Однажды,

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Re: Однажды,

Сообщение Shadow » 14 фев 2013 09:45
СообщениеСообщение отдельно

СУНАРЫЧ писал(а):И фишевцы не остались в стороне - вот и Азат решил облагородить выю оригинальным амулетом из некоторых деликатных органов вредителя.

Петрович, Боже упаси. Это была шутка. Мне такой амулет даром не сдался. А вот попробовать добыть волка - это я за. А если это случится у привады - будет вообще замечательно. Можно же не стрелять :b:
Кстати, как-то на нас с другом вышел волк (возможно помесь с собакой). Здоровенная детина, на фоне которой терялся собакен друга (смесь кавказца с чем-то). Собака встала как вкопанная, волк начал оценивать нас взглядом (как нам показалось). Потом развернулся и ушел. Время было конец марта.
Как-то странно это произошло. Много шума создавали (срезали орешину на удочки), разговаривали. Обернулись, а там на пригорке стоит он. Спокойно так стоит и нас разглядывает. Потом так же спокойно и неспешно развернулся и ушел. Собака как стояла - так и осталась стоять. Мы же дали деру до ближайшей деревни. С дикой собакой перепутать не могли, да и сама собака на это указывала. С одичавшими она сразу вступала в бой. А тут, видать, охренела от увиденного.

В интернете рыбы нет!
Shadow
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 14 фев 2013 11:09

мне было где то лет 7-8, сенокос, я с отцом поехал в поле. Помню, подъехали к краю поля, где стояли десятки машин, гудели клаксоны и свистели водители. С лесопосадки в поле уходили 3 волка, неспеша так... Один стоит вполоборота, до него где то наверно метров 100, и смотрит на людей, двое уходят не спеша, поджав хвосты. Потом отставший догнал двоих, и другой остался на месте, смотрел...а те уходили. 8)
начало 80-х, Юго-запад РТ. В то время говорили, что встречались регулярно.
СУНАРЫЧ писал(а):книги канадца Фарли Моуэт "Не кричи: "Волки!""

кстати, про книгу :)
http://heymer.livejournal.com/325606.html
или здесь, 22 страница
http://pressa.ru/Flexreader/show?id=33153

«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Re: или мои охоты на волков.

