тактика самостоятельной охоты на зайца

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 14 янв 2012 18:33

Вобщем история такая.
Собрались мы с женой к ее родителям в тетюши на новогодние "каникулы". ружо у меня валяется с 2008 года, сайга 12 с, брал чтобы на заднем сидении в сложенном виде возить если вдруг война а мы не.рамши. мой охотничий опыт на тот момент - одна убитая трясогузка из этого ружья в состоянии нестояния(каюсь), две утки пойманные в рыболовную сеть(был молод и горяч), и три гадюки в тайге малой пехотной лопатой во время полевого выхода, голод не тетка, сухпай не селедка. я ишшо как сейчас помню - говорю ей, (жене) - все собрались , погнали - а она мне - ружжо возьми в воздух постреляем на новый год, вдруг санта будет пролетать - а там и оленина и подарки и спички и сало... я говорю - нет, ну его. и взял ведь. санта счастливо избежал встречи с дробью 00 от новогоднего салюта.... и все было хорошо если бы в одно настное утро у входа в дом не нарисовался уазик с родственником родителя жены. и попал я ... на охоту. охотбилет просрочен, лыж нет, одет в бушлат и ватные штаны на улице -2 пар струиться со спины я с чужими лыжами на горбу в неизвестном овраге в 7 км от неизветсной деревни по уши в снегу в зубах сайга штурмую неизвестный склон. в висках стучит, все мысли только матом, последний раз мне было так плохо когда я пробирался за командиром роты по пояс в сугробе с Р-159 за плечами четвертый час... а он гад на лыжиках стоит и покрикивает на меня... как щас помню... и тут мимо меня вальяжно проскакала зайчиха. то чо она ОНА а не он я узнал в последствии одной из бессонных ночей штудирования инфы про охоту - ушки поджала когда бежала. лыжи выпали ружье брякнулось в снег вобщем достал из снега забил на снег в стволе бах бабабах 6 патронов в след как с куста МИМО.
с тех пор(7 января) я был на охоте 5 раз. каждый раз как удается - валю туда. в лесапаласу. сломал пару лыж потерял шапку провалился по пояс под лет грохнул маленькую куропатку от безисходности в количестве одна штука после узнал что нельзя сезон закрыт, отпустил ее бедную в унитаз как время пришло.
я не сплю ночами, читаю про нарезное оружие разобрался в импортных калибрах купил лыжи надыбал шкуру жеребенка на камус на лыжи сломал лыжные палки от модных горных лыж жены за неясное количество у.е., купил маскхалат и как гребаный зорро только в белом скачу по полям неродного тетюшского района с целю ГРОХНУТЬ ЗАЙЧИКА!!!! не то чтоб он мне насолил... но я его козла достану все равно. чешу репу читаю следы как могу в обнимку с книжкой первый раз сегодня перестал заходить по ветру только в лицо - вобщем расту потихоньку и анализирую как получается. с месныи не пойду больше, потому что те кто профи с собой не берут а те с кем ходил - они скорее побегать на лыжах чем поохотится.
теперть о главном.
МУЖИКИ!!!
как достать зайчика одному ходовой-скрадом без собаки? предлагаю тут собрать максимум инфо и советов, мнений и прочего. новичкам будет крайне интересно и полезно. из под фар не предлагать. так проще купить пойти - цель не мясо цель ВЗЯТЬ.
вводные.
местность - в основном поля с овражками и кустиками. пересекаются небольшими речками. есть и леса немного - но смысл?

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 14 янв 2012 19:14

Lakii писал(а):с месныи не пойду больше, потому что те кто профи с собой не берут
конечно, профи не возьмут...если идти на охоту
Lakii писал(а):с целю ГРОХНУТЬ ЗАЙЧИКА!!!!
и с такими мыслями
Lakii писал(а):но я его козла достану все равно.
:be:
ннада с мыслямэ "пойду прогуляюсь...авось зайчика увижу, порадуюсь...повезет-добуду..." :D
тогда-точняк! выйдет и сядет напротив-стреляй-не хочу 8)
Lakii писал(а):я не сплю ночами
Lakii писал(а):купил лыжи надыбал шкуру жеребенка на камус на лыжи сломал лыжные палки от модных горных лыж жены за неясное количество у.е., купил маскхалат
Lakii писал(а):ломал пару лыж потерял шапку провалился по пояс под лет
ваше упорство поражает...другой давно бы плюнул на всё и закинул автомат на антресоли :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 14 янв 2012 19:16

спасите мою семью и работу. завтра опять иду - не достану - в понедельник уже раскидал все дела чтоб не ехать в казань! откройте секрет ЗАЙЦА!)))))

