Поймать лайтом голавля.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Поймать лайтом голавля.

Сообщение Gleb » 01 авг 2005 12:49

«Поймать лайтом голавля» эта ёмкая фраза превратилась в навязчивую идею ещё в прошлом году, но…. Отсутствие свободного времени постоянно вносило коррективы при расстановке приоритетов в выборе места рыбалки в единственный выходной на неделе. Так и получалось, что желание было побродить по берегам стремительной речушки, но пугали перспективы «пролететь» на новом месте в новой для нас рыбалке. Выезжали раз за разом как обычно на большую воду матушки Волги. И не сказать, что мы были обиженны и её дарами, но душа предано держалась за нарисованные богатым воображением рыболова картины.
Не один раз в течении четырёх месяцев расспрашивал я у «хозяина» тех мест подробности проезда и перспективы различных участков реки. Не один раз сговаривались на совместно вылазку, но так и не «срасталось». И вот звёзды как карты легли в нужном раскладе. И вот мчим мы в утренних июльских сумерках по разбитым сельхозтехникой дорогам. И вот она строптивая красавица по имени река Мёша. Сердце готово выскочить и ритмичными ударами заглушает мягкий шелест её дюжего течения. Солидарен я c предпочтениями разбойника голавля. Мёша в верховьях совсем иная, нежели в знакомых мне, более доступных её участках. Чистые берега практически не тронуты горе туристами. Какая то она ладная как молодая девушка с хорошей фигурой и милым личиком, но молодости свойственно непостоянство и выражается это частой сменой настроения её течения.
Опять разбегаются глаза в пёстром разнообразии приманок. На что поставить? На красное или на черное? Какая из приманок выстрелит, в какой момент и выстрелит ли вообще? Диалог с рекой продолжался порядка пяти часов, но за разговором с желанным собеседником время летит быстро. Ой, как не хотелось расставаться. Сей час, конечно, махая кулаками после драки, я выбрал бы другую тактику и снасти, но в процессе было много экспериментов, были и холостые поклёвки, были и догонялки с бросками у самых ног, но…. Было бы больше опыта, и вероятно результат поездки был ба другой. Результат поездки был бы другой в весовых и количественных показателях, но вряд ли он был бы другим по тому фейерверку эмоций, что был проглочен ненасытными душами двух городских романтиков. Кстати голавлика мне самому взять так и не удалось, только зрительный контакт, но значит, всё еще впереди, впереди новые планы, новые встречи, новые яркие пятна воспоминаний в будущем.
Вложения
P7310007.JPG
P7310004.JPG
P7310001.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 01 авг 2005 13:28

Можешь ты Глеб красиво написать :D , молодец.
Выложил на сайте, если залогинишься можешь отредактировать.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 авг 2005 13:40

lex писал(а):Можешь ты Глеб красиво написать :D , молодец.
Выложил на сайте, если залогинишься можешь отредактировать.
я ещё и вышивать, и на машинке печатать... (с) Мотроскин :D
:oops: :roll: :oops:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»