Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
FLY
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2005 11:28

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение FLY » 21 янв 2012 09:19

да фиг знает... такое ощущение, что собака это сплошное наказание... у меня в детстве был добер-девочка, сестра привела домой уже взрослую. Никаких таких проблем у нас не было, всякое конечно бывало, но это-жизнь.
и не делайте такое лицо, что финансовый вопрос - ерунда... не тот случай - не ерунда конечно, но не самое главное, если рассуждать таким образом, то и детей рожать тоже нельзя.
помножьте на 12 месяцев и потом еще на 12 лет - вычислите - собака член семьи, мы же не экономим на питании детей и на их одежде, в таком случае надо жить одному в монастыре.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение olmerk » 21 янв 2012 12:27

вот и делай добро людям после этого... сам просил помочь - а теперь, когда все разжевала, - даже спасибо не сказал. другие, между прочим, над Вами просто простебались, намекнули на непродуманность решения и далекость ваших породных пристрастий от охоты.... А я на Вас время потратила, молодой человек, чтоб Вы ошибок не наделали... ну, раз у вас и так огромный опыт содержания и воспитания собак, и раз ничто не останавливает и финансы неисчерпаемы - заводите себе сразу несколько собак. и несколько ружей, чтоб еще мужественнее себе казаться.
...только хоть начните ответы на свои вопросы нормально формулировать и искать предварительно инфу на профильных сайтах. а то что это за вопрос: "что это за собака - бигль?" вы ж такими вопросами о себе все обществу местному рассказали: что вопрос задан ради вопроса, что поленились пошарить по и-нету, и, следовательно, что намерение ваше ООООЧЕНЬ несерьезное. потому и стеб получили вместо ответов. с тем же успехом про выпиливание лобзиком могли поинтересоваться.
удачи, короче.
п.с. а потом такие вот горе-собаководы начинают ахинею нести на площадке а ля: "нам нашего кобелька надо обязательно развязать, чтоб он мужчиной себя почувствовал"...тьфу... обиделась я.

Аватара пользователя
FLY
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2005 11:28

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение FLY » 22 янв 2012 08:25

Зря обижаетесь, за советы спасибо большое, но только даете Вы их в слишком странной форме: типа отговариваете еще на начальном этапе, любые мысли про собаку режете на корню. Я не из тех людей которые сперва заводят собаку а потом, в лучшем случае, их в хорошие руки отдают, а то и вообще усыпляют. А про бигля я спросил не просто так, в интернете объявление увидел: отдадим в хорошие руки, вот и подумал, если пес никому не нужен может я смогу стать его новым хозяином.
P.S. А на личности Вы зря переходите, у меня с самооценкой и самокритикой все в порядке, да и ружья одного мне более чем достаточно. И собака мне нужна только одна - член семьи.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

Vladislav
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:05

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Vladislav » 22 янв 2012 10:43

Абсолютно согласен с ув. Olmerk. За 20 с лишним лет содержания "Ягодок" на вопрос о том какую собаку завести вываливал весь негатив и проблемы, и отговаривал от заведения собы. Нужно четко осознавать всю тяжесть последствий приобретения собы. Главное что радость владения превышает многократно все трудности :) . По теме: на охоту по птичке и с дворнягами ходят и с овчарками-и немецкими и кавказскими :) . Спаниэль тот еще боец. На одном из сайтов, вроде на птичке.ру был интерактивный подбор породы

Аватара пользователя
FLY
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2005 11:28

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение FLY » 23 янв 2012 11:10

Послушав всех я понял, что собаку я все-таки хочу завести, но у меня остался один вопрос: в какое время лучше брать щенка, чтобы ему было более комфортно и легче адаптироваться к новому хозяину и к новой квартире, или надо брать весной, чтобы чаще вывозить на природу, есть ли у щенков какие нибудь сезонные(весенние) болезни. С породой точно определился - спаниэль.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение vadson » 23 янв 2012 12:14

FLY писал(а): в какое время лучше брать щенка, чтобы ему было более комфортно и легче адаптироваться к новому хозяину и к новой квартире, или надо брать весной, чтобы чаще вывозить на природу, есть ли у щенков какие нибудь сезонные(весенние) болезни
бытует мнение, что зимние щенки обладают повышенным иммунитетом - не знаю, насколько это соответствует действительности :ny:
в любом случае, собаки до года ну очень слабые, подхватывают все на лету и лечится все это очень сложно (а зачастую и совсем не лечится :( ). поэтому - все прививки следует делать в обязательном порядке и точно в срок. ну и, конечно, по возможности избегать мест массового выгула собак
насчет весенних болезней - весной все тает и вылезает наружу...это самое опасное время в плане подхватить любую заразу.
поскольку остановился на спаниеле (насколько я понимаю, русском) знай, что у них 2 слабых места - уши, которые нужно регулярно чистить, т.к. попавшая в них вода оттуда по понятным причинам практически не испаряется и фантастическое обжорство :nyam-nyam:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Vladimir_F » 23 янв 2012 15:29