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 14 янв 2012 19:30

Lakii писал(а):спасите мою семью и работу. завтра опять иду -
ну, допустим- достали ушастого..дальше что? успокоение? лыжЫ на гвоздь? :) :D или за вторым потянет?
я за крайние 3 выезда на охоту один раз видел зайца,и то не стал стрелять, ибо далековато было...сделаешь подранка, потом гоняйся за ним.. :be: . но это не означает, что я не получил удовольствия от выездов... наооборот, классно отдохнул! Пазитиф! :b:
имхо-охота не должна быть "одержимой"! сам процесс должен приносить удовольствие, а не конечная цель- добыча! при таком подходе- точно повезет!
а секрет-зайца- хрен знает... я иго не разу из ружья не добыл :ny:
может кто даст совет...
как вариант-сходите на ганзу, там можно умного-полезного найти...если хотите, дам ссылки...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 14 янв 2012 19:46

ганзу штудирую частенько. но в форумы не лезу. там чуть что - тычут в предидущие темы))) а упрямство - да. за вторым - не знаю, но думаю надо развиваться. следующий - лис)))) ЗЫ. мы же понимаем что грохнуть зачега - это мммм... гипербола в литературных целях?)))

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение CatchFish » 14 янв 2012 20:37

Lakii, тактика - ходить, смотреть, искать места лёжки, кормёжки, нарабатывать маршрут наикратчайшего контакта с ушастиками.. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 14 янв 2012 20:56

CatchFish писал(а):нарабатывать маршрут наикратчайшего контакта с ушастиками..
блин...записать штолэ? :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение skipi » 14 янв 2012 21:28

ramon писал(а): ну, допустим- достали ушастого..дальше что? успокоение? лыжЫ на гвоздь? :) :D или за вторым потянет?
А дальше больше :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение CatchFish » 14 янв 2012 22:00

ramon, запиши лучше:
Lakii писал(а):.... думаю надо развиваться. следующий - лис))))
хозяева рыжих шубок, вострепещите... :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Shadow » 15 янв 2012 18:36

Хорошая тактика.
в первой части рассказывается об увлекательной охоте с хорьком на кролика в овощеводческих районах Франции.
Так, млин. Где и что я пропустил про зайца? :shock:

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 15 янв 2012 20:10

Итак...сходил. Мимо. Пожалел так сказать. Блин! утро началось с того что встретил целую засаду из 4 охотников намостучерез месную речку. Дальше - больше... на всех более-менее интересных местах куча чловеков с оружием в маскировочных халатах. Прям чеченская кампания какая то третья! выводы.
1. не ходим по воскресеньям. больше похоже на театр военных действий нежели на охоту.
2. по мертвой пороше (снег закончился только утром) нехрен делать без собаки.
3. заяц может тупо сидеть в поле хихикать и смотреть как ты мучаешься ползая по оврагу в его поисках)))
4. нужен бинокль. не для того чтоб зайца искать, а чтоб внимательно осмотреть месность в поисках собрата с ружжом и туда не ходить.
5. нужен свет. темнеет неожиданно и резко. а силы еще есть. кстати. из под фары нельзя. а просто с фонарем? вроде как более-менее честно....

хотя заметил следы некой крысообразной животины. искал в справочнике следопытов... что то типа барсука... это может быть барсук?
завтра опять пойду... блин на работу ж надо...эээх.... поставил себе цель на затра не грохнуть зайчика а найти хотябы 3 лежки. так чтоли начать... вчера видел одну лежку в неожиданном для себя месте... сегодня видел 2 лежки.

