Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Ульфат » 10 янв 2015 18:18

Хороший , интересный отчет :b:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Kurbor » 10 янв 2015 18:51

FOX_XXX писал(а):И при чем тут "Рыбалка в ульяновской обл." и Камское устье??? Ни хрена оно не имеет отношение к ульяновску
:beeeer: +100500!!! bj
Fillet & release !

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение FOX_XXX » 10 янв 2015 22:13

Kurbor, Понаехали :D

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Kurbor » 11 янв 2015 11:40

:( по ссылке продолжения аччота судока погляди...
Fillet & release !

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Aleksandr-kir » 11 янв 2015 12:17

Я вообще не понял зачем они поперлись в Кам.Устье...А теперь понял! Они 2 года подряд выбивали сома на нефтебазе, вот по привычки и полезли в этот овраг. По делу то, где тюльку брали, оттуда и надо было стартовать. На крайняк на Армяны... :b: А Кам.Устье? :be: Ну хозяин барин! А так то ульяновские ребята и на запретке давно рыбалят :poimal . А мы сцым... :D

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Miha » 13 янв 2015 08:28

А что за запретка?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Aleksandr-kir » 13 янв 2015 20:23

Miha писал(а):А что за запретка?
Типа Волжско-Камский заповедник...Ну им то по куй, они не местные. Да и мне он вроде не надо, а так то повыше Атабаева, а как че, почем не знаю.

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Miha » 24 мар 2015 16:38

Все обосрали, отчетов больше похоже в этой теме не будет

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 06 июл 2015 19:49

Коллеги, всем привет !
Если вы в теме по тралам в своей республике, будьте добры разрешите один вопрос - каким образом у вас запретили донный траловый способ рыбалки?
Ответы пишите ЗДЕСЬ. Спасибо за понимание. :beeeer: :bf:

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 14 июл 2015 22:00

Настоящая рыбалка на леща с лодки...

Да ! Именно сегодня была моя первая рыбалка на леща с лодки. Тот выезд, о котором я писал отчёт "Делитанты на леща", см. ЗДЕСЬ, и пытался тогда поймать леща на Волге у "Поповского" с Леонидом (БелоруС), не считается. Тогда мы с ним больше опускали и поднимали 15-килограмовые якоря, любезно предоставленные где-то с работы моим "якорным бабаем".
Сегодня была по настоящему настоящая рыбалка на леща. Начну рассказ с того. что готовиться мы к этой совместной рыбалке с дядей Вовой начали ещё дней за 5-6, изучив по интернету все прогнозы на этот день по погоде.
И вот наступает вторник....
Выезжаем из города в 0.30 часов. Практически из нас толком никто не спал.
Ехали не спеша, можно было выехать и на час позже. На месте были в 3.00 и на воде уже через 30 минут.
По состоянию дороги и грунта было видно, что недавно, буквально ночью, здесь прошёл хороший дождь.
На берегу уже стояли 6 автомобилей, из них : два авто из Татарстана, один из Чувашии, два авто из Мордовии и мы вторыми были из Ульяновска.
На воде были не первыми, уже стояли на растяжке три лодки....

Изображение

Изображение

Дядя Вова был на воде первым и принял решение, рядом в этой куче мы рыбачить не будем !
Мы поплыли с Афанасичем за Володей дальше, где совсем нет лодок.
Когда я подплыл к нему, он уже почти полностью завершил установку двух удочек на леща....

Изображение

Я встал рядом от него метрах в 10-12, но чуть ближе к берегу. Глубина была 13-14 метров.
Забросил тоже, как и дядя Вова, пару удочек. Одна была на кольцо, через кормушку. а вторая удочка в свободном "плавании", с кормушкой, как обычно мы ловим с берега.
Сидим ждём.....

Изображение

Афанасич делает грубую ошибку, заплывает чуть дальше нас и якориться на глубине 25-27 метров.

