Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Директор » 18 окт 2013 01:59

RIF писал(а):
Евгений Sione писал(а): Таттелеком - Летай есть там, оптика
Дырок вроде наделали, кабеля в подъездах бросили, а предложений по установке не слышал.
Попробую сам напроситься.
Работы приостановили на неопределенный срок- вопрос в УК-шке... МТС против ТТК в выигрыше. МТС сейчас усиливает сервис по тех части, там серьезное движение идет. В таттелекоме все гораздо хуже - поверьте.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Евгений Sione » 18 окт 2013 07:37

Директор писал(а):В таттелекоме все гораздо хуже - поверьте.
У ТТК все дома на Ахунова каблированы

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Dima K » 31 окт 2013 21:33

гребаное твт, гори оно синим пламенем :gr:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Роберт01 » 01 ноя 2013 07:39

билайн. был на тарифе 450 RA, в конце октября меня перекинули на тариф 650 RA. мотивируют это тем, что за 450 р. тариф был якобы "акционный" и действовал он только 6 мес., хотя при переходе на него мне это никто об этом не говорил. правомерны ли такие действия?
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение LEDчик » 01 ноя 2013 09:03

Роберт01, такие вещи обычно очень мелким шрифтом пишут
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Евгений Sione » 01 ноя 2013 09:09

Роберт, договор почитай внимательно!!!

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Директор » 02 ноя 2013 01:53

Каждый новый абонент при первом подключения к провайдеру обычно попадает на эту удочку ( форум о рыбалке все-таки). Решается просто- требуйте расторжения ( если на три года не под писались нечаянно) - условия будут еще лучше чем сначала.... :beeeer:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Роберт01 » 02 ноя 2013 08:02

да как бэ совсем не новый абонент. с билайном уже 3-й год. изначально, когда подключался был тариф 550RA, потом через некоторое время появился за 450, я и поменял тариф. а по истечении 6 мес, заявляют мол была акция...
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение ramtat » 05 ноя 2013 04:48

Роберт01 писал(а):да как бэ совсем не новый абонент. с билайном уже 3-й год. изначально, когда подключался был тариф 550RA, потом через некоторое время появился за 450, я и поменял тариф. а по истечении 6 мес, заявляют мол была акция...
у меня такая же херня.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение LEDчик » 05 ноя 2013 14:20

Роберт01, ну написали же
Директор писал(а):Решается просто- требуйте расторжения ( если на три года не под писались нечаянно) - условия будут еще лучше чем сначала....
удержание клиента важнее, провайдер будет получать пусть меньше, но регулярно. В отличие от конкурента, к которому абонент не переметнется. :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Gringo » 05 ноя 2013 14:32

Роберт01 писал(а):заявляют мол была акция
Это ещё ничаво. Мне раз в Сбербанке сказали, что их коммерческое предложение мне показалось, и ни какой акции вообще не было.
Директор писал(а):требуйте расторжения ( если на три года не под писались нечаянно) - условия будут еще лучше чем сначала
Проверено на себе. Два раза.
С 8 000 ценник упал до 2 000.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Роберт01 » 05 ноя 2013 14:40

так и планирую сделать. перейду на дом.ру(кабельное+интернет).
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

ТыНПэКаО

Сообщение Mad » 17 дек 2013 11:58

Второй раз выбешивает ТНПКО(других проводов в Нагорном не было), который не поймешь кто. Вчера вечером не обломался и поехал в ближайший аб. отдел, прямо перед закрытием, заплатить за интернет, отключенный в выходные. Ближайшим оказался в Дербышках. Приехал и говорю тете в окошке - возьмите пожалуйста денег, на что она мне : мы теперь так не принимаем, платите через терминал, такое решение руководства. Рядом же стоят 2 терминала. Ну ладно, выбираю провайдера "тнпко с приставкой то ли телесет то ли ростелеком", но обязательно надо что бы было в корне тнпко. До этого уже накалывался с оплатой "не туда, не ростелеком надо", ибо у них какая то сложная степень сношений между рос-тёлка-мами, телесетами и тнпко, деньги уходят "не туда", и надо потом куда то звонить, просить перевести-вернуть и т.д.-эту часть я еще в прошлый раз не победил. Ну короче выбрал, оплатил еще и наперёд, что бы дольше их не видеть, еду домой. Ребенок еще днем атаковал ультиматумами о срочной необходимости интернета в целях выполнения какого то необходимого и неотложного действия, связанного со школой, поэтому я позвонил сразу и обрадовал.
- не работает? Точно? Ну..не дошли наверно еще, сейчас дойдут пока я еду.
Доехал, не дошли, не дошли и позже, не дошли и потом, и вообще до сих пор не дошли и как я теперь уже понял - не дойдут. Сами не дойдут. Потому что ушли и ушли не в то сношение, как то опять. Вчера то не хватило терпения на 5100100 дозваниваться, сотовый, облучение мозга ну и нервы ведь тоже, потому что ребенку не объяснишь что связи нет по непонятным пока причинам, ладно не первый год в посёлке, и разных 34г модемов у меня накопилось несколько, и один даже потом заработал. Дозвонился телесет сегодня, узнал что "не туда", теперь надо дозвониться терминальщикам.
Внимание, а теперь вопрос - законен ли отказ абонентского отдела принимать оплату и принуждение платить через терминал :D А если он зажуёт в следующий раз ?
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Batman » 17 дек 2013 13:37

