МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
paramon

МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение paramon » 03 фев 2012 20:51

Может не потеме, но написать все же решил.
В детсве меня по причине успехов на уроках труда, взяли меня в кружок радио управляемых яхт....
сами строили, ходили, побеждали.
в итоге стал чемпионом россии в юношеском разряде и взрослом.
Самое главное не раз давелось к счатью походить на больших яхтак, однокорпусных гоночных и катамаранах река- море, участие в регате в Астрахани вообще чудо моего юношества....

сейчас увы наше сраное госу-во спонсирует только хоккей, футбол ну вы знаете... :(

мечта купить парусную яхту, увы крутого папика не мею,и яхты то же, но имею огромное желание ходить под парусом.

Подскажите кто если, что знает, где в казани можно занятся этим делом? Может хоть кадетик взять поганять летом...Может кому нужен на яхту споцмен в качечтве шкипира.... на права учусь, знаки и карты читать научусь... да что там говрить воды месные знаем.... разберемся...

могу просто составить компанию. Готов просто учасвовать в работах по этому делу при наличии времени.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение Итальянец » 03 фев 2012 21:52

paramon, сам мечтаю о яхте, хочу вверх/вниз по Волге и Каме походить, через шлюзы, красота, никакие морские курорты не надо,
вот такую хочу: Изображение
Изображение

яхта (мотосейлер) Мак Грегор - 26, ходит в основном под парусом, мотор как вспомогательный или для полного штиля,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение RamireS » 03 фев 2012 22:05

У меня одногрупницы куда-то ходили в яхт-клуб учится, я сначала ржал над ними , но потом в док-во принесли фотки где они типа экзамен на Маркиз плавали.Попробую узнать где учились.
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение skipi » 03 фев 2012 22:08

Итальянец, Вы на крым парус намутите с Олегиным,и буит вам счастие :D :parus: вверх,вниз по волге гонзать :b:

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение RamireS » 03 фев 2012 22:20

Курсы в универе были(теория) а практика на Локомотиве.
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение Итальянец » 04 фев 2012 00:05

skipi, :sh :lol:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Alpinoid
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:09

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение Alpinoid » 04 фев 2012 06:32

С 5 класса школы за румпелем. Сначала Кадет потом Луч, чуть чуть Финн. А потом армия и ДМБ 92 весна, здравствуй капитализм. Эх были времена. Ооооочень хочется заработать где ни будь пол лимончика и купить Т3 или Т2 , но мечтать не вредно.
Когда я учился курсы были в яхтклубе КАИ на Подлужной. Сейчас курсы на Локомотиве, но занятия начинаются кажется в начале зимы.
Попробуй сходить на Локомотив весной, поговорить с людьми может повезёт.
Не забудьте выкинуть телевизор.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение Doctor » 04 фев 2012 10:05

У нас на кордоне (база университета) много лет функционирует неформальный (х.з. может и официальный) клуб любителей паруса.
2-3 серьезных яхты там всегда летом зашвартованы, чуваки и девушки в основном помешаны на видсерфинге и кайтинге, в шторм под парусом такое вытворяют :shock: :shock: :shock: Страшно бывает даже за них. Адреналиновые наркоманы одним словом.
Они точнов теме - кто где как на чём и с кем ходит под парусом.

Иваныч
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2012 12:45

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение Иваныч » 08 фев 2012 16:42

Пока мечтаешь ,да собираещся вся жизнь пройдет. Вот швертботик http://usedboats.ru/view.php?boat=71018
в Казани продают всего 30 руб. Взял и ходи до маркиза и пригороде , за одно мечтай о походах ,шлюзовании ,пересечении экватора и т.д. Сам думаю приобщиться так сказать

paramon

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение paramon » 08 фев 2012 19:15

Иваныч писал(а):Пока мечтаешь ,да собираещся вся жизнь пройдет. Вот швертботик http://usedboats.ru/view.php?boat=71018
в Казани продают всего 30 руб. Взял и ходи до маркиза и пригороде , за одно мечтай о походах ,шлюзовании ,пересечении экватора и т.д. Сам думаю приобщиться так сказать

ясно. но меня интересует все таки что-то болбших рамеров. просто ходил бы как мотрос с кем нить...

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение Buster » 08 фев 2012 22:44

paramon писал(а):
Иваныч писал(а):Пока мечтаешь ,да собираещся вся жизнь пройдет. Вот швертботик http://usedboats.ru/view.php?boat=71018
в Казани продают всего 30 руб. Взял и ходи до маркиза и пригороде , за одно мечтай о походах ,шлюзовании ,пересечении экватора и т.д. Сам думаю приобщиться так сказать

ясно. но меня интересует все таки что-то болбших рамеров. просто ходил бы как мотрос с кем нить...
Есть тема. Люди собираются, арендуют яхту и ходят по средиземному морю. Бюджет что то пару тыс уев. Если интересно сведу. Мечты детства должны сбываться.

paramon

Re: МЕЧТА молодости, вновь душу терзает

Сообщение paramon » 10 фев 2012 14:24

Спасибо. Клано конечно, но дороговато да и времени на такое врядли найду.

спасибо!

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»