Изображение

- Ничего он там сегодня не поймает. Неужели он не понимает, что леща сейчас нужно ловить на глубине 14-17 метров?- негодует дядя Вова.
- Я ему сразу говорил, пошли встанем рядом с Володей. Нечего мудрить, но он как видишь принял своё решение, - добавил я.
Первого леща я поймал в 4.35.
Поклёвку почувствовал сразу, т.к. удочку держал в руке. Почувствовав хороший дар в руку, начал крутить катушку и поднимать рыбу. Вот он , красавчик мой первый лещ, пойманный с лодки на Волге !

Изображение

Килошный или может быть чуть больше. Но это не главное, главное то, что я всё-таки поймал его, леща с лодки.
У Владимира тоже была поклёвка и пойманного леща. почти на 2 кг, он дотащил к лодке, но у самой лодки лещ увидев подсак, рванул обратно на дно и порвал полностью поводок на удочке.
Обидный сход, дядя Вова расстроился и приступил вязать другой поводок.

Изображение

Волна сегодня была очень большая, я ещё так никогда не выходил на лодке. Ветер порывистый и порою волна была такая, что пару раз заливало лодку. Вот посмотрите несколько фото, как бросает Афанасича на волне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и Володя ловит своего первого леща за сегодняшнюю рыбалку.

Изображение

У меня уже третий.
Было такое, что как только груз касался дна. сразу же следовала поклёвка и около килошный лещ был уже в подсаке, а потом у меня в руке. Я сегодня всех пойманных лещей доставал при помощи подсака, не хотел рисковать на такой волне ловить его рукой.

Изображение

Владимир идёт по количеству пойманных лещей за мной следом и не даёт мне оторваться.
Ловит своего очередного.
- Женя! Везёт новичкам, ты же знаешь эту пословицу рыбака, - сказал он и начал тащит леща после поклёвки.

Изображение

Изображение

У Афанасича пока не было ни одной поклёвки... Ему несколько раз свистел Владимир и кричал:
- Афанасич! Уйди с того места, плыви к нам. Встань на 14-17 метров.
Но Анатолий Афанасич словно его не слышал и продолжал стоять на растяжке на глубине. И только понаблюдав за нами, как мы частенько тянем лещей, стал сниматься с якоря и попытался сместиться ближе к берегу, на сказанную Володей глубину.
Когда некоторое время не было поклёвок, Владимир глядя на волну, напевал "Сормовскую лирическую" песню. Слушайте ЗДЕСЬ.

Изображение

Продолжение будет ЗДЕСЬ.

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 13 авг 2015 17:28

В своей день рождения на рыбалке.

Так уж получилось, но сегодня в свой день рождения я поехал с друзьями порыбачить на Волгу.
Вчера вечером созвонились.....
- Женя! Нужно ехать. Завтра наш день, ветер северный, 1-3 метра в секунду, это наша рыбалка. Поедешь? - задаёт мне вопрос дядя Вова.
- Поеду,согласен? - почти без промедления ответил я своему другу.
И вот мы уже в четыре утра на месте. В смысле на воде, готовые с удочками в лодке ждать и коротать минуты ожидания поклёвок от леща.

Изображение

Лодок сегодня в том месте было много, я насчитал 37 лодок.
День предвещал быть хорошим, тем более по прогнозу ветер северный 2-3 м/сек.
- Это то, что нам нужно, - сказал дядя Вова. :ok:

Изображение

Заякорились без проблем. Погода шепчет.... Сидим в ожидании поклёвок.
Дядя Вова бросил свои якоря от меня чуть ниже по течению реки, метрах в 80-100.

Изображение

Геннадий Васильеявич, наш третий член экипажа и хороший друг Владимира Гаврилова, с кем мы сегодня приехали на рыбалку, разместился между нами.

Изображение

Изображение

Количество рыболовов на Волге с восходом солнца заметно прибавляется....

Изображение

Мимо нас проходят сухогрузы....

