Шарпееводы

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Шарпееводы

Сообщение anri » 04 дек 2011 12:21

Добрый день, господа форумчане :beeeer:
Хотел поинтересоваться есть ли у кого опыт содержания шарпеев?!
Влюбились в эту породу подержав щенка на руках...вот теперь перелопатив тонны информации с просторов интернета думаем над приобретением щенка этой породы.
Понимаем, что шаг ответственный поэтому решили так сказать услышать мнение опытных хозяев..

Пугает то, что часто встречается инфа об очень высокой аллергенности этой породы...корм специальный...диета...многие в один голос заявляют, что из вет.клиники вылазить не будем(((
Последний раз редактировалось anri 04 дек 2011 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Шарпееводы

Сообщение Vladimir_F » 04 дек 2011 16:01

Верная иформация! И характер как у китайца-пока пендаля не даш, не поймет.
Это все из разговора у ветклиники!

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Шарпееводы

Сообщение olmerk » 04 дек 2011 20:08

поделюсь тоже...
у нас при всем разнообразии и большом количестве собак на выгуле какой-то скудный опыт общения именно с шарпеями - то ли они нелюдимые, то ли их хозяева. если эти собаки и гуляют, то почему-то не играют ни в догонялки, ни в валялки, не обрыскивают местность, не умеют ниичегошеньки. ходят стороной и настороженно смотрят издалека. а еще по их лицу и языку тела мне ничего не понятно - рады они или наоборот. какая понимаю, они не ласкучие и не веселят своих хозяев. да, пожалуй, это все же люди у них такие - насупленные и интровертные...

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Шарпееводы

Сообщение anri » 05 дек 2011 14:01

Vladimir_F писал(а):Верная иформация! И характер как у китайца-пока пендаля не даш, не поймет.
Это все из разговора у ветклиники!
Ну насчет характера вопрос воспитания я думаю...ну и наследственной психики у собаки. У меня в детстве такса была....так вот она такой шорох наводила, мама не горюй!!!Тапки отца и мои учебники были обглоданы полностью)))Порой казалось,что у нас не такса, а волкодав в квартире пронесся=)

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Шарпееводы

Сообщение anri » 02 фев 2012 09:34

Ну господа и дамы, свершилось чудо :D вернее появилось. Завели мы щенка шарпея (девочку) .Так что о чем Вы здесь писали выше нам предстоит увидеть впереди. Хотя за ту неделю как она у нас мы уже повидалииии.. :D

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Шарпееводы

Сообщение basss » 05 фев 2012 17:32

у меня в цеху женщина работает, у них в семье давно уже живет пара шарпеев, мама с дочкой. Мамаша какая то крутая чемпионка, а дочка точно не скажу, не знаю... Так у мамаши характер нордический, спокойная, а дочка электровеник, не удержать... вроде особых проблем со здоровьем и с содержанием нет... хотя, конечно, псы тупые, по сравнению со служаками...

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Шарпееводы

Сообщение anri » 06 фев 2012 07:34

Насчет электронвеника согласен....а вот тупость...
Вчера она пыталасьпогрызть мой капюшон от пуховика и когда была застигнута на месте преступления то получила им по заднице...так вот 2 часа полного игнора с ее стороны...к жене подходила ласкалась а меня будто и нет в квартире))))

Согласен,что данная порода не сравниться с овчаркой и прочими служаками по дрессуре...но ведь от нее этого и не требуется!!!
Попробуйте заставить алабая гоняться за зайцем по полю или приносить уток из воды :D

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Шарпееводы

Сообщение basss » 08 фев 2012 21:52

у меня колли была, вот уж она любила погонять за зайцами или каких нибудь коз или коров в кучу согнать, хотя её никто никогда этому не учил...

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Шарпееводы

Сообщение anri » 09 фев 2012 13:37

У колли это в крови...в кучу согнать...все таки она пастушья собака :b:

Аватара пользователя
artnik
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011 14:48

Re: Шарпееводы

Сообщение artnik » 24 апр 2012 20:59

Есть кобель шарпея, не аллергенный, энергичный, складок по минимуму ( только там где должны быть) :)
Всем кто еще только думает завести эту породу советую тщательно выбирать щенка, искать, хороших шарпеев мало...

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»