Коротко о клеве ( январь 2012 )

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Shadow

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Shadow » 06 янв 2012 16:33

Вчера, т.е. 5 января где-то на маленькой речушке.
Давление хз, ветер просто адский с юго-запада.
Места совершенно незнакомые. Приходилось много бурить, т.к. в некоторых местах лед был очень и очень тонкий. В итоге нашли хорошую яму с глубинами до 4,5-5 м. К сожалению, рыба отказывалась клевать на все, да и одеты были не по погоде. Поэтому пришлось ретироваться со льда. Ждем следующего выезда.

Аватара пользователя
AdeL`
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2011 19:20

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение AdeL` » 06 янв 2012 16:36

Vitaliy писал(а):
AdeL` писал(а):В метре буришся с удачной точкой не охотно берет, а человек стоящий на этой лунке все тащит
вот оно поджопное чувство, сорри за офф не удержался
Когда этот человек твой лучший друг, я считаю это не поджопничество

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение vadson » 06 янв 2012 16:40

AdeL` писал(а):Когда этот человек твой лучший друг, я считаю это не поджопничество
главное, чтобы друг считал точно так же :wink:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Zemlяk » 06 янв 2012 17:16

А если друг оказался вдруг.... :D :D
Ник Zemlяk забит!

Gilman
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:33

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Gilman » 06 янв 2012 17:34

Сегодня,Красновидово!погода нормальная за исключением сильного ветра, глубина лова 10-12 м. тяга очень слабая,улов пару не крупных бершей и судачков, с самого утра попался судачок на 900 гр,товарищ ходил до Карташихи в итоге 5 бершей)встретил знакомого, с утра на 3 метрах два судака по 1.5 кг!
Вложения
Фото0272.jpg

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Oskar » 06 янв 2012 18:08

Сегодня, Волга в р-не Светлой поляны. Были первый раз, места незнакомые. Утром пошли за народом. Полчаса ходу, расселись на 7 м. В 9.00 зашевелилась бель, с ладонь и немного больше, но не азартно. До 10.30 ждали судака, он не пришёл. Отправились дальше - под противоположный берег. Ещё полчаса ходу. Пробурились наугад, проверочно. У двоих оказалось по 9м, у третьего 7,5. Со своей лунки на адмирала почти подряд поднял судачка,берша,судачка (все примерно гр по 400-500), после - тишина. Товарищ с 7,5 перешёл на 9 и через некоторое время взял судачка и крупного берша на балансир с тюлькой.
Третий из нас не выдержал позора :D и отправился бурить по своей линии вдоль берега. ( вернулся где-то через час пустой и со своей первой лунки поднял с перерывами 4 судачков). За это время я с другим товарищем набурил порядка 30 лунок в разных направлениях и только с одной(!) из них взял подряд 4 судачков и одного берша. Остальные лунки промолчали, хотя глубины отличались на 3-5см. Примерно в 13ч двинулись в сторону своего берега, периодически проверяя глубины. Ни тычка. Со льда ушли в 16ч
Народ, оставшийся с утра на беляшке, ни судака, ни леща, похоже не дождался.
Тяга практически отсутствовала на всех глубинах(до 12м).
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение RAMIL 7 » 06 янв 2012 23:02

Сегодня.06.11.2012... Водоем Х(икс)..
Душевное и моральное удовлетворение по белой рыбе...
Подробно можно посмотреть тут post238028.html#p238028

Плотник
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2010 16:06

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Плотник » 07 янв 2012 18:36

Вчера река Вятка, Кировская область, район села Шурма. Был в гостях у родителей и решил прогуляться по реке поискать рыбу, говорят ее там нет!! Попробовал на хищника, увы, нашел только корягу или х.з. чего, но блесну свою самую рабочую оставил. Потом пошел на боль и нашел :**: подлещик грамм по 300-400!! Эхолот показывает рыбу, в пол воды, но я ее не насщупал!! Вся рыба со дна!! Там это 4-5 метров!! Всех с Новым годом и Рождеством!!

Аватара пользователя
фидаиль
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2009 21:40

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение фидаиль » 07 янв 2012 18:40

Был сегодня в атабаево но ловил не там а в районе малиновых островов клевал не крупный судак до 1 кг в перемешку с бершем. ловил целый день на балансир 10 гр эеленого цвета лучший клев утром и после обеда а так в принципе клевало целый день но самые крупные как обычно утром и ближе к вечеру в итоге 7 кг на фоне всеобщего бесклевья считаю нормально рыбалкой очень даволен правда погода подвела сильная поземка целый день. некоторые ловил на прыщи и тоже успешно. :**:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Прусалка » 07 янв 2012 18:44

