Безумству храбрых поем мы песню!!!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить

Стоит ли ездить на рыбалку в непогоду?

Да
19
86%
Нет
3
14%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Безумству храбрых поем мы песню!!!

Сообщение Boroda » 03 июл 2005 16:23

В субботу, после долгих раздумий (ввиду очевидно плохого прогноза) и катаний по магазинам с женой. было принято решение ехать в Шарипово ловить карпокарася.
После объемных и быстрых :( сборов (все таки с женами едем, надо обеспечить им минимальный комфорт :) ) страртовали 2 экипажа: я с женой на ВАЗ 21063 и брат с женой на ВАЗ 2114. Причем старт был зафиксирован в 21-10. В 22-30 приближаясь к Поисево все испытали радость - наконец-то наши метеорологи стали ставить точные прогнозы - шел ливень :( :( :( . Зная, что на своей корове я в Шарипово при таком раскладе не проеду :( , стал судорожно (тем не менее продолжая движение :D ) думать где же все таки замочить наготовленные наживки и домашние заготовки: галушки из картошки и гороха, бойлы, тесто, перловку, кукурузу.
Решил ехать в Чатово, что не доезжая до Шарипово 12-14 км. Выбран данный пруд был ввиду его относительной близости к шоссе - 4 км. Да и по рассказам отца он там неплохо ловил карася. Сказано - сделано.
И вот наши экипажи уже сворачивают с шоссе на грунтовку. Никто дорогу на пруд не знает, поэтому было решено уточниться у местных. А время-то 23-30 :shock: . Да здравствует сельский клуб :D :D :D . Находим 2 аборигенов, которые еще могут говорить. Да, говорить-то они говорят, но понять - большая проблема. Наконец-то после получаса расспросов узнаем, что "надо вернуться назад до "типа реального моста" (понимайте как хотите - я так и не понял что это) и налево вдоль посадки, дорога есть, но я не отвечаю" :shock: :shock: :shock: :D :D :D . Едем находим "типа реальный мост" (Труба большого диаметра поперек обочины для отвода воды) и за ним поворачиваем налево вдоль посадки. "Дорога есть, но я не отвечаю" :evil: :evil: Шоха по самые гланды, четырнадцатая висит у края этой самой дренажной канавы :shock: . Пробуем толкать по принципу: жен за руль, мужья толкают. Зарылись еще больше. Время 00-45. Решаем идти в деревню за трактором - вовремя отказываемся (в воскресенье, после клуба, пьяный тракторист :? ). Самое интересное - жены восприняли все давольно спокойно, хотя жена брата беременная. Вытащили трос, кинули (вдруг кто выручит) на капот 2114 так как она ближе к дороге и забились вчетвером в шоху - пить водку (кроме беременной) и закусывать. Кто толкал машину по грязи, может представить в каком виде мы туда забивались :D :D :D . Поправив прицелы мы с братом решаем провести еще одну операцию, благо уже светает. Основательно исследовав местность приходим к решению: 2114 сидит глухо и к тому же критично близко к канаве, а вот шоху можно попробовать протолкать на горку, развернуться и с разгону выскочить на грунтовку с которой съехали. Поправив прицелы еще разок (рассчитать все надо было верно :D ) удачно реализовываем план с 12 попытки. На нас с братом нет ни одной сухой и чистой нитки :( . Но дело сделано - сдаю назад, цепляем трос и потихоньку вытаскиваем сначало почти съехавшую в канаву морду 2114, а затем и ее саму на грунтовку. :D :D :D
Вы думаете мы поехали домой - ни фига :D :D :D
Зачем же мы прицелы поправляли. Съезжаем с грунтовки в другом месте - там где растет трава и дуем к ентому пруду.
Но есть бог на свете - нарыбачились не по-детски. Правда карпа в ентом водоеме нетути, но карася море. Даже сортировали - все что меньше ладони (а таких кстати было 3 к 1) отправлялись за папками и мамками. И папки мамки приходили :D :D :D .
Итого:
Плюсы:
1. Замечательная рыбалка на поплавок
2. Открыто новое место
3. Жены остались довольны (не поверите), что "вы полночи сидели с нами в машине, а не занимались своей рыбалкой"

Минусы:
1. Стирать по-моему надо будет всю (без исключения) одежду, чехлы.
2. Пылесос солонов двух автомобилей. Каюсь, извели 5 ведер прудовой воды - помыли машины - ехать на них было нельзя.
3. Оторван брызговик у шохи.
4. Домашние заготовки для Шариповского карпокарася остались невостребованными, так как карась ловился исключительно на перловку с карамельным Sensos.

