Займище. 31 июля

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Займище. 31 июля

Сообщение Hook » 01 авг 2005 09:17

no
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2006 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 авг 2005 10:05

Молдцы. У меня слюньки потекли, первые выходные без рыбалки :( .
Как вообще был клев? В какое время были выловлены рыбины, глубина или трава, приманки. Ребята опишите, нужна статистика.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Займище, .31 июля

Сообщение Сергий » 01 авг 2005 10:05

Hook писал(а):Были с Андреем ( на татфише - Моторист ) и небольшой компанией.
Заплыли около 11.00. Поймано - 3 штуки щук.
1 кг, 1.5 кг, 3.7 кг. Две первые - мои :roll:
У Андрея ( на поппер ) был еще сход из за маленького тройника.
У меня - вращалка. Никто не уходил. :D
PS: Свечку изобразила только самая маленькая.
Вы там до вечера были?
На тёмно-синей семёрке?

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Для статистики

Сообщение Hook » 01 авг 2005 12:29

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: Займище, .31 июля

Сообщение Hook » 01 авг 2005 12:38

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Займище, .31 июля

Сообщение Сергий » 01 авг 2005 15:41

Hook писал(а):
СерыйБ писал(а):Вы там до вечера были?
На тёмно-синей семёрке?
1. До 20 с миинутами конкретно.
2. Нет. На андрюхиной (Моториста) шевролюхе.
А то мы тоже в это время там мимо пролетали. Примерно в 20:20.
Там когда ехали какие то перцы рукой махали, мы к им подъехали ближе но так и не поняли кто это.
Может быть "Земляк"?....

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 02 авг 2005 08:56

я там тоже щучку на поппера взял в позапрошлые выхи.
Это у меня была вторая по счету рыба клюнувшая на поппер, а еще в тот день наблюдал как небольшая щучка прыгала вокруг моего джерк-бейта, к сожалению не имея опыта ловли на такие приманки не смог заставить ее клюнуть по настоящему, надо было то всего лишь остановить проводку и тогда во второй раз она бы не промахнулась :spin: :Lodka:

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 02 авг 2005 12:01

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 авг 2005 12:04

17-30, 19-00, как раз время выхода щуки. Сын, Ринат где-то в это время взял на 5,5 кг, да и других тоже. Да, приходиться ее искать, мы искали почти целый день. В траве ее навалом, но не всегда хватает терепения. Вот у Алексея с нервишками все в порядке, он там ее долбил. Брат в траве долго пытался соблазнить, ничего у него не вышло, что только он не пробовал. Еще статистика, на поппер щука, окунь хорошо начинает брать при перемене погоды и дожде. Статистика собрана из сообщений на форумах с разных сайтов. Могет кому нить поможет. Еще, замечание К.К., не проводка поппера первостепенна, а сам поппер. Так вот....

Аватара пользователя
motorist
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2005 18:11

Сообщение motorist » 03 авг 2005 23:58

Небольшие комментарии к нашей рыбалке с Hook-ом...
Я в основном шастал по мелководью - глубина около 1,5 м, поппер-китайский за 35р, бросал в окна между растительностью. Кстати, поляризованные очки 8) очень помогают увидеть, что творится в воде- дно, трава, тина и тд, меньше бликов от солнца. В некоторых местах окна среди растительности очень маленькие, приходится хорошо прицеливаться, чтобы не угодить в тину. Первый удар был как раз в таком небольшом окне, в 4 метрах от лодки. Подвел мелкий крючок на поппере. Увидел только щучий бок. Поппер приобрел приятный бойцовский слегка ободранный вид. Поменял крючок на большой, слегка ругая себя за то, что раньше этого не сделал. Добытой травы стало больше :? И так потихоньку обстреливал окна границы камышей... Сделал пару проводок около отдельно стоящего жидкого пучка камышей . На третьей проводке зацепил пучок какой-то зелени на подходе к этим камышам, протащил его пару метров(поппер уже, конечно, не играл, а волочился), и тут неожиданный удар :shock: со всеми вытекающими последствиями (3,7кг).
Все это было часов в 15.
Я вот подумал, может быть щука в зарослях так и охотится - хватает рыбу с травой, а потом отделяет рыбу в пасти и заглатывает...