Сообщение СУНАРЫЧ » 20 фев 2013 08:29

Следующая невезуха произошла во времена моего обитания за Кругом.Как-то рыбачил с одним оленеводом-калекой, потерявшим нижнюю конечность в процессе ночевки около нодьи в несколько нетрезвом состоянии,неосмотрительно перегрев ее на углях.В связи с тем,что сие мероприятие призошло во время поиска отбившихся от стада оленей,этот казус оформили как производственную травму,вследствие чего алкаш приобрел статус заслуженного инвалида.
На реку мы прибыли на финском снегоходе.Добытые какими-то коммунистическими путями,эти аппараты когда-то являлись персональной техникой главшпанов оленеводческого совхоза.Будучи доками лишь в области нарт с лыжами,северный люд за пару сезонов привел их в непотребное состояние и мотонарты валялись на складе хозяйства,заваленные оленьими шкурами. Прознав про такое дело,я подговорил героя местного значения применить свои привилегии на предмет приватизации этого забугорного хлама.В результате операции мне удалось из трех увечных собрать один вполне работоспособный агрегат. Оленей в его двигуне было поменее,чем у отечественного "Бурана",но по резвости последний уступал импорту раза в полтора.
Посиживаем мы на перевернутых волокушах,время от времени прикладываясь к фляжке с коктейлем из спирта с гранатовым соком,зажевывая напиток свежеприготовленной строганиной из свежевыловленных сижков и наблюдаем,как вдалеке над тундрой,то появляясь,то исчезая,с какой-то ей только ведомой целью барражирет красная винтокрылая машина ледовой разведки. Вдруг вертушка с набором высоты начинает двигаться в нашу сторону,но,подлетев поближе,спотыкается и,резко снизившись,зависает недалече.Пилот,открыв форточку,начинает что-то балмить и жестикулировать.В ответ мы таким-же манером отвечаем,что в сурдоязыке слабоваты и потому нихрена ничего не анлыймы.Тогда открывается дверь и нам показывают огромного седого полярного волка,тычут в сторону,откель прилетели,потом на топливный бак и разводят руками! Тут до нас доходит,что вертолет все прошедшее время болтался в воздухе,преследуя серых хычников,прекратил охоту в связи с выработкой керосина и что волчары где-то рядом! Аппарат задирает хвост и в вихрях снежной пыли уносится прочь.Время от времени прогреваемый движок финна запускается без проблем,я,схватив карабин напарника,махом залетаю на невысокий берег и вижу уходящую в сторону скальных выходов пятерку волков. Умные звери,поняв,что навязчивый крылатый преследователь наконец-то отвалил,успели сгруппироваться и потихоньку,гуськом,двигались пераллельно русла реки.До них примерно с полверсты.Естественно,я рванул наперерез.Заметив еще одного,теперь уже наземного супротивника,они почему-то не стали уходить по прямой,а начали загибать траекторию бегства к реке,быстрее сокращая этим маневром опасную для них дистанцию.В момент,когда серые добежали до кромки берега,это расстояние сократилось до сотни метров.Еще немного и моя скоростная машина догнала бы их и можно было открывать прицельный огонь.Через несколько секунд я тоже был на берегу,но,уже спускаясь на лед,заметил,что снег на нем парит! Это свидетельствовало о том,что под его тонким слоем вода.Тут -то до меня дошла непонятная,казалось бы безрассудная стратегия,предпринятая волками в последний момент! Измотанные механической стрекозой интеллектуалы сообразили,что безнаказанно добежать до спасительных каменных нагромождений они не успевают и свернули к реке,прекрасно зная,какую угрозу представляет для снегохода водо-снеговая каша в мороз под 30! В том,что это они изобразили осмысленно,нисколько не сомневаюсь!В результате мне,расстроенному своим бессилием,оставалось лишь почти безнадежно,наугад, расстрелять обойму по расплывающимся в тумане силуэтам умников...
Таким образом,такие близкие трофеи в очередной раз накрылись оберегом Азата... :cry: :D

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 20 фев 2013 08:51

СУНАРЫЧ писал(а): В том,что это они изобразили осмысленно,нисколько не сомневаюсь!

да уж! заслуживает серый уважения, однозначно.

ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Re: Re:или мои охоты на волков