Выводы, стоит ли ездить на рыбалку в такую погоду, делайте сами.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Сообщение Ruslan T » 04 июл 2005 10:09

Рыбалка сопряженная с экстримом, так сказать трофи.
МОЛОДЦАААААА!!!!
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 04 июл 2005 10:50

По теме:

Выехали на ночную я и Ильнар(kai_kin) обещали дождь, но мы видимо больные :lol: пренебрегли всеми прогнозами и..., даже не запаслись дополнительными комплектами одежды.
Приехав на место решили немного половить, привели снасти в боевое положение и выдвинулись на место, после обильных дождей глинистый берег был очень скользким, с максимальной осторожностью спустились в низ и...
На третьем забросе у Ильнара сход, наверное секунд 30 подержал рыбу на крючке.
Начинает накрапывать дождь, надо бы в машину идти чтобы не промокнуть, ...ну последний заброс и в машину, на проводке поклевка, подсекаю есть сидит, и какой приличный :shock: , пытаюсь выкачивать его по тихоньку, но не тут то было фрикцион отпускает леску сколько бы я не выкачивал... Дождь усиливается..., понимаю что одному мне не справится кричу Ильнару, он почти бежит по очень скользким глиннянным глыбам, подходит ближе к берегу, я в это время подтягиваю фрикцион чтобы он не так много отдавал лески, после чего катушка вообще отказывается вращаться. Видя что сколько бы я не мотал ничего не происходит Ильнар спрашивает может у тебя там зацеп?... прекращаю крутить катушку... замираю, доля секунды и рыба дает о себе знать спиннинг снова в дугу... дождичек превратился в ливень, льет как из ведра а рыба все еще в воде и даже на поверхность ее поднять мне пока не удалось, еще наверное минута и на поверхности наконец-то появляется хвост судака - ты его за хвост забагрил говорит Ильнар... Дождь как из ведра, вытащив рыбу, скорее в машину, но уже поздно, мы промокли до нитки, а впереди еще целая ночь :? , ночь была проведена мною в хлюпающих кроссовках, джинсы вроде бы просохли около костра.

ночью часов в 12 или час была еще одна борьба, с каким то крокодилом которого с 3 метрового обрывистого берега даже на поверхность поднять не смог, решили что надо рыбу вести к месту где можно подойти к воде, только начал вести она оборвала леску и ушла, что там было так и осталось загадкой...

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Ответы

Сообщение SD = Дмитрий » 04 июл 2005 18:25

Boroda: Еще раз чтоб я поехал по показанной тобой дороге! :evil:
Обратный путь вдоль камы ночью - убийство! Если бы не клиренс Окушки - всё.. опаньки.
Хотя поймали глупой сапежки десяток на карповый "комбайн" с толстыми красными нитками.

LEX Нашел хорошее место - поздравляю. Вот придет Глеб и скажет умную мысль: Переходи на плетенку!!!
а вот если скажет, на какую - так вообще молодец будет *)

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 июл 2005 21:28

Прочитал отчетики и что-то до боли знакомое. Когда уезжал после встречи с Алексеем и Ильнаром (Пробыл на воде до их приезда), пошел приличный ливень. Подумал, не повезло ребятам, у них такие планы были на ночь и утро.....
Сейчас сбацаю свой отчет экстрим рыбалки в воскресенье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 июл 2005 08:36

По теме опроса.
"КарпоКарась" в непогоду неплохо берет. Много примеров. А если дует сильный ветер, то непременно стоит рыбачить с наветренной стороны, так как подмываемый волной берег очень привлекает рыбу взболамученностью воды. :D
По отчету.
Подготовленность вообще и автомобиля в частности, большое преимущество. Ну я вас не понимаю :? ну если катаетесь на НЕДОПРИВОДАХ, то хотя бы цепями обзавелись бы. :? :? :? Не один год пользовался сим девайсом. Цепи не только выручали в критические моменты, но и просто заблаговременно одетые сохраняли много времени на рыбалку. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 05 июл 2005 12:45

Gleb писал(а):По теме опроса.
"КарпоКарась" в непогоду неплохо берет. Много примеров. А если дует сильный ветер, то непременно стоит рыбачить с наветренной стороны, так как подмываемый волной берег очень привлекает рыбу взболамученностью воды. :D
По отчету.
Подготовленность вообще и автомобиля в частности, большое преимущество. Ну я вас не понимаю :? ну если катаетесь на НЕДОПРИВОДАХ, то хотя бы цепями обзавелись бы. :? :? :? Не один год пользовался сим девайсом. Цепи не только выручали в критические моменты, но и просто заблаговременно одетые сохраняли много времени на рыбалку. :D
Неа, цепи не помогли, т.к. этот девайс то же юзаю не первый год. Жидкая грязь 15 см, затем глины вязкая вперемешку с черноземом. Раз пять одевал - скидывало.
Просто УАЗик у нас в ремонте да и без ГУРа , да и продавать мы его решили. А так возьмем Хантер буду на нем ездить на рыбалку
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 июл 2005 13:41

