Опыт эксплуатации МЦ 20-01.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Опыт эксплуатации МЦ 20-01.

Сообщение logist » 13 фев 2012 19:18

Был ли у кого или есть сейчас данный аппарат, МЦ 20-01. Хотелось бы услышать отзывы о данном ружье. Весной подержал, пострелял, очень понравилось - легкое прикладистое. В данный момент предлагают штучную МЦ-шку, 76г.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Опыт эксплуатации МЦ 20-01.

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 фев 2012 06:51

Это изделие довольно интенсивно обсуждается до настоящего времени,все + и - перемыты,и поэтому ничего нового добавить не могу,хотя по воле судьбы довелось общаться с таковым почти целый полевой сезон.
Тысячу раз повторяясь,могу сказать,что ружье легкое,прикладистое,имеет,исключительно хороший бой пулей,что характерно всем аппаратам такой конструкции: вспомните берданки и фроловки.Дробью стреляет не хуже ружей своего калибра с такими короткими стволами.Скорострельностью,как и все болтовики,не блещет.При перезарядке затвор неприятно лязгает.Хотя ружье и создано преимущественно для промысловой охоты,оно не совсем подходит для неё из-за возможных потерь выброшенных гильз.Имеются жалобы на некстати выпадающий магазин.Кстати,по этим двум причинам мне пришлось отказаться от этой рушницы.Уверен,что мцшка обращает на себя внимание в основном своим милитаристическим видом.
В общем,ружье на любителя и малопригодное для основных видов охоты в нашей местности.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Опыт эксплуатации МЦ 20-01.

Сообщение logist » 14 фев 2012 06:56

СУНАРЫЧ писал(а):... ружье легкое,прикладистое,имеет,исключительно хороший бой пулей...мцшка обращает на себя внимание в основном своим милитаристическим видом...
Этим оно меня и привлекает. Спасибо.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Опыт эксплуатации МЦ 20-01.

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 фев 2012 08:04

logist писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а):... ружье легкое,прикладистое,имеет,исключительно хороший бой пулей...мцшка обращает на себя внимание в основном своим милитаристическим видом...
Этим оно меня и привлекает. Спасибо.
На здоровье!Значит,все ОК!Удачи!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Опыт эксплуатации МЦ 20-01.

Сообщение tarox » 14 фев 2012 08:12

У Бати моего такое ружье есть. Отец брал мне его на охоту когда у меня еще разрешения не было.
СУНАРЫЧ писал(а):малопригодное для основных видов охоты в нашей местности.
это точно.
только если как второе держать, для стрельбы пулей.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»