Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 03 янв 2012 20:56

Всем привет ! Ещё раз с Новым 2012 годом !
Если можно, создайте отдельную тему "Отчёты от Ульяновских рыбаков". Периодически обещаю выставлять свои отчёты... Кажется просил об этом раньше. Не нашёл и выставляю здесь.
Спасибо !!! :beeeer:
==============================

Моя первая зимняя рыбалка с друзьями в год Дракона !
Изображение Отчёт о рыбалке от 2 января 2011 г.
Сегодня посетил с друзьями данное местечко.
Проехали до газопровода. Дорога хорошая.
Было ещё темно и пришлось ждать некоторое время, впрочем как и многие рыбаки.
Сразу решили ловить окуня. Многие рыбаки направились в сторону Шиловки.
Я был в этом месте, как и мои друзья, в первый раз. Пришлось идти наугад....
Отошли от берега метров 700-800 и увидев множество набуренных лунок,решили остановиться.
Глубина метров 6-7. Кажется угадали !
У Евгения (Gus73) первая реализованная поклёвка была ровно в 9.00. Попался полосатик небольшого размера, 200 гр.
Рядом с нами разместились ещё два рыбака,ловили на мормышку.
Почти сразу за Евгением каждый из них выловил по небольшому 100-грамовому окушку.
У нас с Анатолием - полный ноль.
Не вытерпел этого ожидания и сместился на глубину, чуть левее и дальше метров на 350-400.
Из первой же лунки, с глубины метров двенадцать, первая реализованная поклёвка. Бёрш грамм на 250.
Посмотрел на часы... 10.25.

Изображение

Про себя подумал - неплохо. Потом попался судачок грамм на 600.
И тишина....
Далее в каждой пробуренной лунке поклёвка. Но приходилось вытаскивать вот таких шнурков,которых выпускал подрастать.
Что характерно, иногда вот эта мелочь дерзко нападала на стоящий балансир.
А-а-а-абалдеть ! Почти 12 штук на свободе!!!!

Изображение

Надоела такая рыбалка... Решил снова возвратиться на "шишку", где периодически рыбаки на мормышку вытаскивали небольших окуньков.
Ну должен же он клюнуть на балансир !!!
Лунок было много и первую же свободную опускаю приманку.
Несколько ударов по дну и хорошая поклёвка. Кажется клюнул неплохой матросик.
Подвёл к лунке... И только его брать рукой, он каким-то образом снова в лунку...
Не успел!!! Он уже в водных просторах матушки-реки Волги.
Обидно....
Пробурил ещё лунок 10-12 и всё бесполезно.
Многие рыбаки уже в 14.00 часов направились к берегу...
А многие объединялись в свои группы и достав "чекушку" отметили наступивший Новый год Дракона.

Изображение

Решили и мы уже уходить домой.
Вдруг неожиданная поклёвка и сход окуня в пол воды отодвинул мысли об сворачивании снасти.
Ещё минут тридцать бестолковой рыбалки и мы всё-таки сворачиваем свои снасти и на направляемся к берегу....
От нуля ушли ! Главное отдохнули от Новогодних посиделок за столом и поедания-поедания-поедания салатов с мясо-продуктами.
На рыбалке сегодня пили только горячий чай с печеньем. Никаких бутербродов !!!

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Пока разогревался двигатель авто, наблюдали как многие и многие рыбаки уже шли к берегу... http://fishclub73.ru/images/newyear-3.gif
Шли с разных мест.... Видимо и у них сегодня рыбалка не удалась. Хотя по рассказам тех рыбаков, которые были накануне Нового года, уловы были хорошие. Были и приличные горбачи под 2 кг. Были и обрывы лески. А вот сегодня у рыбы полная антипатия к любой приманке.

На обратной дороге решил опробовать свой новый фотик и сфотографировал дорогу.
Как видите - проезд хороший !!!

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Как видите по фото, проедет любое транспортное средство. Так что, завтра не теряйте времени и езжайте на свежий воздух.
Завтра по прогнозам синоптиков полный штиль при температуре 5-7 ниже нуля.
Вот такая была у нас первая рыбалка в год Дракона.
А какая она была у вас - поделитесь рассказом о ней на страничках нашего сайта !!!

До встречи на рыбалке,Друзья !!! Изображение
Последний раз редактировалось LEV59 04 янв 2012 18:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Рыбалка на Волгне (Ульяновская область)

Сообщение dimanhit » 03 янв 2012 22:13

LEV59, Спасибо за маленьких! :D
Добро пожаловать!
С Новым Годом!!! Всех нас! :beeeer:
Отчёты выставляй сюда topic12946.html
Нам зачем делиться? :wink:
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 04 янв 2012 18:20

-Незапланированный выезд за окунем в п.Старый Белый Яр....
Изображение Отчёт о рыбалке за 3 января 2012 г.
Планировался выезд в Шиловку, но начитавшись рассказов бывалых рыбаков с обрывами и сходами крупной рыбы - решили ехать в Старый белый Яр. Тем более хотелось больно уж окуня половить и ...., почувствовать поклёвку крупного леща на балансир.
На лёд вышли затемно. Шли наугад. Шёл небольшой снежок и на льду не было ни одного следа.
Кажется ушли чуть правее и потом уже, увидев слева, приличную кучу рыбаков,повернули к ним.
Вот и знакомая палочка, недалеко от которой я ловил рыбу на областных соревнованиях.
Забурились. Глубина 7-8 метров.