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 фев 2013 09:51

Суббота.В это зимнее утро обстановка на лесной пасеке - базе охотников-промысловиков,похожа на летнюю - время роения пчел.Прибыла орава "охотников" с красными билетами около сердца.Каждый член жаждет самолично завалить сохатого или дикого вепря.Или обоих одновременно.Тускло блестит воронением редкий в те годы нарезняк.У самого именитого гостя "Барс" калибра 5.6мм с оптикой.В ответ на мой намек на несерьезность данного оружия на предстоящей охоте - лишь снисходительная ухмылка.Бестолковые споры-сборы и,наконец,партейная элита в элитном прикиде,не совсем подходящем для шатаний по лесным тропам,рассаживается по VIP-Уазикам с брезентовыми крышами.
Сафари началось!Парадом командуют егеря с районным охотоведом во главе.На их физиономордиях уже заметен отпечаток недавнего угощения.Вот и первый выстрел - один из боссов не справился с управлением оружием и произвел его во время запихивания очередного патрона в патронник редкого в те годы полуавтомата.Случайной жертвы среди толпы нет.И то хорошо.
Я никогда не уважал такого рода мероприятия и,сразу по прибытии на место охоты, незаметно слинял в сторонку с дальним прицелом вернуться на пасеку.Тем временем в угодьях начался неимоверный хай - зашумели егеря и прочая шестерочная братва в загоне,взревели псы по зрячему,немного погодя начались очереди со скорострельностью не хуже хорошего авиапулемета -"потеха пошла в две руки"!
Выйдя на опушку леса,огляделся и вдруг увидел тройку кабанов,с приличной скоростью сматывающихся подальше от опасных лесных чащоб! Они двигались в мою сторону по санному следу.Неожиданная добыча сама лезла в руки!Я шустро дал задний ход и схоронился в кустах.Животные приближались.Но что такое? Это же не свиньи,а волки!Еще немного и пара прицельных выстрелов обеспечена!Ветер тянул от зверей,значит они узнают об опасности лишь после получения первого заряда в первую жертву.По крайней мере,я тогда в этом был весьма уверен.
Но...Сработал пресловутый закон подлости в виде лаечки-первогодки,прибежавшей по моему следу и радостно известившей о своем прибытии!Серые резко остановились,второпях посланная пуля просвистела выше них из-за ткнувшейся под коленки собаки и пошла чертить снег по чисто полю.Вторая врубилась в кусты рядом с поленом самого нерасторопного из мгновенно исчезнувших в лесу "трофеев". Итак,очередной отлуп свершился...
Открытие охоты в соседней области,где она,как правило,начинается на неделю раньше,чем в нашем ханстве.В те поганые прокоммунистические времена,при наличии непросроченного охотбилета, разрешалось ошиваться с юрьжишком по всем просторам необъятной империи,не имея и понятия про всяческие разрешения-путевки.Отлично отстрелявшись,уже по темноте,тронулись в сторону дома и подзаблудились в малознакомой местности.Покуролесив по полевым дорогам,скрывающимся в многочисленных лесных колках да оврагах,решили добраться до огоньков ближайшей деревеньки прямо по убранному полю,на котором местами остались небольшие кучки соломы.Проезжая мимо одной из к них,заметили зеленые огоньки чьих-то глаз.Из любопытсва свернув туда,подняли двух волков и погнались за ними.Патронов с дробью крупнее четверки в наличии не было и,пощекотав седалища серых несколькими зарядами на предельной для такого припаса дистанции,прекратили погоню,т.к. маломощный двигун "ГАЗ-69" не давал возможности угнаться за более резвыми животными.
В общем,подобных неудачных встреч с таким желанным трофеем были еще,но они как-то не запомнились,или удалены из извилин общеизвестным вирусом под научным названием "сенильная деменция" или простонародным старческим маразмом.
Не один раз пытался скрасть волков на лежке,были и попытки организовать облавы и все они заканчивались безрезультатно.Сказывалось малочисленость этого зверья,отсутствие опыта и учителей.Да и в местностях,где приходилось обитать,никто не занимался вплотную этим хлопотным делом,несмотря на приличное по тем временам вознаграждение.
Что-ж,с ляпсусами разобрались,пора приступить и к более результативным встречам с серыми дворянами.Разумеется,если у вас имеется к ним интерес.

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gringo » 26 фев 2013 10:51

СУНАРЫЧ писал(а):В те поганые прокоммунистические времена,при наличии непросроченного охотбилета, разрешалось ошиваться с юрьжишком по всем просторам необъятной империи,не имея и понятия про всяческие разрешения-путевки.

Да-а... много было всякого бардака. Уж, нахлебались тогда!

Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 26 фев 2013 12:32

СУНАРЫЧ писал(а):Разумеется,если у вас имеется к ним интерес.

да! да! да! 8)

ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение pashtet » 27 фев 2013 07:13

Петрович, интерес есть :) Ждём с нетерпением.

