Зимний костюм рыбака

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Vovanfisher
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012 17:19

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Vovanfisher » 21 ноя 2015 20:49

А в каких магазинах нью полар есть? Сходить хочу завтра померить :)

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Алмаз68 » 22 ноя 2015 10:47

Vovanfisher писал(а):А в каких магазинах нью полар есть? Сходить хочу завтра померить :)
оставь свой телефончик, сейчас обзвоню все магазины и доложу...

Vovanfisher
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012 17:19

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Vovanfisher » 22 ноя 2015 15:12

Добрый день, товарищи) сходил в магазин померил нью полар) только одел куртку уже вспотел :shock: сразу представил как в нём ходить километрами по льду. Продавец сказал что нужна нормальная термуха. Примерно сколько стоит нормальная?
) п.с мерил рашн мишн показался тонковат :( ещё больше запутался

Vovanfisher
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012 17:19

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Vovanfisher » 22 ноя 2015 18:10

Добрый вечер :) мерил сегодня в магазине нью полар только одевал куртку и сразу вспотел. Представил :shock: как в нём километрами по льду ходить в минус 5-10 :be: кто пользовался или пользуется, как в нём чувствуете себя на дальних переходах и в оттепели?
П.с мерил рашн мишн показался тонковатым, но до этого ходил ходил в синтепоновой старой куртке, так что сравнивать не с чем. Заранее спасибо

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение bulatik85 » 22 ноя 2015 18:49

Vovanfisher писал(а):Добрый вечер :) мерил сегодня в магазине нью полар только одевал куртку и сразу вспотел. Представил :shock: как в нём километрами по льду ходить в минус 5-10 :be: кто пользовался или пользуется, как в нём чувствуете себя на дальних переходах и в оттепели?
П.с мерил рашн мишн показался тонковатым, но до этого ходил ходил в синтепоновой старой куртке, так что сравнивать не с чем. Заранее спасибо
На дальний переход в оттепели нужно быть готовым скинуть куртку в ледянки и шагать в комбезе.
У меня другой костюм и на дальних переходах я потею. Но когда останавливаюсь влага бысто уходит от тела и становится комфортно.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

paramon

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение paramon » 22 ноя 2015 21:18

Рыбачу в разном темпе с разными людьми. Могу сказать, что на мой взгляд нет кастюме который в -20 будет вас защищать от мороза и подземки и одновременно не даст умереть при переходе по наступление в километр хотябы.
Я когда иду на дальняк то в начале, иду как одет, потом снимаю рукавицы, потом начинаю растягивать внизу куртку, потом больше, потом совсем, далее снимаю если погода позволяет.
Приходя на точку, за минут 5 одеваются обратно и сбавляю темп. Прихожу на точку почти сухим.
Нет всережиного корпусе, так же и кастюма для надледной и подводной ловли.
Надо понимать,что хочешь и т.д.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение CrazyFisher » 25 ноя 2015 16:04

Vovanfisher писал(а):Представил как в нём километрами по льду ходить в минус 5-10 кто пользовался или пользуется, как в нём чувствуете себя на дальних переходах и в оттепели?
Жар костей не ломит....прописная истина на зимней рыбалке. Но и потеть нельзя. Просто при не очень низких температурах нужно снизу одеваться легче, у меня к примеру есть 2 комплекта термобелья, одно толстое с шерстью мириносов, другое тонкое. Ну и флиски 2 , одна как куртка фуфайка, другая как олимпийка :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Blondin » 26 ноя 2015 07:34

Тоже решил обновиться .смотрел костюм Арктик 3,правда размер не могу найти нужный р. 48.может кто видел у нас в Казани?Может у кого то уже есть такой,что скажете о нем?

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Ирек1973 » 26 ноя 2015 09:19

Blondin писал(а):Тоже решил обновиться .смотрел костюм Арктик 3,правда размер не могу найти нужный р. 48.может кто видел у нас в Казани?Может у кого то уже есть такой,что скажете о нем?
В том году брал))на первой рыбалке задница пошла по шву, ладно заштопал, что то она тяжеловата, ну не холодно в принципе

Astrals

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Astrals » 26 ноя 2015 10:30

Ирек1973 писал(а):
Blondin писал(а):Тоже решил обновиться .смотрел костюм Арктик 3,правда размер не могу найти нужный р. 48.может кто видел у нас в Казани?Может у кого то уже есть такой,что скажете о нем?
В том году брал))на первой рыбалке задница пошла по шву, ладно заштопал, что то она тяжеловата, ну не холодно в принципе

