Зимний костюм рыбака

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
River

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение River » 08 дек 2014 11:32

Ценник вроде гуманный 4600 просят если наликом платить. Сегодня заеду к ним померю. А то что-то жаба душит фирму брять, нормальный костюм от 8 килорублей идет, а в реале даже от 10 000. :(
Главное чтобы не продувался.

snoop

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение snoop » 08 дек 2014 11:49

River писал(а):Ценник вроде гуманный 4600 просят если наликом платить. Сегодня заеду к ним померю. А то что-то жаба душит фирму брять, нормальный костюм от 8 килорублей идет, а в реале даже от 10 000. :(
Главное чтобы не продувался.
а как жеж аляскан КИана :bf: иль Охотник-2 от таежника :bf: за 4500

River

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение River » 08 дек 2014 13:10

В итоге купил http://kazan.vostok.ru/catalog/odezhda/ ... k-oksford/
Ваще четкий, легкий, и говорят до -45. В выходные затестю. Мне внешне понравился, аккуратной пошит.
Ценник только не 6500 как на сайте, а 7500 для оплаты наличкой, по безналу было бы 6500. :(

River

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение River » 08 дек 2014 13:13

snoop писал(а):
River писал(а):Ценник вроде гуманный 4600 просят если наликом платить. Сегодня заеду к ним померю. А то что-то жаба душит фирму брять, нормальный костюм от 8 килорублей идет, а в реале даже от 10 000. :(
Главное чтобы не продувался.
а как жеж аляскан КИана :bf: иль Охотник-2 от таежника :bf: за 4500
Ильнар да все купил уж. :) Алясканы те что видел на Спиннинглайне размеров не было, хотя как раз к Кианам присматривался, по описанию и моим целям подходил. Да к тому же то что купил считаю более удачный выбор, правда и стоит дороже.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Avvo » 08 дек 2014 22:29

Зачем интернет магазин? Аляскан киана не пробовал в казанских рыболовных магазинах посмотреть? И размеры есть.)))
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

River

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение River » 14 дек 2014 05:49

River писал(а):В итоге купил http://kazan.vostok.ru/catalog/odezhda/ ... k-oksford/
Ваще четкий, легкий, и говорят до -45. В выходные затестю. Мне внешне понравился, аккуратной пошит.
Ценник только не 6500 как на сайте, а 7500 для оплаты наличкой, по безналу было бы 6500. :(
Вчера этот какстюм прошел испытание дождем, за 2 часа рыбалки ни промок ни на грамм, не то что на сквозь, даже не впитал ничего. :**: Перед посадкой в машину попрыгал, потряс конечностями чтобы всю воду стряхнуть, сел и поехал. :bf:

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Дима » 14 дек 2014 06:12

River писал(а):
River писал(а):В итоге купил http://сейчаvostok.ru/catalog/odezhda/z ... k-oksford/
Ваще четкий, легкий, и говорят до -45. В выходные затестю. Мне внешне понравился, аккуратной пошит.
Ценник только не 6500 как на сайте, а 7500 для оплаты наличкой, по безналу было бы 6500. :(
Вчера этот какстюм прошел испытание дождем, за 2 часа рыбалки ни промок ни на грамм, не то что на сквозь, даже не впитал ничего. :**: Перед посадкой в машину попрыгал, потряс конечностями чтобы всю воду стряхнуть, сел и поехал. :bf:
Я в предъидущем варианте рыбачу лет больше пяти... промокает но не продуваем и сейчас ив -30 работает. После рыбалки сядешь в машину, а он наружу начинает влагу выводить.... Ещё был какой-то лайт-вариант его продувает... и карманов нет у штанов.

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Ульфат » 14 дек 2014 19:18

River, Монблан пользую второй год. Хороший костюм :b:

irek5
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 сен 2008 13:14

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение irek5 » 25 дек 2014 07:53

Здравствуйте друзья! Ищу Alaskan NEW POLAR,не дорого,где можно купить?