Изображение
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 мар 2013 16:56

На спарке,состоящей из авто "ГАЗ-66" и "Урал-375",в составе геофизической партии мотаюсь со скважины на скважину по нефтеносным просторам родного ханства.Дорога представляет из себя канаву,прорытую бульдозером по заснеженному полю.Разъехаться со встречной техникой проблематично - помогают лишь нехилые внедорожные качества продукции советского автопрома,позволяющие довольно легко протаранить солидные брустверы снега по обочинам.
Часть партии валяется в аппаратурном отсеке КУНГ-а,а мне,как нач.партии,по уставу положено болтаться в далеко некомфортабельной кабине грузовика,изначально спроектированного для сугубо милитаристических целей.Разумеется,ожидать каких-либо удобств от военной техники, предназначенной для существования до первой гранаты,не приходится.
Светает.Кемарю,значит,по мере возможности и вдруг водила тычет мне локтем в бок.Продрав зенки,перед бампером вижу огромадную овчарку ,пытающуюся перевалить завал на обочине.Но ей что-то мешает и она,после пары безуспешных попыток,сползает на дорогу и,сильно приволакивая зад,начинает медленно ковылять прочь.С мыслью как-то помочь бедному животному,я вываливаюсь из авто,предварительно прихватив печенюшки из запасов в бардачке и ,посвистывая призывно,двигаюсь вдогонку.Пес,видимо усомнившись в моих добрых намерениях,пробует прибавить ходу,но у него ничего не получается.Тогда он останавливается,оборачивается как-то всем корпусом и демонстрирует всё великолепие внушительного вооружения своей пасти!Тут -то до меня доходит,что эти злющие глаза,отсвечивающие зеленью под светом фар,неповоротливая шея,маленькие уши и хвост поленом,явно не принадлежат представителю дворового племени!Передо мной,в десяти шагах, стоит самый что ни есть настоящий волк!
Вы,конечно,догадались,за какой промежуток времени я очутился в кабине.Правда,зверюга и не помышлал атаковать,ибо больше был озабочен спасением своей шубы и потихоньку ухрамывал подальше от вонючей махины с большими горящими глазами.Тут еще загалдели мои работнички,вывалившиеся из будки,завыл воздушной сиреной подъехавший "Урал" - всех интересовала причина внезапной остановки посредь поля.Под воздействием этого "допинга" волк,собрав последние силенки,с хриплым стоном перепрыгнул через завал и поплелся по полю.
После короткой организационной суеты,похватав всяческий инструмент,более-менее пригодный для рукопашного боя,партия запрыгнула в самую мощную из имеющейся в наличии технику."Урал",с разгона пробив брешь в стене снега,устремился в погоню за не успевшим уйти далеко инвалидом и вскоре настиг его.Раза три проутюжив увечного бродягу всеми тремя мостами и,убедившись,что он больше не подает признаков жизни, завершили эти не совсем лицеприятные действия.
Предварительный осмотр праха никаких старых ранений,кроме свеженанесенных железяками машины,не обнаржил.Главное,жертва случайно ни разу не попала под колеса и была в относительной целости.В заготконторе,куда сдали халявный трофей,во время разделки шкуродер нашел пулю от мелкашки,повредившую позвоночник.Когда и где схлопотал зверь этот припас - неизвестно.Вознаграждение за уничтоженного хищника было успешно освоено коллективом партии.Оно потянуло ровно на ящик.

Последнее десятилетие ХХ-го века,самого кровавого в истории,"подарившего " человечеству две мировые войны,большевистскую революцию и атомные бомбардировки.Огромнаяя,до недавних пор мощнейшая империя на земле,вновь обретя гордое название РОССИЯ,бултыхается в клоаке междуусобных войн и бандитских разборок. Народ,воспользовавшись суматохой и данным властями "добро",вооружается для "самообороны".Неимущие хватают дешевый гладкоствол,а имущие элитный нарезняк.В угодьях начинается планомерное сокращение до разумных пределов поголовья зверей и птиц,чрезмерно расплодившихся в период неквалифицированного ведения охотхозяйства тупыми коммуняками.Владельцы гладкоствола вынуждены заниматься смертоубийством из-за нужды,а винторезчики,побрякивая массивными цепями из драгметаллов на выях,в сугубо развлекательных целях.Экономика уверенно разваливается,работы нет.Зато благодать - свободного времени валом!
Воспользовавшись этим обстоятельством,в течение недели усиленно подкармливаю лесных кровопийц своей кровью,прозябая в заброшенной деревушке со знакомым егерем некогда процветающего ОО,попутно занимаясь поиском волчьего логова.Ночами регулярно дудим в стекло от керосиновой лампы,изображая вой серого разбойника,днем лазаем по лесным оврагам,выискивая следы и заодно накапливая на телесах носителей болезни Лайма. В конце-то концов довылись весьма удачно - выследили зверей и словили пятерых трехнедельных детенышей.Четырех напарник сплавил любителям экзотики,а одну очаровательную девочку оставил себе,дав кличку Аленка.
В первое время красавица по поведению мало отличалась от собак,потом,заведя любовь с лайкой и родив трех выблядков,начала проявлять нездоровый интерес к домашним животным.Уничтожив одним махом весь выводок подсадных утят,по неосторожности залезших в ее поилку ополоснуться,Алена выписала себе приговор и была ликвидирована взбешенным хозяином.Двух ее ребятишек последний отправил вслед за дядьями и тетками,а третьего,Руслана,оставил на племя.По моему,тот не успел достичь и годовалого возраста,как придушил какую-то дворовую живность и последовал за мамашей.