Изображение

Поклёвки начались не сразу... Первым попался шнурок в 9.20. За ним второй, третий.
Выпустил подрастать и "отправил за мамкой". :D

Изображение

Тишина... Сменил несколько лунок. Из одной из них вытащил небольшого, грамм на 100, окушка. Клюнул почти от дна. Менял глубины... Поклёвок так и не было.
Все рыбаки начали, словно сговорившись, смещаться чуть дальше метров на 500-600 к центру реки. Наверное там клевал небольшой судачок или бёрш.

Изображение

Мы с друзьями терпеливо продолжали искать окуня.
Набурились от души,... Терпению начал приходить конец ! Почти два часа бестолковой рыбалки, одно "купание" балансира.
И вот ,ближе к полудню, мы направляемся в основную толпу рыбаков, где периодически вытаскивали бершей или околоштрафных клыкастиков. :D

Изображение

Из первой же лунки сразу же пару бершей. Неплохо клюёт рыба и у моих друзей.

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Кучки рыбаков постоянно заметно и оживлённо перемещались. Стоило кому-нибудь сместиться и выловить рыбу, как почти мгновенно сзади или спереди него,словно по взмаху волшебной палочки Деда Мороза, размещались рыбаки. И так постоянно....
Потом кучка разделилась на две группы....
Я продолжал, как и мои друзья, ловить рыбу на балансир. Тюльку с собой никто из нас не брал, ехали на окуня.
И вот проходя мимо одной лунки, я увидел кем-то брошенную целую свеженькую тюльку.
- Дайка-ка я попробую половить на тюльку,- подумал я.
Отхожу в сторону от всех рыбаков,метров на 50-70, на "чудо-девственный" лёд и забуриваюсь. Меняю балансир на приманку "Адмирал".
Несколько подбросов и делаю паузу...
Друзья ! Это было что-то.... Удар с низу чуть не выбивает удочку. Я делаю мгновенную подсечку ! Чувствую - монстр. И только начинаю перебирать в руках леску, повторный рывок рыбины и .... И что-то стало очень легко. Сразу не понял что произошло. И только потом догадался - обрыв.
Сменил снасть. Приманку ставлю обыкновенную блесну... Оставшуюся тюльку делю ещё кусочка на три и продолжаю ловить.
Вынул из одной лунки аж 12 подряд бершей ! Даже не увидел как вокруг меня собрались рыбаки.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

На глубине 16-18 метров, где располагались основные группы рыбаков, клевало почти постоянно. Нужно только было найти счастливую лунку.
Клевала рыбка на любые приманки и только ленивый мог сегодня умудриться не поймать ничего. Ловили на балансиры и блёсны, адмирары и балдёшки. Всё рыбке было по душе !!!
Заметил, что немного лучше бёрш предпочитал догонялку, насаженную на неё кусочек свежей тюльки.
Время на хорошей рыбалке, при хорошей погоде - летит быстро. Вот уже и солнце к 15.00 стало прятаться за Сингилеевскую гору.... Пора и нам думать о выдвижении в обратный путь.
В 15.20 мы направились к берегу,домой !

Изображение

Изображение Изображение Изображение

На берегу я увидел впервые чучело собаки, хотя много раз слышал о нём.
Поразил его стеклянный, но добрый взгляд. Застывший навечно "друг человека" словно встречал рыбаков со льда и всматривался им в лица.
А с берега казалось,, что это создание человека всматривалось куда-то в даль, в сторону ярко-красного заката солнца.
В общем, мне так показалось, грустная картинка ! И на мой взгляд она имеет какой-то смысл, кто её создавал....
Местные ребятишки, катавшийся с горки на санках,сказали что это ВОЛК.
- Откуда вы взяли, что это волк?
- Это так говорят в деревне и те кто его установил здесь.
- А кто установил это чудо-чучело?
- Не знаем. Наверное кто-то из охотников.....
И ребята дружно покатились вниз с горки.

Изображение

Пока Анатолий разогревал свой автомобиль, Евгений прикормил местную приблудную сучку. Наверное она уже со щенками и вот-вот принесёт приплод, поэтому у неё такой хороший аппетит.

Изображение

И вот мы готовы в обратный путь. Хороший сегодня был денёк,друзья !
И не смотря на то, что мы так и нашли монстров-окуней и не подержали за хвост хорошего леща - рыбалка удалась на все 100%.
Мы тронулись в обратный путь в Ульяновск.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

До встречи на рыбалке, Друзья !!! Изображение

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 17 янв 2012 06:33

Вся рыба под берегом...

Изображение Отчёт о рыбалке за 13 января 2012 г.

Как и полагается, ближе к выходным - на рыбалку !
Но куда ехать, везде клюют недомерки, которых наша доблестная рыбинспекция называет штрафными. Как она продолжала, так и продолжает бороться с рыбаками. Это и не мудрено, ведь с промысловиками всё в ажуре, всё так сказать свачено и за всё заплачено!
Отвлёкся....
Я же со своими друзьями решил ехать за окунем в п.Старый Белый Яр.
На Филатовском пятачке как-никогда совсем не густо. В этот день было всего машин восемь.
Вышли на лёд ещё затемно. Сразу остановились у берега, метров так в 300. Как незаметно стала образовываться приличная кучка рыбаков. Остальные пошли дальше, наверное на крупного судака.
Клёва сразу не у кого не было... Началось всё только после 9.00. Как и полагается, первыми проснулись шнурки.
Попался мне один, что такого почти "стеклянного" судачка я ещё не разу не ловил. Мой товарищ Сергей с ним решился сфотографироваться на память. Ну а потом его быстро в лунку - подрастать.

