Зимний костюм рыбака

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Фаза » 30 дек 2014 18:16

age_878 писал(а):Помогите определиться с костюмом
Выбрал для себя которые на вид в моем вкусе: север, Арктика, буран, Эверест, иней, полюс, помогите общим мнение из этого что либо выбрать
Артем. бери то что нравится, не ошибешься. обычно не подводит, первое впечатление. сколько костюмов столько и мнений(мнений больше :D )
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 30 дек 2014 23:20

Чем больше стал читать и слушать других тем больше стал сомневаться, вот выбрал примерно 6 кастюмов но определиться сложно((

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение robinmarina » 30 дек 2014 23:26

шлифовщик писал(а):
age_878 писал(а):Помогите определиться с костюмом
Выбрал для себя которые на вид в моем вкусе: север, Арктика, буран, Эверест, иней, полюс, помогите общим мнение из этого что либо выбрать
Артем. бери то что нравится, не ошибешься. обычно не подводит, первое впечатление. сколько костюмов столько и мнений(мнений больше :D )
Не согласен - мне тоже костюм понравился по началу. А сейчас в думах.
Методика такая: посмотрел и потом не спеша одел , посмотрел как сидит.
послушал байки продавца, чем хорош данный костюм...
Ушел домой -почитал отзыаы о данном костюме.
Подумал и Взял в прокат на один день. Засунул на ночь в морозильник вместе с notebook или каким нибудь умным девайсом с температурным датчиком.
И утром снял все показания и только после того проверил можно сказать определился с маркой :cry:
И потом уже повторный цикл с конкретным изделием этой марки. :wink:
И все через инстаграмм в онлайне про магазин, где купил и что держит в смысле температуры зимней. :be:
Мне кажется они ( магазин) и фирма тебе еще доплатят.
За хороший отзыв... :beeeer:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Андрей Балконский » 30 дек 2014 23:39

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 дек 2014 02:37, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение robinmarina » 30 дек 2014 23:49

Андрей БАлконский писал(а):Где то ещё статейка была как правильно под костюм одеватся.., там тоже нюансы по влагоотведению.. На себе прочувствовал.., когда ХБ одел и замёрз в итоге.. И когда поверх пуховика непромокайку напялил.., тоже впёрся.. А просто одевшись правильно в правильный костюм.., за счёт влагоотведения.., всё ништяк в итоге..
Ну ща Авторитеты.., местные раскачают :wink: тему.. :D
Уважаю твои осторожные высказывания. Но все таки хочется не на рынке купить, а в проверенных рыбацких магазинах купить вещь и маяться что, подсунули не то.
Тем более за год ( я по крайней мере оставляю не одну тысячу рублей) в этом магазине.
Не хочется закрыть данный магазин в своем списке как хорошую точку. :bf:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 11 янв 2015 19:13

На последней рыбалке при ветре 8 метров, поймал себя на мысли что нужно менять костюм :)
Заехал к себе в единственный магаз где торгуют зимним рыболовном шмотьем и начал щупать то что там есть, а именно Норфин Экстрим 2 и 3, Нордфиш от Чайки и что наиболее понравилось - костюм Адреналин Републик. Неплохие характеристики отличный дизайн, из минусов на что сразу обратил внимание высокие штаны а не комбез, и отвратительные боковые нижние карманы на куртке. http://sonarhd.ru/collection/k/product/ ... c-rover-35
Учитывая что это новинка 14 года в инете почти нет отзывов, может из числа форумчан кто что слышал за него.
P.S Блин и размер мой есть, и цена для меня 9500, чуть сразу не купил :oops: а нет думаю дайка пострадаю в муках выбора
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение robinmarina » 11 янв 2015 20:07

robinmarina писал(а):
Андрей БАлконский писал(а):Где то ещё статейка была как правильно под костюм одеватся.., там тоже нюансы по влагоотведению.. На себе прочувствовал.., когда ХБ одел и замёрз в итоге.. И когда поверх пуховика непромокайку напялил.., тоже впёрся.. А просто одевшись правильно в правильный костюм.., за счёт влагоотведения.., всё ништяк в итоге..
Ну ща Авторитеты.., местные раскачают :wink: тему.. :D
Уважаю твои осторожные высказывания. Но все таки хочется не на рынке купить, а в проверенных рыбацких магазинах купить вещь и маяться что, подсунули не то.
Тем более за год ( я по крайней мере оставляю не одну тысячу рублей) в этом магазине.
Не хочется закрыть данный магазин в своем списке как хорошую точку. :bf:
Вроде приноровился как то, правда температура пока не -25 град.
Сегодня на ветру очень хорошо держало ветер -не продувает :b: :**:
Правда почему то на намокают локти в куртке, и на спине если сильно потею, когда быстро иду. :be:
А так приноровился и куртку и штанины после рыбалки выворачивать и сушить... :roll:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение AndrewZh » 12 янв 2015 12:50

