16.07.05 р.Волга

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

16.07.05 р.Волга

Сообщение Zemlяk » 18 июл 2005 17:12

Огромное красное солнце молча опускалось за Лабышкинскую гору, густые сумерки ложились на ленивую гладь великой реки.....а ОНИ клевали и клевали!!!! :lol: ( это так сказать проза) :wink:
В действительности всё выглядело несколько иначе. Лёжа в тенистой прохладе своего бунгало и потягивая через соломку охлаждённый ананасовый сок - заботливо принесённый молодой мулаткой я подумал ...а не сгонять ли мне на своей видавшей всё тридцаточке на рыбалочку, правда обещал самому себе что до августа никуда :? но....(это уже лирика) :lol:
Вообщем так. Сами знаете какая жаркая была суббота и поэтому решено было ехать ближе к вечеру, а именно часов в 19-20. Тарахтя моторчиком я медленно проплывал мимо островов в надежде увидеть хоть одно подозрительное движение воды, но полный штиль и духота загнали всё живое глубоко под воду...и уже почти разворачивал судно как краем уха услышал милое сердцу спинингиста крики .........да да чаек , их родных и родимых!! На территории в 100 на 20 метров она с криком била малька, а вода просто кипела от хищника. Соблюдая осторожность на вёслах подплываю на дистанцию разумного предела (как сказал а?!!) и делаю первый заброс. Веду средний твистер с головкой в пол-унции а его сопровождают с чавканием пяток окуней, но не берут, а у самой лодки откуда-то из глубины выскочил ихний боцман в 700гр ( ну не матросик же!!) и с пузырями заглотил по самые помидоры перламутровую насадку! Дело пошло!! Окуни были в основном от 300 до 400гр. Вскоре косяк сдвинулся с места и добрасывать парусящий твистер стало проблемотично. Вешаю 17-ти грамовый кастмастер...как хорошо летит!! Жду падения на дно , пара оборотов катушки, и чувствую что повис не окунь, подсекаю и упругие толчки радуют душу, судак на 2 кг , со дна. Наверное сверху малька гонял окунь а снизу прижал судак. Меняю стиль проводки....а дальше просто песня!! См. начало рассказа. Судак исправно бил на каждой проводке, другое дело что не все были пойманы, но 18 хвостов от 1000 до 2000...( и тут я сделаю отступление, не себе ловил, гостей много на даче было, грех на душу взял....) В 23 часа в полной темноте был пойман последний клыкастый, а дальше сработал таки разум, пора домой. Хотя можно было сидеть и ловить, благо до судоходного хода километров 2-3. Глубина было всего около 3-х метров, до болижайшей ямы как до Москвы раком, так что до сих пор прибываю в полном недоумении откуда пришла эта рыба. Дно чистое ни одного зацепа, сплошной песок.
С 22 июля по 26 полнолуние, собираюсь погонять щуку в Займищах.
Надо подтвердить теорию щучьих дней )))):

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 19 июл 2005 06:18

ай, как красиво написал :)...

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 19 июл 2005 08:12

Что называется, отвел душу! Такой успех на фоне общего бесклевья! Можно сказать, "отработал" за весь Татфиш!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 19 июл 2005 08:48

:shock: :? :roll:
:D :D :D :D :D
Как буд то сам сходил :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 июл 2005 09:44

Круто!
А я окунёвого боя с прошлого года не видел. :cry:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 19 июл 2005 09:48

Рафаил, хорошо отработал! Судак похоже немного проснулся. У нас поклевки начались, как облачка начали прикрывать солнце. А так сами чуть не зажарились, как курица в микроволновке. Ждали ветра, как спасительную соломинку.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 июл 2005 11:10

Всем привет!! Сергей , я сам с прошлого года увидел это приятное безлбразие впервые.....и удивлён не меньше твоего!! :shock:
Радик - ветер это чудо!! НО я сам в эти выходные боялся даже присесть на раскалённый дюраль, в воскресение утром в 3.30 рванул туда же но, рыба клюёт вчера и завтра :lol: , косяк прошёл - успел вытащить одного
на полторашку и то еле довёз до дома, чуть не сварил рыбу!! :oops:
Глеб - фотографии загружать не стал, чтобы пощадить нервную систему членов клуба :D :D ,
А так в общем, рыба активничиет ближе к вечеру-ночи, пока я наслаждался судаками , знакомый в глухом заливе, в камышах, в БОЛОТЕ
чёрт возьми :shock: :shock: в 20.00 натаскал жереха по 1 кг каждый в количестве 8 шт. Вот и думай кто больше любит струю, карась или жерех??? Вообщем всё смешалось в доме Облонских....но это уже другая история :wink:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 июл 2005 11:17

zemljk писал(а):Всем привет!! - фотографии загружать не стал, чтобы пощадить нервную систему членов клуба :D :D ,
Рафаил, а скинь мне пожалуйста фотки с той рыбалке на мыло :D
zemljk писал(а):... в глухом заливе, в камышах, в БОЛОТЕ
чёрт возьми :shock: :shock: в 20.00 натаскал жереха по 1 кг каждый в количестве 8 шт. Вот и думай кто больше любит струю, карась или жерех??? ...
Дык ёк! Дошло до того, что в Юдино, в заливе где лодочная в сети попадается крупный жерех (около 1,5-3 кг.), а на днях было несколько случаев поимки его на зимнюю мормышку при ловле с лодочного пирса, размерами 0,5-1 кг.
О! Как!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 19 июл 2005 11:20

Похоже резкий перепад погоды на рыбу действует дурно.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»