Изображение

Окунь клевал не у всех. Клевал у подготовленных рыбаков, в смысле у тех кто сегодня ловил на мормышку с маленьким твистерочком или с мотылём. Лучше конечно с мотылём!
Матросики были небольшие, с ладошку. Те кто макал балансирами, как и мы, полный ОП, в смысле пролёт.
У Димы пару раз были поклёвки . Сергей одного умудрился упустить у лунки, но также небольшого.
Балансир сегодня у окуня не был записан в меню....
Решили идти дальше, в кучку ! Здесь на глубине наверное клевали небольшие судачки и бёршики.

Изображение

Из первой же лунки я вытащил судачка грамм на 350-400. Съедобный, такого можно и взять.
Заглотил балансир по самое, как говорят, не хочу.

Изображение

Сегодня я решил ловить судака на балансир, как его среди рыбаков называют "Попугай". И вот он сразу себя оправдал. Неплохое начало ! Жаль глубина большая, около 18 метров.
Слабый ветерок при такой глубине помогал леске периодически запутываться. Один раз минут 20 ковырялся над её распутыванием, и всё же осилил. Хотя друзья советовали достать другую снасть.
После распутывания сразу 3-х подряд...

Изображение

Некоторое время опять клевала мелочь, которых отпускали обратно в лунку подрастать. Пытался их стряхивать - бестолку. У большинства судачков пузырь вылазит наружу. Понятное дело он не жилец уже, но товарищ Крайний сказал, что таких нужно на корм выпускать сомам или просто дальше медленно мучится. Сколько раз я таких мелких мёртвых судачков видел под прозрачным льдом ближе к берегу - не счесть !

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Клев был периодический. 5-6 поклёвок - и тишина минут на пятнадцать. Успеешь и чайку попить и пообщаться с друзьями. Ну и конечно сделать пару фото-снимков.
Вот мой друг Геннадий в позе задумчивого рыбака .... Ну почему у всех сегодня клюёт, а у него нет ?!

Изображение

Как я и писал выше, что основная кучка рыбаков охотилась на окуня у берега. Нас, тех кто пришёл на поиски крупного судака, было мало.

Изображение

Погода отличная в этот день была. Слабый ветерок, иногда слабый снежок придавал ощущение большего наслаждение природой. Одним словом при такой погоде ловить рыбу полная ЛЯПОТА !!!
День пролетает незаметно.... Ближе к уходу со льда, у меня резкий удар в руку.... Нечего себе поклёвочка, подумал я и сделал подсечку.
Что-то приличное на низу сопротивлялось... Шёл как бы с небольшими рывками. Наверное Бёрш, только он так может дёргаться при подъёме к лунке.
И точно... Вот он красавчик. Дома взвесил - на 970 гр. В этом году такого крупного берша я ещё не ловил.
Заглотил балансир жадно. Пришлось вытаскивать приманку с помощью зажима.

Изображение

Изображение Изображение

После поимки такого экземплярчика Берша, наша кучка сразу оживилась. Некоторые рыбачки сразу пробовали забуриться ближе ко мне.
Слева от меня Геннадий ловит не кого нибудь, а самого хищника - Ерша !!! Говорит клюнул хорошо, как настоящий судачок....
И Ёрш тоже любит приманку балансир !

Изображение

Вот так не заметно и приблизился вечер.
Стало темнеть и мы пошли на берег. У берега почти все рыбаки тоже ушли....
Я поравнялся ближе к берегу с рыбачком, шедшим из той кучки.
- Ну как клёв и в целом рыбалка?
- Неплохо. Килограмм пять-шесть натаскали. Крупных правда не было. Все как один - с ладошку. А как у вас ?
- Мелкий судачок. В основном отпускали подрастать. Более менее съедобных, грамм под 400, брали с собой.
Вот такая у нас была рыбалка. Хорошо всё-таки ездить не в выходные дни. Мало кто тебя обуривает. Суеты как-то меньше...

До встречи на рыбалке,Друзья !!! Изображение
Последний раз редактировалось LEV59 17 янв 2012 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Billy_Boy
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08 июн 2010 07:04

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Billy_Boy » 17 янв 2012 07:09

Фотки класс :b: :b: :b:
Рекорд по судаку: пока 3,9 кг, да и то - зимой.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Pit-Bul » 17 янв 2012 09:49

Классный отчет!!!
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Kurbor » 17 янв 2012 18:40

LEV59 писал(а): судачка грамм на 350-400. Съедобный, такого можно и взять.
:stop: :x
Fillet & release !

GLu4ok
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2011 20:09

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение GLu4ok » 17 янв 2012 21:41

Эх..если бы все отчеты были такими же) :rofl:

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Дима » 17 янв 2012 21:49

Рыболовам-любителям запрещается вылов рыбы и раков менее следующих размеров: судак-40 см, щука-30 см, лещ-22 см, рак-9 см...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Dima K » 17 янв 2012 21:51

Дима, уточни размеры
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Хохол-рыболов » 18 янв 2012 06:15

Как будто вы все берёте только больше 40см харе лапшу вешать!!!!!! 30см я ещё отпускаю.В зависимости от улова .А ОТЧЁТЫ У ЧЕЛОВЕКА СУПЕР.А усердие лучше направить на борьбу с незаконными сетевеками-артельщиками которых полно а в частности и всё устье Шешмы ими кишит.Неужели среди казанских рыболовов нет влиятельных работников госструктур или прокуратуры.А форум почитаешь так многие жонам ГАЛИНВАГЕНЫ покупают влиятельные люди неужели им так глубоко пофиг.ИЗВЕНЯЮСЬ НАКИПЕЛО.Да и ненадо сразу сносить это к МОДЕРАТОРАМ МОЖЕТ КТО ТО ИЗ НИХ И ПРОЧИТАЕТ и скажет а действительно.......