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение don » 25 дек 2014 11:02

irek5 писал(а):Здравствуйте друзья! Ищу Alaskan NEW POLAR,не дорого,где можно купить?
Недорого ,эт сколько? Ты б/у костюм планируешь взять?
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

-M-
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2011 21:23

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение -M- » 25 дек 2014 11:40

Эквакс никто не пробовал? Или ВКБО?
Хотя бы частично.

Astrals

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Astrals » 25 дек 2014 12:37

Эквакс ношу термуху, шикарная вещь! Вроде были те кто носил 7й слой, но этих людей на форуме нет.

-M-
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2011 21:23

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение -M- » 25 дек 2014 13:10

Astrals писал(а):Эквакс ношу термуху, шикарная вещь! Вроде были те кто носил 7й слой, но этих людей на форуме нет.
У Вас первый или второй слой? Есть желание приобрести,думаю первый слой нужен или нет.

-M-
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2011 21:23

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение -M- » 25 дек 2014 13:46

"Вафельную"хеликон точно буду заказывать. Вот по первому слою вопрос.
Имеет смысл брать или нет?
Может есть у кого,хочется отзывы почитать.

irek5
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 сен 2008 13:14

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение irek5 » 25 дек 2014 14:10

don писал(а):
irek5 писал(а):Здравствуйте друзья! Ищу Alaskan NEW POLAR,не дорого,где можно купить?
Недорого ,эт сколько? Ты б/у костюм планируешь взять?
за 10т.р., б/у это отдельный разговор

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Avvo » 25 дек 2014 14:16

Alaskan New Polar за 10 т.р. навряд ли найдешь. Примерно за 11-12 т.р. можно купить, что на сегодняшний день, относительно других зимних костюмов такого уровня очень привлекательная цена. :b:
Могу подсказать несколько магазинов, где есть такие костюмы (естественно в личку)
Чтобы дешевле купить, это надо знакомого оптовика :D , а гдежжж их найдежж то.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

irek5
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 сен 2008 13:14

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение irek5 » 25 дек 2014 14:20

Avvo писал(а):Alaskan New Polar за 10 т.р. навряд ли найдешь. Примерно за 11-12 т.р. можно купить, что на сегодняшний день, относительно других зимних костюмов такого уровня очень привлекательная цена. :b:
Могу подсказать несколько магазинов, где есть такие костюмы (естественно в личку)
Чтобы дешевле купить, это надо знакомого оптовика :D , а гдежжж их найдежж то.
жду

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Avvo » 25 дек 2014 14:58

отправил в личку, по скидкам сам разговаривай с магазинами, может у кого дисконтка есть, или НГ скидки.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

irek5
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 сен 2008 13:14

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение irek5 » 25 дек 2014 15:01

спасибо

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Avvo » 25 дек 2014 15:28

Удачной покупки, ждем впечатлений от использования Аляскана :)
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 29 дек 2014 22:20

добрый вечер=) подскажите пожалуйста выбрать рыболовный костюм и сапоги, а то 27.12.14г. очень замерз ::((: , планирую уложиться с костюмом до 5000 а с ботинками до 2000-2500=)))

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение robinmarina » 29 дек 2014 23:30

Avvo писал(а):Удачной покупки, ждем впечатлений от использования Аляскана :)
Добрый вечер купил Alaskan Kiana красно -черный в одном рыболовном большом магазине. Написано до минус 25.
Испытывал в прошлую субботу и воскресенье. На себе было не фирменное термобелье на ней футболка, шерстяной свитер и джинсы на ногах. :**:
Однако если ноги не мерзли, т.к. Штаны были достаточно теплыми, то рукам и груди было не совсем комфортно. Рукава по моему мнению не совсем достаточно толстые.
При этом верхняя часть костюма, во первых шуршит при ходьбе. Но это мне не главное, я не охотник. При этом она как то замерзает и не много съеживается. А Купил его за 6000 рубликов.
До этого была и есть пока, четырех слойная куртка которая Noname за 2000 рублей. Конечно она не дышащая. И если быстро идти то в ней потел. Но на точке лова менял свитер на сухой. И все больше не мерз. А в новом к сожалению мерзну. :cry:
Сейчас думаю как исправить ситуацию. То ли купить теплую флисовую куртку, то ли второй слой термобелья. :be: Други рыбацкие -у кого какие советы ?

