Рейтинг Баженова . Сурок

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение Gleb » 07 фев 2012 21:31

Господа я в ауте... :be: :shock:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 фев 2012 07:18

Если просмотреть все его"приключения", спокойненько можно залететь не только в аут,но и в бессрочную кому.Я уже ему посылал просьбу закрыть свой "рейтинг",но ответа,естественно ,не дождался.
А вот это естественнее!(Беркут и глухари)
http://www.ohotniki.ru/video/2844-berkut-i-gluhari.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение RbIBACH OK! » 08 фев 2012 08:37

А амурским тиграм стоматолочиские услуги он оказывает?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение Gleb » 08 фев 2012 08:45

Я просто очень сурков люблю и не только на сковородке. А тут он даже жизнь одному спасает и не в первый раз. Я всё же с удовольствием посмотрел это Крейзи-Шоу :cw:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 фев 2012 10:30

Gleb писал(а):Я просто очень сурков люблю и не только на сковородке. А тут он даже жизнь одному спасает и не в первый раз.
Действительно,премилые существа.Насчет посуды ничего сказать не могу,но во время трудовой деятельности посчастливилось наблюдать за их жизнью.В летнее время,если выпадал заказ на обслуживание нефтяных скважин около мест обитания этих грызунов в ,всегда брал с собой бинокль и нередко,если позволяло время,часами валялся в ковыле,любуясь их играми.Большое,конечно,было желание потискать этих симпатяг,как Баженов своих вольерных зверьков.Правда,разок довелось освобождать одного,неосмотрительно запутавшегося в мотке проводов в изгороди заброшенного культурного пастбища.Но оный был далеко не похож на Баженовских увальней!Чтобы вызволить сего бедолагу,пришлось подключить весь состав своей геофизической партии,так он яростно оборонялся.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение Gleb » 08 фев 2012 11:14

СУНАРЫЧ писал(а):Но оный был далеко не похож на Баженовских увальней!
Увольней? Я бы не сказал... :no: так мелкота, не больше 6кг 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение Gringo » 08 фев 2012 13:26

СУНАРЫЧ писал(а):посылал просьбу закрыть свой "рейтинг"
Считаешь, что совсем фуфел полный?
В том смысле, что всё подстава?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение CatchFish » 08 фев 2012 14:13

СУНАРЫЧ, а мне понравилось видео, классные хомячки! :b:
а почему закрыть? что не так?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение СУНАРЫЧ » 09 фев 2012 06:52

Gleb писал(а):Увольней? Я бы не сказал... :no: так мелкота, не больше 6кг 8)
"Увалень,увальня - неповоротливый,ленивый человек." (Толковый словарь Д.Н.Ушакова.)
Я имел в виду не массо-габаритные характеристики. :)
Gringo писал(а):Считаешь, что совсем фуфел полный?В том смысле, что всё подстава?
Ну сами подумайте,разве дикий сурок будет путаться чуть-ли под ногами? Глеб охотился на этих очаровашек и знает,какие они осторожные.Или,совершенно без сопротивления, позволит схватить себя за шкирку? Баженов же спокойно изображает подобное не только с этими травоядными,но и с более свирепыми,как лиса,хорек и т.п.Попробовал бы он так фамильярно обратиться с последним,уверен,с этого момента опасался бы ближе ружейного выстрела приблизиться даже к дохлой мышке!А он ничего,без опаски засовывает себе за пазуху маленького монстра,с которым в природе предпочитают не связываться даже хищники намного крупнее его!А тот потом еще и премило улыбается,высунув потешную мордочку!
Не будем обсуждать все похождения Тимофея,только можно подчеркнуть,что он слабовато подкован в образе жизни животных.В нашем случае он утверждает,что сурки заготавливают корм впрок,таская его за щёчкой,видимо,путая их с хомячками,когда как подобной деятельностью они не занимаются.Его подопечные лызгают по ночам,хотя нормальные грызуны исключительно дневные существа.Да и ловля этих грызунов с помощью рыболовного сачка смехотворна.
Особенно приколен его метод добывания чернобурой кумушки.Сразу предупреждаю,что если будете просматривать сей ролик,уберите подальше близких!Нето у них могут возникнуть справедливые упреки на то,что вы зря ослабляете семейный бюджет,приобретая оружие и снаряжение для убийства паршивой и чесоточной патрикеевны,когда как дядечка Баженов,в почти парадном прикиде,сверкая лысиной, в суровой дальневосточной тайге запросто загоняет в 10-ти метровую загородку,сооруженную из сетки-рабицы,всех зверей из округи,а потом сортирует их,выбрасывая ненужных в данный момент.
В общем,все творчество сего автора представляет из себя самый обыкновенный цирк в вольерных условиях,где актерами являются прирученные,или в лучшем случае,полуприрученные звери.
Надо отдать должное,что вся эта клонуада заснята до изумления отлично и поэтому зрелищна!На какого зрителя она рассчитана,думаю,объяснять не требуется.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение ramon » 09 фев 2012 10:16

видео, конечно, снято красиво и волнительно :b:
но! прав СУНАРЫЧ,
СУНАРЫЧ писал(а):самый обыкновенный цирк в вольерных условиях
--смешно, как он ловит их руками, ага сурок подошел на запах каши гороховой :D
откуда там горох? сурки, что дураки, чтобы ходить куда то в поле, далеко от норы, за горохом? :shock:
--и спрятали они свои запасы почему то в норе на полметра глубиной! :D
--и про то, что зубы проткнут нёбо и попадут в мозг, туфта, мог бы не говорить про это... у сурков мозг внутри носа? :D
--и поймался сурок в сачок сам по себе, когда охотник спал... :D
видимо не смогли засунуть кривозубого в дырку задом наперед, и чтобы тот осторожно вылез :D

вобщем, имея на руках ручного сурка с кривыми зубами, нетрудно снять такое кино 8)
Последний раз редактировалось ramon 09 фев 2012 10:22, всего редактировалось 1 раз.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение Gringo » 09 фев 2012 10:21

ramon писал(а):сурки, что дураки, чтобы ходить куда то в поле, далеко от норы, за горохом?
Не, ну как-то же они питаются! Они же махом сжирают всё вокруг норы и должны гонзать на мало-мальские расстояния за хавкой... Это я рассуждаю. И, потом, я сам наблюдал этих хомяков, так они вполне себе носятся по полям, даже через дорогу, даже не смотря на наше присутствие, даже перебегая перед машиной... ну, не под колесами, конечно, а метров за писят.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение ramon » 09 фев 2012 10:25

Gringo писал(а): Они же махом сжирают всё вокруг норы и должны гонзать на мало-мальские расстояния за хавкой...
я имел ввиду то, что на месте съемок не видно никаких гороховых полей :oops:
я допускаю, что они могут на сотню- другую метров отбежать, но не на километры жэ?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение Gringo » 09 фев 2012 10:26

ramon писал(а):на месте съемок не видно никаких гороховых полей
там за кирпичом, сразу - мышка
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Рейтинг Баженова . Сурок

Сообщение CatchFish » 09 фев 2012 21:44

СУНАРЫЧ, да оне ж свои фильмы ващпе начали с поимки снежного человека.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»