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Дима » 18 янв 2012 08:06

Dima K писал(а):Дима, уточни размеры

Вроде нормальные размеры.

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 20 янв 2012 20:32

Судак идёт за белью....
Изображение Отчёт о рыбалке за 14 января 2012 г.

Поехали на рыбалку перед метелью.... Снега на льду уже было прилично,больше чем обычно. Пошли сразу на дальнюю точку, на глубину 17-19 метров.
С утра как обычно одни писюнчики, которых выпускали подрастать.

Изображение

У товарищей тоже самое.... Крупных не было. Замечу, что всегда клевала мелочь лучше на догонялку.
Потычки были очень-очень слабыми, словно рыба сегодня к приманке принюхивалась. Наверное всё-таки сказывается понижение давление перед прогнозами о предстоящем снегопаде и некотором понижении температуры.
Попадались такие бёршики, грамм на 200....

Изображение

Надоело такую мелочь каждый раз снимать и постоянно отпускать за родителями, которых так долго ждать.

Опять бинокль в моей руке.
Народ вокруг уныло бродит,
И только кучка в далеке,
На размышления наводит.

Руками машут мужики,
Рыбёху быстро поднимая.
Да, не иначе рыбаки,
Надыбали большую стаю!

Изображение

И вот, без ложного стыда,
В ряды не ровные сливаясь,
Все отправляются туда,
И я конечно "подрываюсь"

Нет, не рыбачить им одним.
Ведь рыбки каждому охота.
Вперёд, надеждою гоним,
Опять прибавил "обороты"!

Изображение

Бурю. От беготни отвык.
С трудом осилил я дорогу.
А рядом вытащил старик,
Килограммового Леща !!!

Все нервы в звонкую струну.
Движенья рук излишне резки.
Балансир прыгает у дна.
Поклёвка, взмах, тащу.....

Изображение

Балансир упал на лёд.
Спешу. Подводят пальцы - крюки…
И вволю тешится народ…
Опять мелькают чьи-то руки…

Изображение

…Моя опять готова снасть,
И вновь ко дну летит приманка.
Как в сердце нож, большая тяжесть…
Очередной Лещ?! В душе как вспышка…

Изображение

Опять придётся повторить,
С приманкой такую процедуру.
Я начинаю материть!
Себя, судьбу и рыбу - дуру.

Пока я вытаскивал леща,
Мой друг из пасти судака,
Вынимал уловистую приманку...
Смотри каких успел и Я !

Изображение

Готово всё, но клёв затих,
Вновь унося с собой надежды…
Ажиотаж прошёл. Мой псих,
Угас под толщею одежды.

Бродили тупо "(ч)удаки",
Что лихо вдалеке махали.
Как оказалось мужики
Пили чай и наливали....…

Изображение

Давно пропал осадок зла.
С улыбкой это вспоминаю…
Судак и лещ крупный был..…
Жаль не моя была та стая!

Пошёл по льду бродить,
Попутно всех "снимая".
Вот мальгуган учил отца,
Капризного ловить судака....

Изображение

Но малыш и сам не промах,
Споймал он всё же своего...
И улыбнувшись мне сказал,
А ну-ка дядька засними !!!

Изображение

Пора домой... Пошли и мы,
Хоть и идти не близко.
А солнце только оживилось,
Почти коснувшись горизонта ...

Изображение

Вот примерно как-то так....
Вот такая у нас была
В тот день рыбалка!

До встречи на рыбалке,Друзья !!! Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Dima K » 20 янв 2012 20:36

Дима писал(а):Рыболовам-любителям запрещается вылов рыбы и раков менее следующих размеров: судак-40 см, щука-30 см, лещ-22 см, рак-9 см...
Дима писал(а):Dima K писал(а):
Дима, уточни размеры
Вроде нормальные размеры.
Татарстан:
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Щука 32
Раки 10

Ульяновская область:
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Голавль 20
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Раки 10
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Ruslan T » 20 янв 2012 20:38

Это что же, лещ как хищник, клевал на балансир?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Kurbor » 20 янв 2012 21:12

кредо- все, что на удочку=клюет 8) (не сети типа, и ниипет) :rofl: лещь стопудов багреный, по фото видно.
Fillet & release !

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 22 янв 2012 14:31

Kurbor писал(а):кредо- все, что на удочку=клюет 8) (не сети типа, и ниипет) :rofl: лещь стопудов багреный, по фото видно.
Если ты Леща на балансир или догонялку не ловил - то это не значит, что и все его не ловят.
Будь уверен, клюёт и ещё как. Особенно когда за косяком леща идёт судак.
Подобное редко встречаешь, но коль встретишь - адреналина хватанёшь по полной !!
А из лунки как правило его вынимают багром.... Вот примерно таким образом..... :beeeer:

Изображение

P.S. Если бы его забагрили, написал - забагрили ! Мне от этого не легче !

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение CatchFish » 22 янв 2012 21:24

кажись, напраслину навели.. :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 25 янв 2012 09:18

Глухозимье - это серьёзно !
Изображение Отчёт о рыбалке за 21 января 2012 г.
Когда подъезжали к п.Калмаюр, на термометре было уже -22. Здесь всегда ниже температура, чем в других районах.
Вот на берегу р.Волга уже было -20. Кажется и ветер не большой. Терпимо !
Решили идти в сторону своих старых мест, где всегда ловим окуней. Туда где в снегу стоят две веточки ёлок.
Идти было теперь на так комфортно. Хоть и снега было не так много, сантиметров 20-25.
Кажется дошли,вот эти ёлочки.
Забурились... Глубина метров 6-7. Оглядываюсь по сторонам, никто не машет.