Сегодня.Район Светлой поляны.Ветер и отсутствие клева .Очень редкие поклевки , ещё реже результативные.Глубины от 4-12м , практически без тяги. В сторону дома пошли в обед , одни из самых последних, под берегом клевал мелкий судак , но с ударчиком :D
Делай что должен и будь что будет

paramon

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение paramon » 07 янв 2012 20:19

сеголня, отличная компанияю. Утром как всегда затемно уже на точке, правда облажались и сели не там... нужно копить на навиг :cry:
после пересели и напарник тащит подряд три клыкастык по 500-700 гр.
я пытался искать свое место где ловил на прошлой рыбалке и потратил еще минуто 30 на мелеке, нашел в обед, клев уже умер как и тяга.... или неборот :roll: :D
Короче с 5 лунок по рыбке итог, погода мля... синоптики наебещали... клев всплесками по 5 минут , на то она и буря ....магнитная.
глубины от 8,5 до 10 метров. приманки- прррррыщь- 0 " не могу понять эту приманку", акрабат- 2, адмирал, доработанный- 10. итог 5,7 кг
судачекс, от 450 -700 гр. мелких отпускал как всегда за мамой и бабушкой, но увы сегодня их не встречал... :) пусть плодяться!

ветер, надоедливый но рыбалка супер :wink: фото нет, руки мерзли, фоткать не охото было.

ах да забыл. Вогла все тамже лабышка

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Doctor » 07 янв 2012 21:37

Прусалка писал(а):Сегодня.Район Светлой поляны.Ветер и отсутствие клева .Очень редкие поклевки , ещё реже результативные.Глубины от 4-12м , практически без тяги. В сторону дома пошли в обед , одни из самых последних, под берегом клевал мелкий судак , но с ударчиком :D
Ирина, на "соляной" в этом районе и крупный судак есть..... :D
Правда жутко привередливый до блесен, берет не ударом, а еле заметной надавкой....зажимает блесну краем пасти, клыками, сходов ну очень много, но, не редко, такие дураки не подъемные, плетня руки режет! такое единоборство как правило заканчивается сходом в пол воды....сцуко, пасть разжимает и выплевывает блесну.
Это типа моего отчета :D 3 дня после нового года на даче рыбачил. хмель-интоксикацию алкогольную выгонял - пешочком до гребеней за 3 п....ы и 5 поклевок, потом по соляной пяток километров лед дырявишь ... :D

paramon

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение paramon » 08 янв 2012 15:24

зажимает блесну краем пасти, клыками, сходов ну очень много, но, не редко, такие дураки не подъемные, плетня руки режет! такое единоборство как правило заканчивается сходом в пол воды....сцуко, пасть разжимает и выплевывает блесну.
Сори за вопрос, многих думаю интересует. А с этим бороться зп последнии рыбалки три трофея так и поступили со мной. Поклевка как вы и сказали и дальше все также... :cry:

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Олег Кишка » 08 янв 2012 17:16

7-го открыл и скорей всего закрыл зимний сезон. Рыбачил в районе Светлой поляны,тяги 0 и по рыбе практически тоже самое, один килошный судачек и парочка недомерков. ловил на Адмирал. Весь день сильный ветер.

Изображение
Руслан и Ирина
Изображение
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Olegin7

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Olegin7 » 08 янв 2012 18:13

Doctor, Игорь ты прав есть он там 31 декабря фото 20011г. Пойман на балансир 9-ка
Изображение
трофей не мой

Аватара пользователя
Nikita
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 мар 2007 23:02

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Nikita » 08 янв 2012 18:30

Волга, район гол. залива. На газопроводу толпа.. ничего не ловят похоже, толпа душила 1 судачка (из пушки по воробью) , к обеду все разбежались... Мы в толпу не шли, побегали, в итоге с утра на первой ленке на балансир Рапаловский (7 см, 22 гр), без подсадки тюльки, не вешал принципиально, хотя видел что ловили и довольно успешно рядом с подсадкой, закилошный судачек, потом много скитаний и еще один гр на 400 . Несколько поклевок проворонил , брал ну очень аккуратно
Последний раз редактировалось Nikita 08 янв 2012 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Ульфат » 08 янв 2012 18:36

Сегодня , Борок,Кама. С утра пару поклевок берша. Потом подошел к толпе, которая активно таскала, синца в перемешку с крупной густерой. Обошел толпу с начала с балансиром, потом с блесной в надежде на судака. Хотя бель ловилось очень хорошо, судак молчал. Моему терпению пришел конец, да и жаба придавила, и я сел ловить бель .В течение часа выловил шт. 20 крупной густеры и синца. Когда клев бели сошел на нет , обратно взялся за судака и кое как до вечера уговорил одного. У нас отличился Саша, ну который хохол-рыболов. Он поймал таки хороших судаков, несколько шт. 1.5 килограммовых. Рыбалкой , погодой и компанией очень доволен. :b:

