Ты поджопник если дошел до...

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Александр Бузин » 04 мар 2012 06:21

Смотря кого считать поджопником :D ! В некоторых случаях приходиться рыбачить в толпе,на расстоянии в 1.5-2 метра,такое я ощутил в Васильево,ни чего с этим не поделаешь,но и признаться если в толпе не рыбачить,то тяжело будет найти движущего леща :oops: ,это даже на руку всем рыболовам,они как бы сообща гоняют стаю :) ,одно дело когда ты кормишь,сидишь в ожидании и тут они :shock: ,начинают бурить со всех сторон,потому что ты поймал парочку ершей!
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Mazanov Oleg » 04 мар 2012 19:45

ну эт ваще порнуха..
не уверен, но
на расстоянии в 1.5-2
имтим все таки присутствует :D

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Александр Бузин » 10 мар 2012 16:44

Я не про то :lol: :lol: :lol: :lol:
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

"Поджопники"

Сообщение Pingvin » 05 янв 2014 16:26

Поджопники - это редиски, с которыми нужно бороться как с браками!
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Pingvin » 05 янв 2014 17:10

Нужно было тему просто обозвать "Поджопники" и не выдумывать кто куда и насколько не дошел, перешёл и т.д...На Мёше по весне вон все поджопники. Даже ящик на котором сидишь порой мешает соседу рыбачить! :)
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Artur2000 » 05 янв 2014 21:18

В последнее время замечаю, что все поджопники в основном старше 40 лет и бабаи, молодеж все больше как то своими силами, не в обиду всем. Сам в толпе рыбачить просто не перевариваю

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Pingvin » 06 янв 2014 17:23

И вообще, все те кто ещё до обеда валит с рыбалки на берег, при этом в основном не буря, не ища рыбу, а только по сторонам головой крутит и палит кто где чего тащит - самые настоящие поджопники. В Лаишево постоянно наблюдаю такую картину. Вытащил кто-нибудь берша грамм на 100, так все - оббуривают бедолагу. У них естественно не клюет, встают, сворачиваются и на берег.
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение koka » 08 янв 2014 21:01

Что интересно!!! Стандартный рыболов-любитель всегда сетует на ***вших поджопников, которые обломали ему рыбалку. По долгу службы общаюсь с большой частью рыболовного сообщества и ВСЕ говорят про каких то поджопников :) Внимание вопрос???? кто же тогда эти поджопники (может фотку скините свою :) ) если 99% рыбаков всячески матерят этих поджопников????????? Веду к чему, что все не поджопники, а они есть :be: !!!!!!!!!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение don » 08 янв 2014 21:18

Надо бы нам в этой ветке "доску почета" устроить и постить фотки поджопников...Только не жопой конечно вперед на фотках, а наглой мордой :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Uncle

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Uncle » 08 янв 2014 21:18

"Вот ты видишь суслика? Нет. А он - есть!" (с)
Интересное наблюдение со стороны: а вот если бы не было принято подходить к соседу ближе, чем на... ну, скажем 100 метров, как бы рыболовы отслеживали направление смещения судачьей стаи? :D
С уважением, Uncle

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение koly » 08 янв 2014 22:23

В этом случае, вытащил рыбину, положил на лед и смотришь, куда она кувыркается. Направление определяется обычно вдоль бровки в одну сторону, либо в другую. Хороший способ, шансы угадать равны, 50 на 50.