О, а у меня тож инета вчера не было, та же шняга?

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Mad » 17 дек 2013 14:11

Batman, нет :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Evgeni_PUX » 19 дек 2013 14:07

Mad писал(а):Внимание, а теперь вопрос - законен ли отказ абонентского отдела принимать оплату и принуждение платить через терминал А если он зажуёт в следующий раз ?
Руслан!
Я в сбере когда кидаю крупную сумму на карту - делаю это через оператора, каждый раз вопрос а почему вы не оплачиваетете через терминал?!
тут есть три варианта:
1.Банкомат не работает(как правило правда)
2. Я недоверяю банкоматам крупную сумму, типа до этого глючил и были проблемы
3. У меня мелочью, аппарат железки не принимает.
Как правило отвечаю все три варианта в разной последовательности, всегда сразу принимают платеж.
Думаю для тебя самый подходящий это третий, так что копи пятаки и железные чирики и в бой :D Мелочь,а так приятно bj Пусть пересчитывают, работают!!!Подозреваю что руководству не особо охота связываться с инкассацией и всеми способами стремятся уйти от данных расходов.
Абонентский отдел - на то и абонентский, чтоб работать с абонентами, в том числе осуществлять денежные операции. Это блажь и дурь дирекции дербышкинского тнпко. Не первый раз жгут.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Что делать если плохой интернет?

Сообщение Aleksandr-kir » 07 дек 2014 14:02

Собственно все сказано в названии...Купил новый процессор, правда еще не ставил ( чего то там в него впихивают). Центр тех поддержки сказал что я плачу за 1,5 чего то там а получаю 0,3 куй десятых чего то...Как вправить мозги местным связистам? А может не стоит трепать нервы и подключиться с помощью какой то антены к чему либо. Сейчас у меня якобы кабельное ТВ и интернет. Может кто подскажет? Или все таки связистов напрячь...

Uncle

Re: Что делать если плохой интернет?

Сообщение Uncle » 07 дек 2014 14:52

Думаю, для начала необходимо разобраться, за что и на каких условиях вы платите. Иначе вправить мозги никому не удастся, разве что запудрить.
Точнее, вправить мозги проворовайдеру точно не получится, т.к. тарифы для физ.лиц обычно предусматривают качество обслуживания ВЕ (Best Effort), что в переводе на русский-реалистический - "сколько сможем, столько дадим". Поэтому и в договоре обычно указывается максимальная скорость доступа к сети Интернет. Поэтому, первое, что рекомендуется узнать у проворовайдера - именно это максимально возможное значение. Если оно меньше 2048 килобит (они же - 2 мегабита) в секунду, то говорить о скорости доступа в Интернет вообще не имеет смысла. Второе, что тоже часто оговаривается проворовайдером, это некий объем информации (месячная норма :) ), после скачивания которого, скорость доступа к сети резко падает. Ваши 1,5 - скорее всего это порог в 1,5 гигабайта, после которого доступ к сети прекращается или замедляется. Т.к. техподдержка сказала, что до 1,5 вы не дотягиваете (а могла бы и слукавить, сказать: вы уже выбрали свои 1,5...), то скорее всего либо ваш тариф ограничивает максимальную скорость доступа в р-не 256-512 килобит (в этом случае нужно менять тариф), либо на сети провайдера в вашем р-не есть проблемы с пропускной способностью сети (в этом случае нужно менять провайдера).
С уважением, Uncle

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Что делать если плохой интернет?

Сообщение Aleksandr-kir » 07 дек 2014 15:01

Спасибо! Хотя честно я не хрена не понял...Но я распечатаю это сообщение, и с этой бумажкой к правайдеру ( или как его там). Возьму за жабры. Ну а если как то через спутник или как то еще можно? И что почем...

