На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение ramon » 11 апр 2013 06:58

СУНАРЫЧ писал(а): Ату,последнего!
СУНАРЫЧ, люди то в чем виноваты в просчетах государства :ny:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Водила » 11 апр 2013 07:21

Так уж сразу и "ату" . Человек ведь, не лиса. Подсказать , научить.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение СУНАРЫЧ » 11 апр 2013 08:54

СУНАРЫЧ писал(а):Сегодня окончательно убедился в том,что некоторые форумчане начинают терзать клавку,даже толком не прочитав содержание постов коллег - лишь бы пооперативнее придраться к любой букве!
(Вместо "окончательно" читать "дополнительно к окончательному"! )

Господа!Если внимательно присмотриться к тексту моего поста,можно заметить,что "последний" - ваш покорный слуга! :oops:
Водила писал(а):Так уж сразу и "ату" . Человек ведь, не лиса. Подсказать , научить.
А почему Вы не стали отвечать новичку по существу вопроса,а порекомендовали добыть кумушку с помощью оптического прибора? Вам не кажется,что это почти и есть "ату его"?

Рамиль!Я абсолютно согласен с тобой и не виню ставших обладателями оружия по случаю.Вся проблема в том,что подавляющее большинство их них никогда не были и не станут охотниками,хотя никто не может дать гарантии ,что в любое время это оружие может быть применено для убийства кого угодно!(Пресловутый закон кочерги).Будь это матка об весеннюю пору или любая другая дичь вне сезона!Как вы,скорее всего,заметили,что ни о каких-либо охотничьих правилах такие "оруженосцы" понятия не имеют!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Водила » 11 апр 2013 12:46

Уважаемый "Сунарыч" так мудрена изъясняется что Камеди клаб отдыхает и срезу не поймешь кого из вас "ату" И рекомендация к фото ничего обшего с командой " ату" не имеет.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение СУНАРЫЧ » 11 апр 2013 15:37

Нормальный оборот речи,не имеющий никакого касательства к шоу Бульдога и его компании,где хороший юмор 50 на 50 разбавляется откровенно пошлым тупняком.
Смотрим:
.Викисловарь.
5.Упомянутый только что, после других ◆ Иван пришёл к Петру, и этот последний сообщил ему неприятную новость
.Толковый словарь русского языка.
8. Этот, только что упомянутый (книжн.). Среди принятых в училище — рабочие, крестьяне, служащие и дети последних.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Раиль Урманчеев
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:31

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Раиль Урманчеев » 19 ноя 2014 21:39

Заинтересовался я данной темкой bj
Gleb, охотили в этом году с манком? механическое чучело пользовали? на питерском сайте вычитал
Лиса подбежав к вибрирующему чучелу бесцеремонно схватила его зубами и мотнула ним. Вибратор отлетел от шкуры покатился по снегу. Лиса в этот момент видно поняла, что её жестко наеобманули и стала как вкопанная. В следующую секунду она выпустила из зубов синтетическую шкуру не настоящего зайца но все еще стояла на месте
:D

т.к. охота с манком более активная, и сидеть на одном месте часами смысла не имеет появились вопросы:
1. Как далеко от места засидки можно оставлять машину?
2. Как лиса будет реагировать на снегоход зимой (доехал до нужного места, прикрыл ветками поставил в кустах, засел неподалеку и начал манить минут через надцать)?

ответы на вопросы нашел на питерском сайте
От 30 до 300 метров. Для лисы наличие дороги и гоняющего по ней транспорта никакой роли не играет.
так, что остается ждать следующей возможности выехать и отрабатывать навыки манильщика по ютубовским видосам

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Gleb » 20 ноя 2014 09:36

Раиль Урманчеев писал(а):Gleb, охотили в этом году с манком?
Неа, настолько пуганная(вероятно снегоходами) у нас нынче лиса близ городов, что я её уж лет 5 не наблюдаю на дневном мышковании, а ехать куда-то именно за ней лень. :)
Раиль Урманчеев писал(а):механическое чучело пользовали?
Тоже нет, так и лежит в упаковке ни разу не видавшее охоты.
Раиль Урманчеев писал(а):Для лисы наличие дороги и гоняющего по ней транспорта никакой роли не играет.
тоже так считаю
Раиль Урманчеев писал(а):так, что остается ждать следующей возможности выехать и отрабатывать навыки манильщика по ютубовским видосам
Давайте, давайте, будет очень интересно.
+7(9о9)3о8-28-28

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Водила » 20 ноя 2014 13:00

Был не удачный опыт " Засидки " на "Рыжую ". Ох и хитра зараза. за так свою шкуру не отдаст... 3 ночи (не подряд ) я ее караулил , Так она не будь "лохушкой " круг давала... Заходила со спины, Находила мой след и привет. Когда же меня нет активно питалась на приваде. Так я и не понял как мне ее нае... ? Вот и с манком я думаю так же . Где гарантия что с поля пойдет а не с посадки где ты сидишь.

Раиль Урманчеев
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:31

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Раиль Урманчеев » 20 ноя 2014 22:24

Водила для того, чтоб наедурить "хитрую" можно проводить охоту вдвоем. Один манит, другой впереди/сзади, метров на 100. Как пишут- она примерно до этого расстояния добегает, а потом сворачивает, чтоб по ветру зайти. Там-то напарник и должен будет "встретить" ее :poimal

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Водила » 06 фев 2015 22:07

Эх луна какая пропадает и тепло... Самое время на " плутовку" посидеть. И без всякой привады можно. Они сейчас от любви голову потеряли , активно передвигаются. Сесть у сельской дороги что омёт полем возят и замереть может и свезет. Сам сидел пару раз но не свезло. Зато впечатлений море... Слыхал тявканье лисиц и совокупление зайцев видал.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: На лису (с манком, из засидки, с подхода и тп)

Сообщение Водила » 07 фев 2015 07:53

.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»