Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
hellbael
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2012 10:42

Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение hellbael » 10 янв 2012 11:52

Ребят, такое случается редко, но в своей практике наблюдал дважды:
Случай превый - рыбачил на поплавочную удачку, тягал окуней с берега. В общем на обычного червя сел окунь не очень больших размеров. Ну и пока я его тянул к берегу, щука решила полакомится окунем и заглотила его. В итоге получилось, что я стал тащить червя, на червя сел окунь, а окуня решила съесть щука. (Естественно, что щуку я не вытащил, сошла :-()
Случай второй - очень похож, но тащил блесну, на нее села небольшая щука, на которую позарилась щука покрупнее... Вытащил опять только щупака.
А у вас случались подобные казусы?

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение пушок » 10 янв 2012 13:31

А в чём смысл создания такой темы? - Изучение "прикольных" поклёвок (такие были - щука, щука и судак) или переход к теме "ловля на живца? :ny:
все там будем...

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение sprinter » 11 янв 2012 08:41

Лет 7 назад на Каме убивал время ловлей бычка на поплавок. После очередной поклёвки рып каким то образом ухитрился организовать зацеп, уж не знаю за что он там плавниками держался, но вытащить я его никак не мог. Приблизительно через минуту во время раздумий лезть в воду или нет, поплавок зашевелился и пошёл в сторону, подсечка, борьба и на берегу окунь. В пасти окуня бычок сидевший на крючке. Получилось, что на один крюк поймано две рыбы, больше с подобным не сталкивался.

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение RIF » 11 янв 2012 09:13

На рабочем столе у мня стоит такая...
Вложения
image003.jpg

кир11
.
.
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:04

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение кир11 » 11 янв 2012 09:46

Давно это было!
Ловили с братом на пруду карася.Клёв как из пулемёта. Удочка у меня с 2 крючками.Чаще по два карася попадалось,чем по одному. И вот поклёвка подсекаю и...вытаскиваю 3 карася,один падает на землю,а два болтаются на крючках. Я столбенею. Вот 2 крючка,вот 3 карася!!! :roll: :wink:
Продолжаю ловить,но мысль не даёт покоя. Как это могло случится? И только повторение этой ситуации всё поставило на свои места. :D

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение Arsen » 11 янв 2012 18:07

Летом на фидер был выловлен окунишка, а на этого окунишку позарился другой!Причем после извлечения маленького окуня, он чувствовал себя на все 100, а вот к-ый побольше сразу того...
один хвост торчит
один хвост торчит

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение жерих » 21 янв 2012 17:50

hellbael писал(а):Ребят, такое случается редко, но в своей практике наблюдал дважды:
Случай превый - рыбачил на поплавочную удачку, тягал окуней с берега. В общем на обычного червя сел окунь не очень больших размеров. Ну и пока я его тянул к берегу, щука решила полакомится окунем и заглотила его. В итоге получилось, что я стал тащить червя, на червя сел окунь, а окуня решила съесть щука. (Естественно, что щуку я не вытащил, сошла :-()
Случай второй - очень похож, но тащил блесну, на нее села небольшая щука, на которую позарилась щука покрупнее... Вытащил опять только щупака.
А у вас случались подобные казусы?
Лет эдак тридцать назад ,на макаронке повисло 4 окуня,и возле лодки на подъеме нижнего схватила щука на 4,5кг .Окунь каким то образом сошел,а щука зацепилась на один крючек тройника.Бывает и так!!! Дважды на один крючек ловил по два пскаря.Дело было так,насаживаю целого червя,поклевка ,подсекаю,а из воды вылетают сразу две рыбки.Одна падает на берег с кусочком червя,а другая висит на крючке!!!!Там речка глубиной 20см и течение.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение CatchFish » 21 янв 2012 23:28

ловился у меня окунь на донку, заглотивший повисшую на крюке мелочёвку, и щука на 1,75кг щекой на крюк попадалась при разбое около кормушки, и с поплавочки уклейку судачок пытался сбить,
ну а потом я просто на жерлички стал ловить.. регулярно... :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение Smit777 » 28 янв 2012 16:02

у меня так 3 раза было
1) карась а его уж щука зажевала, но я прошляпил и достал тока изжованого карася
2) на донку взял мелкий бычок а его зажрал налим, но налим у берега сошел
3) с батей сидели в нарке 2х местном и на поплавок ловили сопу красноперку. Клев отменный был, и тут батя тащит сапешку и у самой уже поверхности ее хватает щука на 2 кг примерно :D у нас делаются такие лица :Lodka: :shock: :shock: щука начинает нарезать круги вокруг лодки считая что эта сапешка принадлежит ей. Мы начинаем паниковать и суетится, батя передает мне удочку- типа на тащи :D сам хватает подсак, я таскаю щуку ,но подсаком ее подхватить никак не получается длится это все минуты 2, потом щука отпускает сапешку, нам достается жеванная рыпка. Мы ржем аки кони, щука устроила отличное представление. То что мы ее не поймали нам ничуть не жаль, настроение просто супер. Выкидываем рыпку подальше от лодки в воду , ее тут же уносит спикировавшая чайка. Мы смотри в небо, заурядная вроде рыпка ,каких мильен в реке- а какая судьба!
Изображение

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение dimanhit » 28 янв 2012 19:00

Smit777 писал(а):заурядная вроде рыпка ,каких мильен в реке- а какая судьба!
:b:
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Приманка на рыбу и рыба на рыбу!

Сообщение Feorentina » 28 янв 2012 19:04

Smit777 писал(а):заурядная вроде рыпка ,каких мильен в реке- а какая судьба!
:b: Я долго думал,что могло случиться дальше с рыбкой. Вдруг чайка её уронила... :D
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»