Нужно содействие в приобретение корма

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 06 фев 2012 10:01

Товарищи, ищу корм для своей сабоченки: Happy Dig Maxi Baby. Где в Казани можно купить такое? Срочно. Спасибо.
Рыбанутый

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Vladimir_F » 06 фев 2012 11:57

:shock: А что за пес?

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 06 фев 2012 12:18

Лабрадор....
Вложения
IMAG0204.jpg
Рыбанутый

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 06 фев 2012 12:33

шоб я так жил, ага... я тоже эту мысль думаю, когда вспоминаю, что у моего пёсы 26% рациона - свежий лосось :D
если что - мы едим Ардеэ Грэндж http://www.ardengrange.ru/
стоит - как роял канин, но состав значительно лучше.
нам повезло - этажом ниже живут интернет-зоомагазиновые соседи, они его в казань возят. если что - забегайте - вам дадут 100граммовые пробники всех вариантов этого корма. бэзвозмэздно. он весь гипоаллергенный. есть ягненок, курица, лосось, белая рыба - ну на сайте посмотрите подробнее, что вам по калорийности и добавкам лучше.... короче, нам нравится - даже от всяких авитаминных добавок отказались, когда на него перешли...
где взять ваш корм не зна, но можете им позвонить или на сайте магазина задать вопрос www.kazan-zoo.ru - может, под заказ привезут. Ориджен вот привозят, насколько я знаю,хотя это не основной их продукт.

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 06 фев 2012 13:40

olmerk писал(а):шоб я так жил, ага... я тоже эту мысль думаю, когда вспоминаю, что у моего пёсы 26% рациона - свежий лосось :D
если что - мы едим Ардеэ Грэндж http://www.ardengrange.ru/
стоит - как роял канин, но состав значительно лучше.
нам повезло - этажом ниже живут интернет-зоомагазиновые соседи, они его в казань возят. если что - забегайте - вам дадут 100граммовые пробники всех вариантов этого корма. бэзвозмэздно. он весь гипоаллергенный. есть ягненок, курица, лосось, белая рыба - ну на сайте посмотрите подробнее, что вам по калорийности и добавкам лучше.... короче, нам нравится - даже от всяких авитаминных добавок отказались, когда на него перешли...
где взять ваш корм не зна, но можете им позвонить или на сайте магазина задать вопрос http://www.kazan-zoo.ru - может, под заказ привезут. Ориджен вот привозят, насколько я знаю,хотя это не основной их продукт.
спасибо за совет....звоню в магазин...договорились, сегодня автобусом отправляют пробники...спасибо Вам большое...
Последний раз редактировалось Lenar 06 фев 2012 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Рыбанутый

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Vladimir_F » 06 фев 2012 13:46

Аллергик! Мой тоже! Только я эту проблему решил перейдя на овсянку с субпродуктами! :b:

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 06 фев 2012 14:08

Теперь проблема, как быстро все это привезти в Альметьевск. Автобусы не берут :(
Рыбанутый

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение anri » 06 фев 2012 20:16

Olmerk, а Ваши знакомые корм WOLFSBLUT не возят?! :oops:
А то мы после Ориджена аллергией высыпались....хотим менее протеиновый корм попробовать

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 06 фев 2012 21:12

Парни, я думаю соседи мои могут привезти все, что закажете. И по еде, и по лекарствам (они же ветеринары, кстати),и по амуниции, и по приспособлениям всяким (типа собаководилки для велосипеда, джипиэсов собачьих и пр.)
А по поводу передачи в Татнефтьевск: можно же не с автовокзала! можно же с частными автобусиками передать - они ходят каждый час и работают "от подъезда до подъезда". через 3,5 часа груз уже у вас. вот первое, что в и-нете нашла - попробуйте. а ващщще-то их мильён - этих извозчиков. у вас там телевизор про них все время бубнит!:)
1.Микроавтобусы Альметьевск-Казань каждый час: Тел.: 8919 690 4030
2. Белый микроавтобус FIAT DUCATO, 14 местный. Выезды ежедневно.Стоимость: 300 руб.Кузьменко Сергей Петрович, тел.: 89173908016
ну, еще можно приехать на выставку 26.02 - и там все забрать :)
а! еще вспомнила! у них же уже есть клиенты в альметьевске - так что вы их спросИте, как они это все устроили!.. ну, если сама поеду (хотя пока не планирую) - то дам знать. заберу для вас груз. но пока, чур, ничего не обещаю.

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 07 фев 2012 06:48

Отказываются частные автобусы.
Рыбанутый

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение anri » 07 фев 2012 07:40

Olmerk, а что за выставка 26.02. ?!