Glide

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Glide » 30 дек 2014 01:15

robinmarina, Роберт, щупал я его в формуле, костюм реально тонкий. Можно даже сказать, демисезонный. Температурные цифры, которые пишут производители на бирках, для сидячего рыболова нужно делить на 2. Не знаю, даже, что посоветовать...хорошее термобелье для холода+толстый флис? Но они тоже недешево стоят.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Спортсмен » 30 дек 2014 07:16

Хороший плотный флис поможет в этом случае,ну а костюм отличный за эти деньги :b:

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Avvo » 30 дек 2014 08:47

Kiana - это для теплой зимы или для активных рыбаков, спортсменов. У
Он изначально задуман - как облегченный вариант для активной рыбалки. Но для сидячей рыбалки, да при морозе - нужен более "тяжелый" костюм, например Alaskan Polar или Alaskan New Polar. Но у них другие ценники. Хотя у меня знакомый купил себе Kiana для осенней лодочной рыбалки, ну и зимой стал носить, под низ потеплей одевается. В - 18 с ветром рыбачил, не замерз.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Kurbor » 30 дек 2014 09:14

robinmarina писал(а):Сейчас думаю как исправить ситуацию. То ли купить теплую флисовую куртку, то ли второй слой термобелья.
кроилово ведет к попадалову. сколько под ветровку чего не одевай..... купи нормальную зимнюю куртку отдельно, и станет щястье.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Андрей Балконский » 30 дек 2014 09:20

Kurbor писал(а):
robinmarina писал(а):Сейчас думаю как исправить ситуацию. То ли купить теплую флисовую куртку, то ли второй слой термобелья.
кроилово ведет к попадалову. сколько под ветровку чего не одевай..... купи нормальную зимнюю куртку отдельно, и станет щястье.
:bf: :b: Ещё вчера, то же самое хотел написать, тока спать срубило.. :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

River

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение River » 30 дек 2014 10:41

Спортсмен писал(а):Хороший плотный флис поможет в этом случае,ну а костюм отличный за эти деньги :b:
Чего хорошего? Если написано до -25, а человек испытывал его при -11 градусах и мерз с шерстяным свитером. По моему это не очень с хорошей стороны описывает данный костюм. Хорошо я не купил такой костюм когда выбирал, а склонился к Монблану от Восток-сервиса (за 6500 по безналу можно было кпуить, но взял за налик на 1000 дороже :( ). Термобелье и шерстянной свитер и в теже дни (суббота и воскресенье) даже не ощущал что на улице, только лицом ))))))
По мне так может он и хорош за эти деньги, то пусть пишут правильные условия эксплуатации.
Последний раз редактировалось River 30 дек 2014 10:43, всего редактировалось 1 раз.

River

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение River » 30 дек 2014 10:42

Kurbor писал(а):
robinmarina писал(а):Сейчас думаю как исправить ситуацию. То ли купить теплую флисовую куртку, то ли второй слой термобелья.
кроилово ведет к попадалову. сколько под ветровку чего не одевай..... купи нормальную зимнюю куртку отдельно, и станет щястье.
Вот истина. :)

Аватара пользователя
age_878
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:27

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение age_878 » 30 дек 2014 16:53

Помогите определиться с костюмом
Выбрал для себя которые на вид в моем вкусе: север, Арктика, буран, Эверест, иней, полюс, помогите общим мнение из этого что либо выбрать

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»