CrazyFisher писал(а):и что наиболее понравилось - костюм Адреналин Републик.
обзор этого костюма
здесь
или здесь

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 12 янв 2015 21:52

AndrewZh, Спасибо с этим ознакомился. В раздумьях... есть еще несколько костюмов на примете. Их в Челны нужно ехать смотреть. Бюджет до 12 тыщ :roll:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Zander81 » 12 янв 2015 22:49

Посмотри в Челнах payer вроде называется у меня такой черно желтый супер все параметры ого-го стоил 8500 российский производитель юзаю вторую зиму один минус в сильный дождь со снегом чуть подмок на сгибах а так фантастика продают в мастерфиш и ф Олимпии были вроде

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 12 янв 2015 23:47

кто нибудь юзает зимний костюм Alaskan kiana ? как он вообще? bj

Glide

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Glide » 13 янв 2015 00:26

age_878 писал(а):кто нибудь юзает зимний костюм Alaskan kiana ? как он вообще? bj
А отмотать пару страниц назад? bj

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 13 янв 2015 01:08

Glide писал(а):
age_878 писал(а):кто нибудь юзает зимний костюм Alaskan kiana ? как он вообще? bj
А отмотать пару страниц назад? bj
сижу второй день читаю все подряд, прочитал почти все, обзвонил куча магазинов, перемерил куча костюмов в магазинах, я вообще запутался :(

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Андрей Балконский » 13 янв 2015 04:32

age_878 писал(а): сижу второй день читаю все подряд, прочитал почти все, обзвонил куча магазинов, перемерил куча костюмов в магазинах, я вообще запутался :(
А на льду :wink: с людьми общался.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Фаза » 13 янв 2015 06:25

age_878 писал(а):
сижу второй день читаю все подряд, прочитал почти все, обзвонил куча магазинов, перемерил куча костюмов в магазинах, я вообще запутался :(
Артем. пока ты будешь выбирать костюмчик- зима кончится :D
бери первый попавший на глаза.(не из дешевой серии) ну а со временем уже разберешся :)
НЧНХ
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение anri » 13 янв 2015 08:42

age_878, правильно шлифовщик говорит...у меня второй год исправно служит не самый дорогой и навороченный Norfin Extreme 1, у друга Norfin Arctic, полет нормальный..и в мороз и в снегопад и в потепление.
Еще для себя понял такую вещь, что костюм, это 30% от всего успеха в обмундировании, надо комплексно подходить к этому вопросу! Немаловажный факт это термобелье (то, что под костюмом носить будешь), вот тут надо иметь несколько комплектов и в зависимости от погоды их применять...а иногда и комбинировать.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение AndrewZh » 13 янв 2015 08:55

age_878 писал(а): костюм Alaskan kiana, как он вообще?
Заходил в ноябре в один известный казанский рыболовный магазин, взгляд попал на костюм от Аласкан (цветом, сцуко привлёк, поскольку о появлении этой модели к тому времени уже знал), а рядом костюм от Кэнэдиен Кэмпер... разумеется пощупкал и тот и другой... чтоб сравнить. Даже в материале разница заметна... Короче, разница в цене оправдана, эт точно.
Критерий выбора -либо вкус, либо содержимое кошелька. Либо... советы бывалых :) (как при выборе стиральной машины, автомобиля и т.п.)

P.S. IMHO. Кайана всё-таки для более теплой(по зиме) погоде. Больше подходит для центрального и южнее регионов страны.

Аватара пользователя
Zander81
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 май 2014 16:24

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Zander81 » 13 янв 2015 13:01

Да тощно такой

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 13 янв 2015 14:07

объехал сегодня 9 магазинов все которые в Московском и немного Кировский захватил :)
у меня еще больше сомнений появилось...

кто скажет что про костюм Norfin Extreme new RUS = 8430р.
Norfin артик ред????
костюм Горка-Зима = 7500р. :bf:

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 13 янв 2015 14:09

Zander81 писал(а):Посмотри в Челнах payer вроде называется у меня такой черно желтый супер все параметры ого-го стоил 8500 российский производитель юзаю вторую зиму один минус в сильный дождь со снегом чуть подмок на сгибах а так фантастика продают в мастерфиш и ф Олимпии были вроде
в казани где такой можно посмотреть? :beeeer:

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 янв 2015 14:32

age_878 писал(а):объехал сегодня 9 магазинов все которые в Московском и немного Кировский захватил :)
у меня еще больше сомнений появилось...