Изображение

Красивый восход солнца предвещал хороший, но морозный денёк.
Так и было. Руки мёрзли,без рукавиц ловить и махать удочкой было не возможно.

Изображение

Вот,неожиданно для меня, неплохой удар... Кажется что-то подсёк и даже удалось его вытащить. Был окунёк грамм на 150. Клюнул примерно на 1 метр от дна ровно в 9.05.

Изображение

У моего школьного друга пока ни потычки. И у Геннадия молчание. Смотрю как он постоянно лункой за лункой ищет матросиков. Результат нулевой.

Изображение

Через некоторое время он не выдерживает и подходит ко мне:
- Ну что, я пойду чуть дальше. Посмотрю, может быть там хоть судачок клюёт.
- Давай иди. Если что - нам позвони.
Смотрю и Анатолий не выдерживает и тоже направляется за Геннадием на поиски судака. Я же продолжаю макать свой рапаловский балансир в надежде поймать горбача.
Народ уже начал бродить по льду... Некоторые потянулись к берегу ещё после 10.00.

Изображение

Рыбаков и так сегодня было немного, а это вообще все "разбежались" по девственному и не протоптанному снегу в поисках рыбы.
Оглядываясь по сторонам, увидел как Анатолий замахал руками...
Не вытерпел и я, смотал снасть и направился в его сторону,примерно метров 500 ближе к противоположному берегу.
- Ну как у тебя, есть что?
- Да! Вот поймал второго бершика... Первый судак, примерно около килошника будет.
Посмотрел в пакет. И точно, судак около кила ещё шевелился.... В этот сезон таких закилошных редко видишь. И куда только делся крупный Клыкастый?
Отошёл в сторону от Анатолия метров на 150.
Забурился... Сразу же из одной лунки вытаскиваю двух небольших бёршиков, грамм на 300-350. Неплохо,подумал про себя.
Вот они и рыбачки !!! Через несколько минут большинство потянулись в нашу сторону, ближе к нам. Разместившись, некоторые из них тоже вытащили бёршиков. Крупной рыбы не было.

Изображение

Ближе к одиннадцать поднялся сильный ветер и позёмка. Ну как же без неё, без позёмки-то.
Лунки задувало моментально.
Вот где я почувствовал всю прелесть моего нового костюма "Norfin ARCTIC RED", купленного накануне рыбалки в магазине "АТЭМИ". (http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=473).
Ветер совсем меня не продувал,просто здорово и комфортно в нём. Не то что эта подделка "Эверест" под костюм "Буран",что был у меня до этого НОРФИНА. В старом костюме у меня все локти и плечи продувались, постоянно замерзали. Приходилось периодически поворачиваться от ветра разными сторонами своего тела. А в это просто - ЛЯПОТА !!!

Изображение

Поклёвки были недолго. Минут 30, а потом полнейшая тишина. Ни одна пробуренная лунка не давала результата - полный ноль и ни потычки.
Снова большинство рыбаков уже от нашей,вновь образовавшийся кучки, потянулись в сторону берега.
- Ну что,Евгений,поедем и мы домой ? - обратился ко мне Геннадий. Ни одной потычки больше. Пойманных два судачка пришлось отпустить подрастать. Да и ветер сильный, надоела такая хреновая рыбалка.
- Давай иди. Может и мы пойдём скоро с Анатолием в сторону берега.
Так незаметно мы с Анатолием остались одни.
Скоро и нам надоела такая рыбалка и мы после полудня потянулись к берегу в сторону той плотной кучки рыбаков, где наверное на мормышку ловили окуней.

Изображение

Подошли ближе кучки.... И вообще она не плотная, как кажется из далека. Также рыбаки ходят и бродят в поисках окуня. Многие уже просто безнадёжно коротают своё отведённое домашними на рыбалку время.
Беседуют... Некоторые наливают и согреваются.... :drinks:
Посмотрев на всё это бесклёвье, мы с Анатолием направились в сторону машин. Нам такая рыбалка не нужна !
- Лучше я займусь полезными или домашними делами,- произнёс мой друг.
У берега как всегда всех рыбаков встречало чучело собаки....

Изображение

Жалко таких бездомных ... Большинство подобных ожидает такой конец или участь быть убитыми и не дай бог съеденными.
Всегда не могу смотреть без жалости этому чучелу в глаза. Глаза у него словно у живой собаки.

Изображение

Выпив горячего чая, пока разогревался двигатель железного друга, мы отправились в обратный путь.
По дороге решил сделать несколько снимков состояние посёлка Старый Белый Яр после снегопада. Все дороги почищены и проезд к месту стоянки автомобилей хороший.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

В 15.00 я уже был дома....
Вот такая была рыбалка в один из морозных дней ГЛУХОЗИМЬЯ !!!

До встречи на рыбалке,Друзья !!! Изображение

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LAV » 27 янв 2012 21:08

:b: молодец, что сказать.

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 23 фев 2012 12:53

Что-то искал у вас тему "Фото сделанные на зимней рыбалке", но не нашёл...
Поэтому выставил здесь. Если есть такая тема - перенесите. Спасибо....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Batyi » 23 фев 2012 15:34

эх не повезло же с водоемами мужикам

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение игорь__б » 23 фев 2012 19:02

Голодный год им что жрать нечего???