Изображение

Отмечу такой факт, что сегодня течение реки Волги почти полностью отсутствовало, что сразу нам предвещало неважный клёв рыбы, в частности леща. И это было подтверждено в течении нашей рыбалки.
Продолжу... Слева от меня заякорились на одной стяжке сразу две лодки....

Изображение

Своего первого около килошного леща я поймал в 4.45.

Изображение

Мы ловили сегодня леща на глубине 15-16 метров, а многие стояли на глубине 18-20 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда клюнул первый лещ, я надеялся на хорошие и частые поклёвки леща, но как видно очень ошибся, - поклёвки сегодня были очень и очень редки.
Когда уже совсем стало невмоготу ждать поклёвок леща, я ложился в лодку или брал в руки фотокамеру, фотографировал чёрного коршуна. Кажется это был ещё совсем молодой чёрный коршун.

Изображение

Течение реки Волги появилось около 8.00 утра, но оно было очень и очень слабым.

Хорошо смотрелись на воде два судна, один из которого идёт на обгон сухогруза.... :lasso:

Изображение

Изображение

До встречи на рыбалке, Друзья !

Продолжение будет ЗДЕСЬ.

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 22 авг 2015 08:03

Не наш день.

Договорились вчера съездить на рыбалку за лещами, что не сделаешь, когда на форуме пишут "надо ехать, завтра наш день!". Вот мы и рванули.....
Договорились выехать из города в час ночи. Забрал я сначала Геннадия (Полковник), уложив его "лодку-пароход" в багажник, кое-как его закрыв, а что не вошло в салон, и поехал за Валентинычем.
Когда приехал, Валентиныч уже был наготове и ждал нас в назначенное время, но когда посмотрели тоже на его "лодку-пароход", то сразу поняли - в салон войдёт, но уже третьему члену экипажа автомобиля придётся безать за ним, садиться некуда.
- Езжайте мужики без меня, не войдёт у нас всё в салон, да и сидеть будет неудобно. Я дома, пойду спать, а вы езжайте, - сказал утвердительно Валентиныч.
Так и порешали, пришлось ехать вдвоём.
Ну никак я не ожидал, что вторая большая лодка "ОНИКС" не войдёт в салон.
В начале четвёртого утра мы были на месте. было ещё темно. На берегу уже было много рыболовов, многие здесь были с ночевой.
Дядя Вова тоже только что приехал со своим экипажем на несколько минут раньше нас...

Изображение

Я своё авто поставил у забора.... Начали потихоньку готовить лодки .

Изображение

У тех, кто был здесь с вечера лодки уже стояли готовые на берегу реки Волги...

Изображение

Услышав мой голос ко мне подошёл Николай (судак)
- О, Евгений Валентиныч, привет. И вы здесь.
Оказывается он приехал в одном экипаже с Аликом Кадеевым и Вадимом (VADIM73).

Изображение

Спустя минуту-другую ко мне подошёл и Алик. Поздоровались и пообщались...
Оказывается они особо и не выспались. Сначала обмывали сына Николая (судак), а потом гоняли от палатки воровку-лису, которая у них украла колбасу.

Изображение

Между общением я, как и все, готовили лодку на воду. Наступил час, когда уже можно лодки было спускать на воду, пока доплывём до места , будет уже светло.

Изображение

Выпив кружечку горячего чая, мы тронулись в путь....
На воде был небольшой ветерок и слабое течение реки Волги. Я поставил растяжку чуть выше от дяди Вовы.
Основная часть рыболовов, это в основном те, кто был на лодках под мотором, уплыли значительно ниже по течению реки, т.е. в сторону г.Тетюши.

Изображение

Изображение

Изображение

Те, кто уплыл в сторону Тетюши, я насчитал сегодня около 20 лодок.

Изображение

Геннадий (Полковник) встал на моей растяжке в метрах 4-5 от меня.

Изображение

Пока я ждал первых поклёвок леща, дядя Вова, как и полагается профи-рыболову на леща с лодки, уже ловит второго около килошного леща.
Я же своего первого красавчика поймал в 4.45.

