По поручению премьер министра РФ

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Barbaley » 15 фев 2012 16:44

"Пришли и взяли"
«Люди пришли, взяли небольшое озеро, заплатили деньги, облагородили, запустили рыбу». Послушал я нашего кандидата в президенты, и стало мне интересно: сколько же денег заплатили эти люди, которые пришли? Сколько денег получил бюджет за «небольшие озера»?

Для начала про «небольшие озера». Не такие уж они, если честно, небольшие. «Взяли», например, Зейское водохранилище в Амурской области. Длина 225 километров, наибольшая ширина 24, а общая площадь – 2420 кв. км. В эту же категорию попали и водохранилища поменьше, а также кусочки морей и реки, большие и маленькие. Ну и, конечно, по-настоящему небольшие озера и пруды – это само собой. Так сколько же денег перепало в казну от людей, которые «пришли и взяли»? Именно, подчеркнем, в казну. Про откаты и взятки за победу на торгах говорить не будем. Во-первых, кроме слухов тут нам ничего неизвестно, а главное, откаты – это же не в казну, а в карман чиновникам.

Начнем с конкурсов, прошедших в Тверской области. Там расценки резко выделяются из общего ряда, в том смысле, что за водоемы там платили намного больше, чем в других регионах. Например, за озеро Сабро площадью 1295 га ООО «Женардис» предложило 200 тысяч рублей, а ООО «Биоресурс» аж 240 тысяч, но в итоге озеро получил в аренду «Женардис», так как у них оказалось на 18 работников больше. Но это далеко не предел. За озеро Стерж компания ООО «Стерж» заплатила в бюджет аж 630 тысяч рублей, и это максимальная сумма из всего, что мне известно. Если разделить 630 тысяч на площадь озера (1600 га), то получится, что ООО «Стерж» заплатил по 394 рубля за гектар. Много это или мало? Смотря с чем сравнивать. К примеру, индивидуальному предпринимателю Гусейновой С.М. право аренды водоема площадью 22 га на реке Уловке, что во Владимирской области, обошлось в 400 тысяч рублей. То есть по 18180 рублей за гектар воды. Это, пожалуй, рекордная сумма, заплаченная официально. Но по большей части водоемы у нас идут гораздо дешевле. За популярнейшее среди москвичей и жителей Подмосковья Озернинское водохранилище ООО «Хуторок» выложило 100 тысяч рублей. Не удалось мне выяснить, сколько денег заплатили пришлые люди из ООО «Русский охотничий клуб» за Вазузское водохранилище в Смоленской области. Там всех остальных претендентов просто сняли с конкурса и в итоговых документах заплаченная за водоем сумма не указана. А жаль. Думаю, рыбакам, у которых там сейчас сотрудники «Русского охотничьего клуба» самым бандитским образом отбирают снасти и ледобуры за отсутствие путевки, это было бы интересно.

Но пойдем дальше. На Нижнюю Волгу, например. По двадцать тысяч рублей стоил господину Желяскову Д.А., известному борцу за справедливые законы о рыбалке, каждый из шести его участков на Главном банке волжской дельты. Ну так на то он и Главный банк – там Путин с Медведевым рыбачат. Примечательно, что один из этих участков в конкурсных документах так и называется – Желясковский. А вот ООО «Волга» получило в аренду десять участков на Волге общей длиной 53 километра, заплатив в бюджет десять тысяч рублей – по тысяче за каждый участок. Чуть дороже обошлись ООО «Каравелла-А» 25 километров Волги ниже Астрахани. Тридцать пять тысяч рублей за 7 участков, по пять тысяч за штуку. В Карелии целые озера уходили по 10 тысяч рублей. Их, если помните, потом хотели продать (вместе с фирмами-арендаторами), но уже за три миллиона каждое. Неплохой бизнес. Вот только рыбаки подняли шумиху, и Росрыболовству пришлось спешно прикрыть эту лавочку.

Ну и еще один штрих, уже морской. Кусочек моря за 500 рублей не желаете? Именно такую сумму заплатил индивидуальный предприниматель Волокитин И.П. за участок на Белом море – он его получил в аренду на десять лет. Это самая маленькая сумма, заплаченная в бюджет по прошедшим конкурсам, о которой мне известно.

А в заключение самое удивительное. В структуре Росрыболовства есть особые госучреждения – «рыбводы», и им тоже можно вести коммерческую деятельность по организации любительской рыбалки. Так вот эти рыбводы, которым принадлежит большое количество РПУ и на морях, и на реках, не заплатили в бюджет вообще ни одной копейки. То же Зейское водохранилище, о котором я упомянул в начале, все целиком оказалось в аренде у ФГБУ «Амуррыбвод» совершенно бесплатно. Вот такая получается картина с «пришли, заплатили и взяли». Остается еще «облагородили и запустили рыбу». Тоже интересная тема, но уже для другого раза.