А как можно узнать смогут ли и сколько будет стоить :wink:

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 07 фев 2012 10:04

так, парни! на шею не давите! :stop:
1. все сюда входящие лентяйчики! про выставки собачьи запоминаем себе в "закладки" хотя бы эту ссыль - http://kazandog.forum24.ru/?0-3
2. про корм и доставку - как-нить уж сами думайте. у меня нет авто, я не представитель и-нетмагазина, я только соседка евоная. знаю я вас... небось, если б надо было доставить какую-нить редкостную приблуду для мото-лодко-вело-аэро-транспорта, то решение бы сразу нашлось - не западло и попутных парней просить докинуть - ведь можно радостью поделиться и погордиться заодно, да? :wink: а тут мешок банального корма - и сразу все застеснялись...
на этом нравоучения окончены, переходите к водным процедурам.
... а то я на свою голову начинаю вовлекаться в чужие проблемы, а мне потом обидные посты пишут :cry:

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 07 фев 2012 10:08

сорри, про КАК МОЖНО УЗНАТЬ и СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ - не поняла вопроса. но узнавать все про корма надо у того, кто его продает. ссылка на магазин была выше, звоните туды, ок?

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение WinterCrazy » 07 фев 2012 10:13

Lenar, у мну машина в пятницу в Альмет пойдет. Если не решишь вопрос- звони. Тел в личке.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 07 фев 2012 12:26

WinterCrezy писал(а):Lenar, у мну машина в пятницу в Альмет пойдет. Если не решишь вопрос- звони. Тел в личке.
Спасибо. Вроде бы товарищ один подрядился переправить. Если уж не получится, то обязательно свяжусь с тобой.
Рыбанутый

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение anri » 07 фев 2012 12:28

Olmerk, спс :b:

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 07 фев 2012 13:08

Арден Гранж отправлен автобусом. Всем спасибо.
Рыбанутый

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 07 фев 2012 19:09

Андрей, Ленар! рада была пригодиться :roll:
.. ну и ПРИВЕТ ТАТНЕФТЬЕВСКУ! :D

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 08 фев 2012 06:50

... а не тут то было...парень отказался кушать этот корм....как его теперь уговорить?
Рыбанутый

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 08 фев 2012 11:21

да не отказался он!
потихоньку переводите на новый вкус - смешивайте с предыдущим или растопите сливочное масло в микроволновке (не до жидкости, а до мягкости - вмешайте в корм - будет есть обязательно. только не злоупотребляйте маслом, ок? столовую ложку на миску - самое то.
а ваще-то есть будет и без масла
1. когда реально проголодается (0ночью, например)
2. когда поймет, что манипуляция человеками не удастся - типа там печальные глазки и "голодная" забастовка
3. или если жесткая дисциплина: не подощшел 5 минут к еде - миску убрали. вечером - та же история. но днем никаких сухариков, погрузешек и вкусняшек с человеческого стола.
Думаю, Вы и не ждали, что он набросится на него, как на кусок колбасы с человеческого стола :) тем более, что в этом корме (в отличие от рояля и тем более всяких там педигри и чаппи) иные дразнилки для собачьего носа и языка
... есть, конечно, собаки обжоры-жруны, есть и те, которых жизнь научила кушать впрок - эти бы на еду бросились сразу.
или при условии пищевой конкуренции в виде другой собаки или даже кота они хорошо кушают.
но ваще-то здоровая собака (без глист) и сильно любимая-ухоженная-единственая, как правило, заведомо изнеженное и избалованное существо - знает, что дом=еда=безопасность, так что она может себе позволить подождать, когда хозяин даст слабину :wink:
.. а еще я согласна с теорией, что собака должна быть чуть голодна и должна зарабатывать свою порцию. ну какой служебник станет на тренировке работать, если его не оголодить? да и не-слубжебник, и любая собака.
Я со своим псом перед кормлением занимаюсь минут 5-7 - послушка, трюки - так на дрессировочных вкусняшках слюна начинает выделяться - и дальше как миленький трескает корм.
или вот погуляли мы когда до упаду: лапы помоем, потом я кушаю или хоть чайку попить(Всегда первый кусок должен съедать хозяин) - а уж потом собака , насмотревшись на это, ест будь здоров.
а иногда собак может сутки ничего не есть, это тоже нормально- они себе сами разгрузочные дни устраивают. У вас же лабр? так они и вовсе склонны к жранию и толстению, так что если не хотите потом мучиться с тяжелой дисплазийной и панкреатитной собакой - лучше не перегружайте. обычно их откармливают уже взрослыми - для выставочной кабачковой кондиции. но лично мне нравятся лабрадоры-легкоатлеты, с талией, с грудаком, с мышцами. вот летом поплавает, побегает - будет немыслимый красотун у вас!
не знаю, успокоила ли вас, но если нет - то попробуйте все же не кормить день, а на вечерней прогулке подзывайте к себе и поощряйте этим самым кормом - сожрет обязательно!
расскажете потом, как прошло! удачи!

