На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Микале

Re: На лису с манком

Сообщение Микале » 29 дек 2011 16:35

Gleb, истину говорит :b: Рамиль, разве в двух словах расскажешь. По чаще надо ходить на охоту...
Учиться-Учиться- и Учится на своих ошибках...
На писк мышонка только один раз смог, а на крик зайца то вообще о*уел, убежала как чумная.
Смотрел буржуйское видео, там и лиса буржуйская у нас совсем другие.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: На лису с манком

Сообщение СУНАРЫЧ » 29 дек 2011 18:40

Gleb писал(а): Все же эффективней будет обходить перспективные места, с подветренной стороны, скрадом и с мощным биноклем выглядывать лис на лёжке.
В последнее время подмечено,что лисы перестали ложиться на дневку на открытых пространствах и забиваются в укромные места.По всей видимости,постоянное преследование на расплодившихся скоростных снегоходах,притом не ради трофея,а просто для развлечения,заставляет их быть поосторожнее.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: На лису с манком

Сообщение ramon » 29 дек 2011 18:49

СУНАРЫЧ писал(а):По всей видимости,постоянное преследование на расплодившихся скоростных снегоходах,притом не ради трофея,а просто для развлечения,
согласен! :b:
вспомнил скандал с фотоконкурсом "Золотая Черепаха", где победила фотка бегущей лисицы, автор (уточнил, Сергей Жданов)
фотка действительно классная. В откуда то с сайта фотографа откопали другое фото, где видно, что лису гонят на снегоходе :x
если интересно. откопаю в жж ссылку, выложу :roll:
http://d-konstantinov.livejournal.com/567034.html
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=63219
http://d-konstantinov.livejournal.com/5 ... l#comments
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: На лису с манком

Сообщение pashtet » 30 дек 2011 06:29

Ближе всего можно насмотреться на лису пока сидишь в засидке на гуся... Сколько раз было, подходят на несколько метров, пока не поймут в чём дело :)
Изображение

Аватара пользователя
Серджио
-
-
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 10:43

Re: На лису с манком

Сообщение Серджио » 04 янв 2012 23:54

Gleb писал(а): Убил-съешь :D выкинуть в угодьях(!), койоты и вороны подберут
а разве у нас водятся они? койоты то? :shock:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: На лису с манком

Сообщение Gleb » 09 фев 2012 14:31

Серджио писал(а):а разве у нас водятся они? койоты то?
так называют дворняг в охот угодьях :)

А вот ещё ролик про писк мыши, только вот он мне только кажется не похожим или вам тоже? Хотел такой приобрести, но теперь задумался...

+7(9о9)3о8-28-28

Shadow

Re: На лису с манком

Сообщение Shadow » 09 фев 2012 17:04

Глеб, надо учесть, что записывает он не на студийное оборудование... Поэтому звук может быть каким угодно.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: На лису с манком

Сообщение ramon » 09 фев 2012 19:09

Gleb писал(а):Хотел такой приобрести, но теперь задумался...
обычная резиновая детская игрушка пищит также :D
крайний раз. когда видел лису, губами пытался пищать как мышь, лиса останавливалась, и смотрела десяток секунд на меня...расстояние-примерно-700-800 метров. Это несмотря на то, что до этого она тронулась с лежки, услышав меня :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Shadow

Re: На лису с манком

Сообщение Shadow » 13 дек 2012 21:45

ramon, на Ганзе нашел:
Хочу напомнить старую, добрую конструкцию "мышиного манка".Может кому пригодится. Пробирка, натуральная пробка. Заливаем в пробирку немного спирта(можно водку, но это чуть хуже). Переворачивая пробирку смачиваем спиртом пробку, вынимаем и проводим по стеклу пробирки. Получаем идеальный писк мыши. Раньше охотоведов этому способу в институтах и техникумах учили. Еще раз удачи всем.
Надо попробовать... Посижу-ка вечерок-ночерок-утречок. :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: На лису с манком

Сообщение Gleb » 14 дек 2012 09:14

А у мну вот такая фигня есть, но пока у меня кроме смеха не вызывает больше ни чего. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Shadow