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Feorentina » 23 фев 2012 19:09

LEV59, Жень всё конечно это как бы интересно,но вот у меня в голове не укладывается одно а что с окунями то делают которые чуть больше булавки :ny: Реально жалко рыбу,мальки еще. :(
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Shadow

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Shadow » 23 фев 2012 19:12

А мы еще на поджопников жалуемся. "Некомпанейские" вы!!! :D

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Ден73 » 18 мар 2012 06:31

Первое мероприятие Ульяновской Федерации Рыболовного Спорта -Открытый Чемпионат Ульяновской области по ловле спиннингом с берега, я сам не думая стал главным героем.
снимал уже известный вам LEV59-спасибо ему!
http://www.youtube.com/watch?v=TmvBLFQn ... r_embedded
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Seul1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012 22:30

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Seul1986 » 20 авг 2012 22:44

Размером с булавку назад отпускать, пущай подрастают еще!
Мужики на Нижней Волге козырного окуня доставали, смотрел видюху Волжская рыбалка 2012, вообще атас, кореша подбиваю съездить, а то уже не хватает драйва, семья все время отнимает.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение CatchFish » 20 авг 2012 23:10

LEV59, в Димитровграде - это в порту такая куча сидела?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 04 ноя 2012 07:00

Сезон большой воды 2012 закрыт !

Отчёт о рыбалке за 3 ноября 2012 г.

Несколько дней готовился к этому дню. Не в том плане, что точил крючки или перематывал плетню. А ждал, чтобы в очередной раз ничего не перепутали наши синоптики и не испортили нам погоду. Почти целую неделю они выставляли на сайте в этот день хорошую погоду. Ветер с утра 1 м/сек и днём +2.
"Якорного бабая" нашёл с третьего звонка. Им согласился быть Валера (kot).
Ну всё, рыбалка состоится.
Вечером звонок от охотника.
- Женя! Зря едите. Холодно уже, да и волна будет. Не комфортно при таких условиях ловить.
- Всё уже готово. Пробьёмся !
И вот мы с Валерой в 7.00 на месте. На берегу стояли уже два автомобиля, а одна лодка уже ушла в направлении о.Барок.
- Чёрт побери ! Настоящая зима. Трава вся в инее и лужи все во льду.
- Женя ! Это не страшно. Денёк будет отличный, - успокоил меня Валера.
Буквально через 10-15 минут на берегу уже более 10 машин.

Изображение

Узнаю много рыболовов с параллельного.... Наверное совместный междусобойчик по закрытию сезона на судачка.
Не подходят.... Я тоже первым не подошёл !
Не узнали ?
А когда выходили на воду, на берегу уже 17 машин, да и на дальнем спуске 7 автомобилей.
Красивый восход солнца кажется предвещал хороший денёк.

Изображение

Прогрели движок и вперёд, к острову барок.

Изображение

Чаек пока видно не было.
Решил идти ближе к Барку, а вернее немного левее острова и по эхолоту искать окуня.
Все лодки с берега пошли за судаком, за Барок.
- Валера ! Без обид, мы будем ловить окуня. Хорошо ?
- Я полностью согласен.

В 8.20 увидели по эхолоту две рыбки.... :D
Якоримся...
Ни потычки !
Справа начали собираться чайки, но они больше сидели на воде, чем пикировали за мальком.
- Валера ! Поплыли туда, точно там есть окунь !
Мимо нас пролетают чайки. Кажется они все устремились на "раздачу" малька.
И вот мы через несколько минут у "котла".
Чайки активно, не стесняясь нас, приступили к завтраку.

Изображение

Валера первым на "киллер" ловит окуня. Одно и всё ! Остальные проводки без потычки.
Я тоже ловлю на такую же приманку и у меня ни потычки. :eb:
- Эх ! Был бы воблер, сейчас бы мы его половили. Забыл все дома.
- У меня есть !
И с первой проводки есть хороший окунь.

Изображение

Потом второй, третий, четвёртый....
"Якорный бабай" также не отстаёт от меня.
Запищал эхолот.
- Глянь, глянь ! Вот это рыбы по нами. Я такого ещё не видел ! Твою мать, сколько окуня ?! :shock:
- Женя ! И я такое вижу впервые.

Изображение

- Ты как хочешь, а мне надоело крутить катушку и я перехожу на балансир с зимней удочки. Если хочешь, у меня есть удочка и балансиры ?
- Я свою сделал...
С первой же поклёвки вынимаю сразу два. :bp:

Изображение

Накануне купленный белый балансир работает исправно. :goodthing:
Валера ловит на свой, раполовский.

Изображение

Вот этот уже хорошенький ! Ну как такого не запечатлеть ?!

Изображение

- Валера ! Тащу "копчёного" !
Так мы стали называть с товарищем окуней, которых можно коптить и они около 300-400 грамм.
Хрен вам ! Снова дубль !
Прошу сфотографировать....

Изображение

Весь окунь стандартного размера. Иногда, иногда попадалась и мелочь, но мы его сразу отпускали за мамкой.

Изображение

Товарищ признаётся :
- Сколько езжу на рыбалку, но такой ещё не видел. Это какой-то клондайк !
К нам уже подтянулись рыболовы....
Один местный ловил на гирлянду сразу по 2-3 окуня, а справа от нас с параллельного, экипаж из ДД.
Через минут 20-25 они уплыли за судачком. Наверное у них не было зимней удочки ?! ;)
Думаю в этой теме ещё напишет несколько слов о своих впечатлениях от такой рыбалки Валера и не даст мне соврать, но у меня снова дубль ! :bp:

Изображение

Я ловлю на балансир, а kot больше "тащился" от проводки чебурашки на спиннинг.
Настоящий котяра !!! :D ;) :goodthing:

Изображение

Всё, раздача закончилась и чайки понеслись дальше, метров 200 в строну.
Ну и мы за ними.....
Подплываем в "чаечник" и снова в эхолот много рыбы. :shock: :p

Изображение

Сразу начинаю ловить на балансир....