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 08 фев 2012 12:19

olmerk ... Вам бы только инструкции писать по уходу за собаками!! :b: СУПЕР!!! На самм деле в пропорции 50 на 50 со старым нехотя так он кушает...а еще, с рук кушает не подмоченные гранулы (так то я подаю предварительно замочив)...а еще, что интересно, к 2-х летней моей дочке стал проявлять неслыханную агрессию, встает в позу, скалиться и рычит на нее....если во время не отвести то и куснуть может...
Рыбанутый

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 08 фев 2012 14:06

спасибо на добром слове :)
хм.. про агрессию. на пустом месте этого не бывает. видимо, доча как-то испугала или причинила боль щенку. вот он и защищается теперь. или могло быть так: повевдение хозяина и хощяйки резко меняется, когда появляется лялька в комнате, где живет щен. или даже так (это из жизни знакомых пример) - пришли не сильно продвинутые в вопросах воспитания собак бабушка-дедушка посидеть с ребенком и, пока родителей не было, навели свой "порядок" в отношениях с собакой, а родителям ребенка подробностей не раскрыли. а потом пришлось допрос устраивать - поминутно все вспоминанть. ну, старики, кончено, обиделись в итоге. по их версии они "защищали" ребенка от "антисанитарии" и"страшных зубов", потому и пнули игравшую с дитем собаку (собака поставила лапы на плечи ляльке - и ляля села на попу и от неожиданности на всякий случай сработала плакательная система. в итоге для успокоения ребенка дали и ему один разок шлепнуть щенка пластиковой лопаткой - типа наказание за преступление для торжества справедливости... но это я вам коротко пересказываю. а там мелодрама была многосерийная...
так что давайте анализируйте - что там могло стать причиной. и принимайте меры в сторону примирения двух детенышей :)
...по этой теме много чего понаписано и порекомендовано - в одно сообщение не впихнуть. агрессия сама по себе не появляется . и сама по себе не проходит.
но, опять же, краткая инструкция.
1. не оставлять ребенка наедине даже с самой распрекрасной собакой.
2. ребенку, когда подрастет, объяснить законы стаи. не разрешать бить собаку, даже если та терпит, не подходить к собаке во время еды, не отбирать пищу. не совать в ухи и нос ничего. мочка носа ваще очень чувствительное место. не делать внезапностей, даже если вы с добром пришли - сначала заговорить, потом дать обнюхать, потом хозяйничать на территории.. и надо научиться и научить детей читать язык тела - поза, положение хвоста, мимика... ну что еще - гоняться нльзя за собакой, визжать, пытаться схватить внезапно.
а собаке уже сейчас дать понять, что ее номер - шестой. лучше молча и без битья, конечно. укладки на бок, на спину пока должно хватить. только молча - вожаки на брёх не разменваются :wink: ... и будьте последовательны. пример: не надо говорить "все хорошо, Тобик!", успокаивая рычащую на ребенка собаку.
3. потом потихоньку учить ребенка играть с собакой (но только не в борьбу и не в отнимание и перетягивание). Если собака уклоняется от домогательств и недовольна - остановить ребенка. увести его с территории собаки.
короче, остапа понесло :)
.. опять про агрессию версия: возможно, щенок запомнил испытанный кайф победителя, когда порычал в первый раз - он же зверь, ему свойственно радоваться своей силе... а бывает агрессия, которая выросла из страха - защитное поведение...
ну, меотды корректировки есть разные - от рывков поводком и ударов током до самого простого и гуманного метода - несовместимое поведение. зарычал - а вы ему "сидеть, лежать, стоять" - и все это в быстром темпе и с властным голосом и с обязательным 100% исполнением., ну да это уже когда собака научена командам, конечно....

