Зимний костюм рыбака

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 14 янв 2015 09:21

P.S. имхо, продаваны этих магазов не могли чернить Норфины , это как пчёлы против мёда bj в магазах 70 % костюмов эт этого производителя [quote="CrazyFisher"]

не реально, то что я хотел брать, сам продавец консультант качал головой и говорил, чтоб я не брал такой :prrrr:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Андрей Балконский » 14 янв 2015 09:59

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 14 янв 2015 14:53, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 14 янв 2015 10:15

я видел :to:
когда я спрашивал совета все молчали, а сейчас мне ваше мнение уже не интересно, спасибо! 8)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение AndrewZh » 14 янв 2015 13:22

Lis писал(а): имхо, продаваны этих магазов не могли чернить Норфины , в магазах 70 % костюмов эт этого производителя
Норфины по-любому "уйдут", а Кайану реализовать надо было, очень (задача, наверное, такая стояла). IMHO
age_878 писал(а):больше -20 градусов на рыбалке был всего один раз
при -10..15С и сильном ветре (от 7м/с) ощущения точно не демисезонные. Придётся вторым слоем плотно изолироваться, однако

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 14 янв 2015 13:44

вроде люди взрослые, а вы как бабки на лавочке bj

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 15:08

Так здесь же форум, в каждой ветки свои лавочики :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 15:11

Я седня еще в один магаз заехал, щупал Шимановский костюм, ценник 19 500 :shock:
Но млять красявошный, сшит хорошо, внутри флис приятный..... эээх чуть не сказал себе гулять так гулять. Но нет здравый смысл преобладал :stop:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Андрей Балконский » 14 янв 2015 15:27

Вот по костюму с этой обьявы:
https://www.avito.ru/kazan/ohota_i_ryba ... _102638277
:D что скажут наши спецы :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 15:45

Андрей БАлконский, Не понял, чет смысл фразы? :ny:
Знаешь кто продает? Костюм хороший? Щас звонил ему... блин померить бы
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Astrals

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Astrals » 14 янв 2015 15:46

Костюм холодноват для нашей зимы. Пойдет больше для межсезонья, и весны.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Андрей Балконский » 14 янв 2015 15:59

CrazyFisher писал(а):Андрей БАлконский, Не понял, чет смысл фразы? :ny:
Знаешь кто продает? Костюм хороший? Щас звонил ему... блин померить бы
Зайди в ветку о недавней Балансириаде :wink: там наш Рамиль..., в таком костюме.., и в отчётах по осени с лодки, с огромными :shock: судаками :b: тоже :wink: Тоесть поинтересуйся у него , как носится данный костюм.. Я просто уже второй год присматриваюсь к нему.., а продаван тот с Авито.., нашему Глебу конкурент похоже.., он навигаторами и ещё много чем банчит.., так что он у него не единственный, если что имей в виду. :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Kurbor » 14 янв 2015 16:03

Astrals писал(а):Костюм холодноват для нашей зимы. Пойдет больше для межсезонья, и весны.
твой теплее или холодней?
Fillet & release !

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение ahych » 14 янв 2015 16:04

Андрей БАлконский писал(а):что скажут наши спецы
Из плюсов- все, что перечислено в объяве. Из минусов- капюшон маловат и тонковат, т.е. в ушанке его на напялишь, хотя в флисовой шапочке-ермолке не холодно; также у капюшона нет "ушей", чтобы защитить от встречного ветра рот и нос. Но застегнутый до упора воротник закрывает рот. Еще из минусов- довольно тяжел (около 5,5 кг). И еще маленькая неприятность- молния на куртке сделана на бабскую сторону, но к этому быстро привыкаешь :). А так, достойный костюм. З.Ы, на татфишухе 12 или 13 года была температура -32, с освежающим ветерком :D . Не замерз :)

Astrals

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Astrals » 14 янв 2015 16:07

Kurbor, мой Frabill SnowSuit FXE.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Kurbor » 14 янв 2015 16:20

Astrals писал(а):SnowSuit FXE.
акей, он теплее?
Fillet & release !