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Pingvin » 09 янв 2014 17:41

Uncle писал(а):"Вот ты видишь суслика? Нет. А он - есть!" (с)
Интересное наблюдение со стороны: а вот если бы не было принято подходить к соседу ближе, чем на... ну, скажем 100 метров, как бы рыболовы отслеживали направление смещения судачьей стаи? :D
С уважением, Uncle
Так-таааак..... :D :D
Нужно не по кому-то смотреть движение стаи, а самому искать трудовую рыбу. А то в том же Лаишево, говорю же, трое бугают, бурят, а 20 сидят и утярят по сторонам на одной лунке. Не...ну ладно судака выловит кто-ибудь. Так ведь ради берша прозрачного готовы под ящик бурануть!
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Максимов
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 дек 2011 13:06

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Максимов » 11 янв 2014 23:29

А 1992г был случай в Лаишево один п------с даже пистолет достал но потом что то в голове у него стрельнуло и он его убрал

Аватара пользователя
Илья263
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 фев 2014 09:27

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Илья263 » 19 фев 2014 21:20

Pingvin писал(а):
Uncle писал(а):"Вот ты видишь суслика? Нет. А он - есть!" (с)
Интересное наблюдение со стороны: а вот если бы не было принято подходить к соседу ближе, чем на... ну, скажем 100 метров, как бы рыболовы отслеживали направление смещения судачьей стаи? :D
С уважением, Uncle
Так-таааак..... :D :D
Нужно не по кому-то смотреть движение стаи, а самому искать трудовую рыбу. А то в том же Лаишево, говорю же, трое бугают, бурят, а 20 сидят и утярят по сторонам на одной лунке. Не...ну ладно судака выловит кто-ибудь. Так ведь ради берша прозрачного готовы под ящик бурануть!
На той неделе первый раз зимой рыбалил. Начитался про то, что не надо "армяниться", ушуршал за сотню метров от толпы "пингвинов" и начал бурить. С 7 до 10 утра набурился вдоволь, обловил лунки - нихрена не поймал, устал. А в это время в толпе удачно тоскали судака. В итоге я потом к ним присел, но клев вобще тогда кончился.
Я считаю, что нет ничего зазорного сидеть в толпе, главное на голову соседу не лезть и в его лунку свои снасти не пихать :lol: дистанция от 3 до 5 метров самое то :poimal
"Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают"

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение robinmarina » 19 фев 2014 22:14

Илья263 писал(а):
Pingvin писал(а):
Uncle писал(а):"Вот ты видишь суслика? Нет. А он - есть!" (с)
Интересное наблюдение со стороны: а вот если бы не было принято подходить к соседу ближе, чем на... ну, скажем 100 метров, как бы рыболовы отслеживали направление смещения судачьей стаи? :D
С уважением, Uncle
Так-таааак..... :D :D
Нужно не по кому-то смотреть движение стаи, а самому искать трудовую рыбу. А то в том же Лаишево, говорю же, трое бугают, бурят, а 20 сидят и утярят по сторонам на одной лунке. Не...ну ладно судака выловит кто-ибудь. Так ведь ради берша прозрачного готовы под ящик бурануть!
На той неделе первый раз зимой рыбалил. Начитался про то, что не надо "армяниться", ушуршал за сотню метров от толпы "пингвинов" и начал бурить. С 7 до 10 утра набурился вдоволь, обловил лунки - нихрена не поймал, устал. А в это время в толпе удачно тоскали судака. В итоге я потом к ним присел, но клев вобще тогда кончился.
Я считаю, что нет ничего зазорного сидеть в толпе, главное на голову соседу не лезть и в его лунку свои снасти не пихать :lol: дистанция от 3 до 5 метров самое то :poimal
Представь сидишь на Волге нарыл стаю леща, но сначала набурился лунок 30-40, находился и тихо таскаешь крупных килошных лещей. я подхожу в 3 метрах бурю три лунки. Начинаю шуршать, стучать ручкой черпака по буру сбивая лед, в ожидании поклевки. И все лещ сматывается от моего шума. И что ты скажешь мне? Обложишь трех этажным, потом Пошлёшь( не имеешь права - не твоя река) или возьмешь свой бур и погонишься за мной. Но у меня тоже свой бур есть.
И так у меня реально было, и подсел ко мне мой " бывший сейчас" хороший знакомый. Даже его хотелось послать очень далеко. Потому что он сделал это не со зла конечно, а по тупости и своей дурости и жадности. Ну сядь ты в десяти метрах, ни кто ничего не скажет. Кстати это расстояние есть в правилах спортивного рыболовства.