Uncle

Re: Что делать если плохой интернет?

Сообщение Uncle » 07 дек 2014 15:17

Aleksandr-kir писал(а):Ну а если как то через спутник или как то еще можно?
А какая разница, каким способом доставляется к вам информация? Если вы заказываете узкий канал, без гарантированного качества, то вы хоть спутник, хоть оптический кабель до квартиры заказывайте - это не избавит вас от периодических "тормозов". Я сейчас сижу на Летае до 6мбит, но периодически просто напрочь пропадает связь с ДНС-серверами Тателекома, и в этом случае не поможет и гигабитный канал, разве что сообщение о недоступности сервера придет чуть-чуть быстрее.
Проблема в том, что канал с гарантированной минимальной скоростью доступа обычно стоит неадекватных денег. Т.е. если вы заказываете интернет со скоростью не более 2мбит/сек, то это обойдется вам в не более чем 400 руб. а вот если вы запросите канал со скоростью не менее..., то цена будет измеряться скорее всего в тысячах рублей.
С уважением, Uncle

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Что делать если плохой интернет?

Сообщение Aleksandr-kir » 07 дек 2014 15:46

Uncle писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Ну а если как то через спутник или как то еще можно?
А какая разница, каким способом доставляется к вам информация? Если вы заказываете узкий канал, без гарантированного качества, то вы хоть спутник, хоть оптический кабель до квартиры заказывайте - это не избавит вас от периодических "тормозов". Я сейчас сижу на Летае до 6мбит, но периодически просто напрочь пропадает связь с ДНС-серверами Тателекома, и в этом случае не поможет и гигабитный канал, разве что сообщение о недоступности сервера придет чуть-чуть быстрее.
Проблема в том, что канал с гарантированной минимальной скоростью доступа обычно стоит неадекватных денег. Т.е. если вы заказываете интернет со скоростью не более 2мбит/сек, то это обойдется вам в не более чем 400 руб. а вот если вы запросите канал со скоростью не менее..., то цена будет измеряться скорее всего в тысячах рублей.
С уважением, Uncle
Да мне бы только ютуб или как его там показывало...Вот сейчас на работе сижу , тут нормально показывает. Наверное тариф крутой?

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Что делать если плохой интернет?

Сообщение Тоймин » 08 дек 2014 08:19

Несколько лет пользовался летаем. Надоели его тормоза, плюнул, взял в Связном самый дешевый мобильный роутер, где-то 1,5 вроде бы, точно не помню. Поставил мегафоновскую симку и все проблемы с тормозами ушли. При желании вай-фаем может пользоваться все семейство одновременно и не только дома. Совет: выбрось все эти провода к едреней фене.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Что делать если плохой интернет?

Сообщение Ruslan T » 08 дек 2014 08:35

Ветка явно не для этой темы!
Да и есть уже подобная, где можно почитать о провайдерах и методиках замера скорости.
topic13227.html
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Что делать если плохой интернет?

Сообщение Fisher-77 » 08 дек 2014 09:09

Aleksandr-kir, У меня была засада на даче.Проводных нет, из операторов работает только МТС и чуток мегафон.
Поступил так:
1.Купил модем 4G от МТС с двумя выходами на внешнюю антенну.
2. воткнул его в комп и начал ходит по участку, по дому и на второй этаж - результаты удручили
3. разлочил модем
4. воткнул симку от мегафона, повторил пункт 2й, О! нашел 3G на втором этаже :)
5. Воткнул модем в роутер, роутер на втором этаже - скорость не ахти.
6. Купил направленную антенну
7. Предположив где находятся ближайшие вышки - прикрутил
8. покрутив антенну - поймал уже 4G :D На 2 "палки". Это оказалось намного круче чем 3Г на полную
9. в Модеме прописал принудительное использование только 4Г, иначе он(модем) так и норовил переключится на 3Г.

Все. Теперь фильмы в 720 легко.

А насчет "летай"... Родители живут в деревне, ТТК берет деньги за безлимит на скорости до 7Мб/с, а ТУ по оборудованию только на 1 максимум. И то, провалы такие, что кард-шаринг функционирует ужасно. Сделал как у себя на даче, за исключением внешней антенны - все путем :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Плюнь в провайдера или кто каким интернетом пользуется?

Сообщение Aleksandr-kir » 08 дек 2014 21:25

Вот и за это спасибо! Надо думать...В какую сторону плюнуть.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»