По какой причине? :)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Ирек1973 » 26 ноя 2015 10:55

Что какая причина?))что порвалась на заднице?))пернул млин))

Astrals

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Astrals » 26 ноя 2015 11:58

Ну если пернул то ладно, я думал может прошили плохо или материал некачественный.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение don » 26 ноя 2015 20:21

Blondin писал(а):Тоже решил обновиться .смотрел костюм Арктик 3,правда размер не могу найти нужный р. 48.может кто видел у нас в Казани?Может у кого то уже есть такой,что скажете о нем?
Игорь, если это норфиновский арктик даже не думай брать...
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Zemlяk » 26 ноя 2015 21:05

Согласен с Тимуром...не самый удачный костюм для посиделок. Это для спортсменов :) бурить...бурить...и передвигаться. Отмечу что и ветер сильный не держит толком...продувается по рукавам...плечам...
У самого был РЕД в эксплуатации несколько лет.В принципе для меня ...не сидящего на месте более 5 минут...подходил. Но с появлением более современных материалов...и приходом старости :D захотелось комфорта :oops: Так что....если долго сидеть над лункой при заявленных 26....делите на два сразу :D

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Blondin » 26 ноя 2015 21:13

Zemlяk писал(а):Согласен с Тимуром...не самый удачный костюм для посиделок. Это для спортсменов :) бурить...бурить...и передвигаться. Отмечу что и ветер сильный не держит толком...продувается по рукавам...плечам...
У самого был РЕД в эксплуатации несколько лет.В принципе для меня ...не сидящего на месте более 5 минут...подходил. Но с появлением более современных материалов...и приходом старости :D захотелось комфорта :oops: Так что....если долго сидеть над лункой при заявленных 26....делите на два сразу :D
don писал(а):
Blondin писал(а):Тоже решил обновиться .смотрел костюм Арктик 3,правда размер не могу найти нужный р. 48.может кто видел у нас в Казани?Может у кого то уже есть такой,что скажете о нем?
Игорь, если это норфиновский арктик даже не думай брать...
Спасибо :D Пойдем по Алясканам выбирать :D

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Kurbor » 27 ноя 2015 10:28

а мне чет новатуровские больше нравяцца, они снарягой давно занимаются, чем норфино-шморфины и непонятно кто такие алясканы..
Fillet & release !

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Blondin » 30 ноя 2015 06:35

Ну вот и я обновился,после долгих поисков и примерок остановился на костюме Canadian camper siberia -45

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение SER » 30 ноя 2015 07:28

Blondin писал(а):Ну вот и я обновился,после долгих поисков и примерок остановился на костюме Canadian camper siberia -45
Хороший выбор Игорь !!! Пользуюсь третий сезон меня очень устраивает !! у меня правда до - 35 ...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Ирек1973 » 30 ноя 2015 09:14

SER писал(а):
Blondin писал(а):Ну вот и я обновился,после долгих поисков и примерок остановился на костюме Canadian camper siberia -45
Хороший выбор Игорь !!! Пользуюсь третий сезон меня очень устраивает !! у меня правда до - 35 ...
А ТЫ где такой размер нашел на себя?)))спецзаказ? :D :beeeer:

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Blondin » 30 ноя 2015 10:52

А ТЫ где такой размер нашел на себя?)))спецзаказ? :D :beeeer:[/quote]
В ФР последний мой размер был))) Меня ждал :D

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение SER » 30 ноя 2015 19:03

Ирек1973 писал(а):
SER писал(а):
Blondin писал(а):Ну вот и я обновился,после долгих поисков и примерок остановился на костюме Canadian camper siberia -45
Хороший выбор Игорь !!! Пользуюсь третий сезон меня очень устраивает !! у меня правда до - 35 ...
А ТЫ где такой размер нашел на себя?)))спецзаказ? :D :beeeer:
Ирек ....я вполне обаятельный мужчина для своих лет...56 размер... :D так что чехол от танка мне будет великоват.... :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Zemlяk » 05 дек 2015 18:07

:D Ну....обновился!! Честно скажу- покажет себя при более суровых условиях...но сегодня приветре от 5м.с....комфортно. Поддевка стандартная...термуха и флис....очень даже хорошо для организма.
Цвет прикольный :D увидите-подходите :beeeer:

Балыкчы

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Балыкчы » 07 дек 2015 12:44

Zemlяk писал(а): Цвет прикольный :D
Цвет рабочий по судаку!!! :wink:

