, при подводке в подсак из пасти выпал окунь у поплыл по своим делам.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»