Фидер? Или вечерний моцион перед дождичком в четверг.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Фидер? Или вечерний моцион перед дождичком в четверг.

Сообщение Сергий » 08 июл 2005 07:34

Придя домой с работы столкнулся перед выбором, чем сейчас заняться, было три альтернативы, но сердце подсказало (вернее как жопой чуял), нужно ехать на лодочную!
И вот, я в 128м автобусе мчусь?, нет, просто медленно ползу в сторону заветного залива... На одной из остановок в Красной горке тупо смотрю в окошко, и тупо начинаю соображать, а ведь тот стоящий УАЗик за бортом автобуса очень сильно похож на Женин, ух ты, а та беленькая машинка рядом, вроде бы Сашина. Мляяяяя!!!!!! Этж! не, не бубульгум, этож Женя и Саша приехали порыбачить! На ходу выскакиваю из маршрутки под удивлённые взгляды кондухторши и редких пассажиров и быстрым шагом лечу к берегу. А вот и они :lol:, но чот я не понял, :? а где поплавки? Ба! да они тут на фидер рыбачат!!!! О!-Па! :shock: У Жени два Лешша! да ещё какие! И у Саши тоже! Один. Но тоже не плохой, в аккурат на сковородку. :lol:
Саша долго пытался меня затставить закинуть в сторонке его второй фидер, лежащий без дела рядом, я долго сопротивлялся, :lol: но постле очередной вытащенной рыбёшки (кем не помню), я сломался :cry: :lol: :lol: , иии кааааак размахнулся, ииии кааааак зашвырнул, метров на тридцать..., нормально.... А тут и Jolli подъехал с братом, посмотреть, и тут вижу, "мой" фидер побежал в воду! Я за ним, к счастью прыгать в воду не пришлось, окацца бегать на короткие дистанции ещё не разучися. :lol: И под гомерическое ржание всех присутствующих (а в качестве зрителей было 3-4 местных мужичка) подвожу к берегу своего первого в этом году подлёшшика, грам на 400--500, но подсака под рукой не оказалось и при попытке вытащить его на леске мой соперник сделал попытку от меня удрать, что получилось успешно и побёг он на родину рассказывать что здесь "наливают, а потом отпускают" :lol: :lol: :lol: Видимо на это завлекалово и повелось в течении последущих 2х часов ещё три леща, один на 1,3 кг., два чуть помельче, но тоже довольно товарного размера. В итоге вместе с Сашей поймали 6 товарных шаманишек общим весом 5 кг, 2 из которых были по 1,3-1,4 кг. Это без учёта отпущеных сорожек, при отпускании которых, у "зрителей" округлялись глаза, и со слезами в горле за спиной слышались возгласы, "дык кошке бы пошло" :lol: :lol: :lol: .
В общем послетрудовой вечер удался. :lol:
Есть над чем задуматься, не заняться ли фидером :? 8) . Снасть довольно интересная и перспективная.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 июл 2005 08:26

Я тоже хочу с работы уходить во время в 18:00, а не в 21:00 :cry:
Завидую белой завистью. Молодцы :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 08 июл 2005 12:59

Абзавидовался. Пацаны вазьмите меня на хвост среди недели спектатором!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 08 июл 2005 13:10

Babar писал(а):Абзавидовался. Пацаны вазьмите меня на хвост среди недели спектатором!
Бэз базара, пышы :D
Маленький и злой!!!

Новичок

Эхх... Знал бы где кинуть фидер... Жил бы в Сочи

Сообщение Новичок » 08 июл 2005 16:19

Серый, ты рассказываешь про мою самую любимую снасть... Дежурная вещ! Вечно в машине минимум один валяецца в полной боевой готовности :). Я только без кормушки кидаю, не знаю, но почему то давно отказался. А подобная ситуация у меня была на Локомотиве, тоже после работы и прямо на бетоне, где-то в районе последней платформы ж/д вокзала. На энтот самый фидер клевали приличные лещи и подлещики (правда половина оказалась с селитером, хотя клевали одинаково). На удочку же перла чехонь. В результате на 2-их за 3 часа почти пол садка общим весом килограмма 3-4. К тому же до фига послетало с бетона. Только вот давно уже не рыбачил на него серьезно! В Тетеево надоело - там конечно убойно на него рыбачить, но скучно - одни и теже гибриды. На Локомотиве селитера полно. На Меше никогда не брало, пробовал в Сокурах и на Биме. Любимый залив в Боровом, перекрыли чертовы коттеджи. В заливе на 774-ом тоже на удочку помню лучше намного было. Хочецца найти место вроде как ты рассказываеш, кстати где там поточнее??? :D :D :D (Вот думаю может в Победилово еще раз попробовать, только вопрос где ибо один раз пытался - ничего)
P.S.
Я сам когда рассказываю стараюсь не говорить "Фидер", а называть по другому, он кое с чем рифмуецца и надоело что не сведующие люди с улыбочкой переспрашивают "На что, на что это ты рыбачил?" :D :D :D :D :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июл 2005 07:29

В приципе на енту снасть можно порыбачить неплохо, особенно сейчас, ИМХО, с того берега Волги. Например спуститься у Дзерджинца, в Пустых Морквашах.
Токо с кормушкой всё-таки эффективнее будет.... :roll:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 11 июл 2005 07:46

Угу-снасть перспективная. Плюс - можно быстро развернуть и свернуть. Минус - ограниченно количество мест где моно удить с перспективой чтолибо поймать. Ежеле эхолотом наити ямки-канавки-бровочки на расстоянии до 100-70 метрах от берега то возможна результативная ловля.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»