Изображение

Начало просыпаться солнышко и начали выходить на воду рыболовы, которые оставались здесь с ночёвкой.

Изображение

Поймал своего единственного леща, поклёвки у меня прекратились. Не было долго поклёвок и у дяди Вовы.
Если мы с Владимиром Гавриловым обрыбились, то Геннадий вообще пока не видел ни одной поклёвки.

Изображение

От скуки, Владимир снова запел свою любимую песню "Сормувскую".... Слушайте её ЗДЕСЬ.

Изображение

На Волге широкой, на стрелке далёкой
Гудками кого-то зовёт пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.

В рубашке нарядной к своей ненаглядной
Пришёл объясниться хороший дружок,
Вчера говорила, навек полюбила,
А нынче не вышла в назначенный срок......

Продолжение будет ЗДЕСЬ.

До встречи на рыбалке, друзья !

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 21 дек 2015 19:12

В "Липовый" за окунями....
Часть вторая Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Хорошо ловил окуня Сергей (Партнёр). У него вчерашний улов составил 7,200 кг.

Изображение

Улов Валентиныча тоже хороший при такой не активном клёве окуня и составил 4,300 кг., Валера (Нострадамус) поймал 1,8 кг. Хуже всего было у нас. На часах уже было почти 13.00, а у нас в экипаже ни одной рыбки.
Решили сменить место и пройти ближе к берегу на 400-500 метров.
Ловит здесь первого своего окуня Евгений (Gus73), после него поймал всё-таки своего бонусного крупняка Сергей Морозов. Попросил сделать аж два фото, на память.

Изображение

Изображение

Наконец-то и я ловлю своих двух окуней перед самым уходом со льда.
Ух, ну и трудная же была вчера рыбалка.

Изображение

Не успел я вытащить окуня и бросить к лунке, тут же прилетела ворона.

Изображение

Нам всем понравился вчера молодой пёс, который ко всем рыболовам относился дружелюбно....

Изображение

Какая у него была кличка, никто из нас не знал, но это нам не мешало его подзывать к себе и угостить чем-нибудь вкусненьким.

Изображение

Изображение

- Ну что, не клюёт у тебя? И не будет, нужно было угостить меня колбаской. :)

Изображение

В 14.30 мы все пошли со льда к берегу... Пора ехать домой, нужно засветло выбраться из леса, т.к.к после метели вероятнее всего дороги замело.
В нашу сторону смотрел пёс и наверное думал:
- Вы приезжайте, если чё.

Изображение

Справа от дачных участков кучка рыболовов продолжала рыбачить.

Изображение

Идём к берегу, к месту стоянки автомобилей.

Изображение

Изображение

Многие также уже прогревали свои автомобили... Интересовался уловами.
- Да нет, почти ничего не поймали, а кто-то у нас всего одного окуня поймал. Плохая сегодня рыбалка, - почти так отвечали многие рыболовы.

Изображение

Изображение

В 15.10 мы уезжаем домой... Кстати, поднялись с трудом и легковушкам вниз спускаться не рекомендую.

Изображение

Изображение

Многие оставили свои авто на верху и правильно сделали.

Изображение

Изображение

Вот такая вчера у нас с товарищами была рыбалка в Нагорном, а точнее у "Липового оврага".
До встречи на рыбалке, друзья!

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение Слот » 21 дек 2015 21:50

LEV59 как всегда отличные фото, отчет :b:
тел:89047603839

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение LEV59 » 18 дек 2016 19:00

"Пляжный" бёрш.

Как я уже писал со льда в отчёте чуть выше,решили мы вчера втроём съездить на рыбалку на берша.
Планировали в Кресты,но там сегодня из-за погоды проехать будет проблема и решили ехать на Волгу напротив центрального городского пляжа.
Приехали на автостоянку ещё затемно.... Многие рыболовы собираются у своих автомобилей на лёд. Смотрим один из них в спасательном ярко-оранжевом спасательном жилете.
- А что,на Волге льда ещё нет? - шуткой задал ему вопрос.
- кому как... Я вчера был и провалился по самую грудь, было не до смеха и не до рыбалки. До автомобиля добрался мокрым и во льду. Провалился в трещину, которую замело снега. Шли втроём, двое прошли, а я провалился. Сегодня решил надеть спасательный жилет, так надёжнее будет, - ответил рыболов в спасжилете.
Действительно не до шуток....
На льду были в 8.30.

