Картография

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Картография

Сообщение Alex » 15 июл 2005 09:19

С июня месяца Gogle позиционнирует себя не только как поисковик но и как картографический сервер по данным спутниковой сьемки.
Программа называется Gogle Earth а скачать ее можно с адреса
http://www.centersofta.com.ru/uploads/f ... _earth.exe
Пароль для архива - www.centersofta.ru
Впечатления супер все наши рыбаловные места как на ладони, в водоемах по цвету можно даже определить глубину.
Gleb снимки нашей области гораздо новее чем у тебя есть даже недостроенный мост в Сорочьих.
Тока она по ходу к ресурсам требовательна при dial-up соединении долго ждать придется пока карта загружается. Но если кому надо могу сделать снимок в формате jpg. Хотя по этому поводу у меня сложилось четкое впечатление что ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ LEX опять откажется предоставлять ресурсы :twisted: в виду развившейся у него вирусофобии.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Картография

Сообщение Gleb » 15 июл 2005 10:01

Alex писал(а):С июня месяца Gogle позиционнирует себя не только как поисковик но и как картографический сервер по данным спутниковой сьемки.
Программа называется Gogle Earth а скачать ее можно с адреса
http://www.centersofta.com.ru/uploads/f ... _earth.exe
Пароль для архива - www.centersofta.ru
Впечатления супер все наши рыбаловные места как на ладони, в водоемах по цвету можно даже определить глубину.
Gleb снимки нашей области гораздо новее чем у тебя есть даже недостроенный мост в Сорочьих.
Тока она по ходу к ресурсам требовательна при dial-up соединении долго ждать придется пока карта загружается. Но если кому надо могу сделать снимок в формате jpg. Хотя по этому поводу у меня сложилось четкое впечатление что ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ LEX опять откажется предоставлять ресурсы :twisted: в виду развившейся у него вирусофобии.
Опаньки, всё меня не теряйте, попёр в Gogle :D :D :D
Спасибо.
Последний раз редактировалось Gleb 15 июл 2005 10:02, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Картография

Сообщение Gleb » 15 июл 2005 10:01

Alex писал(а):Хотя по этому поводу у меня сложилось четкое впечатление что ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ LEX опять откажется предоставлять ресурсы :twisted: в виду развившейся у него вирусофобии.
Alex, ты ж врач, секс с Инетом должен быть безопасным :D :D :D

ps чёта у меня не загружается :(
Последний раз редактировалось Gleb 15 июл 2005 14:43, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 июл 2005 10:55

ААААААААА ЯЯЯЯ НЕ УСПЕЛ :evil: :evil: :evil:
Вот что пишут (в ходе написания заметки Google прекратила доступ к скачиванию клиентских программ, отмечая что это временная мера, вызванная техническими ограничениями). :cry: :cry: :cry:
Алекс, там 10мв может кинешь на hun73@mail.ru :? :roll: :P
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 июл 2005 12:21

УРА НАШЕЛ СУПЕР!!!!
:D :D :D :D :D
Вот от сюда последовательно копируем и устанавливаем http://desktop.google.com/download/earth/index.html

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Гость

Сообщение Гость » 15 июл 2005 12:33

Клссная приблуда я даж свой дом нашел
качал отсюда
http://www.keyhole.com/downloads/GoogleEarthPlus.exe
да и в принципе в яндексе запрос даешь GoogleEarth там полно вылазит с этой я менеджером вытянул

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 июл 2005 14:06

Так эта приблуда из Инета подгружает снимки :( А как скачать на комп????? :? :? :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 15 июл 2005 14:12

а у меня что то не хочет запускаться..... :(
может кто нить поподробней обьяснит что там нужно нажимать..

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 15 июл 2005 14:16

или уже готовую программу на почту кинет...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 июл 2005 14:46

Google Earth: карта мира с трёхмерными домами
Category: Internet News Added by: Admin; on July 01. 2005. / 8:01

Корпорация Google продолжает вводить в строй новые службы, которые позволят ей оставаться на передовых ролях в сфере информационных технологий. Службы Google Earth, которые недавно могли испытать практически все пользователи Всемирной Сети (наверняка и вы видели спутниковые фотографии на ресурсе Google), продолжают развиваться. Уже появилась возможность просматривать карту с домами в трёхмерном режиме, правда, 3D-здания пока доступны только для 38 городов США. Для работы с трёхмерными объектами в Google Earth требуется видеокарта, работающая в 3D-режиме.




Минимальные системные требования:

Операционная система Windows 2000 или Windows XP
Процессор Intel Pentium-III 500 MHz или эквивалентный
128 MB ОЗУ
200 MB на жёстком диске
Видеокарта с поддержкой 3D и 16MB VRAM
Разрешение 1024x768, 32-bit true color
Скорость доступа: 128 kbps ("Broadband/Cable Internet")


Рекомендуемые системные требования:

Операционная система Windows XP
Процессор Intel Pentium 4 2.4 GHz или эквивалентный
512 MB ОЗУ
2 GB на жёстком диске
Видеокарта с поддержкой 3D и 32MB VRAM
Разрешение 1280x1024, 32-bit true color
Скорость доступа: 128 kbps ("Broadband/Cable Internet")


Спутниковые фотографии в службах Google Earth были получены самое ранее в 2002 году, так что кто-то может не увидеть своего дома, построенного не так давно. Однако постоянно ведутся работы по обновлению базы фотографий, и сведения вскоре будут более оперативными (хотя до обновления в режиме реального времени ещё очень далеко).

Если вы думаете, что Google занимается благотворительностью - то вы ошибаетесь. Кроме бесплатного сервиса Google Earth предлагаются Google Earth Plus (интеграция GPS, возможность распечатки карт в высоком разрешении, поддержка по e-mail, аннотации, импорт данных) - по цене 20 долларов в год и ещё более богатый на функции Google Earth Pro - по цене 400 долларов в год...

Страничка проекта Google Earth: http://earth.google.com/
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 15 июл 2005 15:25

странно... вроде у меня все соответствует :?

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 18 июл 2005 11:19

Так начнем разбираться.
Прога кешует все уже просмотренные области и соединение с инетом нужно только для активации проги и это раз т.е. если вы один раз дождались хорошего качества интересующей вас области во второй раз эта область откроется сразу.
Во вторых снимок можно сделать через клавишу save as... в формате jpg а затем привязать его к координатам gps различными прогами типа ozi или моей проги FishInsight а далее просто пользуетесь
Для того чтобы она работала поиграйте с разрешением экрана а также с настройками direct и opengl видеокарты типа там оключить туман, анизотропию, трилинейную фильтрацию.
Странно ссылка вроде рабочая была. Если что можно поискать у них на сайте www.centersofta.ru
Сам Google действительно приостановил распространение продукта и у меня есть некоторые опасения что сервис вообще закроют для бесплатного доступа (ну например ограничат разрешение до 5 км и нафига он нам нужен будет) Так что совет не теряя времени скачаите и сохраните наши области у себя на винтах.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 18 июл 2005 16:32

че паритесь не знаю, юзаю уже месяц наверное http://maps.google.com карта там конечно хреновая, но вот спутниковые(satellite) снимки вполне реальные, и качать ничего не надо..

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 04 авг 2005 15:43

А теперь еще появилась версия для мобильника www.mgmaps.com
Теперь и GPS не нужен

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»