Константин Алексеев

http://rybak-rybaka.ru/articles/100/16838/

Вступить в Союз Рыболовов http://www.souzrybolovov.org/contacts.php
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Авиатор » 20 фев 2012 22:25

Doctor писал(а):
ANDREI 821 писал(а):да уж,Крайнему и еже с ним Путину,что в лоб,что по лбу все как с гуся вода...
Одним словом - ... :sov:
не зря я огород керосином поливал?! bj

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение tujkrf » 21 фев 2012 10:07

Есть в блогах интересная подборка обещаний - вот, например, http://naganoff.livejournal.com/43514.html - Об эпическом сражении Путина с ценами на бензин
http://naganoff.livejournal.com/42289.html - О героическом противостоянии Путина и коррупции
http://naganoff.livejournal.com/41303.html - О суровой борьбе Путина с тарифами на ЖКХ
и так далее. Теперь у него будет еще вечное сражение с платной рыбалкой.

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Barbaley » 22 фев 2012 12:55

КУРГАНСКИЕ ОЗЕРА ВНОВЬ СТАНУТ ОБЩЕДОСТУПНЫМИ

Митинги рыболовов на площади и переговоры за столом принесли результат. В Курганской области власти предложили рыбопромышленникам вывести из аренды популярные озера в пользу рыболовов-любителей. Пересмотрен список рыбопромысловых участков, которые могут быть переданы для промышленного рыболовства. С 2300 участков он сократился до 740, а на остальных водоемах рыболовы-любители и спортсмены могут рыбачить совершенно свободно и бесплатно. Об этом сообщил Петр Федотов, заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Новый список направлен в Нижне-Обское бассейновое управление Росрыболовства, затем его утвердит губернатор, и это будут угодья общего пользования. Таким образом, борьба зауральских рыболовов за свободную рыбалку на традиционно популярных озерах области завершилась их победой. В прошлом году прошли митинги рыболовов области против платной рыбалки. Эти протесты возглавила Курганская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Курганской области – Честная рыбалка». Руководит клубом один из учредителей Курганского регионального отделения Союза Рыболовов Андрей Комарских. Рыболовы потребовали вернуть в свободное использование озера области, на которых традиционно рыбачили любители: Орлово, Бездонное, Ачикуль, Иткуль, Яровое, Щучье в Юргамышском и Теренкуль – в Макушинском районах и ряд других. После митингов департамент природных ресрсов Курганской области собрал на совместном круглом столе рыбопромышленников и любителей. В итоге нескольких раундов переговоров, как сообщил 21 февраля 2012 года Петр Федотов, «департамент направил арендаторам письма с предложением добровольно отказаться от девяти традиционно популярных у населения водоемов, разорвать договоры аренды». Озеро Орлово в черте Кургана, где договор с пользователем истек, уже является общедоступным. Фирма-пользователь на озере Яровом сообщила, что отказалась от договора и известила об этом Нижне-Обское бассейновое управление, то есть с 16 февраля Яровое тоже стало общедоступным водоемом.

Пресс-служба МОО СР

Вступить в Союз Рыболовов http://www.souzrybolovov.org/contacts.php
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Barbaley » 23 фев 2012 13:47

ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСЕЯ ЦЕССАРСКОГО

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем Защитника Отечества!

Этот праздник для рыболовов любителей России особенный, ведь большинство из вас - это рядовые, сержанты и офицеры запаса. Можно сказать, что миллионы рыболовов России - это армия, находящаяся в резерве, армия, готовая защитить Родину не только в случае войны, но и защищающая ее в мирное время от тех, кто видит в родной природе только источник наживы.

Здоровья вам, счастья и отличного клева!

Председатель Союза Рыболовов
Алексей Цессарский
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Аватара пользователя
Barbaley
-
-
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:42

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Barbaley » 27 фев 2012 15:39

ВСЛЕД ЗА РЕЧКОЙ САВАЛОЙ ОТРАВИЛИ И РЕЧКУ БИТЮГ

Недавно Союз Рыболовов получил сообщение из Воронежской области: “Я живу на речке Савале. Некоторое время назад Жердевский сахарный завод пустил свою отраву под лёд. Вся рыба подохла. Вчера ходил на реку, просверлил лунку и понюхал воду - прёт дохлой рыбой. Капец Савале!!! По моему подсчету - это уже третья сахарная потрава Савалы за последнее время, как правило, и Хопру, в который она впадает, достаётся. Сахарозаводчикам легче и дешевле заплатить штраф, чем строить новые очистные сооружения.