DETO13
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2015 17:55

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение DETO13 » 18 дек 2015 18:01

У кого есть подобный костюм? Хочу купить, посоветуйте, пожалуйста, поделитесь опытом использования, как он?

https://www.youtube.com/watch?v=FnixgwGACAM

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Алмаз68 » 18 дек 2015 18:32

Еще один рекламщик?

thug278
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2016 16:38

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение thug278 » 12 янв 2016 16:43

Подскажите пожалуйста где и какой костюм зимний для рыбалки купить в районе 5-6 т.р.
Хочу деду подарок на день рождения сделать

Аватара пользователя
К350ТА
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2012 12:54

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение К350ТА » 13 июн 2016 07:56

Извините - что не по сезону ... но встал вопрос приобретения новой экипировки :ny: Нашёл вот такой костюм- http://www.fmagazin.ru/norfin/snasti/od ... e_new.html может кто юзал в таком костюме? Еще смутила низкая цена...
Изображение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Zemlяk » 14 сен 2016 21:43

:D Немного зимы в эти дождливые и ветреные дни. Пробежался сегодня по 7-8 магазинам города в поисках второго слоя для себя любимого и побеседовал с продавцами...Картина вырисовывается не радостная...всех настораживают грядущие цены...ведь закупать товар надо уже сейчас...Но я о другом...опережая вопросы некоторых форумчан и просто любопытных рыболовов которые вскоре выяснут что их одежда ....скажем так не совсем устраивает их в плане комфорта...
Итак...что на мне...для чего...сколько это стоит....ощущения.
Начну с голого момента :D
1GUAHOO LAPLANDIC-кальсоны...смеяться будете но для женщин...и знаете почему...из за гульфика. Показалось мне что не совсем комфортно это будет искать эту самую ширинку на морозе окоченевшими пальцами...да и разницы никакой...и отверстий и швов меньше :lol: :lol:
ЛОНГСЛИВ ДЛЯ МУЖЧИН LAPLANDIC....фуфайка не лишним будет сказать что всё это размер в размер...если не сказать что взял даже чуточку меньше...При этом выгляжу как балерун :rofl: :lol: всё в оптяжку...не эстетично конечно при моих кривоножках и фигуре- зато по правилам :b:
2 Ура ...сегодня приобрёл второй слой...взамен верой и правдой прослужившего Норфина- это Куртка "EL Capitan" Polartec® 200 с капюшоном из так называемого нового материала Полартек...от флиса мало чем отличается...не катается шариками и чуточку теплее и разумеется Брюки "Rival" Polartec® Micro....
3Носки...за более чем 10 летнее освоение зимней рыбалки меняю уже третью пару..ношу второй сезон Носки Norfin Protection
4Сам костюм...это конечно же дело вкуса и той активности которую вы предпочитаете при ловле рыбы...но вот я СУДАЧНИК...много передвигаюсь..бурю...на месте не более 15 минут и алга....поэтому и выбрал для себя в прошлом году Костюм зимний NORFIN EXTREME 3 LE до -32°C...конечно при выборе сыграло роль 6000 на 6000...да и цвет прикольный..зелёный на белом снегу- не потеряют :D
5рукавицы..ну тут я...кто что хочет))) лично у меня есть и Норфин и флис китайский и зимние перчатки от Абу Гарсиа...
6 а вот сапоги только ЭВА..я купил в прошлом году Сапоги Norfin Yukon...очень хороши для ходьбы. Хорошо держут сгибы когда приседаешь...без явной памяти
7Какие же ощущения от всего этого...ветер если более 6-8 мс то конечно же продувается костюм...особенно это чувствуют плечи. Температурный режим при 25-28 градусах вполне комфортен...но ноги прихватывает уже при минус 22...походить приходится. Но как я уже говорил...я ходок- мне это не столь критично :D
Цена вопроса всего этого богатства....на сегоднишний день...(1400+1810)+(3900+900)+(17000)+(1000)+(3100)=30000 примерное так как на некоторые товары цены не однозначны...но это тот МИНИМУМ который надо выложить для комфорта :b: :D


Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Зимний костюм рыбака

Сообщение Zemlяk » 15 сен 2016 12:26

snoop писал(а)::D :D :D 80% норфина :D :D :D
ключевое слово...минимум- это означает бюджетный вариант. Есть ещё и Нова тур...но это очень сурово для моего кармана.. :wink: :lol: .а Норфин - проверенная годами марка.не подводила... :D

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»