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 07 мар 2013 21:57

СУНАРЫЧ писал(а):последовал за мамашей.

сколько волка не корми... :oops:
хотя, чего ожидал экспериментатор, скрещивая серого с собакой? :ny:
глупо пускать в расход из-за таких причин.
СУНАРЫЧ писал(а):В заготконторе,куда сдали халявный трофей

СУНАРЫЧ, случайно не взвешивали?
СУНАРЫЧ писал(а):девочку оставил себе,дав кличку Аленка.
В первое время красавица по поведению мало отличалась от собак,потом,заведя любовь с лайкой

есть такой чувак, по моему фамилия Кучеренко. Скрещивает лаек с волком, воспитывает, по выставкам ездит. Если не ошибаюсь, в какой то передаче рассказывал, что волчица может ухажера-кобеля тупо съесть, если не в духе. :D

ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 мар 2013 09:12

Взвешивать как-то не доперли. :sov:
ramon писал(а): волчица может ухажера-кобеля тупо съесть, если не в духе. :D

Это что, у волчиц мозгов ,как у богомола? :shock:

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 08 мар 2013 09:26

СУНАРЫЧ писал(а):Это что, у волчиц мозгов ,как у богомола?

чОрная вдова! :D

ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение CatchFish » 08 мар 2013 15:39

ramon писал(а): волчица может ухажера-кобеля тупо съесть, если не в духе. :D

в этом механизьме есть жёсткий естественный отбор - кто есть пригоден на продолжение
выносливого и сильного волчьего племени, а кто.. еда... :D

Рыбацкая удача - трудное счастье.
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 мар 2013 17:43

Слава Господу,у человеческого отродья таковое злодеяние не принято осуществлять! :b: Нето бы три четверти представителей мужского пола схавали! :nyam-nyam: Ужас! :shock:

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение CatchFish » 09 мар 2013 11:46

СУНАРЫЧ, но атавизм грызть у некоторых ведь остался? :D

Рыбацкая удача - трудное счастье.
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 мар 2013 15:36