Re: На лису с манком

Сообщение Shadow » 14 дек 2012 10:53

А вот на приваде...
Как себя поведут пластмассовые гильзы при -20 и меньше? Каким номером дроби лучше стрелять?
Как далеко ставить приваду для гладкоствольного ружья? Если со скирды, но пока толковой скирды не найду. Будет ли подходить близко к деревне (там овраг прямо от лесов тянется до деревни, с одной стороны деревня - с другой лес)? Как вариант - заброшенные помещения.
С собой брать дихлофос, пакет, хирургические перчатки, термос и каталитические грелки. Что еще?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: На лису с манком

Сообщение Gleb » 17 дек 2012 13:00

Shadow писал(а):А вот на приваде...
Как себя поведут пластмассовые гильзы при -20 и меньше? Каким номером дроби лучше стрелять?
Как далеко ставить приваду для гладкоствольного ружья? Если со скирды, но пока толковой скирды не найду. Будет ли подходить близко к деревне (там овраг прямо от лесов тянется до деревни, с одной стороны деревня - с другой лес)? Как вариант - заброшенные помещения.
С собой брать дихлофос, пакет, хирургические перчатки, термос и каталитические грелки. Что еще?
1. Раньше был пластмасс очень хрупкий, сей час, в мороз может стать не годен для перезарядки, а так проблем быть не должно. Подстраховаться можно лишь выбрав прозрачную гильзу по типу импорта, что используют в пулевых патронах (у Клевера хороший пластик в дробовых).
2. 1-0-00 согласованной
3. 25-35м, лиска крепкая на рану, может и свалить, а по темну добирать сложно.
4. Естественные скрадки лучше конечно, старые безлюдные строения тоже в их числе, но лучше не маячить на фоне неба, а иметь за спиной маскировку. Ну и самое главное - ветер.
5. Женщину ни что не заменит :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение trapper2 » 20 дек 2012 21:11

На лис с подхода в советские времена много охотился.Летом на пароходе работал,а зима вся свободная была. При охоте на лис нужны терпение и наблюдательность.Молодые лисы уже освоили свои охотничьи участки,но еще пока глупы и любопытны,они обходят свои участки по определенным маршрутам обусловленным доступностью пищи. Поскольку основной пищей лис являются мышевидные грызуны ,то и подманивать их нужно мышиным писком.Очень хороший звук дает манок изготовленный самостоятельно из двух пластинок деревянных толщиной мм3 каждая, и см 5 длиной. В каждой пластинке поперек делается прорезь ножом шириной 1 мм,глубиной 0,5 мм.При наложении пластин друг на друга получается отверстие 1 на 1 мм.Между пластинок нйжно положить полоску резинки от воздушного шарика шириной мм3,натяжение которой дает звук той или иной тональности.Добившись тонкого звука пластинки крепко связывают по концам вместе с резинкой. Манок готов.Только его проверить еще надо морозом. Бывает дома пищит,на морозе хрен. Поэтому надо остыть ему дать на улице и подуть,если звук испортился,регулировать натяжением резинки.Про такой манок я вычитал из старых книг.Манить тоже надо уметь.Например, увидев в поле мышкующую лису,надо используя складки местности подобраться к ней на достаточное расстояние,не забывая про ветер конечно, чтобы она могла услышать манок, это примерно 250-300 метров.Если манить например со 100 метров,это будет ошибкой.Итак ,ветер от лисы,снег мягкий,вы смогли подобраться к лисе на 200 метров,она мышкует,вы за ней наблюдаете.Ее никто и ничто не тревожит.Она мышкует на определенной площади,скажем 50 на 100 метров,и замечаете ,что она нет нет да и посматривает в одну сторону,это говорит о том ,что она туда скоро двинется. Может пройти в том направлении 100-200 метров и если там мыши есть помышковать,затем может быстро вернуться на прежнее место.Ошибка охотника-быстро пытаться следовать за ней.Теперь вы приняли решение манить ,дуньте в манок раза 2-3 пи-пи-пии-,как тренировались дома,не когда лиса прослушивает пространство,фильтрует звуки, а когда передвигается в охоте,или копает мышку.Если лиса посмотрела в вашу сторону,больше манить нельзя,местонахождение манка она срисовала на 100 процентов и если звук был похож на мышиный она придет однозначно .Только по пути к вашей "мышке" может еще словить 2-3 штуки.Поэтому манить больше нельзя.Если звук был подозрительныйчерез некоторое время она начнет обходить вас кругом, стараясь поймать на ветер ваш запах,круг как правило делает небольшой,100-150 метров.Поэтому важно,после подманивания отступить,отползти назад по своим следам метров на 20.Естественно передвигаться надо проворно,но безшумно,здесь все зависит от погоды и нехрусткой одежды.Бывает такая погода ,што о передвижениях на прямой видимости с лисой и думать не моги,а бывает после пороши и на 20 метров подойти можно к спящей лисе. Ежели все хрустит,тогда издалека нужно наблюдать за лисой.Некоторые из них как по расписанию бывают каждый день в определенных местах.День- два понаблюдав за этой лисой ,на третий можно заранее занять место на ее переходе и она сама придет к вам. Не надо целый день наблюдать за одной лисой. Например,одна лиса около 7часов утра отошла от деревенской свалки,спустилась в овраг,прошла им и около7-30 начала мышковать около опушки лесного колка, в который пойдет на дневку примерно через полчаса.Для поджидания кумушки здесь 2 места-овраг и лесочек.Жена и дочь настоятельно требуют комп.Уступаю им. Если вопросы возникнут-отвечу.