Аватара пользователя
Илья263
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 фев 2014 09:27

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Илья263 » 19 фев 2014 22:21

robinmarina писал(а): Ну сядь ты в десяти метрах, ни кто ничего не скажет. Кстати это расстояние есть в правилах спортивного рыболовства.
Ну или так. Народ, на мой взгляд и по общению, кпждый раз сидит примерно на тех же местах и мало кто "долго и нудно" ищит свою коронную лунку, методом тыка.
"Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают"

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение koly » 19 фев 2014 22:34

Если, Вы очень азартны, и любите забуриться вплотную к удачливому рыболову. Всегда имейте ввиду, что леска при вываживании рыбы скидывается по ветру. И не советую, по неосторожности , по незнанию, по глупости, по пофигизму забурить эту скинутую леску.

Аватара пользователя
Илья263
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 фев 2014 09:27

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Илья263 » 20 фев 2014 06:53

koly писал(а):Если, Вы очень азартны, и любите забуриться вплотную к удачливому рыболову. Всегда имейте ввиду, что леска при вываживании рыбы скидывается по ветру. И не советую, по неосторожности , по незнанию, по глупости, по пофигизму забурить эту скинутую леску.
Так глазки то зачем человекам даны? Я место перед бурением чищу и осматриваю, а мало ли :bg:
"Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают"

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Blondin » 21 фев 2014 18:13

Прошлый раз когда был не большой выход судака,вытащил одного,тут же на 2 буранах в 2м две лунки пробурили, но увидели,что уже другой подальше тянет,бросили лунки не опуская блесен,поехали туда,это как назвать :ny:

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение don » 21 фев 2014 18:24

[quote="Blondin"]это как назвать[/quote это мобильное поджопничество! :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение miha-rvsn » 03 мар 2014 19:14

Илья263 писал(а):На той неделе первый раз зимой рыбалил
Илья263 писал(а):Народ, на мой взгляд и по общению, кпждый раз сидит примерно на тех же местах и мало кто "долго и нудно" ищит свою коронную лунку, методом тыка.
Илья263 писал(а):Я считаю, что нет ничего зазорного сидеть в толпе, главное на голову соседу не лезть и в его лунку свои снасти не пихать дистанция от 3 до 5 метров самое то
Херасе!Сколько выводов человек сделал всего за ОДНУ рыбалку! :shock:
Причем все неправильные...

Аватара пользователя
Илья263
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 фев 2014 09:27

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Илья263 » 03 мар 2014 21:03

miha-rvsn писал(а): Причем все неправильные...
Ну давайте тогда, рубите "правду-матку"! Что.правильно и как? А "зеленые" поучатся :Lodka:
"Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают"

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Спортсмен » 03 мар 2014 21:57

25 метров(примерно)от рыболова,притом подойти нужно пешком!А вообще рыбу нужно искать самому,кайф совсем иной...нежели испортить рыбалку соседу :)

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение koly » 03 мар 2014 22:43

Спортсмен, А если это локальная яма в 50 метров забитая например бершом. И там уже ловят несколько человек. Что делать в этой ситуации.

Uncle

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Uncle » 03 мар 2014 23:01

koly писал(а):Что делать в этой ситуации.
Конечно же - поджопничать! Ведь это - единственная и последняя яма с бершом на всю Волгу и Каму до самого Каспия! :D
С уважением, Uncle

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение mar » 04 мар 2014 09:26

koly писал(а):Спортсмен, А если это локальная яма в 50 метров забитая например бершом. И там уже ловят несколько человек. Что делать в этой ситуации.
Что и видно в крайние выезды на рыбалку... народ как взбесился - лезут друг к другу под зад, хотя протяженность канав весьма велика и при желании вполне возможно найти свою рыбу. Все эти дела наблюдаю постоянно :shock: и место, где сегодня ловили рып так и сношают неделями подряд, сидя на одном месте. Но это хрен с ними - самое досадное то, что нащупаешь свою рыбешку - в радиусе нескольких км никогоиз рыбаков, ляпотта - и на те, летит какой-нибудь горе-мудак и приземляется метрах в 10 от тебя - вот это реальная жесть..