Далекий 1967-ой год.Он стал для меня знаменательным не 50-ти летием,согласитесь,все-таки действительно Великой револиции,нехило встряхнувшей всю планету.И не аномальным теплом,загнавшим столбики термометров почти до плюс 20-ти.В этот прекрасный день я взял своего первого волка именно с помощью ружья!
В те годы зимнюю охоту всегда открывали с 5-го ноября и этот выезд был первым в сезоне.Выбраться с раннего утра не позволила предстоящая демонстрация в честь праздника,участие на которой была обязательной для всего трудового народа.Разумеется,допускалась возможность отлынивания от сего мероприятия,но в таком случае репрессивные меры типа лишения премии,очереди на квартиру и т.п. были гарантированы.
Итак,после торжественного шествия по быстрому избавились от транспарантов со знаменами, наскоро переоделись и,заскочив в уже со вчерашнего вечера загруженную технику модели ГАЗ-67,рванули в угодья.Там буйствовала натуральная золотая осень.Правда,без разноцветья листьев.Несмотря на сушь,наша опытная выжловка быстро взбудила начавшего белеть зайчика.Сделав более-менее большой первый круг,беляк забрался в непролазный чащобник и начал там путаться под собакой.Несколько раз он прошел буквально в нескольких метрах от меня,о чем говорил шорох листьев от лап,но не только стрельнуть,но и перевидеть не удалось.
Я уж собрался было залезть в этот чапыж и попытаться вытурить косого оттуда,как услышал сзади себя приближающийся шум.Резко обернувшись,увидел двух волков,которые,видимо тоже обнаружив меня,в десяти шагах тормозили всеми конечностями по скользкой листве.Вскинув ружьишко и,почти не целясь,я бабахнул в ближнего.Еще летящий пулей заряд пятерки,попав в основание шеи,опрокинул хищника на месте.Быстро перевел стволы на второго,но тот,ловко прикрываясь деревьями,ушел невредимым.Понимая ,что серые шли на перехват нашей гончей и,не будучи уверенным в том,что эта пара не единственная,начал пальбу вперемежку с предельно доступным глотке громким ором.
Куяна мы все-таки добыли - он,явно ошарашенный поднятым мной несусветным хаем,вывалился из спасительного мелколесья прямо под ноги напарнику.Продолжать охоту по понятным причинам не стали.
Снова раннее утро и "Урал-375Д".Лишь местность другая,авто грузовое,да цель передвижения иная: - "Охота,брат,охота,брат,охота!".Лишь в первая пара недель промыслового отстрела рого-клыко-копытных являются истинно охотничьими - в это время промышляешь с собаками.В дальнейшем нашуроханные звери не стоят под псами и предпочитают отторваться от них.Это только в байках бытуют утверждения,что хорошие псы могут сутками держать сохатых на одном месте.Но это в байках.Сами подумайте,как смогут остановить лося собаки? Они же далеко не волки!Ну кабана,медведя,это понятно.Все смотрели на экранах,возможно и наблюдали наяву,мишек - хрюшек с висящими на них лайками,но лично я не видел подобную картинку с лосями!Низкорослых северных оленей,или лосенка-сеголетка они еще могут тормознуть,но взрослого сохатого...Так что,лосишки останавливаются добровольно и начинают отмахиваться от надоедливых брехунов.Надеюсь,кому-то из вас приходилось лицезреть,как они время от времени бросаются на заливающихся лаем псов,мешающих им спокойно закусывать веточками.
Короче,отведя душу на такой красивой охоте,мы садились на добытую всеми доступными путями внедорожную технику и по утрам и вечерам объезжали места кормежки зверей.В одно такое утро подъезжаем на рассвете к лесу и на поле,засеянном многолеткой,обнаруживаем неспеша бредущего в том же направлении одиночного волка.Я на ходу шустро перелез из кабины в кузов и мы,по дуге,как бы в незначай,начали сближаться со зверем.В первое время серый двигался,не прибавляя хода и только при сокращении дистанции примерно метров до ста,начал уходить на махах.Снега на поле было прилично и он заметно тормозил бег зверя,но не был особым препятствием для мощного вездехода.После недолгой гонки я с расстояния досягаемости гладкоствола начал пальбу из МЦ-21.Первые два выстрела были картечными,второй из которых вывел из строя заднюю правую лапу,в результате чего жертва резко потеряла былую резвость.Больше таких припасов в наличии не имелось и в ход пошли пули.Близость леса не давала времени на заполнение магазина и пришлось стрелать,просто закидывая патроны в окно коробки.Было хорошо видно,как снаряды вспарывали снег вокруг цели,но не ближе одного метра.А дистанции до чащоб оставалось все меньше!Наконец,где-то на седьмом выстреле,волк как-бы взорвался - полетело облако шерсти,он закувыркался и затих.Как оказалось,пуля Рубейкина простригла шубу разбойника вдоль хребта и разворотила затылок.На этом охоту пришлось прекратить совсем - в наличии осталось всего два заряда,что явно маловато для серьезной охоты.

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 13 мар 2013 18:49

СУНАРЫЧ, опять не взвешивали?
я к тому, что идут вечные споры, сколько может весить волк

ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Shadow » 13 мар 2013 19:19

ramon, у Кречмара вроде есть статистика в "Большой охоте". Максимальный вес что-то в районе 70 кг.
Петрович, респект!!! Давай еще про волков!!!

В интернете рыбы нет!
Shadow
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение pashtet » 14 мар 2013 06:41

Ну нормально так, серого пятёркой взять :shock:

Изображение
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение stinger » 14 мар 2013 09:45

Shadow писал(а):Максимальный вес что-то в районе 70 кг.