Astrals

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Astrals » 14 янв 2015 16:28

Борь, я ведь IceSuit не носил, как я могу сказать теплее он или нет. Мой по показателям превосходит.

Вот обзор костюмов:


Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 16:32

Андрей БАлконский писал(а):так что он у него не единственный, если что имей в виду.
Да я понял, заказывал говорит с америки оптом. 100% натуралки. Но я без примерки не возьму. Оставил ему свой номер сказал если найдешь с кем в Альметьевск передать, передай померю, подойдет денег сразу отдам :beeeer: Сказал что будет думать 8)
Специально в Казань ради него не поеду :prrrr:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Андрей Балконский » 14 янв 2015 16:43

CrazyFisher писал(а):
Андрей БАлконский писал(а):так что он у него не единственный, если что имей в виду.
Да я понял, заказывал говорит с америки оптом. 100% натуралки. Но я без примерки не возьму. Оставил ему свой номер сказал если найдешь с кем в Альметьевск передать, передай померю, подойдет денег сразу отдам :beeeer: Сказал что будет думать 8)
Специально в Казань ради него не поеду :prrrr:
Я не знаю кто это и что, по моему второй год на авито наблюдаю эти обьявы.., так что имей в виду..
Всем отписавшимся спасибо :) давно хотел узнать побольше про этот костюм.. А то натыкаюсь вечно на это обьявление.., когда по дебрям :be: Авито брожу.. :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Балыкчы

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Балыкчы » 14 янв 2015 21:19

CrazyFisher писал(а):Я седня еще в один магаз заехал, щупал Шимановский костюм, ценник 19 500 :shock:
Но млять красявошный, сшит хорошо, внутри флис приятный..... эээх чуть не сказал себе гулять так гулять. Но нет здравый смысл преобладал :stop:
Если носишь размер XL могу помочь купить такой костюм за 16.500 рублей, знаю кто продаёт?! :wink:
Абсолютно новый, все бирки на месте.
Костюм реально очень хороший, всё по уму сделано!!! :b:
Не промокает и афиГГенно дышит, себе тоже такой буду брать. По сравнению с Фрайбл, очень лёгкий...
Носил осенью Шимано - Нексус ( все слои ) и прям любоФ) с первого раза... :D

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 21:59

Балыкчы, да с размером, фиг знает, у норфинов l-l. Европейский размер 52. Если бы подошел, наверно взял. Пожалуй вернусь в магаз завтра и померю xl.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Балыкчы

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Балыкчы » 14 янв 2015 22:06

CrazyFisher писал(а):Балыкчы, да с размером, фиг знает, у норфинов l-l. Европейский размер 52. Если бы подошел, наверно взял. Пожалуй вернусь в магаз завтра и померю xl.
Если европейский размер 52, должен подойти идеально?! :wink:
Давай не затягивай только, попрошу чтоб повременил с продажей?!

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 22:19

Балыкчы, лс
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Avvo » 15 янв 2015 10:19

Аляскан Киану знаю не понаслышке, Несколько знакомых носят, до -20 рыбачили с ветром и снегом - никто не замерз, не промок, не продулся. конечно для -30 такой костюм наверное слабоват будет, но он и не заявляется как суперморозостойкий. да и ценник в 6-7 т.р. приятный. Мое мнение такой костюм имеет место на существование для тех, кто не ходит на экстремальные рыбалки, для мартовской рыбалки самое то будет :b: , ну и по осени по последней воде с лодки :b:
Вот по Аляскану Киане примерно такой же видеобзор как про Фрабилл.
https://www.youtube.com/watch?v=SwORHNXI3CU
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Avvo » 15 янв 2015 10:26