Фантастическое обжорство!!! :shock: Да кто ему даст! Самому мало!!! :D

Vladislav
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:05

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Vladislav » 23 янв 2012 18:26

Зимние щенки самые удобные. К весне как раз все прививки успеете сделать, а до того как сделаете ни шагу на улицу, даже на руках, и тщательно вытирать обувь, чтоб никакая зараза не пролезла. А впереди целое лето развлекухи.
Был у отца спаниель русский, так умел прыгать (перелезать) через 2-х метровый забор и кусаться через намордник :D
PS Если будет грызть обувь и мебель спрашивайте, я знаю почему это бывает. За все время 20 с лишним лет только 2(два!) отгрызенных кончика шнурков.

Аватара пользователя
FLY
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2005 11:28

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение FLY » 23 янв 2012 19:48

Огромное спасибо за советы. Как возьму щенка обязательно напишу.

Игор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 14:38

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Игор » 24 янв 2012 11:32

Про бигля:
Слегка туповаты,упрямы,настырны.Свою територию защищает не хуже питбуля.В начале натаски потребует нехилого терпения(лучше в пара),в еде не прихотлив. :)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Gringo » 24 янв 2012 12:41

Vladislav писал(а): Если будет грызть обувь и мебель спрашивайте, я знаю почему это бывает.
И-и?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
FLY
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2005 11:28

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение FLY » 24 янв 2012 15:03

Что кормить надо чаще? :D

Игор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 14:38

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Игор » 24 янв 2012 16:52

Кормить как всех :D .да и жить могет на улице.
Это собака которая живет сама по себе,захотел пришел захотел ушел.Особенно как на охоту начнеш собираться ,если не успел вовремя пристегнуть так бигль уже свалил. :)
имел возможность наблюдать эту породу лет 5 наверное,не в восторге.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение CatchFish » 24 янв 2012 18:45

Vladislav писал(а):PS Если будет грызть обувь и мебель спрашивайте, я знаю почему это бывает. За все время 20 с лишним лет только 2(два!) отгрызенных кончика шнурков.
Ты про это:?
Игрушки и лакомства делятся на две категории: интерактивные и от скуки (жевательные). К интерактивным игрушкам, т.е. игрушкам, в которые бигль может играть вместе с вами, относятся теннисные мячи, фрисби и другие. Предметы, которые интересны и служат для мотивации и вознаграждений во время тренингов (съедобные лакомства, игрушки, издающие звуки и т.д.), относятся к данной категории. Большинство интерактивных игрушек необходимо убирать после того, как вы наигрались с собакой.

Вторая категория предназначена для борьбы со скукой. Жевательные и другие безопасные предметы помогают занять собаку, когда она остаётся одна дома или её движение ограничено клетью. Следующие безопасные игрушки, не требующие присмотра со стороны хозяина, подходят биглю:

· Товары компаний Nylabone, Gumabone, Nylafloss. Косточки из нейлона, производства этих компаний, имеют запах настоящего мяса и медленно сжёвываются. Они имеют различную форму, размеры, твердость, имеются съедобные варианты, а также предназначенные для чистки зубов и массажа дёсен. Если щенок не выказывает интереса в этих предметах, попытайтесь втереть пасту из тёртого арахиса в углубления, чтобы привлечь его.

· Съедобные продукты (копчёные уши или копыта) особенно привлекательны. Продукты из шкуры также займут вашего любимца надолго. Однако со шкурками надо быть осторожными, так как некоторые собаки откусывают и проглатывают её кусочки, что может привести к проблемам в пищеварении или дыхании. Выбирайте данные продукты внимательно, обращая внимание на их размер и жесткость в соответствии с возможностями вашей собаки. Натуральные кости могут подойти для некоторых собак, но их не стоит давать, если вы собираетесь выставлять собаку, так как у особо яростные жевальщики могут сломать зубы. Никогда не давайте собаке куриные косточки или кости подобного типа, которые могут расщепиться. Возможно, следует проявить осторожность к свиным ушкам и подобным продуктам, так как они могут вызывать проблемы с пищеварением из-за избыточного количества жира, а также выделения бактерий сальмонеллы.

· Верёвки с узлами из переплетённых хлопковых нитей массажируют дёсна и предотвращают образование бляшек на зубах. Бигли очень любят их подбрасывать, трясти и трепать из стороны в сторону, демонстрируя свой охотничий инстинкт. Иногда к ним крепятся резиновые игрушки или теннисные мячи для большего удовольствия. Верёвки могут использоваться как от скуки, так и интерактивно в игре «принеси».