Изображение

Многие ловили от моста в метрах 500-600, а я пошёл чуть ближе, к трещине.
Ушёл от толпы метров на 300... Глубина 18-22 метра.

Изображение

Изображение

Погода полная дрянь... Синоптики снова предсказали неправильный прогноз.
С самого утра ветер и позёмка.
В 9.00 поймал первого берша грамм на 270.

Изображение

Минут через десять два подряд вот таких красавца....

Изображение

Поймал пять штук минут за 40-45 рыбалки и решил позвонить своим товарищам о своих успехах.
Валентиныч ко мне пришёл первым.... Поклёвки у него были сразу.но поймать рыбину не мог долго. Потом перед уходом со льда я посмотрел у него и Сергея блёсны и особенно на них тройники. И просто был шокирован. Тройники стояли на блёснах, как купили в магазинах, малые тройники. Такие обычно я ставлю на балансиры. Вот поэтому у них частые были сегодня сходы или холостые поклёвки.
В 11.00 часов Валентиныч наконец-то поймал своего второго берша....

Изображение

А Сергей разводит руками:
- Зря я ушёл со своего места,там хоть бычки клевали, а тут пока пусто. :|

Изображение

Попадались мне сегодня вот такие шнурки... Всех конечно сразу отпускал.

Изображение

Изображение

Изображение

Весь день сегодня трещал лёд,Сергей даже немного однажды испугался.когда была небольшая подвижка льда.
- Сергей! Не бойся, дальше Сингилея не уплывёшь, - успокоил его Валдентиныч.
На часах было третий час... Начали поговаривать об обратной дороге к берегу.
- Всё, друзья. давайте бурим по последние три лунки и домой.
Со мной согласились все.
Я в одной такой лунке увидел 10 поклёвок, из которой поднял 6 рыбин, три из которых отпустил подрастать.
Были шнурки !
Подходит Сергей и спрашивает у меня:
- Валентиныч! Можно я пробурю твоим буром. у меня что-то плохо бурит?
- Без вопросов. Только бури там, где стоит бур, там должен сейчас клюнуть хороший монстр по кило.
Не поверите, но так и случилось... Через минуту-другую Сергей тащит хорошую рыбину...

Изображение

Мои поздравления,Сергей !
Небольшая фотосессия.... Одно фото из них выставил на конкурс СЮДА.

Изображение

Изображение

В 15.00 мы уходим со льда... Я сфотографировал свой улов - мешок бершей. :)
Дома взвесил, в 13-ти штучках потянуло ровно на 3,0 кг.

Изображение

А вот последствия сегодняшнего треска льда.... Образовалась большая трещина.

Изображение

Переходили все её в одном месте, но и то кажется кто-то провалился в неё ногой.
При переходе трещины будьте осторожны!

Изображение

Изображение

В 15.20 мы уже были на берегу...

Изображение

Когда уже ехали назад. нам дорогу переходили двое рыболовов, одного из них я конечно узнал. Это был Радик,наш сегодняшний форумчанин-именинник.
Поздравил его с Днём рождения.
- Радик! Так тебе сегодня День рождения, а ты на рыбалке?
- Я всегда в свой день рождения езжу на рыбалку. :)

Изображение

Вот такая сегодня у нас с товарищами была рыбалка в черте города и такие там ловятся "пляжные" берши.
До встречи на рыбалке,друзья!

alexandro.57
С нами
С нами
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:31

Re: Рыбалка на Волге (Ульяновская область)

Сообщение alexandro.57 » 20 дек 2016 10:19

отчет и фото :b: :b: :b:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»