Изображение

Как в аквариуме !!!

Изображение

Время 11.00. Жарко, очень жарко.
Валера уже снял с себя зимнюю куртку, через пару минут и я не выдержал.
- Вот это сегодня денёк !!! Вот это закрытие сезона ! - радости Валеры, как и мне, не было предела.

Изображение

Изображение

И вот на второй точке закончилась "раздача".
Смещаемся ещё метров на сто.
Да и ветер что-то стал подниматься, и чайки стала летать ниже.
Снова оделись !

Изображение

Валера сразу начал ловить на чебурашку с дополнительным твистером и ловит первого небольшого берша.

Изображение

Я тоже.... :nahl:

Изображение

Окунь так заглатывал приманку, что кажется его не кормили дней пять-шесть ! ;)

Изображение

Снова эхолот запищал...
Переходим ловить матросиков на балансир !

Изображение

У меня уже все руки исколоты от крючков или от плавников окуня.

Изображение

И снова радуемся с "якорным бабаем", как дети, такому закрытию сезона. :bp:

Изображение

- Тащу, тащу копчёного !!! :drill2:
И точно, этот был самый пока большой, грамм на 300-350.

Изображение

Уже у меня в пакете, а мы окуня сразу клали в пакеты, больше килограмм десяти это точно !
- Женя! А я переживаю... У меня пакет уже почти полный. Хотел же взять большой пакет !
- Да ладно ты, найду тебе я пакет. Лови давай, а то ветер поднимается.

Изображение

Изображение

Окунь стал уже клевать хуже....
Волна поднимается.

Изображение

- Валера. Уже почти 13.00. Может быть к берегу пойдём ?
- Давай ! А если увидим рыбу, по дрейфуем. :D
Ловлю наверное последнего окуня....

Изображение

- Всё ! Давай к берегу. Волна большая и время уже почти 13.30.

Изображение

Мимо нас некоторые экипажи тоже пошли к берегу....
Шли с небольшой скоростью.... На волне подбрасывало да и брызги были в лодку.

Изображение

Изображение

Идём к берегу и вспоминаю, как по вначале весны мы в этих местах всегда хорошо закрывали зимний сезон. Без улова никогда не останешься !!!

Изображение

Изображение

Изображение

На берегу один из экипажей уже почти уезжал, погрузив лодку в прицеп.
- Ну как рыбалка ? Кажется вы на судака ходили ? - не удержался и спросил я у рыболовов.
- Хреново ! Поймали 5 небольших судачков на двоих.
- А у вас ?
- Отлично ! Килограмм по 10-13 поймали.
Заглянул ....
- И где это вы нашли такого окуня ?
- Да вот, не доходя острова и чуть левее.
Сушим лодку, укладываем вещи.

Изображение

Небольшая фото-сессия. Ну как же без неё ! ;)

Изображение

Изображение

По приезду домой взвесил по электронным весам, 14,2 кг ! :bp:

Изображение

В 14.20 мы выехали в обратный путь.
Сезон большой открытой воды 2012 закрыт достойно !!! :bp: :drinks:
Чего желаем мы сделать и вам всем !
Вот такая была вчера у нас Валерой (kot) рыбалка.

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :ab:

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 11 дек 2012 20:10

Экстремальная езда по п.Берёзовка или на окуня в Берёзовский.....

Хуже дорог в посёлке, чем в п.берёзовка я ещё не видел. Когда ехали по его дорогам, ехали словно по испытательному полигону джипов и тракторов, вспомнил о Губернаторе, а был ли он вообще здесь и знает ли что есть такой забытый всеми властями посёлок Берёзовка ?
Кажется не знает....
Дорог в самом посёлке вообще нет. На классике и подобной технике вряд ли по нему проедешь! Кругом ямы и большие колеи,в которых ещё не замерзшая вода. Мы ехали и мечтали об одном - лишь бы что-нибудь не оторвать ! :shock: :eb:
Что не застрянем, я был уверен в своём "танке" на всё 100 !
А теперь всё по прядку...
Выехали в 6.00. В Ульяновске плюсовая, на дорогах вода и мокрый снег.
За Енганаево - зима ! Скользко... Выпал свежий снежок. Ехали 60-70.
Не доезжая п.Арчиловка , перед поворотом на п.Волосниковку , случайно встретили экипаж Саныча. Они остановились на обочине дороги, узнав Сашу остановился. :dk:
Разговорились...Решили ехать вместе на Берёзовский. Они дорогу не знали и поехали за мной.
Признаюсь и я её не знал.Ехали наугад , по навигатору !
До Волосниковки дорога с колдобинами, а уже перед самим п.Берёзовка полный отстой.
Кое-как проехали долбанный п.Берёзовка и перед открылись нами просторы Берёзовского залива.
Я здесь ни разу не был.... Куда ехать тоже не знал. Раз 7-9 сегодня звонил Олегу Т.. Извини Олег, так уж получилось и огромное спасибо за то, что вывел нас как Сусанин, но только по телефону.
Место нашли не сразу...
Сначала остановились здесь ! Когда выходили на лёд уже светало.