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение VETERok » 15 янв 2012 20:39

Lakii писал(а):2. по мертвой пороше (снег закончился только утром) нехрен делать без собаки.
3. заяц может тупо сидеть в поле хихикать и смотреть как ты мучаешься ползая по оврагу в его поисках)))
Lakii, не пиши всякую чушь! :stop: Ты вроде начал штудировать литературу, так продолжай, кури Ганзу. Там всё подробно изложено, повторяться не имеет смысла!
Lakii писал(а): найти хотябы 3 лежки. так чтоли начать...
А вот это уже гораздо ближе к истине. :D
Последний раз редактировалось VETERok 15 янв 2012 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Miktor » 15 янв 2012 20:40

Lakii, сам ездил 5 раз, это мой первый опыт, ни о чем как я думал, литры политого пота и десятки ворон и километров, но зато нашел пару перспективных мест, тоже самоучка некому учить (фсе мля типа кабакн, лось, и тд. и тп а мне хоть с малого начать, мож кто с Челнов откликниться? :D хотя я в это не верю уже) ... так что дерзай дальше, главное не сдаваться :beeeer: если нравится продолжай, в магазинах пока мясо есть, семью прокормим, а придет война а мы уже во все оружии :D :D :D
Пока зайца не добуду на более крупного зверя даже не подумаю....хотя и следы и сам лось не раз чуть ли сам на меня не выходил "что-то очкую я Славик (с)"
А по теме вопрос ямки в снегу с продолговатыми какашками это кто ? заяц спал или тетерев? :D
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 15 янв 2012 20:51

ветер, давай конкретику. если я ошибаюсь, поправляй конкретно, а не просто "бла бла чушь"по утреннему снегу закрывшему следы ночных гуляний зайки - как тропить? сдувать его чтоли? всю многоследицу он прикрыл и давность ямок бывших следом как определить я не знаю, а 3 дневный тропить под снегом - смысл то? без собаки одному поэтому - если только выйти на шару... вот и вывод исходя из этого обозначен. про поле - конкретная ситуация - овраг, вдоль него надув, далее поле. из оврага 2 скидки и лежка в поле с волосиками меха под маленьким кустиком. ползал по оврагу 40 минут на 41 вылез и узрел свежую лежку - видимо сам и согнал зайца с нее. или я что то напутал? не думаю. не оврагом единым.
по продолговатые какашки - у тетерева как у птицы вряд ли какашки как какашки. типа как вороньи и прочие птичьи должны быть. у зайца вроде кругляши типа как овечьи тока несколько иной консистенции....

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение VETERok » 15 янв 2012 20:58

Lakii, бегать по следу, высунув язык - бесполезное занятие. Изучай места возможных лёжек, поднимай его и бери! :D

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 15 янв 2012 21:13

Блин, гуляете по полям...фотки сделать не судьба? :x душу потравить...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 15 янв 2012 21:35

ок, завтра сделаю. но на телефон.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 15 янв 2012 22:00

Lakii писал(а):ок, завтра сделаю. но на телефон.
всегда так...вот повесишь ружжжо на ветку, достанешь телефон, пофоткать, заййяц и вылетит из-под ног! :D
или...только собрался чай попить , достал термос- и бац- сорвался! :cry:
или так, в биноколь только начал смотреть. ага, бац!
закон подлости...или как там..Мерфи?
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение VETERok » 15 янв 2012 23:06

ramon писал(а):или...только собрался чай попить , достал термос- и бац- сорвался!
или так, в биноколь только начал смотреть. ага, бац!
Re: не пить, не сцать, не..... :lol:

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение СУНАРЫЧ » 16 янв 2012 07:46