Если же хочется потеплее костюм, чтобы можно было сходить на экстремальную рыбалку, ну или кто сам по себе "мерзляк", то у Аляскана есть и очень теплая модель ALASKAN NEW POLAR. :b:
Конечно и ценник подороже..... почти в 2 раза, но среди близких по характеристикам костюмов других брендов - такая цена очень даже низкая !
http://youtu.be/fV_O8Vd-bj4

p.s. Как видео вставлять, чтобы не просто ссылка была, а сразу в сообщении можно было бы смотреть?
Часто вижу как, например Ринат Lis так видео ролики вставляет в сообщения, но не пойму как это сделать. Подскажите плиз :oops:
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 15 янв 2015 10:51

Я тут весь в предвкушении от костюма Шимано, думал вот она мечта вот вот осуществитя. Но заехал в магаз померил xl, верх прям впритирочку, а в штанах утонул :cry:
Такую задницу мне не отрастить :)
Изображение
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 15 янв 2015 11:26

[quote="Avvo"]Аляскан Киану знаю не понаслышке, Несколько знакомых носят, до -20 рыбачили с ветром и снегом - никто не замерз, не промок, не продулся. конечно для -30 такой костюм наверное слабоват будет, но он и не заявляется как суперморозостойкий. да и ценник в 6-7 т.р. приятный. Мое мнение такой костюм имеет место на существование для тех, кто не ходит на экстремальные рыбалки, для мартовской рыбалки самое то будет :b: , ну и по осени по последней воде с лодки :b:
Вот по Аляскану Киане примерно такой же видеобзор как про Фрабилл.
https://www.youtube.com/watch?v=SwORHNXI3CU[/


Если использовать термо белье два слоя до -20 будет нормально) я взял такой же и очень рад :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение AndrewZh » 15 янв 2015 14:11


age_878 писал(а):Вот по Аляскану Киане видеобзор
Заманчиво: "Предназначен для зимней рыбалки в не слишком холодную погоду (до – 25С)".
А что, -25С - пожалуй, не слишком холодная погода :D

P.S. Кармашков, нужных и в нужных местах, маловато, однако. Напоминает мне мой прорабский костюм для холодов (спецодежда на синтепоне), разве что ткань более технологичная.

В общем, с Киана разобрались, смотрим дальше, у кого что... не Гро-Теск-ного

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Babar » 15 янв 2015 14:39

избыток денег ведёт к мукам выбора. :D Таёжник или белоруссы - вот не гротескный выбор.
_______________________________________

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Daimon107 » 15 янв 2015 14:41

CrazyFisher писал(а):верх прям впритирочку, а в штанах утонул
Вот что мне в Шимановских костюмах и не нравится. Комбинезоны и штаны слишком ужь широкие. У Дайвы в этом плане дела обстоят лучше и модели есть заслуживающие нашего внимания.

Балыкчы

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Балыкчы » 15 янв 2015 15:00

Daimon107 писал(а):
CrazyFisher писал(а):верх прям впритирочку, а в штанах утонул
Вот что мне в Шимановских костюмах и не нравится. Комбинезоны и штаны слишком ужь широкие. У Дайвы в этом плане дела обстоят лучше и модели есть заслуживающие нашего внимания.
Это единственный шимановский костюм с таким зихером, как у большинство производителей и он европейский, а не японский :b: . Вернее для Европы... Все на льду выглядат, как обосравшиеся гоблины потому, что производители костюмов почему то считают, что зимний комбез должен выглядить именно так!!! :D Я по крайней мере стройных джигитов на льду ( на рыбалке ) не встречал! :stop:
Норфин - Титан вообще ППЦ полный!!! Ходить невозможно...)))
У Шимано очень правильно скроенные костюмы, есть и поддёвки и костюмы Нексус - всё очень даже гуд!!! :b: Можно в городе ходить, выглядят очень достойно и смотрятся, как спортивный костюм.
Судить по одной модели для европейского рынка... :stop: или есть примеры??? 8)
Как владелец шимановских костюмов заявляю, круче ничего не видел!!! :b: Не промокают и не пропускают ветер, рыбачил неделю под ряд и пох... Домой не приезжал)

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»