Shadow

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Shadow » 21 дек 2012 10:20

Если знаешь жилые норы, каким макаром подходить к кумушке, чтобы она оказалась в норе?
Думаю выйду в поля с утра - понаблюдаю горизонт, если никого не будет часиков в 9-9.30 (как рассветет) пойти искать по норам.

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение trapper2 » 21 дек 2012 16:22

Надо сказать ,что каждая взрослая лиса знает все норы в округе.Думаю,сильно не ошибусь если скажу,что в круге диаметром 10-15 километров.Независимо кто их выкопал в свое время-енот,барсук,лиса.Кроме этого есть убежища предоставленные человеком-трубы мелиорации,водосливные какие нибудь трубы,в местах бывших деревень-погреба и фундаменты домов.Под фундаментами знаю две норы.
В каких случаях лиса норится? В сильные устойчивые холода,когда температура днем держится не менее 30-32 градусов,в дождь,если он вдруг пойдет зимой,в сильную метель,когда ветер пронизывает.Вот тогда лиса сама по своей воле может укрыться от непогоды.И то не каждая.Есть лисы которые охотно норятся при любом случае,есть такие которых ничем не загонишь в нору.Надо еще сказать о доступности убежища.Норы разные бывают, в чистом поле как правило нору снегом заносит,в лесном овраге барсучье городище всегда открыто.Еще если снег идет несколько дней подряд,все лисы будут около нор,осознают что их хоть кто догонит по рыхлому снегу,который человеку на лыжах может доходить до колен, в моей охотничьей жизни было два таких снегопада :в 1978 году,когда снег в декабре шел неделю,вышел прогулять гончушек,собы в первом же кустарнике причуяли что-то,свернули в него,поплыли,только головы над снегом, и выволакивают ко мне отличную кумушку,придавленную и слегка помятую.В тот же день остановился отдышаться и вдруг лыжи зашевелились,раздвинулись и между лыж у носков появилась русачья голова,пока я дивился,заяц включил повышенную и стал копать траншею,снег был до того рыхлый ,что у зайца не было опоры под ногами.По его траншее собаки мигом его настигли. Второй такой снегопад был в 92 году.Я вышел проверить норы и по приближении к первой же услышал как помкнули гончие,гон оборвался через пару секунд.Подошедши я увидел гончих у норы,обиженно смотрящих на меня,лисью лежку у чела норы.В рюкзаке у меня Чарли-ягтерьер был который через минут десять выгнал таки здоровенного лисовина под выстрел. В километре от этого места снова встретил след засыпанный снегом который привел меня к какой то снежной норе времянке из которой моя Найда-пегая выжловка,после короткой стычки вытащила лисичку. Редко такое бывает,поэтому и помнится.
Теперь к вам вопрос-для чего вам загонять лису в нору? Увас есть норная? Лису надо стараться взять на поверхности. В норе с норной собакой не всегда получается. Однажды я запустил в нору за лисой собачку в мороз сильнейший,сам чуть не околел-собака оказалась долбежником,-не выходит и все тут, и лису выгнать не может.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение ramon » 21 дек 2012 17:32

trapper2, спасибо за советы.
trapper2 писал(а):Теперь к вам вопрос-для чего вам загонять лису в нору?
Есть на примете у меня пару мест, где норы. Овраги. Там несколько выходов. Посещаются (или жилые, не знаю, как правильно назвать) норы однозначно, т.к всегда натоптано. Есть ли смысл садиться где то рядом на засидку? Если думать, что все равно придут? или думать, что выйдут "погулять"? :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Shadow