Lakii писал(а): нужен бинокль. не для того чтоб зайца искать, а чтоб внимательно осмотреть месность в поисках собрата с ружжом и туда не ходить.
Бинокль желателен на любой полевой охоте и не только для вычисления конкирующих элементов:например,когда куян начинает делать скидки и петлять,что говорит о близости лежки,полезно внимательно осмотреть подозрительные места.При значительном снеговом покрове почти всегда можно засечь следы копки ямки для дневки.Или в случае неудачного подъема косого,по каким-то причинам ушедшего без выстрела,следует наблюдать за ним,пока не скроется из виду,т.к.иногда заяц,видя,что его не преследуют,садится и через некоторое время,изобразив пару длинных прыжков,закапывается и подпускает на выстрел,если подойти с противоположной от его хода стороны.
ramon писал(а):Блин, гуляете по полям...фотки сделать не судьба? :x душу потравить...
ramon писал(а):всегда так...вот повесишь ружжжо на ветку, достанешь телефон, пофоткать, заййяц и вылетит из-под ног!
Хорошо,ramon,мне ружжжо не мешает,потому как я давно хожу по полям и весям без этого инструмента (см. мой последний пост в отчетах),так что прямо сейчас срываюсь и вечерком вывалю столько фотоматериалов,что многоуважаемые модераторы просто напросто вышвырнут меня из любимого форума за его чрезмерное захламление.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 16 янв 2012 10:08

СУНАРЫЧ писал(а):я давно хожу по полям и весям без этого инструмента (см. мой последний пост в отчетах)
ну...минус несколько кило-уже хорошо! :b: :D
СУНАРЫЧ писал(а):просто напросто вышвырнут меня
да не, форум для того и создан :) ... да и что то никто толком в охоте не пишет :x
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение proxor » 16 янв 2012 11:28

Прорвёмся

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение VETERok » 16 янв 2012 16:48

VETERok писал(а):Lakii, не пиши всякую чушь!
Lakii, приношу свои извинения за резкость (был вчера не в духе :roll: ). :beeeer:

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 16 янв 2012 18:34

я не девочка чтоб обижаться.но еслипишу чушь -настаиваю на КОНСТРУКТИВНОЙ критике.

Итаг. Завершающий поход в лесапаласу за страшным зверем ЗАЙЕТС из трехдневного марафона опять был безрезультатным. Утро началось с того что мой товарищ хозяин цеха по производству окон получил от меня в подарок классный буксировочный трос - стропа крановая на 5 тонн, договорился с охотоведом-егерем местным за то что сделают ему в цеху багажник на снегоход рысь обьявиться и нарисовать другу из казани путевку на зайчега 3 шт и лису без ограничений до конца сезона. Егерь вышел из леса написал путевку, в путевке написал бесплатно, сказал что в местном охотхозяйстве заказников больше нет броди где хочешь. Я улыбнулся про себя. у тестя ферма на краю леса, который почти все до сих пор считают заказником, а тот как раз жаловался что лисовины потаскали прошлым годом у него гусей. а перед фермой 300 м открытого пространства... эх... жаль нарезного нет, ато уже бы лежку под "свд" там оборудовал на чердаке... жуть как удобно... чаю попил и опять бам на лежак...(мячтаю))) ) а вдоль леса падежных раскидать и кишки всякие... надеюсь на след год так и выйдет. 5 лет стажа будет))) ну да это лирическая часть вопроса.
вобщем легализовался я в этот момент ровно в 9 утра повалил снег который идет до сих пор. В итоге я сразу раздумал пулять в поля. там никакого следа не найдешь и пуржит, не знаю кем надо быть чтоб заметить зачйчега в такую погодку. (?) и я отправился в тот самый лес на разведку, больше просто побродить нежели в надежде кого нить хлопнуть. Потропил несколько следов непонятной давности прикрытых снегом уже - скорее просто для практики. В итоге уверен - зайетс там был, и лисовин тоже. еще там была мышка и вроде лосина. либо нечно размером с лосину - оставляющее следы друг от друга на шаге в 70-100 см друг от друга. снег уже завалил сами отпечатки - остались только лунки. и самое смешное - через 2,5 км по лесной дороге заметил справа уверенную лыжню ... стоп))) курьез.. до этого увидел вправо следы человека ножками. думаю йокт, чо бы он туда пошел...наверное со снегохода слез и пошел в дебрю либо егерь это - солонец проверить либо брэк силок какой нть...пошел на лыжах по следу. метров 400 шел упрямый след. меня все больше и больше разбирает, думаю ну не мог он так упрямо туда без дела по сугробам вваливать по колено.... в итоге - вот он, конец тропы.... оглядываюсь... ага.. блестит что то в из под снега... достаю выпитую ,бутыулку пива, разглядел след от задницы в сугробе...и нашел рядом эээ... "cолонец" желтенький... ну не пойму я этих.... пилить столько по сугробу чтобы пивка попить.... Обратно к лыжне. Двинул по лыжне. И вышел... через 1,5 км... к дачам заброшенным))) нахрена людям в деревне еще и дачи я тоже не пойму... фотку выложил, там дальше уже не снимал - все было в жорках зайкиных - глядел по сторонам. Покушал калинки мороженной с веточек, записал себе что крайне удобное место и для засидок на зайца и для того чтоб потропить по погоде - редкий лес, плодовые деревья... вобщем зайкам там хорошо. круголями двинул "на базу". Вцелом собой и разведкой весьма доволен. рыбное место нашел. вот думаю .... протащить по окрестному лесу шкуру свежеснятую скажем на буране, проволокой ее к деревцу в 20 метрах от домика на открытом пространстве, а в домике на чердачке засидочку.... что скажете? фотки как обещал. качество ужас.... но фотик с собой таскать не готов.
выводы.
1. не по каждой погоде надо лезть на охоту
2. в лесу след "живет" дольше, не заметает
3. дачи - это клондайк)))
4. про лыжи. в ветке про лыжи писал измышления новайса по поводу лыж... а вот поход по лесу а не по оврагам - по плоскости- сообщил что камус не для всех ситуаций плюс.... сегодня предпочел бы не 185х15 с камусом а смазанные до блеска самой ходкой мазью 160х 23 голицы. видимо одной парой лыж не обойтись коли по уму. снег в лесу настом не покрывается, очень глубокий местами до пояса, переть часто надо без лыжни - очень выматывает идти шагами.
Последний раз редактировалось Lakii 16 янв 2012 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 16 янв 2012 18:53