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение don » 04 мар 2014 12:40

koly писал(а):Спортсмен, А если это локальная яма в 50 метров забитая например бершом. И там уже ловят несколько человек. Что делать в этой ситуации.
Лично я в этой ситуации спокойно иду мимо получать удовольствие от рыбалки ,где мне не будут садиться на голову...
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Илья263
.
.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 фев 2014 09:27

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Илья263 » 04 мар 2014 16:08

Может я и зеленый в области зимней рыбалки, но бегать искать "свою" яму от Камы до Каспия не комильфо, да и денег на бензин не напасешься в поисках свободного места, а ногами топать- пол дня потеряеш . В локальной яме не зазорно присесть рядом, тем более если люди не против. А во
"Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают"

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение koly » 04 мар 2014 19:14

Про локальные ямы. Брат случайно на " спрямляйке" - считай луга. Нашел ямку метров 50 в диаметре. Там берш, судачок. Когда катается туда, меня берет. Глубина метров 8-9. Клюет там всегда. В любую погоду и глухозим. Иногда и дно не дает достать. Хорошая ямка. Когда везде отсос и все в поисках рыбы, ямка выручает. За все время, видали там всего одного рыболова, да и то давно.Надо понимать, что вокруг на несколько км. найти без карты и забитых точек рыбу нереально. Луга. И вот допустим приезжаем, а на ямке несколько человек ловят, и что делать? Не мешать им и мотать км. в поисках других мест в сторону Каспия? А как надеялись на это место! Только поджопничать! Сильно не помешаем и рыбы всем хватит. Вобщем хочется сказать, что случаи бывают разные и не надо все мешать в одну кучу.

Uncle

Re: Ты поджопник если дошел до...

Сообщение Uncle » 04 мар 2014 19:53

Илья263 писал(а):тем более если люди не против.
А как Вы это определяете? Если в Вас не кидают ссаными тряпками - то не против? А может у людей тряпки уже кончились? Или ссать не охота...
А бегать искать свою яму - действительно не просто. Я бы даже сказал - трудно! 8)
Может быть, это и есть критерий отличающий рыбака от поджопника?
Тогда название темы можно переформулировать так: "Ты - поджопник, если желание поймать не может пересилить лень даже с помощью совести"
С уважением, Uncle
PS Кста, есть категория людей, которая даже самому наглому поджопнику говорит: "Моя левая нога Вам не мешает?" Вот только поджопники, почему-то, не понимают вложенный в эту фразу сарказм и воспринимают все за чистую монету: ну, люди же не против! :D
PSPS
koly писал(а):Брат случайно на " спрямляйке" - считай луга. Нашел ямку метров 50 в диаметре.
А почему в Вашем топике нет GPS координат?! :x :D
А потому, что:
koly писал(а):Думаю последний вариант наберет большое число голосов.
Это - в голосовалке по сдаче мест. :wink:
Все таки я не ошибся в оценке результатов голосования! koly, спасибо! :beeeer:
Кста, тоже интересный с психологической точки зрения аспект: в данном случае человек пришел на "свою" точку, он сам ее нашел!!!... Но, вот с точки зрения тех, кто тоже нашел ее сам, и пришел на нее раньше, пришедший следом - поджопник. Мы прошлым летом с Фанатом из Красновидово были вынуждены ехать на Свиягу к Бурундукам. Это, конечно, не так далеко, как Каспий, но поджопничать - не хорошо. :D

Ответить

Вернуться в «Общий»