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Shadow » 21 дек 2012 17:34

ramon писал(а):или думать, что выйдут "погулять"?
Или целенаправленно заставить их выйти погулять. Насколько крепко лиса сидит в норе?

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение trapper2 » 21 дек 2012 19:56

Если норы в овраге,то посидеть можно,но не у самих нор,а подальше в двустах,трехстах метрах.Дело в том,что лиса выходит из норы прослушав все вокруг,очень легко подшуметь ее.Зная что у выхода что-то не так,она долго не будет выходить и вы замерзнете. Если терпения хватит досидеть до ее выхода,стрелять будет тяжело,мелькнет серая тень и все.Еще другой момент-одни и те же норы могут проверять несколько лис живущих поблизости.То есть они не собираются нориться сегодня,но пройти рядом с норой могут,узнать обстановку,кто посещает,целая ли нора,безопасно ли здесь. Особенно это будет актуально со второй половины января, ближе к февралю .Поэтому в оврагах нужно искать место где лисы спускаются поднимаются в овраг.Чаще лисы любят ходить к норе или от нее в полсклона.Удачным для засидки будет противоположный склон.Ветер всегда надо учитывать.
Теперь о времени засидки.Ориентируемся так примерно-в семь утра полная темень сейчас,лиса как правило хочет лечь с полным брюшком,значит еще кормится,скорее всего рядом с населенными пунктами.Охотник вышел из деревни и идет к оврагам,или к лисьим переходам.Полвосьмого сереет тихонько,лиса отходит от наспункта своими знакомыми переходами,как правило если не удалось поживиться у деревни,лиса мышкует некоторое время,во время мышкования она приостанавливается и исподволь просматривает то направление в котором двинется на дневку.Более слабые лисы раньше ложатся на дневку,более крупные и сильные особи могут утром кормиться до 10 часов.Крупный лисовин за сутки употребляет до 2 кг мышей. Соответственно у нор и переходов утром можно ждать лису от рассвета до часов десяти.Около 2 часов.Если пришли с проверкой нор днем и есть заход имеет смысл покараулить,лиса после дневной лежки встает как правило за час до темноты,иногда в сумерки,но практически никогда не лежит до темноты. Только у нор непосредственно не надо топтаться,шуметь, курить, если есть возможность нужно обойти овраг,лесочек и тд. как говорим обрезать следы. Насколько крепко сидит? Как ее заставить покинуть нору? В старых наставлениях был такой совет-подойти пошуметь,я бы даже сказал поорать матом в нору,потопать по крыше норы,если она мелкая и затем отойдя метров на20-30 караулить хозяйку норы.Якобы она не слыша больше шума через некоторое время попытается покинуть беспокойное место. Я проверял-сидеть потом никогда терпения не хватало.Если короче караулить уноры вечером можно только убедившись,что она там.Утром караулить если норы посещаются. Между утром и вечером пытаться искать лис визуально и пробовать подходить к ним.Золотое правило-лису надо увидеть раньше чем она вас. Поэтому передвигаются по угодьям не абы как,ааккуратно.Надо пересечь открытое место,не торопитесь,осмотреться надо,подождать.Затем быстро пересечь и притаившись опять смотреть,так рано или поздно засечете рыжую.Советы мои актуальны для мозаичной местности,с полями,лесопосадками,поймы и т.д.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Gleb » 24 дек 2012 10:15

trapper2, спасибо что не ленитесь делиться столь важными наработками и хитрыми нюансами! :b: :beeeer:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение trapper2 » 25 дек 2012 18:13

Всегда рад помочь.Особенно отрадно,что молодые охотники стали интересоваться такими охотами.Когда нужно ножками потопать и голову включать.А то я уж думал одни снегоходчики остались.