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Rapid » 08 янв 2012 18:44

Сегодня ловил в Шуранах, полный облом. Домой свалили в 14:00. Больше туда не хочу.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Удачник
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2010 15:35

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Удачник » 08 янв 2012 19:19

Rapid писал(а):Сегодня ловил в Шуранах, полный облом.
Уважаемый,если бы внимательно читали мои предыдущие отчеты по Шуранам,то не было "полного облома" :D Теперь по рыбалке. 7 января, Буртасы,ветер южный сильный,порывистый,глубины от 7 до 13м,тяги практически нет. Приманки:утром блесна LITTLE KLEO-поклевок нет,днем балансир "RAPALA"одна реализованная поклевка в виде 800гр судачка", на "прыщ"400гр берш,после 12ч поклевок не было. Народу полно,но похоже отловились не важно,уезжали рано. 8 января там же.погода получше,ветер потише.к обеду прояснилось и подморозило. Рыбачили там же,но результат еще хуже,тяга отсутствовала,на 15м 10гр не уносило. Итог на 4-х -5 небольших судакобершей,Рыба несомненно ушла куда-то,раздолбили за месяц,как всегда опоздал :( Наверное еще сыграла смена погоды и отсутствие тяги. Звонили знакомому,рыбачил в Лобышках-1 берш.
В принципе рыба ловится всегда, но особенно вчера и завтра...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Oskar » 08 янв 2012 19:36

Ну, похоже, сегодня день такой :D , как всегда у рыбаков на безрыбье.
Волга, с той стороны. Народу на удивление немного. Облазили две канавы, итог нерадостный. Один мой товарищ, к двум часам видевший две поклёвки, от безысходности повесил блесну длиной чуть ли не в пол ладони, с крючком почти с мизинец :shock: . И ошарашил всех, в том числе и себя: за час с небольшим с двух лунок выдернул с десяток судачков, парочка из них под килошные, остальные в пределах 300-400гр.
Второе удивительное событие - никто не прибежал его оббуривать, все держались на расстоянии даже больше приличного :D .
Проверенные глубины - 7-12м. Тяга с утра очень слабая, с обеда и та кончилась.

З.Ы. А вот если бы Удачник выложил вчера вчерашний отчёт, то сегодня у нас такого облома бы не было. :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение proxor » 08 янв 2012 19:58

Абы не повторять смысл наезда на Удачника, спешу известить достопочтенную публику и избавить её от дальнейших сооблазнов :D .
Мурзиха, глубины лова 9-13 метров. В уловах судачёк коптильного размера, у меня 10 штук. Дважды пытался дождаться сударя на интересном пупке, но как говорится: "Селя-ви" или "Шерше ля фам"? :ny: .....
блин,последнюю фразу я где-то уже недавно слышал :lol: .
В фаворе была самодельная блесна из..........правильно-мельхуора о 12 граммах, до 12.00 присутствовала тяга и удавалось приманку сплавить метра на 4-5. После 12.00 тягу вырубили и в бой пошёл Маленький Клео о 8 граммах. Однако и он не смог преодолеть волю Нептуна, который после 12.00 поделился только одним своим слугой. Всем уставшим от долгого южного ветра могу посоветовать данное место в качестве тихого,уютного уголка, необременённого наличием достойного трофея :D .
На сим откланиваюсь..........., ваш proxor.
Прорвёмся

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Zemlяk » 08 янв 2012 20:10

774 км.Волга.
Погода баловала своим редким ветерком и почти тёплым солнышком.
Мечтал лет этак с пяток попасть на это местечко зимой....от станции пешочком 4 км... :D
Очень был рад незасверленному месту. На третьей лунке с 8 метров судак на полторашку на Аэлитовский балансир в 18 грамм...Затем на ...23или 25...на двушник -но уже с 10 метров.
Затем потеря уловистой приманки...(коряжник блин).
До 11 часов ещё несколько штучек но уже в районе ....700-1000грамм.
Рельёф просто обалденный!! :D Расстояние между лунками в 5-7 метров ...даёт перепад глубин в 2-4 метра. А хлама сколько на дне!!! Было извлечено несколько метров плетёного шнура с карабинами и вертлюгами,изжёваной резиной,обрывками верёвок и прочей пеньковой остаточностью :D
На льду снега минимум...идти как по асфальту.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ForexRust
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 май 2011 11:15

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение ForexRust » 08 янв 2012 20:36

Сегодня Гол. залив. Напротив "Икара" чуть левее у мыса на противоположном берегу. С утра 3 судачка от 0,8 до 1,3 кг. Сильный ветер, тяга немного присутствовала, леска 0,18, кобылка фильдеперсовая, поводок с белой пластмаской. В течении дня погода менялась, ветер стихал, мороз крепчал. Решили сменить место и рванули в Лобыжки. Там среди толпы взял ещё пару судачков по 1,5 кг на балансир с подсадкой. Успешно испытали самодельный мотобуксировщик. Но об этом в другой теме. :b:
Вложения
Мне понравилось
Мне понравилось

Аватара пользователя
denis fish
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2009 18:24

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение denis fish » 08 янв 2012 21:11

paramon писал(а): адмирал, доработанный- 10.
хотел бы поинтересоваться,как выглядит этот доработанный китайский адмирал?
рыбак рыбака узнает из далека.