· Зубные средства также выпускаются в различных формах и размерах. В основном это кусочки из дрожжей или дентал флосс. Некоторые из них сконструированы таким образом, что можно использовать зубную пасту для собак, чтобы зубы были чистыми, а дыхание свежим.

· Разъёмные кубики. Игрушка, которая предназначена как для физических игр, так и для интеллектуальных. Эти прочные кубики из пластика, когда собака катает их по полу лапой или носом, хаотично выбрасывают небольшие кусочки лакомства. Когда собака играет с этими кубиками, с вашей стороны необходимо минимальное участие. Если вы видите, что собака перевозбуждена, опустошая кубик, возможно, следует перевести игру на улицу.

· Твёрдые резиновые игрушки похожие на хвост гремучей змеи (kongs) и прыгающие в различных направлениях, когда их бросают. Они внутри полые, поэтому можно набить их лакомствами или пастой из твёрдого арахиса. Игрушки Planet идентичны Kongs, но имеют форму мячей или космических кораблей с дырками для захвата, в которые можно поместить маленькие лакомства. Заполните несколько, а затем спрячьте в доме или саду. Ваш бигль будет занят игрой несколько часов.

· Щенку, возможно, понравится плескаться в детском бассейне в жаркие летние дни. Бросьте несколько кубиков льда в бассейн и наблюдайте, как он пытается их достать. Если ваш бигль очень любит копаться в земле, обеспечьте его песочницей в тенистом углу сада. Закопайте несколько его любимых игрушек или лакомств в песок, чтобы он искал их.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Vladislav
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:05

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Vladislav » 24 янв 2012 20:36

В принципе конечно так оно и есть , но у меня как-то все проще :oops: даже стыдно после такого опуса высказывать. По моему проверенному временем :D мнению причин 2:
1.Недостаток внимания к собаке
2. Недостаток в питании собаки минералов и микроэлементов.Особенно кальция. Особенно в период роста собаки. Дополнительная минерализация корма спасает от погрызенных обоев о тапков.

Shadow

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Shadow » 24 янв 2012 20:41

Vladislav писал(а):Недостаток в питании собаки минералов и микроэлементов.
Вот-вот-вот!!! В особенности в это время ей не хватает витамина "запахноготботинок" и аминокислот "лакдревесныйполимерный".

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение logist » 26 янв 2012 20:31

А кто имеет опыт содержания ягдтерьера? Хочу завести собачку этой породы, почти все отговариваютда и в инете много противоречивой информации. Сейчас у меня РПГ.Заранее спасибо
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Vladimir_F » 26 янв 2012 21:54

Глеба спроси! Сложная зверюга!

Vladislav
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:05

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Vladislav » 27 янв 2012 21:28

я 20 лет держу :oops:

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение logist » 28 янв 2012 07:14

Vladislav писал(а):я 20 лет держу :oops:
Тогда вопросы к Вам. Хотелось бы узнать про условия содержания, как переносит зимние холода (жить будет в вольере) Ну и как относится к остальным домашним животным, с кем полегче - кобель или сука.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Vladislav
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2008 13:05

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Vladislav » 28 янв 2012 09:22

Сука однозначно! легче управляется, не пытается занять место выше 2 :) в вашей иерархической системе. В вольерах нормально живут , если присутствует правильное и достаточное питание. Весной приобретают смешной вид пушистого ягдтерьера, что не соответствует стандарту породы и на весенних выставках вызывает некоторые проблемы.
Требуют много общения с хозяином и твердости в сочетании со "страшной" газетой или тапкой, так как боли почти не чувствуют и ничего не бояться, иначе становятся агрессивными и не управляемыми.
Требуют регулярного выхода энергии (охота, притравка и т.д.) иначе см. выше.
Питание стандартное собачье.
С другими животными уживаются нормально, хотя все зависит от воспитания.
У Вас классическая английская охота будет : РПГ лису в нору загонит, а тут Вы её с Ягдом :hunter:

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение logist » 28 янв 2012 20:01

Vladislav писал(а):У Вас классическая английская охота будет : РПГ лису в нору загонит, а тут Вы её с Ягдом :hunter:
Да дело за малым - осталось щена найти, вырастить, воспитать, натаскать и за лисой! :D Спасибо.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
Lily
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012 10:14

Re: Решил завести собаку. Помогите с выбором.

Сообщение Lily » 06 фев 2012 13:19

хаски отличный выбор для семьи и активного отдыха!!!! а зимой может детей в упряжке катать )) детей они оооч любят!!!! :)
осталась одна девочка
глаза карие, окрас бежевый )
глаза карие, окрас бежевый )
и самоеееды!!!! )) те же характеристики!!!! безумно добрые и любвиобильные, в то же время выносливые очень!!!!!! правда щеночки еще слепые малюююсенькие :D

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»