Союз Рыболовов послал официальный запрос в отделы рыбоохраны Тамбовской и Воронежской области. Рыбоохрана Тамбовской области написала лишь одну строчку, что "гибели рыбы не зафиксировано", а из Воронежской рыбоохраны пришел официальный ответ, что в ходе обследования в 50 пробуренных лунках была отмечена погибшая рыба – плотва и окунь размером от 5 до 15 см, в среднем по пять рыб в каждой лунке. Гибель рыбы была зафиксирована и на других участках реки в административных границах Грибановского района ниже по течению. Ближайшее промышленное предприятие - сахарный завод в г. Жердевка Тамбовской области. Результаты анализов проб воды, отобранные филиалом ЦЛАТИ по Тамбовской области из ручья Безымянный, который в свою очередь является сбросовым водным объектом Жердевского сахарного завода в р. Савала, показали наличие характерного для сахароперерабатывающего предприятия запаха, вода не соответствовала нормативам допустимого сброса. В настоящее время прокуратурой Тамбовской области решается вопрос о привлечении Жердевского сахарного завода к административной ответственности. Только что рыболовы сообщили, что отравлена и река Битюг. Обычно заводы- отравители отделываются небольшими штрафами, а кардинально проблему никто решать не хочет.

Пресс-служба МОО СР
www.souzrybolovov.org
Рыбалка подобна поэзии - рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

KDB

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение KDB » 27 фев 2012 15:59

Суки bj
Закон нужен.
Пида...сы, задолбали уже везде.
К стенке и точка.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Прусалка » 27 фев 2012 19:52

Давайту дружно проголосуем НЕ ЗА ПУТИНА,
Может быть хоть это как-то подействует? Понимаю , что временно, но может быть угроза потерять столько голосов хоть что-то изменит , пусть кратковременно.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение жерих » 27 фев 2012 19:59

Прусалка писал(а):Давайту дружно проголосуем НЕ ЗА ПУТИНА,
Может быть хоть это как-то подействует? Понимаю , что временно, но может быть угроза потерять столько голосов хоть что-то изменит , пусть кратковременно.
А я давно об этом .....


Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение LEDчик » 27 фев 2012 22:13

KDB, а ты не знал????
многие считают что это он довел страну до такого
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

KDB

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение KDB » 27 фев 2012 22:33

Руслан я немного по другому считаю.
Да и знаю немного, нужного :wink:
Ельцин - раздербанил страну, раздал Ходарам и прочим, оставалось совсем чуть чуть, до полного краха.
Путин реально поднял эту страну на международной арене, до того уровня что сегодня есть, причем это его личная заслуга.
За это памятник навечно ставить надо. И потомки возможно это оценят.
Бардак, что творится внутри страны, тоже временно, изменится все скоро.....

Это мое мнение, и навязывать никому не собираюсь. Спорить тем более.

Но голосовать тоже за него не пойду :wink:
Но причины озвучивать не буду........

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение LEDчик » 27 фев 2012 22:34

KDB, я тоже в этот день на рыбалку поеду :wink: :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>


Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение vadson » 27 фев 2012 22:43

KDB писал(а):эту страну
facepalm...щас придет едробот и обматерит :D
KDB писал(а):Путин реально поднял эту страну на международной арене
хм...и какое наше место на международной арене? по уровню жизни населения, уровню коррупции...ну и т.д.?
KDB писал(а):памятник навечно ставить надо
т.н. оппозиция в восторге :**: :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение KDB » 27 фев 2012 23:23

Вадим изменится все скоро :wink:
получите 60 часовую рабочую неделю, Ё- мобиль в каждую семью.

----------------------
Ладно хорош.
Давай за рыбалку . :wink:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Dima K » 27 мар 2012 16:30

новая напасть?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Gringo » 27 мар 2012 16:34

Dima K писал(а):новая напасть?
ай, красавцы!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Mazanov Oleg » 27 мар 2012 16:42

Как же мы это упустили.. :sov:
Страховка - абсолютно необходимая вещь в наше сложное время.
Тем более для рыбаков..грибников.. пешеходов...


Uncle

Re: По поручению премьер министра РФ

Сообщение Uncle » 27 мар 2012 16:47

ДимКа, да-да! И не отговоришься, что ты зимой на лед не выходишь! А вдруг тебя летом лещ утащит? Сонного? И всех, кто летом купаться ходит - за 5 тыр. застраховать! А то ищи потом их в водоеме! :( И тех, кто весной под сосульками ходит, и в магазинах еду покупает, и в бесплатных больницах лечится и по безопасным улицам, кишащим маньяками, после 18:00 ходит! А если кого молнией уконтрапупит? :x "За проливной дождь с громом и молнией - 300 лир! Ма-а-а-а-лчать!!!" (с)
С уважением, Uncle
PS А с тех, кто плавает на пароходах (летает на самолетах и ползает на поездах) я бы вообще залоговую стоимость парохода брал - а то вдруг вместе с ними еще и пароход утонет!? Как там у Стругацких?
[quote][Золотая Рыбка вот еще лучше делала, а все одно померла. От судьбы не уйдешь.
Мне показалось, что щука вздохнула.
– От старости? – спросил я.
– Какое там от старости! Молодая была, крепкая... Бросили в нее, служивый, глубинную бомбу. И ее вверх брюхом пустили, и корабль какой-то подводный рядом случился, тоже потонул. Она бы и откупилась, да ведь не спросили ее, увидели и сразу бомбой.../quote]

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»