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение CatchFish » 08 фев 2012 14:30

Lenar, английские джентльмены, державшие бойцовых собак,
за показанные на хозяина клыки пускали в расход.. явно надо принимать меры! :shock:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 08 фев 2012 14:46

Доча без всяких комплексов домогается до песика...любимое упражнение: без всякого согласования, причем, спит он, неспит, по барабану, завалить щенка и полежать на нем....думаем, что на данном этапе человеческий детеныш неправ...пока что ее поведение корректируется...раньше на кошке отрывалась (у нас еще 7-ми летний вислоухий шотландец живет), та ее непрощала никак...доча вся в царапинах и ссадинах: руки, лицо...думали с щенком поладит, а не тут то было....
Рыбанутый

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 08 фев 2012 15:34

ну, в расход - это тоже выход, конечно. кавказона, который меня съел однажды (пришла в гости, а он задавил, сверху встал, прокусил бедро и взял за горло - дальше помню себя уже только в больнице...) усыпили только после третьего нападения. я была первой жертвой. два следующих были уже на непосредственных хозяев - моего крестного и его сына... а такая милая была псина - пятки лизала...
но здесь вполне можно щенка перевоспитать. пусть и с применением силы. ну, и дочу, конечно, проинструктировать. и до 4-5 лет не допускать всех этих игр.

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 08 фев 2012 15:51

olmerk писал(а):ну, в расход - это тоже выход, конечно. кавказона, который меня съел однажды (пришла в гости, а он задавил, сверху встал, прокусил бедро и взял за горло - дальше помню себя уже только в больнице...) усыпили только после третьего нападения. я была первой жертвой. два следующих были уже на непосредственных хозяев - моего крестного и его сына... а такая милая была псина - пятки лизала...
но здесь вполне можно щенка перевоспитать. пусть и с применением силы. ну, и дочу, конечно, проинструктировать. и до 4-5 лет не допускать всех этих игр.
Кашмар..!!! такую только в расход....
Рыбанутый

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение CatchFish » 08 фев 2012 20:53

olmerk, в расход - мера самая крайняя..
помнится, там что-то было из воспитательных мер поведенческого характера..
чтобы дочку собака воспринимала как объект опёки и защиты, типа как за щенка чтобы вставала в оборону.. грят, непрально собаку отогнать от дитяти и чуть ли не наоборот надо.. точно не помню как, врать не хочу.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 08 фев 2012 22:21

ой, дык я и не призываю лабрика усыплять, боже упаси! я ващще всех люблю. и кавказонов не разлюбила после этой отключки, поверьте!
.. а про правильную коррекцию лабрика я ж сразу оговорилась, что в одно сообщение всю теорию и практику не впихнуть. и, возможно, предложенная метода (привести и подружить и т.д.) - как раз самая правильная. но немножко не сейчас ИМХО, т.к. лялька маленькая уж больно. не лучший момент выяснять эффективность разных методов. и все-таки надо понять, что является пусковым механизмом рыка. имхо. зачем? - ну, чтоб нечаянно не нажать еще какую-нить "не ту кнопку" :)
тем более, что у псы(я о лабре) ща как раз начнется период проверки своей крутизны - будет нахальничать пытаься доминировать. так что сначала надо эту задачу решить - поставить его на место, на место добровольного верного служаки. а потом уже усложнять - впихивать ему в мозг иерархическую систему: папа-мама-лялька - ваще самые главные и их надо веселить и слушаться. а к остальным чтоб ни излишней "дружелюбности", ни явной недружелюбности, страха, ни агрессии.
....Ленап, знаете, у нас есть похожая ситуация с племянником-первоклассником: мой молчаливый и деликатный песа почему-то при виде племяша (в декабре были в Пльмете как раз в гостях) встопорщил холку, и ходит вокруг большим радиусом и издаля облаивает - это скорее страх, чем агрессия. на остальных членов семейства реакция адекватная. мы с братом в недоумении,ведь летом его детки на моем псе тоже "верхом ездили" и все такое... правда, летом же их овчар моему в попу вцепился... шут его знает, может племяш его чем обидел?.. это было всего один раз и было до фига людей, так что я без разбора полетов на собаку просто рыкнула и лишила счастья общения со мной и с людьми ваащще - увела...

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение Lenar » 09 фев 2012 07:21

в моем случае, я думаю, дело только в дочке...прет на животных как танк, нахально и нагло...пока ее ограничиваем в общении...а песик супер адекватный...не по годам ушлый...и сторожит, и в прятки играет, и простенькие команды вопспринимает...правда к месту что то не получается приучить...аккупировал весь первый этаж...
Рыбанутый

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Нужно содействие в приобретение корма

Сообщение olmerk » 09 фев 2012 09:44

приятно видеть,что Вы не вешаете всех собак на собаку! а то бывает, знаете... а раз здравый смысл есть - остальное получится! остается пожелать Вам удачи в воспитании... всей стаи :D
вот вам , кстати, наводка на прекрасную игрушку - лабры и доберы сами себя ею развлекают и утомляют. нам, увы, не очень подходит
http://pardi.ru/product_4509.html
а вот о какой мы мечтаем. к теплу закажу.
http://pardi.ru/product_4873.html

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»