Изображение

Были не одни.... В основном все на своих авто приехали проверять сети.
Мы же направились на поиски "Горбатого" !!! В смысле "горбача"..... ;)

Изображение

Отошли недалеко, метров 100-1500.
Забурились...

Изображение

Пробую ловить на блесну, балансир - полный ноль.
Начинаю ловить на мормышку.... Около 10.00 я уже ловлю свою первую сорожку...

Изображение

Потом вторую-третью...... :goodthing: :bp:

Изображение

Евгений между делом пробует ловить на блёсны.... Ни потычки !
Клёв сороги был около 25-30 минут. Удачнее ловил на мормышку Саныч !!!
У Геннадия и Сергея, из экипажа Саныча, почти подряд клюёт какая-то рыба, что её невозможно поднять.
Обрыв !!! :diablo: :eb:

Изображение

Потом второй обрыв снова у Сергея.... Рыбину не поднял, а при попытке подтянуть к лунке, она так дёрнула, что чуть не выбила удочку из рук.
И снова обрыв уловистой мормышки. :eb: :diablo:
Уже становится не до рыбалки... Два бывших работника УЗТС Сергей и Юрий всмотревшись друг друг другу в глаза начинают беседу...
- Где-то я тебя видел ?
- И я тебя _ А ты на УЗТС не работал ?
- Работал ! Твою мать, вспомнил ! :bp: :drinks: О сколько было выпито агдама....
Объятия.... Не виделись с момента развала завода.
Фотографирую ветеранов завода...

Изображение

Уже совсем не клюёт и сорожка..... :eb: :inv:
Я успел наловить вот столько, а Саныч в полтора раза больше.У остальных чуть меньше !

Изображение

Снова звоню Олегу Т.
- Нет здесь окуня ! Может быть мы не здесь находимся ? Старых лунок не видим в округе ни фига.
Рассказывает "Сусанин по телефону" нам в десятый раз маршрут движения. :de:
Уходим с этого места и переезжаем с километра полтора левее по Берёзовскому заливу, а именно к большому мысу.
Ищем старые лунки Олега Т. и его друга.
Не находим.... и идём обратно !

Изображение

Снова звоним Олегу Т. :inv:
Потеряно много времени. Убедились все - "не зная броду, не лезь в воду!" :de:
Конечно в переносном смысле.... В данном варианте, прежде чем выезжать на какое-то место, нужен рыболов из того экипажа, кто ловил там накануне.
С четвёртого захода к берегу находим старые лунки. :bp: :bp:
На часах уже 14.00.
Из первой же лунке я ловлю через пять-десять минут первого окуня. :nahl:

Изображение

Глубина 4,5-5 метров. У меня ещё несколько нереализованных поклёвок.
У Геннадия (Полковник) на первой же лунке щука срезает любимый уловистый балансир. :diablo:
Я смещаюсь ещё дальше от берега. Глубина 7-8 метров.
Постоянно небольшие потычки. У моих друзей тоже самое. Клюёт, но подсечь не можем.
Через некоторое время вытаскиваю шнурочка, такого махонького, почти стеклянного.

Изображение

Отпускаю подрастать ! Ускользнул так быстро, что забыл мне сказать: "спасибо рыболов тебе за мою свободу"! :shock:

Изображение

Евгений (Gus73) тоже отпускает подрастать три подряд таких малыша.
Да, забыл написать.... Толщина льда в этом месте 5-6 см. Кое-где лёд трещит, но ходим без какой-либо опаски.
Снова смещаюсь на глубину 4-5 метров.
Из одной лунки успеваю вытащить ещё четыре окуня.

Изображение

Уже темнеет.... Предлагаю друзьям,чтобы без проблем и засветло выехать из долбанного п.Берёзовка, в 15.30 выходить на лёд.
Согласились...
И тут началось ..... :shock: Началась настоящая раздача окуня, о которой мы все только мечтали.
Саныч молча уже вытаскивает восьмого или десятого окуня. :bp:

Изображение

Приличного окуня, грамм на 600-650 ловит Юра.

Изображение

У Сергея, у меня и Gus73 сразу ловятся на один балансир по два окуня. :nahl:

Изображение

У меня из одной лунки минут за 10-15 сразу образуется вот такая кучка.

Изображение

Вот она, настоящая рыбалка на окуня !!! Балансир бросаешь как в аквариум ! :bp: :nahl:

Изображение

На часах уже 16.00. Темнеет так быстро, что при такой рыбалке забываем о времени, о обратной трудной дороге через Берёзовку.
На второй лунке у меня снова за 7-8 минут образуется кучка окуней.

Изображение

Изображение

Вот о какой рыбалке мы мечтали с утра ! Это вам не сорогу ловить на мотыля !!!

Изображение

Саныч произносит :
- Ни фига себе ! Вот так тюлька из пасти окуня выпадает ?! :shock:
Подхожу фотографировать... Такой огромной тюльки я ещё не видел.
- О... Так это малёк чехони !!!
Вот что здесь гоняет горбач !

Изображение

- Друзья ! Всё, конец рыбалке ! Давайте все на берег. Уже 16.30. Ведь не проедем назад.
И мы все, сворачиваем снасти. А ведь клёв ещё мог бы быть......
Обратно выезжали почти напрямик, минуя наши виражи вдоль берега и вокруг посёлка.
И снова мы в салоне автомобиля удивлялись, как здесь живут люди и как они ходят по посёлку?!
Это ж полный пипец !!! :ea:
Дома были в 19.30.

Вот такая была у нас сегодня дружная рыбалка на окуня !!!

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :ab:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»