не буду спорить с этим утверждением,но........
во времена моей работы в солнечной Якутии лицезрел сей факт: в районе Накына,где мне часто приходилось охотиться,парни из нашей бригады взяли волчонка,но втроем притащить его не смогли и пришли пёхом в лагерь за трактором и трактористом.когда эту тушку волоком притащили в лагерь,я ужаснулся,длина вытянутой туши(передние лапы вперед,задние --назад)была больше длины ДТешки , приблизительно,на метра полтора :shock: .оттащить волка в сторону с дороги мы смогли только ввосьмером. о весе сказать ничего не могу---никто не взвешивал 8).и поверьте,хоббитов и тщедушных среди нас не было---мы ЛЭП в тайге строили :wink:

"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение pashtet » 14 мар 2013 10:40

:shock:
Павлух, думаю это был один из них :shock:
Изображение
Изображение

Изображение
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gringo » 14 мар 2013 10:45

:D
stinger писал(а):длина вытянутой туши(передние лапы вперед,задние --назад)была больше длины ДТешки , приблизительно,на метра полтора

Не сдавай ни сантиметра! :bf:

Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Teteevo » 14 мар 2013 12:21

stinger писал(а):была больше длины ДТешки , приблизительно,на метра полтора

Мы ведь на TatFish, а не на TatHunt. Рыбаки народ известный!!!!
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Teteevo » 14 мар 2013 13:20

stinger писал(а):с дороги мы смогли только ввосьмером

в абсолютных цифрах:
8 мужиков по 30-40 кило на одно лицо = 240-320 кг.
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение pashtet » 14 мар 2013 14:16

Вот у америкосов на сайте фотки взял http://thefiringline.com
Изображение

Думаю, что это максимум

Ну и вот ещё http://pikabu.ru/story/samyiy_bolshoy_v ... mle_954431

Изображение
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение logist » 14 мар 2013 14:25

Елы палы, че то неправдоподобно даже как то!

Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)
logist
С нами
С нами

Сообщение ramon » 14 мар 2013 14:26

stinger писал(а):я ужаснулся,длина вытянутой туши(передние лапы вперед,задние --назад)была больше длины ДТешки , приблизительно,на метра полтора

фигасе? :shock: :shock: я вас умаляю... :D

pashtet писал(а):Вот у америкосов на сайте фотки взял

pashtet писал(а):Думаю, что это максимум

этот омериканский фотошоп надоел уже :D :D :D
вот это фото более менее реалистично
5534297.jpg
(27.31 Кб) Скачиваний: 0

мне интересно, в наших краях достоверные данные, поэтому Сунарыча спрашивал...
в студенческие годы ну нас на кафедре зоологии висела на гвозде шкура волчья....говорили, пойдет на чучело.
висела за нос, и хвост доставал до пола, гвоздь на уровне моего роста (180см),
то есть шкура была от кончика носа до кончика хвоста примерно 180 см длиной....
говорили, что добыли в марийке, и вес якобы был 82 кг ( но я в этом сомневаюсь)

pashtet, твой друг должен быть в курсе. Может Горшков сам и делал чучело... :ny:

ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 14 мар 2013 15:02

http://forum.guns.ru/forummessage/14/636433.html
на ганзе обсуждалась такая тема

ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение stinger » 14 мар 2013 15:30

Мляяяяяяяя!!!!!Вот так и знал,что всё так и будет :D !!!!!Местные старожилы-якуты акуевали и приезжали по пол-деревни на это чудовище поглазеть 8) 8) 8) эта весть махом дошла до Мирного и у нас его отжали менты с природоохраной ,так еще и штрафы , помнится, какие то выписывали парням :) .я не пытаюсь вам что то навязать :ny: верить--не верить-----ваше право,но я этовидел своими глазами 8) 8) 8)
Всё,трещите дальше!!!! :D :D :D

"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Teteevo » 14 мар 2013 15:38

stinger писал(а):это

а один мой сосед говорит, что он пять раз за ночь может! :D
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Пред.След.