Shadow

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Shadow » 25 дек 2012 19:45

trapper2 писал(а):А то я уж думал одни снегоходчики остались.
Денег нет на снегоход, вот и топаем. Шутка.
Смысл охоты заключается не в том, чтобы убить зверя.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: На лису с подхода.

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 дек 2012 10:17

После долгого перерыва прогулялся по угодьям.По всей видимости,отсутствие снега пагубно отразится на поголовье косых.Все поля изъезжены ратниками всероссийской мотострелковой бригады.Как обычно,посетил территорию полузаброшенных дачных участков.Там хорошо заметны следы фунционирования подразделений из другой группы беспредельщиков - проведена добросовестная чистка домиков,оставшихся в более-менее приличном состоянии.Дабы получше обозреть окрестности,забрался на свежеразграбленное двухэтажное строение и усек лисицу,устроившуюся на дневку в плодово-ягодных кустах.Под воздействием темы попробовал скрасть Патрикеевну.Вот результат.
Изображение
По моему,это та-же самая кумушка,"добытая" мной с месяц назад.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Gleb » 26 дек 2012 11:42

СУНАРЫЧ писал(а):Под воздействием темы попробовал скрасть Патрикеевну
Щик! :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Айболит » 26 дек 2012 14:37

trapper2 писал(а):А то я уж думал одни снегоходчики остались
Сорри за офф, но как они достали, эти проклятые снегоходчики...
Ничего живого после них не остается, сцуки.
Извините за крик души, но терпежу уж больше нет.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Shadow

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Shadow » 26 дек 2012 15:56

СУНАРЫЧ писал(а):Под воздействием темы попробовал скрасть Патрикеевну.
Она дрессированная что ли???? Или "эффект Каа"????
:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 дек 2012 16:23

Она просто-напросто оченно вумная.Прижилась рядом с поселком в садах-огородах,убивцы с берданками туда не заглядывают,провианта из мышевидных валом и посему ведет себя не " по людски".Правда,ближе сотни метров в открытую не подпускает.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Gleb » 27 дек 2012 08:30

СУНАРЫЧ писал(а):Она просто-напросто оченно вумная.Прижилась рядом с поселком в садах-огородах,убивцы с берданками туда не заглядывают,провианта из мышевидных валом и посему ведет себя не " по людски".Правда,ближе сотни метров в открытую не подпускает.
Чёт мне кажеться я бы не смог на неё стволы поднять. :roll:

PS СУНАРЫЧ, а можно фото в лучшем качестве? Охота получше рассмотреть. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 дек 2012 09:49

Надлежащей оптики у меня не имеется,потому как не такой уж я страшенный фотокорреспондент.Довольствуюсь мыльницей под многообещающим названием "24-х кратный полупрофессиональный псевдозеркальный ультразум".Какое уж тут качество,да еще и на предельной трансфокации!Ну и таскать в таких климатических условиях телевик габаритами с ручной гранатомет было бы несподручно.Попробую как-нибудь подобраться поближе,если во владения Лизаветы не забредет какой-нибудь кровожадный владелец карамультука.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение СУНАРЫЧ » 07 янв 2013 08:37

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Shadow

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Shadow » 04 фев 2013 10:34

С Ганзы.
Раз лиса не только на приваде то вот.
Прикормили из машин на работе,сперва дичилась,после почти из рук(30-50см подходит иждёт пока положишь) еду брала.Убить такую доверчивость рука ни у кого не поднялась.Предпочитает окорочка,особенно жареные,от колбасы тоже не отказывается.Дал как-то окорочка в пакете полиэтиленовом,она окорочка съела,пакет обнюхала,послк чего села и нассала в пакет,может из чувства благодарности? Шоколадные конфеты и яблоки закапывает,молочные ириски и сгущёнку ест сразу.
Че-то погода вроде как позволяет, думаю прокачусь-ка я на эти выхи на свою засидку.
Вопрос к бывалым. Если буду в домике сидеть с приоткрытой в сторону привады дверцой и если ветер на нее - почует? Домик остался от пастухов, шум глушит обтянутый для поддержания температуры полиэтилен. С запахом там вообще вроде бы проблем нет, так воняет, что глаза слезятся. :D Расшифрует меня?

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»