кто скажет что про костюм Norfin Extreme new RUS = 8430р.
Norfin артик ред????
костюм Горка-Зима = 7500р. :bf:

кто скажет что про костюм Norfin Extreme new RUS = 8430р.
Подскажите где такой продаётся? и какие размеры есть? Спасибо.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 13 янв 2015 14:47

кто скажет что про костюм Norfin Extreme new RUS = 8430р.
Подскажите где такой продаётся? и какие размеры есть? Спасибо.[/quote]

в Личку подскажу где

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение AndrewZh » 13 янв 2015 14:58

age_878 писал(а):кто скажет что про костюм Norfin Extreme new RUS,
Norfin артик ред????
Norfin Extreme new RUS практически тот же Extreme 3, только с патриотической интонацией-раскраской.
Про (более популярный, чем Extreme 3) Norfin Arctic(Red) в данной теме, скорее всего, отзывались.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 янв 2015 15:14

age_878 писал(а):кто скажет что про костюм Norfin Extreme new RUS = 8430р.
Подскажите где такой продаётся? и какие размеры есть? Спасибо.
в Личку подскажу где[/quote]
Жду в личку.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.


Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 янв 2015 16:01

Цены то где такие? или это не в Казани?
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 13 янв 2015 22:04

извините, что заставил ждать и не ответил сразу :roll: я не разобрался как тут писать личные сообщения :cry:
и так об этом костюме Norfin Extreme new RUS продают за такую сумму 8430 рублей в оружейном доме по адресу: Восстания 8, там осталось два их (по городу цена 13 000 рублей) сегодня проехал 13 магазинов в городе :P (весь рабочий день прогулял) :P и эта самая низкая цена :b: :b: :b:

P.S. спасибо тем кто хоть как то пытался мне помочь в выборе костюма :beeeer:

и так=) купил я себе костюм Alaskan kiana "-25"(5990р.), сапоги йети "-60" (2180р.), тонкое нательное белье NordKapp (1500р.), термобелье norfin ultimate Protection (1700р.), носки norfin ultimate Protection Protection (422р.), шапка ушанка Huntsman (662р.) итоге: ~ 12 500 рублей :D :D :D


Кстати!!! Norfin Extreme new RUS мне продавцы не советовали сказали что он холодный!!! и вообще все говорят что Norfinы продувают (мнение самих продавцов) :be:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 07:39

age_878 писал(а):Alaskan kiana "-25"(5990р.),
НЕ тонковат то как универсальный костюм для зимы? Думаю в реале он до -15 рассчитан не менее 8)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Aleksandr Danilov » 14 янв 2015 08:14

age_878 писал(а):извините, что заставил ждать и не ответил сразу :roll: я не разобрался как тут писать личные сообщения :cry:
и так об этом костюме Norfin Extreme new RUS продают за такую сумму 8430 рублей в оружейном доме по адресу: Восстания 8, там осталось два их (по городу цена 13 000 рублей) сегодня проехал 13 магазинов в городе :P (весь рабочий день прогулял) :P и эта самая низкая цена :b: :b: :b:

P.S. спасибо тем кто хоть как то пытался мне помочь в выборе костюма :beeeer:

и так=) купил я себе костюм Alaskan kiana "-25"(5990р.), сапоги йети "-60" (2180р.), тонкое нательное белье NordKapp (1500р.), термобелье norfin ultimate Protection (1700р.), носки norfin ultimate Protection Protection (422р.), шапка ушанка Huntsman (662р.) итоге: ~ 12 500 рублей :D :D :D


Кстати!!! Norfin Extreme new RUS мне продавцы не советовали сказали что он холодный!!! и вообще все говорят что Norfinы продувают (мнение самих продавцов) :be:
Спасибо .
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 14 янв 2015 09:16

Lis писал(а):
age_878 писал(а):вообще все говорят что Norfinы продувают (мнение самих продавцов) :be:
Продавцы Норфинов негодуют! :D
P.S. имхо, продаваны этих магазов не могли чернить Норфины , это как пчёлы против мёда bj в магазах 70 % костюмов эт этого производителя
CrazyFisher писал(а):НЕ тонковат то как универсальный костюм для зимы? Думаю в реале он до -15 рассчитан не менее 8)
Согласен , костюм не для наших зим . Роберт( робинмарина) подвердит возможно

искал недорогой легкий костюм=) больше -20 градусов на рыбалке был всего один раз :b:

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»