фотографии как обещал. не поля но "с полей")
Вложения
действительно...куда?
действительно...куда?
прямо  пробито в снегу...кто то коротконогий и сильный....
прямо пробито в снегу...кто то коротконогий и сильный....
Попадается местами... тут наверное заетс?
Попадается местами... тут наверное заетс?
встали мы на лыжи.jpg
1 фото - ну вот встали и встали.
(7.77 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 16 янв 2012 18:57

и еще.
Вложения
прям ошалел когда увидел...
прям ошалел когда увидел...
кто в теремочке живет.jpg
заетс в домике
(11.7 КБ) 0 скачиваний
а вне леса пурга.jpg
вышел из леса.... на этой фотографии прямо посередине должна быть мачта сотовой связи))) так то еле видно было...
(7.1 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 16 янв 2012 20:19

Lakii писал(а):1. не по каждой погоде надо лезть на охоту
2. в лесу след "живет" дольше, не заметает
3. дачи - это клондайк)))
воот уже систематика и выводы есть :D
за фотки +! :b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение VETERok » 17 янв 2012 08:24

Lakii писал(а):выводы.
1. не по каждой погоде надо лезть на охоту
2. в лесу след "живет" дольше, не заметает
3. дачи - это клондайк)))
Выводы абсолютно верные (особенно про дачи-сады-огороды :lol: )
Так что, собственный опыт - лучший советчик. :wink:

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение Lakii » 11 фев 2012 11:39

ну раз я начал эту тему ее сам и закрою. жаль что люди в ней не горят желанием делиться опытом, вытропил рускака 4,5 кг. первый в жизни заяц. патрон "0 магнум", ружье сайга 12 с. если кому будет интересно - расскажу как и что. навязывать многобукф не хочу, тема не самая популярная.
Вложения
заетс
заетс

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: тактика самостоятельной охоты на зайца

Сообщение ramon » 11 фев 2012 15:01

Lakii писал(а):вытропил рускака 4,5 кг. первый в жизни заяц.
ого! с полем!
Lakii писал(а):жаль что люди в ней не горят желанием делиться опытом
Lakii писал(а):тема не самая популярная
зря вы так 8)
Lakii писал(а):если кому будет интересно - расскажу как и что.
обязательно! как не интересно? все интересно! :beeeer: ждем,с..
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»