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 04 авг 2005 08:43

Hook писал(а):
lex писал(а):я там тоже щучку на поппера взял в позапрошлые выхи.
А в каком месте акватории взяла ? Какие участки облавливал поппером ?
Облавиливал траву вдоль берега, пробовал все, но поппер оказался единственным что там реально провести.

2 RAD - насчет проводки попперов, фигня все это, важен наверное и поппер и проводка его, я в тот день много кидал, но так как с попперами опыта мало то вел их слишком (для поппера) быстро и рывки делал слишком часто, щука взяла при медленной проводке с редкими рывками - щука все-таки любит медленные проводки так что будь то блесна или воблер или вращалка, если ловишь щуку, то надо вести как можно медленнее - мое мнение.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 авг 2005 14:08

Леша, не могу с тобой не согласиться. Но проводка и подбор приманки, вопрос, который будет муссироваться до тех пор пока рыбалка будет иметь виды на существование. Тут ведь от многих факторв зависит. И рыболов тоже самый важный. На одном месте можно вдвоем ловить, один может оказаться с рыбой , другой с нулем.
Вчера был в тех местах. Не выдержал, позвонил Роберту, на воду вышли где-то в 17-30. Сразу встали у травы. Роберт кидал незацепляйки твистеры, октопусы. Я начал с джеркбейта от Aelita.
Когда запас моего терпения иссяк, на рывке и последующей медленой потяжке села щучка на 500 грамм, которая отправилась набирать дальнейший вес. У Роберта на октопус кто-то позарился в траве, но он поклевку не заметил. Вдоль травы гонял похоже жерешок, но на различные приманки не реагировал, но мы не долго эксперементировали.
На глубине у Роберта неплохие поклевки и один судачек граммов на 600. У меня щучка на 3,9 кг. Взяла еле, еле. Я даже толком и поклевку не почувствовал. Так как подсак был сломан на щуке, которую Ринат поймал, то пришлось рыбку немного повозить вдоль лодки. Фотик остался в машине, вечером выложу.
А с поверхностными приманками надо потренькаться, очень интересная рыбалочка получается, тем более если садяться такие экземпляры , как на 3,7 кг.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Запрс по теме

Сообщение Hook » 04 авг 2005 15:36

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 авг 2005 15:47

На джерк щучка села у самого берега. А "покрупней" на небольшом свальчике у большого пятна травы на пртивоположной стороне. Глубина там с 6 до 14 метров. Так вот на первом свале тишина и где-то на глубине 11-12 метров были поклевочки. Уменя всего за три часа две с половиной поклевки. Таквот, половина как раз эта щучка. Поклевки, даже удара не было. Просто, буд-то асание бровки и небольшое ослабление, а дальше уже поинтересней. Хорошее сопротивление, попытка уйти под лодку. Но не дал я ей этого сделать. Немного утомил, дальше брат опустил к борту "отаток" подсака, завел ее туда. А сидела она на кончике губы, поэтому и поклевка такая осторожная.
Вложения
Щучка
Щучка
Щучка на джерке
Щучка на джерке

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 05 авг 2005 14:59

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 05 авг 2005 21:47

Взяла где-то в 19-30. Я говорил уже что выход рыбок где-то после 18-00 начинается. Когда начало темнеть, клев стих. Часов в 20-00 начал мелкий судачишка баловаться. У брата много было поклевок, одного мелкого отпустили. Что интересно, на том месте, где в позапрошлые выхи щука брала, "судак" появился. А там, где я неплохих судачков поймал, вот щука начала себя показывать. В эти выхи выезжаю в Чистополь к сыну в детский лагерь, там есть интересное место, попробую местных щучек и окуней погонять. В прошлом году моему знакомому, который в первый раз взял спин в руки там окунь граммов на 600 сел.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»