Boroda писал(а): Раз пять одевал - скидывало.
Просто УАЗик у нас в ремонте да и без ГУРа , да и продавать мы его решили. А так возьмем Хантер буду на нем ездить на рыбалку
Если пять раз скидывало, то и УАЗка не поможет. Тады меняйте водителя :twisted: :twisted: :roll: :oops:
Так доводить нужно цепи что бы не слетали! Если в "говнах" остановился, то это 50% проигрыша в дорожной битве. :D :D :D
8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 05 июл 2005 13:53

Не трож водителя :evil: то бишь меня :oops:.
Мне и так от брата досталось :( :( :( . Нет, цепи я не доводил, на Уазике там проехать как 2 пальца об асфальт. Да и утром как расвело все таки выехали правильно оценив обстановку и поправив прицелы. А ночью ни видно было ни хр...а.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Re: Ответы

Сообщение lex » 05 июл 2005 15:16

SD = Дмитрий писал(а):Boroda: Еще раз чтоб я поехал по показанной тобой дороге! :evil:
Обратный путь вдоль камы ночью - убийство! Если бы не клиренс Окушки - всё.. опаньки.
Хотя поймали глупой сапежки десяток на карповый "комбайн" с толстыми красными нитками.

LEX Нашел хорошее место - поздравляю. Вот придет Глеб и скажет умную мысль: Переходи на плетенку!!!
а вот если скажет, на какую - так вообще молодец будет *)
а у меня плетенка и была...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 июл 2005 16:35

Boroda писал(а):Не трож водителя :evil: то бишь меня :oops:.
Мне и так от брата досталось :( :( :( . Нет, цепи я не доводил, на Уазике там проехать как 2 пальца об асфальт. Да и утром как расвело все таки выехали правильно оценив обстановку и поправив прицелы. А ночью ни видно было ни хр...а.
ААААА :D :D :D так вам не цепи надо, а НАВИГАТОР!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 05 июл 2005 18:04

Gleb писал(а):
Boroda писал(а):Не трож водителя :evil: то бишь меня :oops:.
Мне и так от брата досталось :( :( :( . Нет, цепи я не доводил, на Уазике там проехать как 2 пальца об асфальт. Да и утром как расвело все таки выехали правильно оценив обстановку и поправив прицелы. А ночью ни видно было ни хр...а.
ААААА :D :D :D так вам не цепи надо, а НАВИГАТОР!
А че Навигатор классная вещь - он у меня сразу после эхолота стоял в списке покупок. Теперь на первом месте :D :D :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Ответы

Сообщение Boroda » 06 июл 2005 09:52

SD = Дмитрий писал(а):Boroda: Еще раз чтоб я поехал по показанной тобой дороге! :evil:
Обратный путь вдоль камы ночью - убийство! Если бы не клиренс Окушки - всё.. опаньки.
Хотя поймали глупой сапежки десяток на карповый "комбайн" с толстыми красными нитками.

LEX Нашел хорошее место - поздравляю. Вот придет Глеб и скажет умную мысль: Переходи на плетенку!!!
а вот если скажет, на какую - так вообще молодец будет *)
А кто говорил что будет легко? :D :D :D
А посему на комбайн ловили? Надо было на фидер.
Кстати, 29 июня был там на своем месте, ловили с 9 вечера до часа ночи - результат: лещик на 1.2, подлещи в количестве 4 шт. - 600-800 гр., язек на 400 гр, всяка-разна мелочь. ИТОГО: 6 кг.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 06 июл 2005 21:33

Извините! А навигатор каким образом будет дорогу в жиже показывать. По принципу эхолота? Позавчера только проехал днем по дороге разбитой грузовиками, днем. Если бы ехал ночью, то сел бы по самые уши. Там после нас шестерочка сидела полтора часа

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 июл 2005 10:27

RAD писал(а):Извините! А навигатор каким образом будет дорогу в жиже показывать. По принципу эхолота? Позавчера только проехал днем по дороге разбитой грузовиками, днем. Если бы ехал ночью, то сел бы по самые уши. Там после нас шестерочка сидела полтора часа
Навигатор дорогу в жиже будет показывать таким же образом, как и вне жижи. Плюс ко всему он будет показывать дорогу и ночью, дабы был выбор, ехать по дороге или по бездорожью, то есть в жиже.
:D :D :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Fisherman
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2004 17:45

Сообщение Fisherman » 09 июл 2005 06:53

Какая же рыалка без непогоды? 8)
Единственное правило - одеваться не как на пляж, а соответственно. С непогодой рыбалка становится еще экстремальнее! :spin:
Нет уверенности в завтрашнем дне? Какое оно будет завтрашнее дно....

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»