Аватара пользователя
Andy
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 июн 2007 18:30

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Andy » 09 янв 2012 08:51

Воскресенье, более 1 км от Атабаевского маяка, 10-11м, тяга слабая. До 14 часов на мормышку-банан с лепестком 3,5кг съедобного берша и некрупного судачка. У друзей - у кого-то больше, у кого-то меньше.

Аватара пользователя
Sergei_AC
.
.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 дек 2010 10:27

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Sergei_AC » 09 янв 2012 09:27

Устье Свияги.
Погода-класс,ветра почти нет-помогал высокий берег.Ловили на краю мели, глубина около 5 метров,течение несильное,ловили на адмирал+лепесток,блесна не работала,балансир не стал пробывать.Затемно дошли до своих старых лунок ,где ловили в последний раз, пробурились на последних уловистых.Уже в сумерках начались поклёвки -бёрш около 200 гр. и судачки около 300 гр.Как стало светло поклёвки резко прекратились,пробовали забуриваться сначала в стороны ,потом вверх по старым лункам -полный ОП,потеряли 2 часа. Стали разрабатывать целину ниже по течению и метров через 15 поклёвки возобновились ,судачки стали попадаться покрупнее до 700 гр.,бёрш клевать перестал.У меня 2 обидных схода.Первый-при поклёвке судак срезал лепесток и уже при подсечке забагрился адмиралом (лепесток именно срезал ,т.к.тяжесть при подсечке почувствовал где- то в 40 см выше лунки).Сначала подумал ,что зацепил сеть ,потом почуствовал толчки, потом сильная потяжка(пришлось стравить немного вытащенной лески).Подтаскиваю к лунке-внизу белеет пузо маленького брёвнышка(точно больше 2 кг) и мой адмирал зацепленный под плавник.Пока снимал куртку и закатывал рукав на очередной потяжке судак ушёл.Адреналина полные штаны.Второй-судак клюнул не на лепесток как всегда,а на адмирал и при вываживании лепесток сцука зацепился за лунку,пока возился с отцепом лепестка судак ушёл(был наверное поболее 1 кг).Обидно :x ,да ладно :) Короче рыбалка очень понравилась и мне,и товарищу ,особенно после предыдущей рыбалки в Буртасах ,где очень хорошо проветрились :be: и поймали очень плохо :( ,здесь же вся рыба клевала по-настоящему-с ударом и поймали по 7-8 кг.
PS.Толпой можете туда не бежать ,т.к. я и мои знакомые поочерёдно это место хорошо разработали за несколько предыдущих рыбалок-полоса на протяжении 100 м почти решето.:oops: :D На бель в оттепель,так и не съездили-не смогли. :(
Последний раз редактировалось Sergei_AC 09 янв 2012 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergei_AC
.
.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 дек 2010 10:27

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Sergei_AC » 09 янв 2012 09:32

Мля , забыл ,Astrals и dimanhit респект и уважуха за ответы в ЛС по бели. :b: :D Ещё наловим ... :fish1 :D

damir08

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение damir08 » 09 янв 2012 09:47

Вчера Атабаево, глубины 9-12 метров , 4 берша и 2 судака .

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Evgeni_PUX » 09 янв 2012 09:51

07.01.2012
Точка по навику :D №54,теперь точка№57 :D
Челнинский водозабор,в 8.20 на точке,40 минут пехом,дорога как асфальт.Штучный судак и берш в час по чайной ложке,клевало на адмирал и балансир.Копали много.Много мелкого,отпущено,два схода чего то нормального,глубина ловли 9-12 метров,тяги ну почти ноль,ветер южный 3м/с.-10 за бортом
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Коротко о клеве ( январь 2012 )

Сообщение Paches » 09 янв 2012 11:00

Вчера буртасы, глубина 7 - 8м, тяги нет. Надо учится работать с картами, или изучать повадки судака ( ихтиологию ). Судачек стоял, именно на этих глубинах ни глубже ни мельче, много сходов. Рыбалил, ну ес-енно на баланс БЕЗ тюльки. По Вадимовской карте, много бегал, проверял разные глубины от 2 до 14 метров, очень интересный рельеф, но судак предпочел плато с указанными глубинами, кратковременный выход перед закатом, когда все срулили по домам. Итог 8шт - забрал на жареху, самый крупный 1,3кг. Остальные вернулись в родную стихию.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»